Гость
Статьи
кто страдает от …

кто страдает от отрубевидного лишая?

мучаюсь всю жизнь от этого лишая,может кто-то вылечился.помогите пожалуйста.

катя
13 ответов
Последний — Перейти
Нафаня
#1

Клотримазолом мазались?

roof is on fire
#2

итраконазол

Автор
#3

он у меня весной вскакивает в конце апреля, начале мая-под первыми лучами солнца. Я зная это, за неделю до этого(или в процессе уже выскочевшего лешая)усиленно мажусь болтушкой(2 раза в день), рецепт которого мне дал доктор-дерматолог лет 7 назад.

И все..до следующей весны все в порядке!

Гость
#4

т.е. я не автор

А
#5

смазывайте пораженные участки салициловым спиртом,затем наносите мазь микосептин, утром и вечером.в течение месяца. +пропить таблетки низорал. мне помогло, забыла о нем, хотя 3 года был)

Гость
#6

Пожалуйста, просвятите знатоки: цветной или разноцветный лишай- это то же самое, что и отрубевидный? и лечить также?

Гость
#7

только таблетки итраконазол, пить всего неделю по 2шт, кроме этого ничего не помогало, столько всего перепробовала

венеролог
#8

да, разноцветный, он же отрубевидный.

Автор, итраконазол (итразол)хороший препарат, но токсичный для печени, не увлекайтесь долго. И обязательно пить под прикрытием гепатопротектеров (типа эсливер форте, эссенциале, тыквеол)

Гость
#9

У меня был,не знала что делать,а потом пошла к опытному дерматологу,он сказал,что первое от чего он возникает так от недостатка солнца и правда,я чеповек южный,а одно лето провела далеко от солнца в холоде,после чего он появился.Врач мне назначила какую-то болтушку,ее в аптеке делают из лекарств,вонючая страшно,ее на ночь мазала,вобщем дней 10.И вот уже лет 8 меня он не беспокоит.Сходите к врачу,тк один клотримазол не вариант,его надо сочетать с др лекарством.

Гость
#10

я избавилась от этого лишая только с помощью шампуня Низорал. Наливала в стаканчик немного, разбавляла водой и смазывала кожу, и так в течение недели. Все прошло и больше не появлялось.

Автор
#11
Гость

Врач мне назначила какую-то болтушку,ее в аптеке делают из лекарств,вонючая страшно,ее на ночь мазала,вобщем дней 10.И вот уже лет 8 меня он не беспокоит

Напишите рецепт своей волшебной болтушки, пожалуйста! Врачи кроме дорогущих препаратов ничего не выписывают, но они не помогают, мучаюсь уже который год.

Гость
#12

11, я не автор.

венеролог
#13

не обязательно в аптеке болтушку заказывать, купите самый обычный салициловый или борный спирт и протирайте кожу

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: