Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки. Забываю принять.

Выбрала для себя способ предохранения через ОК, но столкнулась с проблемой регулярного приема: забываю принять в нужное время, а иногда пропускаю и дни. Понятно, что тогда таблетки могут быть малоэффективны+ еще и выделения появляются, которых быть не должно. Ставила себе приложение на телефон с напоминаниями, но там четко фиксируется время, а у меня график день ото дня разный. Сегодня в 9.00 утра я дома и могу принять, а завтра в это же время я на улице к метро иду и неудобно, да и таблетки дома оставила. Подскажите, может быть у вас была такая же проблема? Что делали? А если есть и сейчас, то какие у вас причины, те почему не получается регулярно принимать?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимаю вечером, сначала определила время на 18-00, но не успевала и тоже забывала, теперь принимаю в промежутке с 19-00 по 20-00, днем и утром вообще не вариант, можно заработаться и вообще забыть, а не забываю, потому что очень сильная мотивация не забывать. Была не желательная беременность, не хотелось бы повторения.

Гость
#2

есть кейсы для таблеток, на неделю. подписаные по дням есть, оч удобно, во-первых в сумке таскать с собой легко, во-вторых, если вдруг не помните выпили или нет - там видно по ячейке с днём

Гость
#3

Всегда ношу с собой в сумке. Если беру другую сумку, то перекладываю в неё. Дома есть запасная пачка на всякий случай.
Пью вечером перед сном, так удобнее и меньше риска хлоазмы.
Сейчас принимаю шестой месяц, раньше пару лет принимала, ни разу не пропустила приём.

Гость
#4
Гость

есть кейсы для таблеток, на неделю. подписаные по дням есть, оч удобно, во-первых в сумке таскать с собой легко, во-вторых, если вдруг не помните выпили или нет - там видно по ячейке с днём

на всех ОК стоит маркировка по дням

Гость
#5

вам надо выбрать какое то оптимальное время приема, например я пила в обед. Таблетки лежат в косметичке, она у меня всегда с собой. Наступил обед на работе - оп! надо таблетку выпить. Дома в выходной так же. Если и ушла куда, таблетки всегда собой.

#6

Супер! Спасибо. Когда меняю сумку, то буду класть таблетки не в нее, а в кошелек, который всегда со мной :)

#7

Спасибо всем за ваши ответы! Навели на новые способы, буду пробовать

Гость
#8

Я выбрала для себя оптимальное время - 22.00, так как чаще всего в это время уже дома и таблетки под рукой. Но не смотря на то, что пью таблетки 2-й год, всегда стоит будильник на телефоне, мало ли что.

Гость
#9

Рассмотрите для себя противозачаточные, но не в таблетках. Есть пластыри (1 раз в неделю), спирали (кажется, на 5 лет в ней гормонов), инъекции бывают (тоже раз в сколько-то врач их делает).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
mariapankina85

Спасибо всем за ваши ответы! Навели на новые способы, буду пробовать

самой то очень сложно додуматься((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: