Гость
Статьи
Показывает ли аптечный …
Обсуждение закрыто

Показывает ли аптечный бумажный тест внематочную беременность?

Кто-то задавал до меня этот вопрос и я тоже оставила тогда свой пост, а сейчас не уверена. Списываю почти месячную задержку на стрес на работе. Второй раз подтекаю маленько, пардон за подробности. У нас все поликлиники открыты только по рабочим дням, да и время нужно по врачам таскаться для анализа крови. Кто-нибудь точно помнит, показывает ли аптечный тест внематочную? Вторую я не переживу(

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у моей подруги показал беременность, оч болел живот, оказалось внематочная

Anonymous
#2

Бумажный тест внематочную не показывает. Кровь иногда тоже, особенно на ранних сроках. УЗИ-самый точный способ.

Автор
#3

Спасибо всем, кто откликнулся. Завтра пойду на анализ крови - платная клиника рядом с домом открыта до 8 вечера. Три недели задержки и сил моих терпеть неизвестность больше нет. Спросила мужа (мы практикуем ппа), если он помнит, какой результат был у моего теста во внематочной в 2003 году, я тогда купила пару таких тестов. Сказал, что результат был "неопределённый". Память у него оказалась лучше. Только характер вспыльчивый..( Никому не нужны "проблемные" женщины. Вот так то.

Автор
#4

2, а разве при эко эмбрион не прикрепляют к стенке матки? Разве он может откатиться куда-нибудь? Во ужас то где: сначала эко, а потом прорвавшаяся внематочная. Сочувствую вам.

Anonymous
#5

показывает внематочную, полоса только слабая

Автор
#6

Гном, что б вы и ваша жена умерли от старости в один день вместе обнявшись с улыбкой на лице.

Anonymous
#7

8, эмбрион не прикрепляют:) Его просто запускают в матку со спец водичкой, если по простому:) В какой складочке эндометрия он останется, там и развиваться начнет. Он ведь как в естественной беременности блуждает по матке, ищет местечко прикрепления, на это может несколько дней уйти. Иногда эмбрионы заносит в трубы, поэтому врачи любят безтрубных экошек, чтобы не случилось такой "неприятности", как со мной:(______14, да, это ужас. Сочувствую:( У меня просто лапара была, но запомнила надолго:( Хуже всего эмоционально.

леля
#8

нет

Ы
#9

Читала на сайте клиники, что нет. И по-моему даже кровь не показывает. Показывает только наличие этого гормона (не знаю, правильно ли выразилась). А вот внематочная или обычная - покажет только УЗИ.

Anonymous
#10

У меня тесты показывали ДО задержки, с каждым днем тесты бледнели. Потом остался лишь бледный след от полоски не видимый практически. Но, у меня и труба порвалась в первые дни задержки. День зачатия знала точно, было эко.

Anonymous
#11

Но, лучше на тесты не ориентироваться. Грамотнее всего сделать узи, если ничего не найдут (как в моем случае, узи не видело у четырех специалистов на разных аппаратах, слишком в хитром месте запряталось плодное яйцо), одновременно сдать кровь и повторить ее через пару дней, посмотреть динамику роста или падения ХГч. Если вы не знаете дня своего зачатия, лучше подстаховаться. Боль бывает не у всех, многие ее легко терпят , списывая на менструальные предвестники, пока труба не рвется. При внематочной мазня обычно черного цвета, но у многих и просто роз-коричневая бывает. Все зависит от срока.

ALISA
#12

я сделала тест, он показал, что я беременна. пошла на узи - внематочная

Гном
#13

Бумажный показывает только внепапочную беременность.

Anonymous
#14

точно показывает, проходили...

Anonymous
#15

Тесты любые, в т.ч. и бумажные показываеют наличие беременности.)))) Но вот внематочная она или нет - это уже только узи покажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#16

У меня тест показывал две полосы(была внематочная). На узи вообще не видели плодного яйца. делали лапру и тут же перешли на полостную!!! ***, больше я такого не переживу, теперь вообще боюсь это делать!

Следующая тема