Гость
Статьи
противозачаточных …
Обсуждение закрыто

противозачаточных таблетках за и против и почему???

Девочки! очень бы хотелось узнать ваш взгляд о противозачаточных таблетках. Мы с моим МЧ не сходимся во мнении - он считает, что они не наносят никакого вреда, а я думаю, что пока девушка не рожала ей не следует их пить, потому что какими бы они хорошими не были, но все-таки это подавление естественных функций организма. Поделитесь опытом или просто своими мыслями на эту тему!!!

дуся кулакова
72 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вы предложите своему МЧ сдать сперму в банк спермы для создания потомства в будущем и сделать стерилизацию. От этого никакого вреда не будет и от него никто никогда не залетит и спермой сможет воспользоваться, когда надо будет. Интересно, что он на это скажет.

Anonymous
#2

Я с вами, автор, согласна, что не стоит пить эту гадость просто так. Вот у меня нет проблем со здоровьем, нет прыщей, здоровые густые волосы, нормальная кожа. Какой смысл пить гормоны? Чтобы нарушить гормональный баланс? Ведь не всем с первого раза врач подбирает правильные таблетки. Достаточно почитать этот форум, какие проблемы возникают у девушек после приема гормональных.

Звездочка
#3

В мое семье их никогда не принимала (ни мама, ни я, ни сестра). Мама всегда предупреждала об их вреде. Муж тоже всегда был против их. Даже свекровь как-то начала интимную тему и просила не пить их (хоть я и не пила).

Anonymous
#4

Я думаю, если мужчина хочет потомства от женщины, он очень настороженно отнесется к ОК.

Стерва
#5

ОН ПРОСТО ХОЧЕТ В ВАС КОНЧИТЬ!

Anonymous
#6

у меня тоже сейчас стоит вопрос о контрацепции, и больше я склоняюсь к спирали, чем к таблеткам. хоть я против инородного тела в моем теле на протяжении длительного времени (спираль), но и таблетками садить себе печень, поджелудучную и портить гормональный фон тоже не хочу!

Anonymous
#7

6, а разве в спирали нет гормонов?

Anonymous
#8

6, просто я не знаю. Но когда-то читала на мед. форуме, что спираль вредна для нерожавших

Anonymous
#9

В плане удобства - очень здорово, секс становится ярче, когда не беспокоишься о последствиях, НО! после полугода, решила сделать перерыв, ну на всякий случай и что тут началось. Жесть, я вся в прыщах (мне 25) даже в переходном возрасте такого не было! и это при том, что таблетки были "Логест" с минимальным кол-вом гормонов. И вот еще что, теперь месячные могу по часам отслеживать, ровно за неделю до начала све становится еще хуже, эмоциональность повышается настолько, что чувствую себя тупице, хочу и реву

Эврика
#10

Спираль бывает гормональная и медная (без гормонов). Нерожавшим очень не рекомендуют, от спирали бывают свои осложнения. К тому же, это абортивный метод. То есть, при регулярном сексе женщина беременеет каждый месяц, но из-за спирали провоцируется выкидыш. Лично мне по моральным принципам это не подходит.

Эврика
#11

Автор, вы дайте молчелу литературку почитать и отзывы женщин. Есть дамы, которым подходят таблетки. Но где гарантии, что вы войдете с число этих счастливиц? Если вам таблетки не подойдут, то последствия всего нескольких месяцев приема будете разгребать дольше, чем пили таблетки. Увы.

Anonymous
#12

Не знаю, я пью таблетки, и проблем не знаю! и кожа лучше стала, и цикл - как по часам! Представьте, нпаример, порвется презерватив,....вы выпьете постинор, а в нем вреда в 100 больше, чем в этих таблетках, тут мизирными дозами, а если постинор - там лошадиная доза. вот и думайте!

Anonymous
#13

Здесь читайте, недавно обсуждали http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3826633&Catalogue=1017

Xanele
#14

дайте вашему другу почитать реальные отзывы женщин, а не брошюры производителей, написанные в радужных тонах!

Anonymous
#15

И пила, и бросала за ненадобностью и меняла препараты, сейчас снова пью. Проблем нет. В идеале я их вообще не ощущаю, плюс гарантирую себе надежную защиту. Все эти страшилки... В меня тетка гинеколог-эндокринолог, ведущий специалист областной женской консультации. Она - за, т.к. если не хочешь детей и не приемлешь аборт, альтернативы нет. И вред надуманно-потребительский.

Anonymous
#16

9, я с вами так согласна! Пропила год линдинет, всё нравилось, даже похудела на 3 кг. В январе прекратила пить (стала нога отниматься, начиталась ужасов) и вот я страдаю уже 4 месяца. Поправилась на 2 кг. Груди разбухли за 2 недели до КД болят так что сил нет.

Angel
#17

думаю никакого уж страшного побочного эффекта нет от них, я пила 4 года их, очен била довольна. Не полнела, кожа как обычно, даже думаю лучше была. Волосы не выпадали как сеичас. Знаешь когда КД придут, можно отсрочить их. Мы кстати со своим МЧ бывшем нынешнем мужем решили. Сеичас не пью уже 5 месяцев (в планах ребенок). Логест лучше всего.

Ириска
#18

У меня муж был против них и я была этому рада. Он обо всем заботился! А так есть знакомые пары, которые потом после таблеток лечиличь и лечатся из-за нарушения гормонального фона. Легко говорить, когда не ему пить!

Anonymous
#19

Лушче всю жизнь пить таблетки, чем один раз сделать аборт - любой гинеколог с этим согласится. Читаю отзывы - да у нас в России каменный век просто. Женщины боятся таблеток, но вот почему-то абортов не боятся - странно дело. А между тем, таблетки единственный 100\% способ контрацепции. При всех остальных вы рано или поздно забеременеете, если с фертильностью у вас и партнера все в порядке. Дааааааа

dakotha
#20

пилa 10 лet БEЗ пeрeрывa (пeрeрывы bыли aкtуaльны в 70 гoды, сeйчaс кoличeсtвo гoрmoнoв снизилoсь знaчиtльнo-пeрeрыв-издeржки toгo врemeни-нa чeрtoвom Зaпaдe пoкруtяt пaльзem у вискa). У meня прobлem нe bылo-кoжa , вoлoсы , a глaвнoe-УВEРEННOСTь И СПOКOЙСTВИE! Бeрemeннoсtь bылa зaплaнирoвaннa и с пeрвoгo рaзa. Из moих знaкomых пьюt ВСE! И пo 15 лet. Всe, кto хoteл рoдиtь, ужe рoдили. Глaвнoe eto дeлatь с врaчom, a нe сamиm сebe "приписывatь"

#21

12. Я не понимаю, как это - рвутся презервативы! Ну не понимаю, или нужно зверским сексом заниматься, или в переходе купить презик. У нас ни разу не рвался....

#22

И больше всех я доверяю именно презу!

#23

И муж мой против таблеток. Мало ли чего....

Anonymous
#24

Очень мило с его стороны говорить Вам, что вреда нет. Ему-то что? Последствия если будут, то не у него.... Презик надеть трудно?

Таня
#25

Я соглашусь здесь с тем, что лучше буду пить таблетки, чем сделаю аборт, недавно вышла из больницы 3 недели лежала в гинекологии, палата была напротив кабинета где делают аборты, да и каждый день к нам ложили по 1-2-3 девочки на аборт. Я такого насмотрелась... наслушалась и натерпелась - жуть просто...Сейчас весна и идут в основном молодые до 20 лет, были и 15, и даже 12-тилетняя. У меня на это свой взгляд... я никого не осуждаю, не пророу никому судьбу...желаю всем здоровья, и детишек тем, кто об этом мечтает,(пусть не сейчас) своевременных и здоровеньких.

Зараза
#26

я пью таблетки и спокойна. Знаю, что здоровье явно не улучшают, но мне так удобно. Это было лично моим решением. Но чувствую себя отлично. С циклом порядок. Кожа, волосы- тоже ок. Да и подошли они мне, от пластырей всяких тошнота(

Зараза
#27

Но тех, кто встречается с парнем для интимных отношений два раза в месяц и пьют таблетки- я не понимаю. Тогда действительно презик лучше.

www
#28

С таблетками оно, конечно, безопаснее. Но...это если вы 100\% здоровы. Про себя скажу, таблетки мне нравились и подходили. Пила год. Как бросила - пошло-поехало. Дозу гормона тироксина (сниженная функция щитовидной железы) пришлось увеличить, чтоб восполнить отмену ОК. Плюс началась жутчайшая и очень болезненная мастопатия. Сестрица пила ОК года 3. После отмены 2 года не могла забеременеть. При этом и у нее, и у мужа всё было в полном порядке!! Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, автор. Таблетки - это не шутка. Одно лечишь - другое калечишь. Ничего бесследно не проходит, увы!

Anonymous
#29

у моей подруги после отмены ОК(5 лет их пила) начался эндометриоз,и миома появидась.Жуть.Я пила в плане лечения-to хуже сделала.До сих пор разгребею.У же 3 года прошло как просила их пить.Так самое,главное,то что лечила-так и не вылечила.Еще хуже стало.

Anonymous
#30

Пила ОК в течении 7 лет, никаких серёзных проблм со здоровьем после не было. Лишний вес был и до и после так что таблетки тут не причём, а вот появление солнечных пятен на лице думаю дело ОК, теперь вот пытаюсь вывести пока безуспешно.

Anonymous
#31

а давайте обьудуним темы"страшные последствия от приемв ок "и вашу Автор.Там тоже оч.много высказываний про ок вред и пользу

Anonymous
#32

обьудуним-обьеденим. сорри за спешку

Маришка
#33

Пью Ок и очень довольна. Спокойна и уверена. Побочки никакой нет и не было даже в самом начале приема (врач прописала Ярину для нормализации цикла), сейчас действительно месячные как по часам. Я считаю ОК - это отличная вещь! Но опять же - если партнер постоянный и вы в нем уверены. т.к. он всяких венерических заболеваний они ясное дело не защищают.

Лань
#34

Я пила до бер-ти 2 года и сейчас после родов тоже начала принимать. Это тоже мое решение. Ну не переносим мы презики, неудобно с ними, а все другие способы считаю ненадежными и на аборт никогда не пойду. Поэтому только ок

Мари
#35

Я пила ОК почти 2 года... после того как прекратила их принимать, прошли месячные и все... почти год ничего не было.. я тоже, конечно, дурочка еще та.. поначиталась в интернете всего и ждала когда же они сами собой начнутся.. не начались.. уже 2-й год лечусь у эндокринолога-гинеколога.. сейчас уже все тьфу, тьфу, тьфу нормально.. регулярно и все такое.. но натерпелась я, пока по врачам ходила.. чего только не говорили.. и детей не будет и еще кучу всяких других "приятностей".. на самом деле просто произошел гормональный сбой, ну типо климакс начался преждевременный.. вот так.. такое случается после отмены ОК, но очень редко.. но именно мен "повезло".. так что для меня этот способ контрацепции - табу.. хотя конечно во время приема была куча очевидных преимуществ, в т.ч. косметический эффект и безболезненные месячные..

Anonymous
#36

ПУСТЬ САМ ПЬЕТ ТАБЛЕТКИ. СЧИТАЕТ ОН БЛИН.

Anonymous
#37

Вы предложите своему МЧ сдать сперму в банк спермы для создания потомства в будущем и сделать стерилизацию. От этого никакого вреда не будет и от него никто никогда не залетит и спермой сможет воспользоваться, когда надо будет. Интересно, что он на это скажет.

Anonymous
#38

Я с вами, автор, согласна, что не стоит пить эту гадость просто так. Вот у меня нет проблем со здоровьем, нет прыщей, здоровые густые волосы, нормальная кожа. Какой смысл пить гормоны? Чтобы нарушить гормональный баланс? Ведь не всем с первого раза врач подбирает правильные таблетки. Достаточно почитать этот форум, какие проблемы возникают у девушек после приема гормональных.

Звездочка
#39

В мое семье их никогда не принимала (ни мама, ни я, ни сестра). Мама всегда предупреждала об их вреде. Муж тоже всегда был против их. Даже свекровь как-то начала интимную тему и просила не пить их (хоть я и не пила).

Anonymous
#40

Я думаю, если мужчина хочет потомства от женщины, он очень настороженно отнесется к ОК.

Стерва
#41

ОН ПРОСТО ХОЧЕТ В ВАС КОНЧИТЬ!

Anonymous
#42

у меня тоже сейчас стоит вопрос о контрацепции, и больше я склоняюсь к спирали, чем к таблеткам. хоть я против инородного тела в моем теле на протяжении длительного времени (спираль), но и таблетками садить себе печень, поджелудучную и портить гормональный фон тоже не хочу!

Anonymous
#43

6, а разве в спирали нет гормонов?

Anonymous
#44

6, просто я не знаю. Но когда-то читала на мед. форуме, что спираль вредна для нерожавших

Anonymous
#45

В плане удобства - очень здорово, секс становится ярче, когда не беспокоишься о последствиях, НО! после полугода, решила сделать перерыв, ну на всякий случай и что тут началось. Жесть, я вся в прыщах (мне 25) даже в переходном возрасте такого не было! и это при том, что таблетки были "Логест" с минимальным кол-вом гормонов. И вот еще что, теперь месячные могу по часам отслеживать, ровно за неделю до начала све становится еще хуже, эмоциональность повышается настолько, что чувствую себя тупице, хочу и реву

Эврика
#46

Спираль бывает гормональная и медная (без гормонов). Нерожавшим очень не рекомендуют, от спирали бывают свои осложнения. К тому же, это абортивный метод. То есть, при регулярном сексе женщина беременеет каждый месяц, но из-за спирали провоцируется выкидыш. Лично мне по моральным принципам это не подходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эврика
#47

Автор, вы дайте молчелу литературку почитать и отзывы женщин. Есть дамы, которым подходят таблетки. Но где гарантии, что вы войдете с число этих счастливиц? Если вам таблетки не подойдут, то последствия всего нескольких месяцев приема будете разгребать дольше, чем пили таблетки. Увы.

Anonymous
#48

Не знаю, я пью таблетки, и проблем не знаю! и кожа лучше стала, и цикл - как по часам! Представьте, нпаример, порвется презерватив,....вы выпьете постинор, а в нем вреда в 100 больше, чем в этих таблетках, тут мизирными дозами, а если постинор - там лошадиная доза. вот и думайте!

Anonymous
#49

Здесь читайте, недавно обсуждали http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3826633&Catalogue=1017

Xanele
#50

дайте вашему другу почитать реальные отзывы женщин, а не брошюры производителей, написанные в радужных тонах!