Гость
Статьи
Почему врачи не хотят …

Почему врачи не хотят лечить уреаплазмоз?

Уреаплазмоз. Почему многие врачи не лечат это венерическое заболевание? Это не условный патоген, а чистый патоген! Я понимаю что у врачей в методичке написано, что его не надо лечить, если ничего не беспокоит. Если титр ≤ 10 4 степени бла бла бла... Но не леча его, они только распространяют по миру эту болезнь и бедные женщины страдают от цистита, воспаления, дисбиоза и некоторые от бесплодия (сужу о всех своих подругах, он у каждой второй, если не у каждой первой). А возможно и от эндометриоза (тут доказательств нет, но вы сначала докажите, что не вызывает). Мужчины возможно от простатита (их вопрос не изучала). Почему это патоген? Возьмите в пример ребенка (чья мама во время родов не заразила его уреаплазмой, такое бывает но редко), у него нет половой жизни и нет и намека на уреаплазмоз, его просто ноль, вырастает, ведет половую жизнь и вот тебе условно нормальная флора, да с чего ради-то? Венеричка это, которую не хотят признавать. В Америке и западных странах ее не лечат. Это не значит что они правы, они ошибаются. Мол, ты же не умрешь дамочка от этой болезни? вот тебе Монурал от цистита пичкай в себя при "ослаблении иммунитета" и радуйся, свечи всякие покупай и не нервничай, все болезни от нервов)))
Перейдем к моей теории почему всё таки врачи его не лечат. Они точно все знают про симптомы, не глупые же. Вдруг это своего рода заговор эволюционный. Мол мы не будем его лечить, и он в принципе не такой опасный, как другие венерические заболевания, пусть им все заражаются и со временем у людей возникнет к нему очень стойкий иммунитет, станет нормофлорой, не вызывая симптомов. Ну хорошо, возможно! Но сколько времени для этого механизма должно уйти? десятки? сотни лет? Я вот не хочу быть экспериментальным звеном в этой цепочке эволюции, мучаясь и страдая. Вы хотите? #женскоездоровье

Опрос
Болели уреаплзамозом хотя бы раз в жизни?
Гостья
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя близкая родственница заразилась от будущего мужа этой напастью,забеременела и случился выкидыш.Потом оба пролечились какими то антибактериальными препаратами и вторая беременность прошла успешно,так что всё лечится.

Гость
#2

Мне тоже сказали, что без симптомов можно не лечить. А вот мужу прописали лечение. Лечимся...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#3

при лечении уреаплазмоза достаточно принимать внутрь всего один индивидуально подобранный антибиотик. Это может быть "Вильпрафен" (джозамицин) 500 мг по 1 табл. не 2, а 3 раза в день + курс свечей виферон 1000000 МЕ. В случае неэффективности лечения необходимо провести посев на определение чувствительности к антибиотикам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: