Гость
Статьи
Грязные руки. Опасно …

Грязные руки. Опасно ли это?

Ребята кто поможет, 3 дня назад поела грязными руками сухарики и печенья на детской площадке, целый день не мыла руки потому что не было возможности, еще была грязная раковина в туалете что то зеленое было в сливе раковины и я туда уронила монетку, взяла монетку и даже не заметила, я стала кушать, опасно ли это для меня, сем можно заразиться не каких симптомов нет, живот иногда болит но от газировки, вообщем не каких симптомов нет, кроме болящего живота от какой то еды, возможно ли заражение чем то, через сколько проявляются симптомы, и какие симптомы

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Даже детям объясняют, что будет болеть живот, если есть грязными руками

Гость
#2

Стерильность опасна. Я иногда специально не мою руки и ем такими руками. Наши бактерии должны уметь побеждать лево приходящие бактерии.

Катя
#3
Трёхцветная кошечка🐱

Даже детям объясняют, что будет болеть живот, если есть грязными руками

я понимаю, всегда мою руки до еды, но именно в этот момент не могла помыть, не было возможности и не было где помыть руки

#4
Катя

я понимаю, всегда мою руки до еды, но именно в этот момент не могла помыть, не было возможности и не было где помыть руки

Можно хотя бы не дотрагиваться прям до продукта голыми руками, а есть, например, в упаковке или пакете

Золотая Рыбка
#5
Катя

я понимаю, всегда мою руки до еды, но именно в этот момент не могла помыть, не было возможности и не было где помыть руки

Ну, дай бог, не заболели. Больше так не делайте. На крайний случай -носите с собой влажные салфетки маленькую упаковочку.

Гость
#6

Шанс заболеть кишечными инфекциями минимален, хоть и возможен. Также зависит от вашего иммунитета.
Неужели вы всегда моете руки перед едой?

Арна
#7
Гость

Шанс заболеть кишечными инфекциями минимален, хоть и возможен. Также зависит от вашего иммунитета.
Неужели вы всегда моете руки перед едой?

А что вас удивляет? Мыть руки перед едой - общее правило. На случай, если нет такой возможности, у меня всегда с собой влажные салфетки в сумке. И еще энтерол на случай, если все-таки что-то грязное или несвежее съем случайно, он от диареи и отравлений хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Арна

А что вас удивляет? Мыть руки перед едой - общее правило. На случай, если нет такой возможности, у меня всегда с собой влажные салфетки в сумке. И еще энтерол на случай, если все-таки что-то грязное или несвежее съем случайно, он от диареи и отравлений хорошо помогает.

Если пробиотик, то мaксилaк. Лучший по составу и количеству живых полезных бактерий

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: