Гость
Статьи
Лечение зубов под …

Лечение зубов под общим наркозом

Все. Как бы я ни старалась - вырубаюсь в кресле самого прекрасного стоматолога. Один запах стоматологического кабинета вызывает тошноту. В "совке" (помните насильные походы "от школы"?) мне реально …

Нина
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Я тоже люблю зубы лечить, полулежишь, расслабуха, последний раз была запись на 8 (стоматолог оч хороший - очередь), так я почти уснула в кресле.... скоро опять пойду. В детстве тоже боялась жутко, и один "добрый стоматолог" выдрал мне молочный зуб с зачатком коренного без анестезии, я от болевого шока в обмороке была, а потом 2 недели с температурой 40 пролежала. Но как-то выросла я уже, чтобы иметь такие глупые животные страхи...

Anonymous
#52

простите, а как же со ртом, когда ты под общим наркозом? врач что-то фиксирует в открытом рту еще до наркоза? я имею в виду, как при общем наркозе удается держать рот открытым? ))

Anonymous
#53

Распорка для рта специальная есть.

Anonymous
#54

Нина я 2 раза лечила зубы под общим наркозом в ЦНИИС ( Парк Культуры).Все проходило нормально. После последнего раза прошло уже 10 лет. теперь я хожу к стамотологу рядом с домом. Просто я переломила в себе страх но очень и очень постепенно.Под наркозом делали только то что может вызвать не приятные и болевые ощущения ( депульпация, удаления и т.д. за один наркоз сразу весь объем лечения) а "косметику" вы пойдете делать уже в другой день без наркоза но при этом будете точно знать что больно не будет и так постепенно успокоите себе нервы перед походом к стамотологу. В мозгу закрепляется то что больно и не приятно вам не было и вы дальше спокойно начинаете посещать стоматолого без наркоза.

Ю... 22
#55

А меня вот местная анестезия вообще не берет!!!! Точнее ставят укол - проводниковую, чтоб пол-челюсти сразу и отправляют минут 15-20 посидеть... У меня через 10 минут все замерзает, а на 15 минуте отходить начинает, щека и губа немая, а десна все чувствует, а через час полностью отходит! Врачи за голову хватаются - не может быть, говорят, минимум 5 часов анестезия действует. А самое страшное, что потом можно еще хоть 5 уколов добавить, уже никакой разницы не будет - отходит все равно через час после первого полностью - даже скороговорки произнести могу спокойно. Мне однажды 7 уколов вкололи, а толку практически никакого - все чувствовала. врачи правда, сперва на кисту валили - мол ее не обезболить, но когда я в следующий кариес пришла залечивать и мне вкатили 5, а я все равно все чувствовала... Да еще и лихорадило меня от такой дозы адреналина еще сутки!

Теперь пойду удалять и 2 пульпита лечить только под общим!!!! Мне кстати, в детстве делали общий - вообще не помню ничего неприятного, ни тошноты, ни головной боли... А вот наживую лечить - это ужас, да еще и челюсть от 5 бесполезных уколов потом 3 дня не открывается даже...

Мак_25
#56

Расскажу свой случай. С детства как то меня напугали врачем стоматологом. Привели меня лечить зубы, а я ни в какую. Может надо было поуговаривать, но злой дядя стоматолог скомкал меня в охапку и посадил в кресло. Начал что то сверлить, я соответственно начал дергаться и вырываться и как итог, рассечение десны. С тех пор стоматологи мои кровные враги :). Почти на всем протяжении учебы в школе к стоматологам я не обращался. Позже все таки осознал, что без красивых зубов ни куда. Лет в 20 я сделал попытку полечить свою изрядно поизносившуюся челюсть. Мне сделали очень сильный укол, но к моему удивлению я все чувствовал. Делать несколько уколов мне нельзя, не знаю по каким соображениям. В итоге несколько попыток лечить с уколом для меня завершились неудачей. Решил что общий наркоз для меня это единственный выход. Но все равно как то не по себе. При одной мысле об этом по спине пробегают колючие мурашки и выступает холодный пот. Наркоз сейчас оч хороший. Простой укол в мышцу и человек засыпает, вот только есть возможность проснуться по середине операции, это меня пугает больше всего. В общем в 2009г я твердо решил прибегнуть к общему наркозу. Останусь жив напишу как все было :)))

red32
#57

Я вылечил 19 зубов под общим наркозом в государственном институте стоматологии,всё прошло афигенно ни какой боли после этого не было,в течение 2 дней я поехал домой,9 нервов удалил,10 десять зубов кариес лечили,я не знаю почему некоторые бояться лечить зубы под общим наркозом, хотя у меня до наркоза столько проблем со здоровьем было, с сердцем и головой! Ну всё прошло на высшем уровне,я не ожидал то кого! И здоровье не подкосило. так что моё мнение по поводу наркоза, это здорово!

red32
#58

Тем более когда каналы делают, и смотрят после пломбировки сразу у них там стоит рентгеновский аппарат!))Вот!

apelsin
#59

red32 , гничего себе вы здоровье запустили...19 зубов, 10 нервов. Не понимаю...Когда до такого доводишь, нав. и вправду возможно только с наркозом общим

Ёжа
#60

Да напейтесь лучше валерьянки, пустырнику или еще каких успокоительных! если настолько боитесь, что себя в руки не взять. Даже если будете как сонная муха, колотить колотун не будет! А наркоз - да зачем он, лечить с ним зубы - это стрелять из пушки по воробьям!

Яна
#61

Я лечила 9 зубов под общим наркозом. у меня был невроз по поводу зубных манипуляций, даже безболезненных.

Очень довольна, сберегла нервы, да и больше бы денег ушло на обезболивание.

Валерия
#62

Лечу зубы под общим наркозом практически каждый год.Очень довольна!Никакой боли и нервотрепки...

Евгения
#63

Подскажите неведающей, в какой клиниге можн недорого пд общим наркозом вылечить зубы.

Заранее благодарю за ответы

Аля
#64

А моему ребенку в два года зуб вживую выдрали, вот и до сих пор не говорим, и халатов боимся белых.А Нам уже четыре

Юля
#65

Я против общей анестезии однозначно. Много лет проработала в стоматологии, сейчас анестезия местная такая-что пол-лица не чувствуешь. Имплантаты ставят и ,извините, кости сверлят в челюсти под местным наркозом. а вы хотите пломбы под общей.. Совсем не страшно, ничего нне чувствуешь. Говорю как человек, поставивший себе 2 имплантата и удаливший 6 зубов. Девчонки, это не смертельно и не больно.

Наталья
#66

Я вот тоже собираюсь под общим лечить, запустила челюсти свои! парень чуть ли не палкой выгоняет к стоматологу, все таки зуб гниет, неприятный запах изо рта и т.д. Боюсь! Безумно! Все те же детские страхи от "школьных" стоматологов! Под уколом категорически отказываюсь идти потому что и сам укол больно делать!!! В общем ищу хорошую и недорогую клинику где делают общий наркоз! И никакие отходняки меня не пугают! может подскажете такую?

Виталий
#67

Сечас задумался о лечение под общим наркозом, прочел все что Вы тут написали.

Уважаемые противники этого вида наркоза, а что прикажите делать когда у тебя болит нерв каждый день по часу полтора стреляет так что готов на стенку лесть и это на протяжение последних полтора года. Сходи к стоматологу не вариант, я настолько боюсь клиник запаха, и вида стоматолога что не просто теряю сознание, готов бежать в ужасе, при последней попытке у меня была такое помешательство что пришлось вколоть лошадиную дозу успокоительного. Отходника я не бось и боль терпеть умею., уже почти 10 лкт живу практически с постоянной зубной болью. Но стомотологов я боюсь еще больше. Так что не надо судить по себе. Да я взрослый 30 летний мужик физически крепкий имею 6-й дан, и в своем уме.

Что касается тех кто хочет такой метод лечения, если у вас нет другого выбора то вперед. не слушайте никого.

Я настолько запустил свои зубы что теперь такое лечение обойдется в целое состояние.

Вы избавились от страха, молодцы, но я не могу, даже сейчас при одной мысли я готов разбить монитор. Незабывайте все мы взрослые люди, и чего то боимся.

