Гость
Статьи
4 узи за неделю - это …
Обсуждение закрыто

4 узи за неделю - это вредно?

доброе время суток! сейчас прохожу обследование на предмет бесплодия и вот за неделю прошла уже 3 узи (промежуток между узи - 2 дня), и завтра 4-е не вредно ли так часто делать УЗИ?

shura
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если узи необходимы, то это не вредно!!! И вообще, узи не вредны. У меня бывали времена, когда 4 узи в день делали, опасные диагнозы ставили. Вредны доплеры, и то, это еще под вопросом. Стараются ими просто не увлекаться а делать определенное количество раз. А так, практически каждую неделю делала узи всю беременность, они были необходимы. Сейчас вам тут понапишут про рентген и прочую чепуху. не верьте. Это от невежества.

Anonymous
#2

Мне в штатах делают узи при каждом визите ( я беременна), врачи говорят , что это абсолютно безвредно, а вот в ворота металлоищущие в аэропору проходить нельзя.

Патока
#3

Девочки ,я смотрела передачу по дискавери о влиянии узи на плод.Там проводились исследования где смотрели на реакцию плода на эти волны,показали близнецов на сроке 3х месяцев когда делали узи они пытались спрятатся друг за друга,следовательно им больно.

Anonymous
#4

Патока, близнецы??? на сроке 3 месяцев, да и еще прячутся друг за друга??? с чего вы решили что им больно, посмотрите по дискавери программу о развитии близнецов в утробе, и вы удивитесь..... они почти всегда так ведут... когда малыш один находится, он тоже двигается, перемещается, и не всегда движение признак боли.... короче чушь вы написали!

Лиска
#5

Читала, что ученые не пришли к единому мнению об этом обследовании и не знают наверняка, что происходит при воздействии ультразвука на клетки организма. В отличии от врачей,которые в один голос уверяют, что это абсолютно безопасно. А часть ученых считает, что ультразвук воздействует на гены и способен привести к мутациям. Ведь молекулы ДНК излучают волны. После облучения ультразвуком стройное излучение ДНК разрушается и гармония превращается в дисгармонию.

Anonymous
#6

я видела у одной знакомой 3d картинку с ультразвука, так плод абсолютно явственно закрывался руками, так, как мы от яркого света

Anonymous
#7

9, да потому что показывали, что он закрывает лицо себе рукой именно в том месте, где проводят. Если бы он ручки к голове тянул, то наверное это не выглядело так!

5 копеек
#8

LT,рука у мамы болела скорее от того,что она работала ею интенсивно. Всё-таки 25-30 человек просмотреть датчиком это немало!

Anonymous
#9

Девушки, я еще не беременная, но очень хочу ею стать. вот еще послезавтра назначили узи - как сказала узистка, это мониторинг овуляциивот не знаю, может меня на бабки разводят, может мне к другому врачу сходить?вроде уже 25 день цикла (цикл у меня дней 30), а фолликул еще не лопнул

Anonymous
#10

пост - 13 , это я . автор темы

Anonymous
#11

Не волнуйтесь, это не развод на бабки, так надо. Бывает поздняя овуляция. А размер фолликула у Вас какой? Мне после 23 мм сказали, что может не лопнуть уже. А он лопнул:)

Anonymous
#12

Я тоже видела передачу, когда делали узи беременной, так когда направляли прибором на голову ребенка, он закрывал ее рукой, следовательно ему неприятно это. и вообще врачи назанчают беременным 3-4 узи по норме, но не больше, значит все-таки как-то влияет. А что касается простого узи, то думаю излучения не больше чем от компьютера

Anonymous
#13

Если все так безвредно , то почему же , когда я пришла становиться на учет со сроком 9 нед. и сообщила , что сделала уже 3 раза узи , врач с медсестрой переглянулись и заорали как умалишенные- мол кто мне разрешил , что нельзя так часто.Хотя врачиха всегда сдержанная и выбирала я ее по рекомендациям.

Anonymous
#14

Почему вы все решили, что если ребенок тянет ручки к голове, значит есму неприятно??? Дети постоянно так делают в течении суток, им так удобно, это у них такая физиология, закрываться ручками и ноги на голову забрасывать. Причем, от удовольствия тоже.____4 пост, в 3 месяца дети еще не могут прятаться друг за друга, что за чушь! У меня у самой двойня, дети в таком возрасте просто не способны так делать. И ручки-ножки у них крохотные, одни головы большие и маленькие тела. Естественно, что круглые сутки они крутятся и неловко переворачиваются, не контролируя движений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LT
#15

Я только могу сказать, что когда моя мама работала врачом УЗИ, то приходя домой после 6-часового приема, за который она смотрела 25-30 человек, она жаловалась на немение в руке, которой держит датчик, кроме того у нее начались через пару лет такой работы большие проблемы с сердцем. После того, как она стала работать на КТ и МРТ (там доктор сидит в комнате отдельной от аппарата и просто пишет заключения, т.е. дозу получает относительно небольшую) все ее недуги прошли. Она и многие ее коллеги считают, что узи вредно в больших количестваз. Думаю, что вам ничего страшного не будет, а беременным лучше ограничиться.