Гость
Статьи
подцепила какую-то …

подцепила какую-то заразу в Тайланде....

не знаю, где - ходила на массажи, лежала на пляже, плавала в море и бассейне... выглядит так: мелкие прыщики покрывают отдельные участки тела, сначала выглядят как крапивный ожог (белые), потом краснеют, уменьшаются и через какое-то время исчезают. когда только появляются - чешутся. у кого-нибудь было подобное? что это? чем лечить? видела еще несколько туристов с такой же проблемой. сделала вывод, что эта зараза тут распространена и значит есть какое-то универсальное лечение. в Москве схожу конечно к дерматологу, но что-то делать нужно уже сейчас, на месте...

Anonymous
56 ответов
Последний — Перейти
helen
#1

Вообще похоже на солнечный дерматит

Груша
#2

на каком месте? в Таиланде все еще? идите к местным врачам, найдите тех, кто говорит по-английски. они знают про свои "местные" болячки лучше.

Anonymous
#3

helen, а чем лечить? просто прыщики-то исчезают конечно, но и новые все появляются и появляются...

helen
#4

Пройдет, не пугайтесь. Это часто у всех бывает на активном солнце, и не только в Таиланде.Попробуйте выпить что -нибудь от аллергии, например клиритин.

Леньчик
#5

солнечная аллергия скорее всего. У вас же нет других признаков: температура, рвота и.т.п. У меня тоже такое проявляется каждый год на солнце. В Европе я просто иду в аптеку, и они дают местные лосьоны или мазилки от солнечной аллергии. Но, самое главное - это не выходить на солнце, пока не пройдут. Обычно, это несколько дней. Когда кожа темнеет и приобретает ровный загар, прыщики на солнце уже не появляются.

Anonymous
#6

аллергия на солнце

Снежка
#7

Автор, вы в Москве? Есть институт тропической медицины,его посещаемость в последнее время возросла:)). Из экзотических стран туристы часто привозят много экзотической заразы, наш организм к ней не приспособлен. После Тайланда у меня охоты поубавилось ехать на Гоа, там, говорят грязнее. Хотя из Тайланда я приехала без последсвий, проверено у доктора:))

Снежка
#8

Простите, увидела что в Москве)) Будет беспокоить, подскажу, куда бежать)))

Anonymous
#9

Да фотодерматит это. Я в связи с этим, даже боюсь ехать отдыхать на юг. В Турции вся покрылась и чесалось жутко. Всем, кто этим страдает, не рекомендуется загарать вообще. т.к. если пользоваться защитой 50 и болле, то вообще не загаришь, а если низкой, то аллергия! Короче,юг не для аллергиков!

Anonymous
#10

"Хороший" отдых )))))

Пакостница
#11

У меня каждую весну на даче такое-же. Ничем не лечу. Почешусь пару дней, само проходит. Это от солнца.

Anonymous
#12

У меня такое от южного солнца+ еще море соленое, разражает!!! Думаю что волноваться не стоит! У меня проходит примерно в течении недели после приезда, Вы главное мочалкой не трите, не чешите!!! Кремом мажте.

Anonymous
#13

Если Вы еше в Тайланде, то постарайтесь не загорать или хотя бы по минимуму. После купания что в бассейне , что в море, опаласкивайтесь в душе!!! Потом кремом.Никаких, скрабов, мочалок итд.

Anonymous
#14

О, у меня постоянно такое после Тайланда ( часто там бываю). На ногах, ближе к щиколотке. Купила там же в Тайланде в аптпке Calamine Lotion. Помогает.

Anonymous
#15

Надо идти в институт тропических болезней, из таких стран как Таиланд можно все что угодно привезти, даже пища другая. Обязательно к специализированному доктору, вдруг это опасно. Моя подруга русская вышедшая замуж в Дубаи живет, приезжала несколько раз в Москву лечить паразита тамошнего, засевшего в печени, ей его заливали здесь парафином, чтобы он не двигался и не рос. Иначе могли бы быть печальные последствия вплоть до летального исхода. Фотодерматит это конечно здорово, но лучше перестраховаться, чем недосмотреть.

Anonymous
#16

А вы уверенны, что это именно дерматит, а не песчанная блоха? Она как раз такую картинку дает, если босиком на пляже погулять или полежать на песочке на полотенчике. Не знаю как в Таиланде, но во Вьетнаме на песчанных пляжах данное насекомое очень распространено.

Anonymous
#17

И на обычную чесотку тоже похоже, особенно если новые появляются.

Anonymous
#18

У меня была подобная штука на Канарах, там тоже солнце активное и это очень распространенная болезнь. Идете в аптеку и покупаете препарат под название FAMVIR (у нас в России кстати тоже появился), это капулы, дозировку не помню, что-то типа 1 в день, всего их 7, то есть неделю принимать. Первые 3 дня солнце противопоказано. Ну и Зовиракс крем, мазать пораженное место раз 5-6 в день. Удачи!

Anonymous
#19

капулы=капсулы

Anonymous
#20

может ГЕРПИС?- у меня такое в детстве 1 раз было на спине, сходи в больницу, мне мазали зеленкой

Пустынный еж
#21

фамвиром вообще-то герпес лечат. И удовольствие это совсем не дешевое. Поэтому лучше к доктору вначале.

Anonymous
#22

К ВРАЧУ, а НЕ НА ФОРУМ!

nazilya
#23

здравствуйте!У меня такая же проблема. После тайланда появились очаги в виде укусов уже 3 месяца не заживает периодический зуд,дерматологи не знают что это. чем только не лечусь.ночалось на ногах потом на спине.может кто то встречался с такой проблемой? помогите люди

Олеся
#24

nazilya, подскажите, пжл, чем все закончилось? у меня после Тайланда такая же фигня, на теле как комариные укусы, на спине, на ногах......хотя в Тае была не первый раз...

Дарья
#25
Олеся

nazilya, подскажите, пжл, чем все закончилось? у меня после Тайланда такая же фигня, на теле как комариные укусы, на спине, на ногах......хотя в Тае была не первый раз...

Для съемок сюжета на Первом канале ищу героиню, которая заразилась чем-то на пляже и готова рассказать свою историю. пишите на davrutova@mail.ru съемка 20 июня

Natali
#26
Дарья

Для съемок сюжета на Первом канале ищу героиню, которая заразилась чем-то на пляже и готова рассказать свою историю. пишите на davrutova@mail.ru съемка 20 июня

Олеся

nazilya, подскажите, пжл, чем все закончилось? у меня после Тайланда такая же фигня, на теле как комариные укусы, на спине, на ногах......хотя в Тае была не первый раз...

Олеся, теперь вас прошу подскажите, что делать? и чем у вас закончилось? Мы в Пхукете не первый раз отдыхаем, но такого раньше не было.ю я подозреваю, что мой ребенок 1,10 мес подцепил, я в первый день подумала, что в море плантон покусал, ведь и все взрослые жаловались что в воде что-то кусается, на след. день думала комары, сегодня 5 день я понимаю, что не комары.

Еще не могу увидеть фотки на этом форуме, подскажите где они.

Natali
#27

Нашла фото на другом сайте, по фото схоже на болезнь Коксаки руки-ноги-рот, только у нас в основном ноги и у на за пястях и по два прищика на спине и животике, температуры нет, и во рту чисто.

Гость
#28

Фотодерматоз.Сыпь разная может быть. От мелкой до крапивницы( как дорожки при часотке). Без солнца неделю и не расчесывать!!! Вообще в Азии чесаться нельзя.

Марина
#29

Девочки, у нас такая же проблема. Малышу 1,6 вернулись с Пхукета и лечимся уже 4 месяца, периодически вылазит сыпь как после комаринных укусов, чещится очень. Чем уже только не лечили, со временем меньше cтановится, но полностью не уходит. Очень прошу, кто знает напишите мне е-маил vl.mari87@mail.ru

Роман
#31

Помогите у меня такая же штука появилась,уже 4 года вылечиться не могу,при солнечном загаре вся эта штука обостряется,начинает активно действовать,создается впечатление что это фтодерматит,ничего подобного солнце является активатором,поскольку зимой тоже есть. Люди добрые если кто вылечился помогите.

Гость
#32
Anonymous

Да фотодерматит это. Я в связи с этим, даже боюсь ехать отдыхать на юг. В Турции вся покрылась и чесалось жутко. Всем, кто этим страдает, не рекомендуется загарать вообще. т.к. если пользоваться защитой 50 и болле, то вообще не загаришь, а если низкой, то аллергия! Короче,юг не для аллергиков!

Это разновидность герпеса (ее называют фотодерматитом). Все герпесы очень быстро активируются солнцем. Так что юг и солнце - не для всех. Отдыхайте в горах, в северных странах ,например Карелии и Норвегии очень красиво!

Гость
#33
Anonymous

У меня такое от южного солнца+ еще море соленое, разражает!!! Думаю что волноваться не стоит! У меня проходит примерно в течении недели после приезда, Вы главное мочалкой не трите, не чешите!!! Кремом мажте.

ну герпес это, 100%. и не надо склонным к герпесу ехать на юга, солнце+ море = 100% герпес.

Гость
#34
Anonymous

У меня была подобная штука на Канарах, там тоже солнце активное и это очень распространенная болезнь. Идете в аптеку и покупаете препарат под название FAMVIR (у нас в России кстати тоже появился), это капулы, дозировку не помню, что-то типа 1 в день, всего их 7, то есть неделю принимать. Первые 3 дня солнце противопоказано. Ну и Зовиракс крем, мазать пораженное место раз 5-6 в день. Удачи!

супер... пролечились а не зают от чего) эта распостраненная болезнь - обычный герпес, солнце + море его всегда вызывают. не мочить, не купаться в море, он есть у всех, но у кого то вылезает, а у кого то не вылезает.

Гость
#35
Роман

Помогите у меня такая же штука появилась,уже 4 года вылечиться не могу,при солнечном загаре вся эта штука обостряется,начинает активно действовать,создается впечатление что это фтодерматит,ничего подобного солнце является активатором,поскольку зимой тоже есть. Люди добрые если кто вылечился помогите.

Роман, найдите в сети отзывы Римский бальзам. Нет ничего лучшего от него, вечером мажете и проходит на утро.

дмитри
#36

Был в тае ,такая же сыпь, Сходил в аптеку показал тайцу, дал мазь. Помазал прошло. После тая боль в ноге не проходит не знаю связано ли это,

Zeliş
#37
дмитри

Был в тае ,такая же сыпь, Сходил в аптеку показал тайцу, дал мазь. Помазал прошло. После тая боль в ноге не проходит не знаю связано ли это,

Zeliş
#38

Да если белалı таискии масаь

Гость
#39
Дарья

Для съемок сюжета на Первом канале ищу героиню, которая заразилась чем-то на пляже и готова рассказать свою историю. пишите на davrutova@mail.ru съемка 20 июня

Чтоб последнее желание отбить в Тай ездить! Все в Крым, товарищи!!! Там, где тепло всегда заразы много, а где ж ей еще жить-то? На севере что ли?!

Елена
#39

2 недели назад вернулась из Тайланда и такая же история,сыпь только на груди, чешится,горит,антигистаминные не помогают,записалась к дермотологу

Гость
#39

Сейчас на Пхукете,меня,сестру и дочку обнесло сыпью. Российский дерматолог диагностировал чесотку. Препаратов от нее в Тае нет. Много аптек пробегали,безрезультатно. Ждем возвращения в Россию,будем лечиться.

Татьяна
#39
Гость

Сейчас на Пхукете,меня,сестру и дочку обнесло сыпью. Российский дерматолог диагностировал чесотку. Препаратов от нее в Тае нет. Много аптек пробегали,безрезультатно. Ждем возвращения в Россию,будем лечиться.

После Тая грудь начала чесаться, врачи ничего не могут сказать, иногда появляется жёлтый прыщик. Сегодня увидела, что по ареолу соска идёт след как будто под кожей тонкий червь. Завтра пойду показывать врачу.

Ирина
#40
Татьяна

После Тая грудь начала чесаться, врачи ничего не могут сказать, иногда появляется жёлтый прыщик. Сегодня увидела, что по ареолу соска идёт след как будто под кожей тонкий червь. Завтра пойду показывать врачу.

Что сказали врачи?

Гость
#44

🌼🏵️💥🏵️🌿
🌺. 🏵️
🌼. 🌹
🌺. 🏵️
🌺🌼🌿🌹🌼
🏵️. 🌺
🌼. 🌹
🌺. 🏵️
🌹. 🌺
🌺🏵️🌼🌿

Гость
#45

_______________🏵️🌺🌼_______________
___________🌼. 🌿_____________
_________ 🌺. 🏵️___________
_________🌼. 🌹___________
__________ 🌺. 🏵️___________
***🌺🌼🌿🌹🌼***
___________🏵️. 🌺***
__________🌼. 🌹__________
_________🌺. 🏵️__________
__________🌹. 🌺___________
_____________🌺🏵️🌼🌿______________

Гость
#46

_______________🏵️🌺🌼_______________
___________🌼_________🌿***
_________ 🌺***🏵️___________
_________🌼_____________🌹__________
__________ 🌺___________🏵️___________
***🌺🌼🌿🌹🌼***
___________🏵️_________🌺***
__________🌼***🌹__________
_________🌺_____________🏵️__________
__________🏵️___________🌺___________
_____________🌺🏵️🌼🌿______________

Гость
#47

_______________🏵️🌺🌼_______________
___________🌼_________🌿***
_________ 🌺***🏵️___________
_________🌼_____________🌹__________
__________ 🌺___________🏵️___________
***🌺🌼🌿🌹🌼***
___________🏵️_________🌺***
__________🌼***🌹__________
_________🌺_____________🏵️__________
__________🏵️___________🌺___________
_____________🌺🏵️🌼🌿______________

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

_______________🏵️🌺🌼_______________
___________🌼***🌿____________
_________ 🌺***🏵️___________
_________🌼_____________🌹__________
__________ 🌺___________🏵️___________
***🌺🌼🌿🌹🌼***
___________🏵️_________🌺***
__________🌼***🌹__________
_________🌺_____________🏵️__________
__________🏵️___________🌺___________
_____________🌺🏵️🌼🌿______________

Гость
#49

_______________🏵️🌺🌼_______________
___________🌼_________🌿***
_________ 🌺***🏵️___________
_________🌼_____________🌹__________
__________ 🌺___________🏵️___________
_______________🌺🌼🌿🌹🌼***
___________🏵️_________🌺***
__________🌼***🌹__________
_________🌺_____________🏵️__________
__________🏵️___________🌺___________
_____________🌺🏵️🌼🌿______________

Гость
#50

_______________🏵️🌺🌼_______________
___________🌼_________🌿***
_________ 🌺***🏵️___________
_________🌼_____________🌹__________
__________ 🌺___________🏵️___________
______________🌺🌼🌿🌹🌼***
___________🏵️_________🌺***
__________🌼***🌹__________
_________🌺_____________🏵️__________
__________🏵️___________🌺___________
_____________🌺🏵️🌼🌿______________