Димон
#68

есть разница когда делают операцию и когда лечат зубы под наркозом, применяются совсем разные наркозы. Я много раз ломал кости и каждый раз мне их вправляли под наркозом, отходил каждый раз хорошо и зубы буду лесить под нимже

Екатерина
#69

Здравствуйте всем,почитала всё выше изложенное и захотелось принять участие в дискуссии)передо мной сейчас стоит вопрос ребром,надо срочно удалять 8 зуб нижней челюсти((( он у меня скотина такая,растёт в бок,тем самым искривляя мне все зубы и ощущения я вам скажу,огого. предистория небольшая : лет в 14-15 у меня выросли 4 зуба мудрости,но на половину все,моего стоматолога это не смутило.Да,забыла сказать,я с детства не люблю врачей в масках(( и прошу не начинать разбираться в моей психике,оставим этот вопрос. дело в другом,вылечить небольшой кариес иногда возможно вообще без укола, и с этим все справляются. я же не могу допустить чтоб в мой рот занесли иглу,я реально отрубаюсь от эмоциональной нагрузки, что безусловно влечёт за собой последствия. я была записана на операцию к отличному хирургу,когда я к нему приехала,он сказал,что обязан рассказать что меня ждёт. вот и понеслась)))это будет полуторачасовая операция с последующим добавлением наркоза(местного конечно) сказал что мою десну разрежит прилично,затем удалит мой *** зуб и затем зашьёт десну.это я вкратце)))

вообщем меня от туда забрал папа,так как я брякнулась в обморок,уже после того,как меня девушка помощница напоила успокаивающими)) мой хирург сказал,что он не может делать операцию,а если я отключусь во время её??? и сказал,что единственный выход в моём случае-это общий наркоз,но у него не делают его,так как нет реанимационного набора(((

я уже нашла клиники где делают,но и теперь мой страх не уходит,мне неприятен тот факт,что при отходе от наркоза и так неприятные ощущения,а у меня челюсть будет как у киборга(((

Neumann
#70

Доброго времени суток, моя история впринципе такова: очень сильно запустил зубы, и из за полей пришлось идти к знакомому стоматологу. Вырвали один зуб, в другом запломбировали каналы, было очень неприятно и заняло 4 захода к стоматологу. Теперь думаю - сделать под общим наркозом еще один зуб с каналом и удалить 2 корня, и хватит с меня, остальные маленькие дырки залечу под местной анестезией у знакомых, а вот серьезные вещи делать в сознании - я больше не ходок.

Светик
#71

вот я вообще не боюсь стоматологов,переживаю только за качество их работы,и недавно нашла профессионала-стоматолога,но случилось то,что на 3 приёме,у меня начались рвотные позывы,и он сказал,чтобы я к нему на лечение больше не приходила(((что мои позывы мешают качественно вылечить мои зубки,и сказал,чтобы оставшиеся я лечила под общим наркозом((

Чудовица
#72

Я за общий наркоз! У меня такая же фигня со стоматологами. Боюсь до обморока) Проверено. И по этой причине у меня большие проблемы с зубами и дёснами. Сегодня была у стоматолога - приговор удалять четире зуба (два пенька и два нормальных). Как вы думаете смогу я это сделать под месным наркозом??? Очень сомневаюсь в своих супер возможностях.

Митрич
#73

во девки дают

Да мне хоть папа римский скажет что не больно хоть весь свет белый - не могу к стоматологу в кресло сесть. Щас жду операции - 12 зубов удалять. Разумеется, под наркозом. И никак иначе.

Карина
#74

Детям можно и нужно лечить зубы. Делают даже детям 1 годика. Знакомые лечили зубы ребенку 1.5 лет посмотрите их отзыв http://sochi-my-home.ru/index.php?Zhiznmz_v_Sochi:Pro_detski​e_zubiki

Делали в очень хорошей клинике и сейчас все хорошо. Но сначала очень сильно переживали. Там вроде и контакты они выложили свои, так что если что можете у них спросить.

олеся
#75
Anonymous

Первый раз о таком слышу, автор, а вы вообще были когда нибудь под общим наркозом? Отходняк от него похуже, чем зубная боль.

Натик
#76
Сластена!!!

Мой муж уже лет 9 зубы не лечмл- боится зубных безумно!!!Так что копим деньги на весь его рот!!А иначе как под общим он никогда не сможет сделать-просто не пойдет, а если пойдет, то поубивает всех, как только больно станет!!)))

Я вам хочу сказать по поводу "отходняков" и т.д. ничего подобного нет. Это же не полостная операция. Препараты абсолютно другие. Никакого влияния на память, общее состояние организма нет. Никто не говорит, что идите лечитесь все под общим наркозом. Но если человек по-другому не может, то почему бы и нет. А наркоз этот называется седация. После него 15 минут отдыха и как-будто ничего не было. А докторам не очень удобно потому что пациент просто спит и не контролирует себя, он расслаблен и голову не держит, поэтому приходится держать ассистентам. Так что не бойтесь и идите лечите зубы.

Ю
#77

Прошу заметить - негативно об общей анестезии отзываются те, кто "просто пишет", то есть кто не сталкивался. И пишут опять же о стереотипах которые идут из "совка". Я, к сожалению, тоже столкнулась с проблемой здоровья многих зубов и ищу способ сделать все и сразу) Случайно наткнулась на рекламу "лечения зубов во сне", и поняла, что это не мечта, а реальная возможность сделать себя здоровее) Отношение к бормашине у меня абсолютно негативное, так как имело место ранение ею...во взрослом уже возрасте. Зуб я конечно долечила, куда было деваться, но остальные так и остались.. Да и тот который лечили, сделали плохо. А все потому что врач просто не мог справится с моим языком, и вообще у меня рот маленький) А тут пациент спокоен, не мешает, не дергается. Можно сверлить сколько можешь) Так что я думаю это реальное спасение для тех кого плохие зубы замучили, а вид зубного кресла и бормашины доводит до обморочного состояния) Единственно хотелось бы узнать ощущения тех, кто лечил так в сознательном возрасте.

Ирина
#78
Ю

Прошу заметить - негативно об общей анестезии отзываются те, кто "просто пишет", то есть кто не сталкивался. И пишут опять же о стереотипах которые идут из "совка". Я, к сожалению, тоже столкнулась с проблемой здоровья многих зубов и ищу способ сделать все и сразу) Случайно наткнулась на рекламу "лечения зубов во сне", и поняла, что это не мечта, а реальная возможность сделать себя здоровее) Отношение к бормашине у меня абсолютно негативное, так как имело место ранение ею...во взрослом уже возрасте. Зуб я конечно долечила, куда было деваться, но остальные так и остались.. Да и тот который лечили, сделали плохо. А все потому что врач просто не мог справится с моим языком, и вообще у меня рот маленький) А тут пациент спокоен, не мешает, не дергается. Можно сверлить сколько можешь) Так что я думаю это реальное спасение для тех кого плохие зубы замучили, а вид зубного кресла и бормашины доводит до обморочного состояния) Единственно хотелось бы узнать ощущения тех, кто лечил так в сознательном возрасте.

Лечила вчера зубы под наркозом, мои ощущения - супер! Отходняк был буквально минут 15, озноб. Потом как ни в чем не бывало) За час мне поставили 5 пломб и заложили лекарство в шестой. Очень и очень довольна что решилась, хотя изначально было страшно что да как, но за 6 лет без стоматолога зубы пришли в ужасное состояние. Цена у нас в городе не кусается. Я отдала за час наркоза примерно 35$. Если Вы боитесь лечить просто так - очень советую.

Гость
#79

в каких городах находятся клиники, где лечат зубы под общим наркозом?

Гость
#80

все это бред

дарья
#82

Добрый вечер!Пишу комментарий для тех кто соберется удалять зубы под общим наркозом, т к искала в сое время информацию,которой неприлично мало.Считаю это крайней мерой,но могу заверить-это того стоит,главное соблюдать четкую инструкцию врача,не есть за 6 часов,не употреблять алкоголь.В моей случае мне вводили наркоз в вену,это безопаснее маски, практически сразу проваливаешься в обьятья Морфея,спустя некоторое время пришла в себя-была слабость,но это временно.В целом я ничуть не пожалела,и если ситуация связана с психологическим барьером-это оптимальный вариант

дарья
#83

Бред-это ваш комментарий,не понимаю людей,которые совершенно не понимают о чем пишут,но делают это язвительно и со знанием дела😊

Оленушка
#84

Дарья, полностью с вами согласна. Да, лучше без наркоза зубы лечить, но что делать, если тебя крупнокалиберной дрожью трясти в кресле начинает и никакие психологические тренинги не помогают. Я вот недавно пульпитный зуб лечила в клинике Агами у доктора Санд. Тоже просилась под седацией все сделать. Вылечили все без проблем, своей тряской я не мешала доктору, все хорошо мне залечили, ничего не болело потом. Я не могу агрессивно настроеных людей здесь понять. Для меня седация была не прихотью, а необходимостью. Думаю, что таких, как я, много.

Аленка
#85

мне 23 года, зубы не лечила уже 9 лет.несколько дырок. Зубы запущенные уже , наверное очень и с каждым годом все больше и все больше страха и чем дальше тем страшнее... даже мысли о стоматологе навивают страх ужас панику начинает как бы ныть вся челюсть , разговоры о зубах приводят к тому что я как будто чувствую все свои зубы и на каждом из низ кровоточащая больная рана, тело покрывается мурашками поэтому писать комментарий мне в прямом смысле больно... вот впервые прочла про общий наркоз для меня это всегда было мечтой и даже не знала что такое практикуется, почитав положительные отзывы об процедуре очень рада что есть такая возможность и есть шанс вылечить свои зубы так как надежды себя пересилить и сесть добровольно в стоматологическое кресло у меня не было, у меня как будто гора с плеч, так как живу с мыслью о том что надо но не могу. настроилась теперь решительно. спасибо. после новогодних праздников пойду искать клинику в городе где это делают. я из г. Новороссийска,кому будет интересно отпишусь по впечатлениям от процедуры во сне.

Саша
#86

Присоединяюсь к тем, кто за общий наркоз в стоматологии. Я сама так привела в порядок свой запущенный рот, да, виновата, что запустила, но что делать, когда маленький ребенок и не с кем оставить... Перед наркозом проходит обязательная консультация анестезиолога и лечащего врача, причем в моей клинике, где я лечилась (спб, ассоциация стоматологов) это бесплатно. Наркоз сейчас щадящий, никаких тяжелых отходняков нет. Для детишек-тручишек это также прекрасный вариант, вот, например отзывы http://astom.spb.ru/otzyvy.html , там есть и про детский наркоз.

Саша
#87
Гость

в каких городах находятся клиники, где лечат зубы под общим наркозом?

есть в Петербурге, например.

Саша
#88
Карина

Детям можно и нужно лечить зубы. Делают даже детям 1 годика. Знакомые лечили зубы ребенку 1.5 лет посмотрите их отзыв http://sochi-my-home.ru/index.php?Zhiznmz_v_Sochi:Pro_detski​e_zubikiДелали в очень хорошей клинике и сейчас все хорошо. Но сначала очень сильно переживали. Там вроде и контакты они выложили свои, так что если что можете у них спросить.

Странно, а я слышала что можно под наркозом лечить детей с весом более 15 кг...http://astom.spb.ru/lechenie-zubov-pod-obshchim-narkozom.html

Оксана
#89

Лечила в RuDenta, там врачи высоклассные, а слава об анестезиолгах идет впереди них

Гость
#90

А мне нужно удалить зуб мудрости, вот думаю тоже о наркозе, боюсь страшно.

Глаша
#91

Все зависит от доктора. Мне зуб мудрости удаляли под местным наркозом, острой боли вообще не было. Хочу заметить, что лучше всего такие процедуры делать у мужчин-докторов. Я даже глазом моргнуть не успела, как осталась без зуба))

#92
Глаша

Все зависит от доктора. Мне зуб мудрости удаляли под местным наркозом, острой боли вообще не было. Хочу заметить, что лучше всего такие процедуры делать у мужчин-докторов. Я даже глазом моргнуть не успела, как осталась без зуба))

А где удаляли? У меня муж рвал зуб мудрости, тоже под местным наркозом, так его так замучили, по кускам вытаскивали. даже гуду надорвали, правда доктор женщина была. Не было свободных мест в стоматологиях, везде по записи, а у него как прихватил зуб, вот и согласился рвать. Я теперь и сама боюсь. Хотя рвать тоже нужно, мой зуб мудрости вообще загадочно растет, звездой, и вниз, и в бок.Нужно удалять, вот и думаю, может под общим наркозом лучше?

Anny
#93

мы ребенку зубы делали под Севораном. все хорошо

Глаша
#95
khrustaleva

А где удаляли? У меня муж рвал зуб мудрости, тоже под местным наркозом, так его так замучили, по кускам вытаскивали. даже гуду надорвали, правда доктор женщина была. Не было свободных мест в стоматологиях, везде по записи, а у него как прихватил зуб, вот и согласился рвать. Я теперь и сама боюсь. Хотя рвать тоже нужно, мой зуб мудрости вообще загадочно растет, звездой, и вниз, и в бок.Нужно удалять, вот и думаю, может под общим наркозом лучше?

