Гость
Статьи
Вес ребенка при …
Обсуждение закрыто

Вес ребенка при рождении и диета будущей мамы.

Вес ребенка при рождении и диета будущей мамы. Как вы считаете, зависит ли вес ребеночка при рождении от того много или мало кушала будущая мама? Или вес ребенка заложен генетически, если беременность доношенная?

Natasha
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не утверждаю, но есть такая версия, что у маленьких худеньких мамочек хорошее кровообращение, отсюда хороший обмен и ребеночек обычно больше по размерам рождается. Сколько знаю девчонок шустрых, низкорослых, все рожают не меньше 4-х кг. При чем рожают легко, как выплевывают.

Anonymous
#2

Автор тут и да и нет. Я мела все подряд. За беременность поправилась на 9,5 кг. Ребенок родился 3 350. Когда то я и сестра у мамы родились с почти таким же весом. И мой муж тоже родился 3 300. В роддоме акушерка мне сказала что от питания это не зависит, если тебе суждено родить 5 кг. то хоть голодом себя замори, а свои 5 все равно родишь. Да и морить себя голодом нельзя иначе и ребено будет больным и вы тоже. Просто из рациона нужно постараться убрать ненужные компонетны - булки, пирожки, торты, мучное и сдобное, поменьше есть макарон и картошки - они дают лишь массу, но не здоровье. Мне эта акушерка сказала что по новорожденому ребенку видно если мама любитель булок и сладкого - ребенок рыхлый.

Наталья
#3

Я маленькая и активная. Ела очень мало, набрала 10 кг. Ребенок родился 3800. Очень неожиданно это для меня было. Видимо все-таки генетически заложено, муж при рождении 3600 был.

Anonymous
#4

Так я и не настаиваю, просто вот слышала про такое и как-то так совпало, что и в жизни такие встречались героини-кнопки, что рожали богатырей. А еще по собственным наблюдениям могу предположить, что все ж от генетики зависит. У подруг, у которых по многу детей все детишки примерно с одинаковым весом рождаются, не важно сколько веса они набрали за беременность. Разброс небольшой. Я сама высокая, не полная, ела в беременность много, но набрала за все месяцы только семь кг. А после родов - сразу минус десяток и получилось, что еще и похудела в итоге. Сейчас вот опять уж на седьмом месяце, после работы только и делаю, что ем, а в общей сложности прибавила кило четыре-пять. При чем ребенок по узи в норме, вес соответствует и надо сказать пока такой же, как был у первого. Так что вероятность больше, что это генетически заложено.

Anonymous
#5

Не зависит! Я ела все подряд, поправилась на 18 кг, а ребенок родился 2950

Anonymous
#6

Я читала, что вес ребёнка зависит от поглощаемых мамой витаминов (в таблетках). Если с ними переборщить, то ребёнок большой рождается.

Ира
#7

Да, зависит. Мне на УЗИ пророчили вес ребенка от 4500 при рождении. Прочитала массу информации по этому поводу. На девятом месяце ребеночек уже сформировался и только вес набирает. Поэтому я полностью исключила хлеб, булочки, картошку. В основном ела йогурт, фрукты и овощи. Родила ребенка с нормальным весом 3650. Откормила потом. Все-таки родить с весом 4500 не так-то просто без вреда для малыша и самой себя.

Светка
#8

Рост у меня 160, ела все подряд, ни в чем не ограничивала себя, хотя врач охала, ой как много веса.....я плюнула на нее, и продолжала есть. Поправилась в итоге на 15 кг. Родила с весом 3.550. Второго ребенка 3.500.

Светка
#9

И вообще во время беременности врачиху не слушала, диету не соблюдала, жила по своим правилам.

Рыжий мукоед
#10

Мой рост 158 см, вес до и после беременности 48-49 кг. Родила мальчика 3,375 кг, 53 см. набрала за беременность 15 -16 кг. особенной диеты не придерживалась. Не ела ничего вредного, очень много фруктов (ящиками) да и вообще особенный жор был только первые месяцы. Потом много не ела. Помню, пришла ко мне в гости знакомая. У нас с ней был один срок. Так вот, она съела всю пицу, а я все яблоки-апельсины.

Anonymous
#11

3 - я низкая и шустрая. Родила как видите 3 350, и рожала так "легко" что чуть ласты не отбросила. Так что это все теория. У меня подруга 175, крупная дама. У нее все 3 ребенка по 5 с лишним кг. И все как борцы суммо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лань
#12

я тоже ела все подряд. поправилась на 11 кг, ребенок родился 3700

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы