Гость
Статьи
отрубевидный лишай. …

отрубевидный лишай. Кто вылечился?

Девочки! Заметила, что на спине появляются белые пятна, которые не загорают, и вообще на фоне загара некрасиво выделяются. Пошла к дерматологу-диагноз отрубевидный лишай. Так, вот, врач мне выписала …

Алина
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Lika
#102

продолжение:(вычитала, что с утра на стекле капельки образуются можно пальцами снимать и смазать больное место-я так делала чуть больше недели, каждое утро-может тоже оно свою лепту внесло,Бог его знает)Дело это происходит осенью.загара нет, смотрю-пятна не проходят(после 3-х недель лечения...я расстроилась и решила идти к врачу.Пошла -меня на соскоб кожи в лабор.направила.Лишай не обнаружен, но кожный покров на местах,где остались пятна - нарушен, какая-то сухая ...дермия(я даже не понял что это именно).и она выписала рецепт, чтобы не было рецедива -надо...(простите за маты, но БЛ...) ее лечение стоит около 500 грн!!!!! при условии самой дешовой аптеки!! а я потратила до этого около 55 грн( клотиримазол стоит 13 грн, флуконазол 2 таблетки- около 30 грн, салициловая кислота -4,50 и серная - тоже около 5грн, +капельки на стекле - бесплатно)) а вата..еще)теперь сижую и думаю...это специально нам так назначают- чтобы мы не могли лечиться?!(ведь не у всех есть деньги на такие дорогие лекарства.если кому интересно ее рецепт(это для восстановления кожи и от рецедивов):купаться полностью шампунем Дермазол-плюс(1-2раза в день намылить все тело и ждать около 2-4 мин- так 1 месяц); потом смазать все тело Топикремом эмульсия(2 раза в день- 1 месяц) и после того, как высохнет это крем, через 10 минут - намазать кожу с пятнами от лишая- крем "Фузидерм" или "Фузикутан" (это 2 раза в день -10 дней, и плюс+ пить таблетки "Медобиотин" 1 таб 2 раза в день на протяжении 15 дней..и за этот рецепт взяла она с меня еще и 150 грн.*****..Я сходила в 4 аптеки- все это вытянет грн на 500. Надеюсь, что мой опыт поможет кому-нибудь!!!!

игорь
#103

пузырёк салициловой кислоты смешиваешь с пузырьком борной кослоты,мажешь кожу один раз в день,главное постаянно

Виталий
#106

Низорал шампунь или более дешевый его аналог, по схеме в анатации, намылились полностью и 15 минут постояли и потом слегка ополоснулись без мочалки, что бы вещество осталось на теле и не вытераться ,чтобы высохло , так пять дней , потом перед весной еще3 раза для профилактики , прогладить вся одежду. эффективно и не сложно.

Александра
#107

уж как-то сложно вас лечить решили)) мне всего навсего Кето плюс выписали, и его оказалось достаточно, чтобы лишай прошел и больше не появлялся. Это шампунь такой, в аптеке спросите, им мыться надо как гелем для душа, по инструкции все просто. И, поверьте, забудете об этой проблеме.

Эрки
#108

А я фитнес - инструктор, в хорошем клубе работаю, постоянно на людях. Пошли бледные пятна на плечах и спине. Была у доктора, сказали лишай, типа от влажности – я же постоянно потею во время тренировок. Надо было средство действенное, перед клиентами нельзя было показываться. Кето плюс решил мою проблему. Оказалось все просто, мыться как гелем, через неделю все прошло. Держу его на работе, один раз в неделю для профилактики использую.

наталья
#109
Таш

Разводят. Мне в КВД выписали "болтушку" и мазь Низорал. Основные деньги потратила на мазь.

Гость
#110

скажите пожалуйста как у вас проходил курс лечения? вы каждый день сначала принимали душ, потом наносили все средства? или не обязательно мыться каждый день?

Okiana
#111

Девочки! Болею этой фигней более 10 лет. Что только не делала. Мазалась лосьон "БИФОН", борным спиртом, пила кучу лекарств, пятна уходят, но затем снова появляются. Раньше были просто белые пятна, а сейчас крупные розовые. Жуть, не знаю, что делать.

Гость
#112

Здравствуйте, я болела отрубевидным лишаем года 4, если не больше, 5 разных лечений мне не помогло,но сегодня в лаборатории сказали что все прошло, так что ка будет дальше еще не знаю, но это первый раз как я заметила улучшения
Вот что помогло мне: салициловая кислота 2%, 2 раза в день утро и вечер, через час мазь травоген так же 2 раза в день, мазала всю область где были пятна и таблетки экзитер 1 раз в день, одежда х/б и ее кипятить, я меняла кофты раз в 2-3 дня.

Гость
#113

Продолжение к 112. Лечение 2 недели

Алькп
#114

Много лет я не могла избавиться от этой гадости. Что только не перепробовала! Препараты помогали, но вскоре лишай снова появлялся. Это просто ужасно, когда летом невозможно одеть открытую одежду, про пляж и купальник я вооюще забыла...Сейчас вспоминаю то время, как страшный сон. В просторах интернета нашла отзыв одного человека, который и мне помог. Делюсь: все очень просто! Покупаете в аптеке шампунь от перхоти Низорал. После душа натираете тело шампунем с помощью обыкновенной губки для мытья посуды до образования пены. Особое внимание уделите пораженным участкам кожи. Стоим в этой пене минут 5. Смываем. Повторяем процедуру 5-7раз. Каждый раз используйте новую губку. Не забываем про гигиену белья. После 3й процедуры у меня прошли все пятна!!! Но я честно проделала все 7 раз. Уже 2 года я не наблюдаю на себе этой гадости!!! Раз в месяц я для профилактики использую Низорал. Надеюсь кому-то пригодится мой отзыв! Желаю всем быть здоровыми и красивыми""!;-)

Марина
#115

у моего парня лишай. пятна розовые, мы живем вместе, скажите, оно может и на меня перейти?

Гость
#116
Марина

у моего парня лишай. пятна розовые, мы живем вместе, скажите, оно может и на меня перейти?

Отрубевидный лишай лечится дешевой мазью клотримазол. Пару раз помазать и как не бывало.Проверено на себе.

Вероника
#118

Дорогие мои! Я вылечилась от отрубевидного лишая, притом что он был у меня осложнен ещё и розовым лишаем! Я ходила несколько раз к 2м дерматологам, они прописали дорогущую мазь пимафукорт (500 руб за тюбик) , но она мне не помогла. Сама я вычитала на форумах , что помогает клотримазол и это правда! Я брала крем клотримазол (около 65 рублей за тюбик), так как мазь редко встретишь в аптеках. Болела я летом и поэтому принимала душ я как можно чаще, ведь соленый пот сильно раздражает и так зараженную бедную кожу! После душа я мазала клотримазолом. Через месяц все пятна прошли. Но я 2 неделе ещё на всякий случай отмазала. И ещё одно - ни кому не секрет, что все болезни в голове! Я перестала переживать по пустякам, стала спокойной и не обижаюсь ни как кого! Прописала афабазола (успокоительные таблетки) и стала другим человеком! Поэтому будьте спокойны и никакая зараза вас не схватит!)

оля
#119

[quote="Веруня" message_id="26484410"]Девочки...Ура!!!я не одна такая))) Уменя эти пятно уже 3 года я думала это что то типа аллергии,а вчера наэтот форум наткнулась случайно и сегодня пошла в КВД.Оказался отрубевидный лишай.Мне прописали мазь Акридерм ГК, 4% борную кислоту, и таблетки нормобакт(мотивировали это тем что грибы лишая могут и в желудке быть) в общем сегодня я начну лечиться еще и низорал куплю для лучшего эффекта.Посмотрим через недельку)))Только вот я переживаю как потом от пятнышек избавиться пропадут ли они после сеансов в солярии? у меня их много вся спина почти((
все пятна при лечении сходят, после того как они исчезнут еще неделю нужно продолжать лечение иначе снова проявятся

Флорена
#120
Аселя

Все ПРиВЕТ!Отбрувидный лишай...Господи сколько неудобств он приносит.НАверника многим кто переболел знакомо то чувство,что я испытываю уже 3 года.Я не могу ходить в бассейн,носить открытые вещи,я давно забыла про красивые платья...2года назад мой любимый человек предложил выйти замуж,а я отказалось хоть и любила его до смерти.Думаю он бы не захотел жениться на "пятнистой".он ведь не видел этих ужасных пятен на спине,животе,плечах...Потратила уйму денег,нерв...толку ноль.Иногда думаю что жизнь на этом закончена.Один бог знает как я хочу избавиться от этих пятен.Последняя надежда...Помогите...Я пила и мазалась низоралом,клатримазолом,бензол...по методу Демьяновича лечилась,ходила на кварц...а толку ноль.

ananimus
#121
Алина

Девочки! Заметила, что на спине появляются белые пятна, которые не загорают, и вообще на фоне загара некрасиво выделяются. Пошла к дерматологу-диагноз отрубевидный лишай. Так, вот, врач мне выписала огроомный рецепт, причем лекарства без названий, только номера. Это все нужно купить в определенной аптеке, которая находится фиг знает где, и на такую сумму-что-то около 6000 руб.! Вот и не знаю, может есть подешевле лекарства, которые можно купить в ближайшей аптеке? Я даже и не знаю какие препараты она мне выписала, только номера какие то :-(( Буду ждать Ваших советов. Здоровья всем!

Здравствуйте Алина,ваша проблема мне известна так как сам ей болел 12 лет,мучился мазался всякой-всячиной,все было только на время,а потом снова они вылазили(появлялись)!так вот вам и всем кто болеет этой дрянью советую: НИЗОРАЛ ШАМПУНЬ,ОН 60МЛ ОБЪЕМА!!! КОГДА ПРИМИТЕ ВАННУ НАТРЕТЕСЬ ЦЕЛИКОМ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТОЯТЬ ЧТОБ ВПИТАЛАСЬ-НЕ СМЫВАЙТЕ!ВЕЗДЕ РЕКОМЕНДУЮТ 5-7 МИНУТ,НО Я СТОЯЛ 10 МИНУТ АЖ ВЫСЫХАЛ!!!!!так я скупался пять раз,потом шампунь закончился. и что вы думаете.....вуаля тело чистое,эта зараза сдохла,теперь не стыдно выйти на пляж или просто оголить тело открытыми вещами,а вопрос то всего был в 950 рублей,а я 12 лет мучился диеты от врачей ,таблетки,стирки белья-это ужас пил березовый деготь,и т.д.вообще натерпелся,так вот теперь спешу всем посоветовать проверенный способ !!!!!!!!!!!удачи не болейте!

ananimus
#122

и еще чуть не забыл не покупайте всякие там аэрозоли-низорала,только ШАМПУНЬ!!!

Марина
#123

Добрый день . Мне сказали , что у меня стригущий лишай. Доктор приписал Клотримазол и таблетки. Мазала в день не 1-2 раза а чуть больше и пошла аллергия. Внутри он у меня по шолушился, а вокруг красный( Что делать?

Гость
#124

я вылечилась и через пол года опять вернулся .и так лет 10.уходит на пол года иногда и на пару лет и потом опять.я не запускаю но как полностью вылечиться.

Газиза
#125

А как начинается отрубевидный лишай? У моей дочки вылезают розовые прыщики с коркой, потом корка выпадает и остоется белый шрам что ли который увеличивается? Может ли это быть лишаем? Ходили к дерматологу нам поставили псориаз только оно вообще не похоже на псориаз

Юрий
#126
Гость

Отрубевидный лишай лечится дешевой мазью клотримазол. Пару раз помазать и как не бывало.Проверено на себе.

ксю
#127
Аселя

Все ПРиВЕТ!Отбрувидный лишай...Господи сколько неудобств он приносит.НАверника многим кто переболел знакомо то чувство,что я испытываю уже 3 года.Я не могу ходить в бассейн,носить открытые вещи,я давно забыла про красивые платья...2года назад мой любимый человек предложил выйти замуж,а я отказалось хоть и любила его до смерти.Думаю он бы не захотел жениться на "пятнистой".он ведь не видел этих ужасных пятен на спине,животе,плечах...Потратила уйму денег,нерв...толку ноль.Иногда думаю что жизнь на этом закончена.Один бог знает как я хочу избавиться от этих пятен.Последняя надежда...Помогите...Я пила и мазалась низоралом,клатримазолом,бензол...по методу Демьяновича лечилась,ходила на кварц...а толку ноль.

Попробуйте салициловой спирт, я им вылечила. Потом через год или два опять появились.я снова мазала салициловым спиртом. Когда мажешь оно как бы в одно пятно сходится, но это уже не лишай , а новая кожа. Летом потом просто спина загорает и все. Попробуйте, стоит недорого.

Тамара
#128
Алина

Девочки! Заметила, что на спине появляются белые пятна, которые не загорают, и вообще на фоне загара некрасиво выделяются. Пошла к дерматологу-диагноз отрубевидный лишай. Так, вот, врач мне выписала огроомный рецепт, причем лекарства без названий, только номера. Это все нужно купить в определенной аптеке, которая находится фиг знает где, и на такую сумму-что-то около 6000 руб.! Вот и не знаю, может есть подешевле лекарства, которые можно купить в ближайшей аптеке? Я даже и не знаю какие препараты она мне выписала, только номера какие то :-(( Буду ждать Ваших советов. Здоровья всем!

Привет Алина! У меня уже эти пятна были года 4 ,при появлении хотя бы одного пятнышка я начинаю пить МИКОЗОРАЛ по 1 таб. в день через 3 дня как нечего и не было .Кожа чистая ни следа !!!

Юлия
#129

Помогите пожалуйста, посоветуйте что..... Коричневые пятна надоели . по всейспине разрослись.Отрубевидный лишай. Что мне делать???????

вова
#130

помогитеее!отрубевидный лишай уже год
меня покидают силы

Виктория
#131

Я столкнулась с этой задачей месяц назад, когда молодой человек наградил, не знала, что эта гадость заразная, вообще ничего о ней не знала!!! Только обнаружила пятнышко на плече и начала вести свою борьбу! Сразу выпила 2 таблетки флуконазола, пятно начала мазать маслом чайного дерева 2 раза в день, мыться детским мылом и ополаскиваться травой чистотела, не вижу больше пятен, но чувствую на коже зуд и жжение, поэтому протираю еще борной кислотой все тело. Сегодня взяла хлоргексидин и перелила его в распылитель, обработала в квартире все углы, мебель, полотенца и одежду, не знаю, насколько это все эффективно, но я надеюсь на выздоровление и желаю нам всем удачи! Вместе, мы сила!

Валерия
#132

Тоже подцепила эту бяку. Сказать что была в ужасе ничего не сказать.. да как оно? да от куда? да у меня? Сначала одно пятнышко, потом еще одно. Думала аллергия. К дерматологу пошла когда их было больше десятка ... к двум дерматологам, потому, как после услышанного диагноза была убеждена что быть этого не может и дерматолог не правильный! Ну так вот, рассказывать о лечении назначенном не буду, оно не помогло. Решила шурудить просторы интернета. Сначала был клотримазол, эффекта не увидела, йод-кроме желтых пятен тоже ничего, борная кислота - тоже ничего. И в конце отчаявшись решила наесться флуконазола. 3 недели по 2 таблетки в неделю. Низорал каждый день почти, тоже около двух недель, цинковая мазь-утром и вечером. Но результат я увидела после мази тридерм(с клотримазолом), она дороговатая, но того стоит. Мне хватило тюбика. Буквально на второй день был заметен результат. На 5 день все прошло. Вот уже 3 месяца пятнышек нет) так что лечитесь друзья от этой бяки.Выздоравливайте)
ps. флуконазол тоже попробуйте.

Дмитрий
#133

Идете в ближайшую аптеку и покупаете Салициловый спирт. Лучше 2%. Стоит копейки. Ставите один бутылек в холодильник. Второй ставите так, чтобы постоянно попадался на глаза )) Прошла мимо, увидела, открыла, вылила немного на ладонь и провела по зоне поражения. Ватными дисками пользоваться не нужно. Все!

Екатерина
#134

Девочки, такой вопрос. Я намазала первый раз клотримазолом, и у меня пятна стали ярко красными. Это нормально?

Даша
#135

Пол жизни этот лишай у меня. По началу и таблетки пила и мази покупала. Атифин например. Но поняла что они, пятна, каждый год появляются из за сниженого иммунитета и расшатаных нервов и, в принципе, протерев их салициловой кислотой 2%, не меньше!, в течение недели утром вечером они перестают увеличиваться и размножаться. Протирать не ватой а наливать в ладонь и так протирать поврежденные места, я всю спину протирают, руки, плечи и шею. В нижней части тела пятен никогда не было. Делаю я это весной, потом загораю в мае и все лето и осень хожу без пятен. Важно еще постельное белье менять часто, можно через день, а лучше каждый день простынь менять, стирать кипятком, не носить синтетику, чтобы не потеть, на потном теле лишай очень хорошо себя чувствует. Нижнее белье, лифчики тоже стирать каждый день в дни лечения горячей водой. Во время стресса, приема таблеток разных, недосыпах, от сладкого, конфет иммунитет снижается и лишай появляется снова и снова(

СИМА
#136

Народ! Мне 46 лет. В15 лет врач мне сказал что у меня лишай. А ЕЩЁ СКАЗАЛ (КТО ИЗОБРЕТЁТ СРЕДСТВО ОТ ЛИШАЯ ПОЛУЧИТ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ И ПОСМЕЯЛСЯ))) Но поверьте я чего только не перепробовала но лучше ещё этого не нашла .Он мне тогда выписал САЛИЦИЛОВЫЙ 5% СПИРТ ЭТА ПРЕЛЕСТЬ И ДЕШОВАЯ И ЭФФЕКТИВНАЯ ЗА 7 ДНЕЙ БЕЗ ВСЯКОЙ ВОНИ И НИЧЕГО НЕТ ТОЛЬКО ПРИ ЛЕЧЕНИИ 2 РАЗА В ДЕНЬ КУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ И ШАМПУНЬ И ПРО БЕЛЬЁ ВСЁ ЗДЕСЬ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО Только единственное именно 5% салициловый может выписать вам только врач потому что его изготавливают только в аптеке др % не подходит эффект никакой!И ещё просите выписать побольше! Потому что нужна профилактика!А после лечения загорать.!Здоровья всем! Если без врача есть еще один рецепт пишите отвечу!

Гость
#137
Настя

Алина, я не только пятна мазала, а всю спину, для профилактики. Удачи!

Ирина

Я раньше не знала, что это за фигня. Но прожив с мужем несколько лет у меня появились эти самые пятна. У него уже 10 лет этот отрубевидный лишай. В прошлом году попробовали ламизил-спрей. Помогло, но ненадолго. Пятна вновь появились. Помогите пожалуйста как от них избавитьтся. Уже не знаю, что делать?

Аселя

Все ПРиВЕТ!Отбрувидный лишай...Господи сколько неудобств он приносит.НАверника многим кто переболел знакомо то чувство,что я испытываю уже 3 года.Я не могу ходить в бассейн,носить открытые вещи,я давно забыла про красивые платья...2года назад мой любимый человек предложил выйти замуж,а я отказалось хоть и любила его до смерти.Думаю он бы не захотел жениться на "пятнистой".он ведь не видел этих ужасных пятен на спине,животе,плечах...Потратила уйму денег,нерв...толку ноль.Иногда думаю что жизнь на этом закончена.Один бог знает как я хочу избавиться от этих пятен.Последняя надежда...Помогите...Я пила и мазалась низоралом,клатримазолом,бензол...по методу Демьяновича лечилась,ходила на кварц...а толку ноль.

Наташа
#138

Всем здравствуйте ) подскажите вроде новые пятна не появляются но белые остались ((( как от них можно быстро избавится ((( может купить отбеливающий крем и потом ровномерно загореть ?

Людмила
#139

ЛЮДИ !! НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОДРЯД МЕНЯ МУЧИЛА ЭТА ГАДОСТЬ. КОПЕЕЧНОЕ СРЕДСТВО- ПРОПЕЙТЕ ФЛУКОНАЗОЛ КУРСОМ, В ИНСТРУКЦИИ ВСЕ НАПИСАНО!!! ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Наталья
#141
Алина

Девочки! Заметила, что на спине появляются белые пятна, которые не загорают, и вообще на фоне загара некрасиво выделяются. Пошла к дерматологу-диагноз отрубевидный лишай. Так, вот, врач мне выписала огроомный рецепт, причем лекарства без названий, только номера. Это все нужно купить в определенной аптеке, которая находится фиг знает где, и на такую сумму-что-то около 6000 руб.! Вот и не знаю, может есть подешевле лекарства, которые можно купить в ближайшей аптеке? Я даже и не знаю какие препараты она мне выписала, только номера какие то :-(( Буду ждать Ваших советов. Здоровья всем!

Наталья
#142

Добрый день. Я лечила народными средства. Смазывала березовым дегтем пораженные участки лица на 30 мин. а потом снимала бумажной салфеткой и умывалась. А потом мазала мякотью синего королевского ( крупный) изюма еще на пол часа. Через 2 месяца был виден результат. Вначале от березового дегтя было покраснение, а потом прошло безболезненно, кожа привыкла.

Татьяна
#143

После отпуска в теплой стране в мае после загара проявились белые пятна (отрубевидный лишай может быть как белые пятна на загорелой коже, так и коричневые пятна на светлой), запись к дерматологу была аж через 2 недели, поэтому начала лечение сама. Флуконазол 300 мг раз в неделю, 2 недели. Салициловый спирт - протирание, клотримазол - мазать пятна после протирания - 2 р в день. Шампунь сульсен с клотримазолом (Миролла). Пришла на прием после 2 недель лечения, врач одобрила схему, только сказала, что не назначала бы Флуконазол. Взяли соскоб, и грибок ВЫЯВИЛИ!! Я была в шоке просто, уверена была (да и медсестра тоже), что грибок не обнаружится. Врач сказала продолжать лечение (салициловый спирт+клотримазол) еще пару недель. Потом позагорать. Ополаскиваться потом профилактически раз в неделю подкисленной водой (подкислить уксусом). Очень надеюсь, что пройдет.

Гость
#144

Мне кажется, что отрубевидный лишай - это навсегда! ( Он исчезает , а потом опять появляется через месяцы или годы... У кого кожа ,, кислая", тому лишай не грозит. Если ph кожи щелочной, то легко заразиться через одежду, белье и т.п., особенно тем, кто сильно потеет. У многих ребят в армии лишай появляется. У меня появился после перенесенной кишечной инфекции в студенчестве много лет назад. И насовсем не исчезает. Назначали болтушку и салициловый спирт. Эффект временный. Раньше назначали нитрофунгин для протирания пятен. Но он жёлтого цвета, никуда не выйти в таком виде. На занятиях по кожвензаболеваниям преподаватель - врач такой рецепт давала: спирт камфорный 84 мл, настойка йода 5%-5 или 10 мл( не помню точно), кислота салициловая и кислота бензойная по 3 гр. В аптеке делали. Можно и самим , если всё купить. Если нет аллергии. Много аллергиков сейчас. Помогает, только запах камфоры... Смывать не рекомендуется, только через несколько дней.

Гость
#145

Для профилактики можно протирать кожу кислым настоем чайного гриба. И волосы после мытья споласкивать. После него чистой водой волосы сполоснуть.

Гость
#146
Гость

Для профилактики можно протирать кожу кислым настоем чайного гриба. И волосы после мытья споласкивать. После него чистой водой волосы сполоснуть.

У меня на спине были большие белые пятна,которые не загорали.дерматолог посоветовала шампунь НИЗОРАЛ, тьфу-тьфу,но уже лет 6 как я забыла про эти пятна!

Гость
#146
м

Насколько мне извесно, белые пятна, которые к тому-же не загорают, это может быть такая болезнь-витилиго. А отрубевидный лишай ( кстати у меня был) такого коричневатого цвета. Я лечила его мазью клотримазол.

А долго мазались и сколько раз в день

Вадим
#146

Я лечился низоралом комплексно. Мазь, шампунь и таблетки в течение 10 дней. На 3 день увидел улучшения после завершения все закончилось. Отрубовидный лишай больше не тревожит прошло 5 лет.

Гость
#146
марина

здраствуйте.... я тоже этой болезнью страдала. вылечилась так- смешать йод и уксус 6 или 9% в одинаковых пропорциях и мазать этим пятна.... мне помогло!

Через какое время прошли ?

Лера
#146

Я думала, что только я такой везунчик, столкнулась с этой заразой, перед свадьбой - на спине и на груди пошли пятна. Помчалась к дерматологу, я не хотела выглядеть на фото как леопард. Мне сказали что-то с кислотностью кожи, нужно обрабатывать уксусом и водой, мазать мизол и мыться скрабом с жесткой мочалкой. Все быстро стало пропадать, а через время и вовсе сошло.

Максим
#146

Мне прописали клотримазол крем 2 раза в день.
Йодово-водочный раствор один к одному разбавленный.
И шампунь Низорал раз в день,намылится полностью и через 5 минут смыть.
Я правда запустил,два года не лечился. Сейчас начну.
Боюсь паленный крем что б не попался. Есть за 20 рублей российский, за 40 индийский,немецкий за 190 рублей и т.д. что выбрать не пойму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#146
Виктория

Всем привет! Что бы вывести эту заразу нужно его лечить изнутри тоже!!!!!!!!!!! Всё что поверхностно, возможен потом рецедив! Я лечилась от него 5 ЛЕТ!!!! Что я только не пробовала, что только не пила, что не мазала, через время опять появлялась!!! Мне посоветовали, пролечиться так... ТАБЛЕТКИ НИЗОРАЛ, 10 ТАЛЕТОК НА 10 ДНЕЙ, ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ДОРОГОЕ ЛЕКАРСТВО ОКОЛО 700 РУБ, И МАЗЬ КЛОТРИМАЗОЛ, МАЗАТЬ ЛУЧШЕ НЕ ТОЛЬКО НА ПЯТНА, ЛУЧШЕ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ МАЗАТЬ КАК МОЛОЧКО ДЛЯ ТЕЛА, Т Е ВСЕ ТЕЛО, ЧТОБ ЕМУ НЕ КУДА БЫЛО ПЕРЕСЕЛЯТЬСЯ, И ВАННЕ МАЗАТЬ НА СЕБЯ ШАМПУНЬ МИКОЗОРАЛ И СТОЯТЬ ТАК МИН 5-10!!!! Это самый луший рецепт, что я пробовала, Я вылечилась и меня больше это не беспокоит!!! А по поводу солярия, это ошибочное мнение, можно сходить раза три, но не больше чем 5 мин, больше не стоит, ВАМ просто кажется что они загорели, и всё проблема прошла, а на самом деле, для лишая, солярий это самая благоприятная атмосфера, если надумали их зарумянить в солярии, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, после солярия сразу сходить в душ и помыться опять шампунем МИКОЗОРАЛ, чтоб потом после солярия не было рецедива, после солярия сразу вытравлять шампунем! Даже если вы уверенны, что вы полностью от него излечились! Он не излечим и раз в год особенно перед летом, нужна профилактика шампунем, чтоб он не думал у Вас в новь появиться! Всем крепкого здоровья ВАМ желаю! Не болейте!!!

Девочки,милые,это-свойство кожи!!Суперчувствительная кожа реагирует на вредные вещества,выходящие с потом:они "оседают" на коже,как этот лишай!!Но ежесекундно не можешь менять одежду и принимать душ.

Алёна
#146
м

Насколько мне извесно, белые пятна, которые к тому-же не загорают, это может быть такая болезнь-витилиго. А отрубевидный лишай ( кстати у меня был) такого коричневатого цвета. Я лечила его мазью клотримазол.

Такая же проблема. Вам что помогло??

Вера
#146

Когда то была мазь цинкундан - один раз намазался и пятна прощайте.. Но у нас как всегда - то что стоит копейки и действительно помогает сняли с производства...
Пыталась лечиться годами, вся практически покрылась этой хренью...
На одном из форумов наткнулась на совет использовать САЛИЦИЛОВУЮ МАЗЬ.
Взяла баночку (стоит копейки) после ванны намазалась , смыла жёсткой мочалкой.
Накупила теперь с запасом...

Марьяша
#146
Веруня

Девочки...Ура!!!я не одна такая))) Уменя эти пятно уже 3 года я думала это что то типа аллергии,а вчера наэтот форум наткнулась случайно и сегодня пошла в КВД.Оказался отрубевидный лишай.Мне прописали мазь Акридерм ГК, 4% борную кислоту, и таблетки нормобакт(мотивировали это тем что грибы лишая могут и в желудке быть) в общем сегодня я начну лечиться еще и низорал куплю для лучшего эффекта.Посмотрим через недельку)))Только вот я переживаю как потом от пятнышек избавиться пропадут ли они после сеансов в солярии? у меня их много вся спина почти(((

Хочу вас огорчить, эта болячка не лечится. Периодически пятна появляются и лечение нужно начинать сначала. Самое длительное время, когда пятен не было это 15 лет после 4 таблеток дифлюкана. Забыла сказать, что этот лишай у меня уже почти 30 лет.