Ужас какой. Я рвала в Юнимед-С, отлично, быстро и практически не больно.Хотя мне тоже предлагали вариант удалить подкаким то легким наркозом.

Ира
#96

Можете обратиться в клинику Medall, у них есть лечение под наркозом, гляньте цены тут - goo. gl/zKc9cG , я уже давно лечусь в этой клинике. Врачи там опытные, условия как в европейских клиниках, а мне есть с чем сравнивать. Я хожу в клинику на Среднем 5, а есть еще у них на Энгельса.

Сегодня зделала 9 зубов, 3 часа
#97
Нина

Все. Как бы я ни старалась - вырубаюсь в кресле самого прекрасного стоматолога. Один запах стоматологического кабинета вызывает тошноту. В "совке" (помните насильные походы "от школы"?) мне реально испортили не только зубы, но нервы в плане зубных врачей. И вот один из них всерьез посоветовал лечиться под общим наркозом. Сказал, что самому стоматологу это не очень удобно - непонятна чувствительность - но выхода нет. Наркоз дают качественный, потерей годов жизни не пугают. Но страшно и это. Люди, лечил ли кто-нибудь так зубы?

Дарья
#98

Здравствуйте! Подскажите , а где в Шымкенте делают зубы под наркозом ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Andy Larkin
#99

Расскажу по поводу своих ощущений. Сегодня была операция. Зубы. Общий наркоз. Длился в районе 4-***** часов. Внутривенно. Поликомпонентны (много разной срани вливали). Вылечили 4 зуба плюс удалили сложную восьмерку. Перед операцией был дикий страх (причем страх от того, что не проснешься был в разы выше страха делать все под местным. Даже если будет больно.) Всю неделю колбасило. Перечитал много негативного по поводу общего наркоза. Но оказалось все гораздо лучше. Прошел наркоз... Приятно. Укол болезненный (жжение), потом кружится голова и в секунды отрубаешься. Боли или просыпаний во время всех манипуляций, голосов врачей, галлюцинаций, всего этого НЕ БЫЛО!. Просыпание. Тоже приятное. Никаких ужасов, типа сначала возвращается сознание, ты лежишь, пошевелить ничем не можешь, глаза открыть не можешь. Всего этого тоже не было. Проснулся как после долгого крепкого сна. Руки-ноги слушаются. Ты в полном сознании. Правд как будто выпил несколько литров водки. (пьяный, ходишь зигзагами, даже с трудом, приходится держаться за стены, но соображаешь вполне адекватно). Головокружение и сонливость. Сильная сухость губ (думаю понятно почему) - весьма странное ощущение. Такое состояние сохраняется весь день. Под вечер отходишь полностью. По поводу ухудшения памяти говорить пока рано. В общем, это дорого, но это того стоит. Но не советовал бы без крайней необходимости. Действительно крайней. К тому же почитайте про побочные эффекты препаратов общего наркоза и риски для жизни с ними связанные. Никого не хочу напугать, тем более что риски минимальны (очень). В следующий раз если будут проблемы с зубами, попробую все же под местной анастезией полечить.

Ландыш
#101

В Москве знаю 2 клиники, где лечат под общим наркозом - точнее сейчас уже применяют седацию. Она безвреднее и чувствуешь после нее себя сразу нормально. Одна из них в соседнем от меня доме, если потребуется - рекомендую.
---
www.instagram.com/endostom.stomatology/

Ника
#102

Я считаю, что выбор способа лечение – сугубо дело каждого. И совсем не понимаю тех людей, которые говорят, что наркоз – это вредно, а сами при банальной простуде давай пить антибиотики. А вот это как раз не очень полезно. Или где та граница вредности между возможными последствиями наркоза и последствиями, например, для ребенка, когда его держит вся семья и медсестра, а врач пытается «ЧТО-ТО» сделать – что страшнее? Лично я очень боюсь стоматологов и лечу зубы под наркозом (в центре семейной стоматологии минска хороший сервис), и никак иначе не хочу.

Екатерина
#103

Удаляла 5 зубов за один раз (3-восьмерки, 2-семерки) под седацией в Люберцах, очень осталась довольна, послу удаления обошлась 2 таблетками найса.