Гость
Статьи
Стоит ли бить тревогу …

Стоит ли бить тревогу ? Женское здоровье

Сгустки размером с указательный палец
До 30-ти месячные были нормальные, не особо много и не мало, без болей. После 30 количество увеличилось. Но при этом никаких болей, никаких задержек никогда не было. Но в последние месяцы у меня выходят большие сгустки крови в месячные. Но тут один момент: я вообще не выходила из дома, мало двигалась, спала или работала сидя. Именно в эти малоподвижные месяцы я замечала сгустки. Сгустков немного, один раз за все месячные, но размер крупный, с указательный палец, как печень. Вычитала, что такое нормально, если мало двигаться. И если железодефицит — он у меня есть, начала принимать витамины. Не могу понять, это связано с железодефицитом и малоподвижным образом жизни или все-таки какие-то пробелы с гинекологией? Никаких других симптомов: боли нет, задержек нет. Читала, что это нормально. Но меня спугнул размер в этот раз, длиной в указательный палец. Когда много двигаюсь — никаких сгустков. Они появляются только когда мало двигаюсь. Стоит ли бить тревогу или попробовать много ходить, заниматься спортом, пить воду и принимать витамин железа? У кого так же? #женскоездоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто кусочки эндометрия и сгустки крови, это нормально, ничего не значит.

Гость
#2
Гость

Просто кусочки эндометрия и сгустки крови, это нормально, ничего не значит.

Спасибо! Просто раньше их не было. Или были, но маленькие. Но раньше я и двигалась больше.

Гость
#3

Да, бывало такое тоже, выше правильно написали. Куски пугали, тоже гемоглобин вечно понижен, пью железо. Если врачи по узи и анализам ничего не находят, то всё норм. Не переживайте.

Гость
#4
Гость

Да, бывало такое тоже, выше правильно написали. Куски пугали, тоже гемоглобин вечно понижен, пью железо. Если врачи по узи и анализам ничего не находят, то всё норм. Не переживайте.

Я в такой стране живу, что даже если по анализам все норм, они пропишут столько всего и чуть ли не на операцию. В нашей стране с медициной плохи дела, здоровому человеку в лишний раз лучше туда не ходить. Потерплю, летом в Европе обследуюсь.

Гинеколог Владимир
#5

Добрый день. Я сертифицированный гинеколог, стаж работы 19 лет. Случаи, подобнве вашему, в моей практике не редкость. У вас однозначно слишком много сексуальных партнёров и вы слишком зациклены на размножении. Я бы прописал вам меньше заниматься сексом без контрацепции. Удачи!

Гость
#6
Гинеколог Владимир

Добрый день. Я сертифицированный гинеколог, стаж работы 19 лет. Случаи, подобнве вашему, в моей практике не редкость. У вас однозначно слишком много сексуальных партнёров и вы слишком зациклены на размножении. Я бы прописал вам меньше заниматься сексом без контрацепции. Удачи!

Видно, не очень хороший вы специалист. Нет у меня партнеров.

Гость
#7
Гость

Видно, не очень хороший вы специалист. Нет у меня партнеров.

Хахаха! 🤣 Он явно тупой врач с купленым дипломом! У меня тоже нет секса, был только раз за всю жизнь в презервативе, хотя валилось кусками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Видно, не очень хороший вы специалист. Нет у меня партнеров.

Ещё и без контрацепции советует! Совсем сдурел дохтор!
Только если мужчина сделает вазектомию. И то ещё подумаю. Не известно, куда он макал свой отросток зппэшный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: