Гость
Статьи
Около года пыталась …

Около года пыталась бросить курить, но увы...

Курила около 15 лет примерно по полпачки (иногда больше) сигарет в день и наконец решилась отказаться от этой вредной привычки. Почитала разные статьи и советы, которые в один голос утверждали, что самый трудный период- это первые 3-4 недели, когда происходит отвыкание от никотина, после чего курить уже якобы не будет хотеться. Но со мной видимо что-то не так, поскольку я мучилась около года, но так и не смогла отвыкнуть. Первый месяц без сигарет- сущий кошмар. Мучила бессонница, раздражительность, на работе не сосредоточиться- все мысли о сигарете... Потом вроде как-то стало полегче- думала, всё. Но не тут-то было. Малейший стресс- сразу же дикое желание курить. Праздник с застольем- после бокала вина в голове сразу мысль- как бы сейчас было приятно затянуться сигареткой... Плюс ко всему за этот год набрала 7 кг... В итоге сдалась и снова начала курить. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? #курение #зависимость

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня возник встречный вопрос, а зачем вы изначально начали курить и в каком возрасте ?

М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#2

теперь ты знаешь где мозг расставил ловушки. приступай к попытке №2 и обходи расставленные ловушки

Гость
#3

Лет 15 как бросил, но иногда все-таки покуриваю, во время отпуска как правило, потом 2-3 недели бросаю.

Гость
#4

Ты пепельница для мужиков

Гость
#5

В твоем случае , похоже , придется вообще жизнь всю менять . Было бы збс если у тебя было бы какое то увлечение занятие которое ты забросила а ещё лучше , что то денежное или совсем другая работа но по душе , А так ты получается остаешься в том же болоте но при этом просто хочешь избавиться от сигарет

#6

Что же ты такая слабая? Другие бросили курить табак, я бросил курить табак, а ты ещё травишь себя этой гадостью? Стыдись! Это же плохой пример детям!

#7
Гость

Ты пепельница для мужиков

Совет дай как бросить .

#8

Надо заменить это на что - то , чтобы мозг переключился. Есть люди , которые бросают и все . Есть которые то бросали , то опять начинали . Моя подруга в группе какой - то , где все пробуют бросить , делятся советами , поддерживают друг друга.
Другой вопрос это как с конфетами . Ты хочешь бросить их есть , а мозг включает панику . Возможно , пусть дома будут сигареты , для успокоения мозга . Мол , я всегда могу покурить , но не курите . Вместо этого можно делать что - то иное когда есть желание курить. У всех разная психика и отсюда надо отталкиваться . Искать , что Вам подойдет. В основном , конечно , не нервничать.

Галина
#9

Попробуй бросать с таблетками табекс, найди форум не курим, я с ним бросила. Там можно бросать с командой, читать дневники бросающих, где они делятся своим опытом. Трудно бросить, это факт, но у тебя стаж 15 лет, у меня был 45, но бросила 3 года назад. Надо изменить отношение и ритуалы связанные с курением, заменить их на новые. Жаль тебя, так как даже жутко вспоминать, как мне тяжко было во время бросания !!! Но Бог помог, наверное, да и желание было сильное, так здоровье ушло совсем в минус. Удачи всем.

Лена
#10
Афли

Что же ты такая слабая? Другие бросили курить табак, я бросил курить табак, а ты ещё травишь себя этой гадостью? Стыдись! Это же плохой пример детям!

Ну для женщины слабость- скорее комплимент) Но что касается табака, то и очень многие люди, которых явно не назовёшь слабыми, имеют эту зависимость, так что не в слабости дело, наверное. Видимо на всех никотин действует по-разному- кто-то без проблем бросает, кто-то очень сильно привыкает, как я.

Лена
#11
Снежинка

Надо заменить это на что - то , чтобы мозг переключился. Есть люди , которые бросают и все . Есть которые то бросали , то опять начинали . Моя подруга в группе какой - то , где все пробуют бросить , делятся советами , поддерживают друг друга.
Другой вопрос это как с конфетами . Ты хочешь бросить их есть , а мозг включает панику . Возможно , пусть дома будут сигареты , для успокоения мозга . Мол , я всегда могу покурить , но не курите . Вместо этого можно делать что - то иное когда есть желание курить. У всех разная психика и отсюда надо отталкиваться . Искать , что Вам подойдет. В основном , конечно , не нервничать.

Спасибо за советы, буду пробовать. Понимаю, что тут во многом психологическая проблема, конечно. И в первую очередь сильная мотивация, желание бросить. А вот с этим, как я теперь поняла, у меня не очень. В том смысле, что умом я прекрасно понимаю, как это вредно и плохо, но в глубине души мне очень нравится курить и я не хочу бросать. Такая вот шизофрения, если хотите. И когда после перерыва в год я снова начала курить- она только укрепилась, потому что это реально доставляет удовольствие. Я читалю кучу статей, смотрю видео про вред курения, к каким болезням это приводит, сколько тысяч вредных веществ содержит табачный дым, как выглядят лёгкие курильщика и это действительно пугает и вызывает желание бросить, но очень ненадолго. Уже через 5 минут после прочтения или просмотра этих ужасов я спокойно наслаждаюсь очередной сигаретой. Видимо мне надо к психологу или психотерапевту...

Лена
#12
Галина

Попробуй бросать с таблетками табекс, найди форум не курим, я с ним бросила. Там можно бросать с командой, читать дневники бросающих, где они делятся своим опытом. Трудно бросить, это факт, но у тебя стаж 15 лет, у меня был 45, но бросила 3 года назад. Надо изменить отношение и ритуалы связанные с курением, заменить их на новые. Жаль тебя, так как даже жутко вспоминать, как мне тяжко было во время бросания !!! Но Бог помог, наверное, да и желание было сильное, так здоровье ушло совсем в минус. Удачи всем.

Попробую, спасибо. Хотя я скептически отношусь ко всяким таблеткам и пластырям.

Лена
#13
живу в чокнутом мире

у меня возник встречный вопрос, а зачем вы изначально начали курить и в каком возрасте ?

Начала курить в 22 года, когда рассталась со своим МЧ. До этого несколько лет жили вместе у меня. И как-то убираясь в квартире, нашла его пачку сигарет (он курил) и, видимо от того, что была в не очень хорошем настроении, решила закурить сигарету... Как ни странно, табачный дым не показался мне неприятным и уже через несколько дней я курила с удовольствием. Как-то так

Акация
#14

Много раз пыталась бросить. Пока не поняла, что я обожаю курить. Мне это нравится.

Лена
#15
Акация

Много раз пыталась бросить. Пока не поняла, что я обожаю курить. Мне это нравится.

Больше и пытаться не будете бросить?

Гость
#16

Есть классный сайт ne-kurim ru там народ бросает пить, курить, начинает заниматься спортом, проводятся всякие интересные онлайн мероприятия. Очень сильная поддержка от всех участников.

#17
Акация

Много раз пыталась бросить. Пока не поняла, что я обожаю курить. Мне это нравится.

Курю около 14 лет, пока что бросить не пыталась, но иногда подумываю над этим и всегда прихожу к выводу, что на самом деле мне не хочется бросать, потому что мне очень нравится курить. Понимаю, что это вредная привычка, но пока удовольствие перетягивает.

Ирина
#18

Из аптечных средств хорошо помог гель Мизол, он основе нафтифина, усиленный эфирным маслом чайного дерева, снимает зуд и неприятные ощущения практически сразу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Такая же история. Пыталась бросить много раз, в завязке было до полугода. Первые пару недель ощущения самую скверная, буквально хочется лезть на стену и убивать всех вокруг. Потом как-то резко атаки пропадают, уже и срываться вроде не хочется, и сигаретку попросить у случайных прохожих на улице. И потом в тот момент, когда уже свыкаешься с мыслью, что окончательно бросила, чувствуешь, что уже совсем не тянет, начинают накатывать приступы приятной ностальгии и тоски по тем временам, когда купила. А потом начинают каждую ночь снится сны, в которых я курю, очень реалистичные, даже просыпаешься с лёгким привкусом табака во рту, как будто покурила час назад. И так хорошо и приятно себя чувствуешь после сна, а потом, когда понимаешь, что уже бросила и не куришь, что становится даже как-то обидно, что бросила. А потом срываешься и закуриваешь. И, знаете, сразу так хорошо и легко становится, спокойно, что даже нет никакой обиды на себя или укора, что не смогла вытерпеть. В итоге я не то чтобы сдалась, я просто приняла свою привычку. Лично для себя я поняла, что сделать выбор в пользу сигареты намного легче и приятнее, чем отказываться от неё. Тем более, мне всегда нравилось курить: вкус и запах табака, ощущения от курения, сама эстетика курения, – у меня никогда не было отторжения. При этом я прекрасно осознаю, что у меня очень сильная никотиновая зависимость, но она мне не мешает, Не приносит дискомфорта в мою жизнь. Наоборот, Выкурить сигарету для меня всегда в радость. Да, иногда бывает такое, что курить хочется, но в силу обстоятельств не получается, тогда меня могут захлестывать приступы волнения, тревоги, но это все терпимо, а после такого выкурить сигарету ещё приятнее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: