Гость
Статьи
Помогите, отрубевидный …

Помогите, отрубевидный лишай

Девочки, дорогие, помогите, у кого была эта фигня на теле и как вылечились? я 1,5 года ходила в солярий, после него стали появляться эти дурацкие пятна, врач назначал мазилки но они не помогают )))

7 ответов
Последний — Перейти
Милси
#1

Я в солярий тоже хожу постоянно.....Уже около полугода как то появляется,то проходит с интервалом в пару месяцев шелушение на локтях...Врач ничего сказать не может по этому поводу,вроде,и не аллергия ,и не инфекция....Мази тоже не помогают....А у Вас как проявляется???Может и у меня тоже самое...

Гость
#2

Он долго лечится. ((((

Гость
#3

RКакие мазилки вам назначили? От клотримазола проходит за 3 дня. Правда если на том месте загар был, то останется белое пятно, придется еще загорать сверху и так быстро оно не пройдет. А вообще он проявляется при снижении иммунитета. Зимой-весной лучше побольше витаминов принимать и фруктами питаться свежими.

Никки
#4

Я лечила клотримазолом, на четверый день пятна изчезли, а этой зимой опять появились, опять мажу

Точка
#5

на самом деле тебе надо идти к хорошему дерматологу. Мне прописали курс таблеток Орунгал или Орунган, спроси в аптеке. Спрей Ламизил на пятна. Кисломолочная диета, потому что это может быть от нарушения обмена веществ. В начале каждого сезона весна, осень, лето, зима, целый месяц в качестве геля для душа использовать шампунь Низорал 2 раза в неделю. Намыливаешься и стоишь 5 минут затем смываешь.Тебе нежелательно потеть, т.е. надо сразу помыться. Солярий только вертикальный и не более 5 минут, во первых чтобы не вспотеть, а во вторых так, равномерно накапливается пигмент в коже. Это мне порекомендовала дерматолог из института микологии имени Кашкина. Удачи))) Мне помогло. А поражение кожи у меня было очень сильное.

Гость
#6

Мне ламизил помог. Спрей на все тело+крем локально на пораженные участки + витамины АЕвит. Лишай был уже хронический, лет 7-8. Но лечилась где-то пару месяцев регулярно, потом еще около года периодически "подмазывалась", если где-то высыпало. Уже несколько лет ни слуху, ни духу (ттт).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Клотримазол помогает очень хорошо!

Форум: Здоровье
Всего: 194 193 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 83 496 тем