Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Опоясывающий лишай!Жуткие боли, ПОМОГИТЕ!

Врач прописал ацикловир и баралгин. Ни баралгин, ни пенталгин, ни фастумгель ничего не помогает. Сыпь почти проходит, но вот боли... Вся правая нога ломит, спать не могу, ходить не могу.Помимо болей ещё и ощущение "бегающих мурашек", пальцы отёчны. Жить не хочется! НЕУЖЕЛИ БОЛИ ТАК И НЕ ПРОЙДУТ?!!!
Если кто перенёс подобное, расскажите, пожалуйста! Чем лечилиь? Что помогало, что нет? Исчезли ли боли? ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ!

Ответы (285)Ответить

• Куда ходили ко врачу? Какая организация?

• я вам оч. сочувствую. обязательно пройдет, потерпите. сходите к другому врачу, может еще какие лекарства посоветует. я, к сожалению, не помню, что нам прописывали.

• Что такое опоясиваюшчий лишай и почему он возникает?

• вам надо в кожно-венерологический диспансер по месту жительства, сдать анализы. и на их основе врач должен выписать комплексное лечение. надо обязательно прочистить кровь. как пример, энтеросгель - 2 упаковки 3 р. в день, во-вторых, мазать средством все-таки от лишая, а не от герпесного вируса... например, суспензия циндол - 2 р. в день. в-третих, противоаллергические таблетки, в-четвертых - другое обезболивающее, если это не подходит. И вообще еще нужно повышать иммунитет. это не опасное заболевание, просто нужно подобрать правильное лечение, при неправильном просто только хуже становится

• ой автор как я вам сочувствую, я помню как моя мама мучилась. я у нее попозже разузнаю как она лечилась, это давно уже было и вам напишу все.

• Я создавала такую же тему 2 недели назад где-то....только этой заразой заболела моя бабуля...тоже выписали ацикловир...и тоже боли. Пока лечится...чтож за напасть-то?

• Написали тогда, что боли могут и не пройти, или очень долго проходить(( вот это ваще ужас....(((((

• Синичка, опоясывающий лишай и есть разновидность герпеса,ттолько вчера в Инете прочитала.

• опоясывающий лишай вызывается не вирусом герпеса, а вирусом ветрянки

• ╧9 прав. Кроме того, от больного опоясывающим лишаем могут заразиться ветрянкой те, кто ею не болел. В нашей семье был такой случай. Насчет болей может быть стОит посоветоваться с невропатологом, т. к. это боли по типу невралгии (по ходу крупного нерва).

• Просто попробуйте более сильный анальгетик. Например, кетанов. От фастум-геля толку никакого. Но не злоупотребляйте обезболивающим. Например,просто на ночь.
    Теперь про этот вирус. Он относится к той же группе, что и вирус герпеса. Соответственно, переболев ветрянкой, мы все являемся его носителями. Живет он в нервных клетках, поэтому сильные бои и расположение по ходу нервных стволов. Проявляется при общем снижении имунного статуса.

• Срочно применяйте мазь ЗОВИРАКС! я в 14 лет лежала в больнице с опоясыващим лишаем.Он поражает нервы. Да, очень сильная боль.у меня болела спина, живот...Крем Зовиракс - против вируса герпеса. А опояс.лишай-это и есть герпес

• герпес зостер или опоясывающий лишай высыпает на коже по ходу нерва. Высыпания проходят через 2-4-недели , а боли могут держаться от 2 месяцев и более. Боли бывают очень сильные,Раньше могли и наркотики колоть. Сейчас "спасение утопающих " далее по тексту. Моей маме немного повезло в начале лечения, т.к поставили невралгию(не было высыпаний) и мы ставили ей пиявки по ходу нерва.Высыпания появились на 6 день и не очень сильные, но боли держатся третью неделю. Сейчас уже меньшей интенсивности, в основном ночью. Препараты назначал нвропатолог "ФЛОГОКСИБ" "НИМЕСИЛ" ,думаю это индивидуально. Обрабатывает фуксином, синькой, зеленкой.. После окончания специфического лечения, думаю, продолжим лечение пиявками

• Юлия, я очень Вам сочувствую, мой сын в данный момент болен опоясывающим лишаем, это действительно дикая боль. Опоясывающий лишай беспокоит высыпаниями и болью. Мы с сыном были и в частном медицинском центре и в поликлиниках, консультировались у терапевтов, аллергодерматологов и неврологов.Вот какие рекомендации мы получили: от самого вируса - противовирусный препарат нового поколения "Изопринозин" (он еще и имунитет повышает), чтобы не было гнойных воспалений на месте лопнувших пузырей - антибиотик "Азитромицин", а вот при наружном применении мнения разделились: зовиракс,ацикловир гексал,зеленка,

в инете в журнале здоровье 2 профессора категорически запретили что-либо наносить на пузыри.Мы наносили ацикловир и зеленку. Юля, это очень важно! Нельзя пользоваться ультрафиолетом, это приводит к росту спор и увеличению роста пузырей. И наконец самое главное - боль!

При ОЛ боли являются нейропатическими, т.е. болят не мышцы,кожа,связки (раздражаются болевые рецепторы - ноцицепторы), а пораженные нервные окончания.Если не лечить возникнет постгерпетическая невралгия. Так вот от этих болей помогают антидепрессанты и антиконвульсанты.Нам как раз прописали "Финлепсин"это импортное лекарство, есть наш аналог- Карбамазепин.Мы пьем, через 30 мин. становится значительно легче, можно поспать.Действует в зависмости от организма, нам хватает на 5 часов, уже хорошо. Выздоравливай!

• Фастум гель ни в коем случае, он же обладает раздражающим действием. из противовоспаливельных найс или ибупрофен. Пузырьки подсушивайте фукорцином, во внутрь любое противовирусное средство. Мазь противовирусную пока можно не мазать, подсушите пузыри, а потом уже мажте. Очень смущают пальцы, хм обязательно к невропатологу

• Я сейчас нахожусь на маленьком сроке беременности. На фоне пониженного иммунитета проснулся опоясывающий лишай. Боли адские. Лечусь, капельницы иммуноглобулина, витамины, а боли всё хуже и хуже. К тому же в моём положение никакие обезболивающие средства принимать не могу! Я мучаюсь очень сильно!

• у меня таже фигня, уже четвёртый день, очень больно:((((пью циклоферон и мажу ацикловиром или герпивил.....очень больно, почти не сплю, да и на работу ходить нужно,......

• иу меня таже фигня только ко всему же у меня через 3 дня свадьба! Вся спина обсыпана, что делать не знаю(((( мажу мазью Фладекс и пью герпевир(((боли жуткие

• У меня это уже неделю назад началось... Сначала (пока не было пузырьков) мазал мазью Герпевир. Потом, на 4й день стал мазать зеленкой и начал пить Ацикловир (по 0,4мг 5 раз в день). Болит не так уж и сильно. Терпимо. Врач прописал какой-то дорогой анальгетик (по 8$ за 10 табл.). Но я пью дешевый "Доларен". 1 таблетки хватает, чтоб снять боль часа на 4-5.

• Дорогая Юля,здравствуйте.У меня та же проблема,что и у Вас.только заболела я 20(!) лет назад.Это было первичное поражение с высыпаниями на носу,левом боку и голове.Мне было всего26лет и все врачи разводили руками и говорили,что в"таком возрасте этим не болеют".А я каталась по кровати от боли,а по ночам ходила рыдая в коридоре,чтобы не испугать малыша.Потом я уже не вставала с кровати и муж с бабушкой приносили мне еду и переворачивали с бооку на бок.была температура и невыносимые боли в пояснице,по ходу седалищного нерва и голова.Ощущения-что у меня кто-то пытается вытащить позвоночник из тела заживо.Окружающие были в шоке-никто не понимал и не с кем было поделиться,,бабуля плакала вместе со мной.Подруги все здоровые как кони,а я обходила поликлиники и женск.конс.и даже ездила в онк.центр.И это все в Питере!!!Никто из врачей не мог диагностировать-что со мной,представляете?

В один прекрасный день я потеряла сознание в метро и меня по скорой отправили в больницу,где решили,что молодая женщина падает в обморок по причине острого воспаления придатков конечно.и стали мне колоть гоновакцину(наверное многие женщины проходили это при лечении аднексита).Как я там не умерла-загадка.Темпер.упала до 34 гр.а давление 80/40.Решили-надо срочно избавляться от этой странной пациентки и выписали меня с дикими болями в седалищном нерве.потом опять все грустно-пошла в женск.конс. и умоляла заведующую в ее кабинете сделать со мной что угодно,чтобы я хоть немного могла поспать.Обезбаливающие не помогали.А тут началась тяжелая депрессия,осложненная клаустрофобией(это осталось на всю жизнь)и паническими атаками.Заведующая сжалилась и честно сказала-Юля,я не знаю что с тобой,но давай попробуем физиотерапию,хуже тебе уже не будет.И после 5 сеансов боль стала глухой и терпимой.Но трепала она меня(напомню 26-летнюю красивую молодую женщину)ГОД....Тяжело это писать,но пишу это пересиливая свое нежелание и очень хочу Вам помочь и желаю встретить компетентных врачей.Ау,где они???

• Дорогая Юля,это снова я - тоже Юлия.Пишу вторую часть моего печального послания.Участковый доктор в поликлинике(его потом уволили за то,что продавал больничные)сказал- ну теперь только держись,всякая зараза теперь полезет к тебе.Я не очень придала этому значение,а зря-только оклемалась и начала спать,как началась ангина,плавно перешедшая в гайморит.Прокалывали обе пазухи,потом сразу же грипп и понеслось...Тогдя я могла позволить себе не работать(меня и ребенка мог содержать муж) иначе бы мы умерли с голоду.Ни один работодатель не стал бы меня держать-я болела по 3-4 месяца подряд!Одно просто перетекало в другое.Стала терять сознание во время болезни-в неврологии Слава Богу помогли доктора.Я 3(три!!)года пила каждый день дифенин и эпилептиформный статус с меня сняли.

Я по характеру была очень веселая,общительная+ яркая внешность.И никто даже не догадывался какие ужасные лекарства приходится употреблять,так ка нервная система была серьезно повреждена.Это не только дифенин,а еще и серьезные снотворные и антидепрессанты.Без конца капали капельницы курсами с анальгином,димедролом.Никому даже в голову не пришло,что это не невр.нарушения,а последствия поражения после опояс.лишая.

Характер стал депрессивный,плаксивый и истеричный.

• Может кто-то читает и смеется,но поверьте-это жизнь очень низкого качества.

поделилась с верной подружкой и пошла проверяться на все скрытые инфекции и на СПИД.(я же думала,что это уже конец жизни).За мои деньги нашли хламидиоз и выписан был дяденькой-венерологом очень дорогой курс лечения.Купила-я же была готова на все.Пролечилась и уже в процессе принятия лекарств стало подниматься давление до очень высоких цифр.А мне-то было всего 33 года!Так заработала гипертонию и следующие 10 лет лечили уже и от нее.Сколько раз скорая приезжала-я даже знала уже все бригады на линии и испытывала стыд и чувство вины.А они меня жалели и говорили-не стесняйся ты,ты же не виновата и подсказывали нехитрые секреты-как самой помогать себе когда совсем невмоготу.Да,что же я имею в результате.

• Ко всем мукам прибавилось воспаление тройничного нерва(врагу не пожелаю).Я закутывалась в пуховый платок,сверху на щеку накручивала шаль и сидела,качаясь от боли без света.Так как прибавилась еще страшная мигрень со светобоязнью.Когда боль отпускапа-я была счастлива убежать на улицу и просто ходить с подругами,наслаждаясь жизнью.Да,простите меня-это ведь лирика все.С мужем мы развелись и я стала чахнуть дальше на снотворных и успокоительных лекарствах.(даже зачем-то выписали фенобарбитал!!!).

пошла на работу наконец-то,2 месяца отработаю и 2-на больничном).поликлиника-то ведомственная была и держали на работе только благодаря моей маме- она очень авторитетный человек в той сфере была.потом стала брать за свой счет и уволилась вовсе.Стала покупать медицинские учебники и справочники для узких специалистов,что-то стала наконец понимать.А тут пошли высыпания на бедрах-ноги судорогой сводит,днем хожу хромаю.А мне тем временем стукнуло уже 33 года.Сколько слез и страданий было,страшно.Впервые попробовала зовиракс,боли не уходят.Начались межреберные невралгии,которые не проходили по месяцу.Летом,в жару клеила перцовый пластырь под одежду,чтобы хоть как-то двигаться.Как только понервничаю- дикое обострение,боли во всем теле,шея не поворачивается.Ощущения-что мне лет 80-90.

• Доктор-иммунолог написал курс лечения-

ацикловир 400 мг*3 р в день,10 дней.Иммуномакс 200ЕД внутримышечно 6 раз через день.А от боли -новое лекарство(и как сказал доктор-еще малоиспытанное)Лирика(Германия).Юля,простите меня за этот крик души-но я 20 лет хотела поделиться.Будьте бдительны с врачами.Курс лечения дорогой,прочитала инструкции и расстроилась-при спиде их же назначают.Значит эти лекарства выжмут из организма последние силы.Попытаюсь...

• Простите за сумбур и излишнюю эмоциональность.Но живя в Спб не получить адекватного лечения от болезни в течении 20!лет.Это даже не Азия,а какая-то дремучесть непроходимая врачебная.С уважением ко всем страдальцам-Юля.

• От постгерпесной невралгии хорошо помогают финлепсин и тебантин (последний подороже и меньше побочки). Остальные обезболивающие препараты (кроме наркотических)- пустая трата денег.

• боли адские , ночью почти не сплю

даже наркотический трамадол не помогает

• от болей приписали габагаму , отпишусь

• gabagama

• кроме ацикловира больше ни чего не поможет ... у меня болело так что дышать было больно .. боялся глубоко вздохнуть ...

2 недели ацикловиром и зеленкой мазал на сыпи .. больше вроде нету рецептов остановить.

• Тоже самое, что описано на этом форуме. Внешние признаки прошли, а дикие боли остались. Дерматолог рекомендовала - мильгамма. Это витамины, курс месяц - улучшений нет !. Кто что знает ?

• Сыпь прошла, осталась боль(приступами), начал принимать циклоферон, пирацетам и на ночь нимид и корвалтаб, поутихло, вот начался спецефический зуд, купил таблетки от аллергии.

Вся эта "красота" у меня была на правой стороне груди в районе соска и спины, на работе и на ночь обвязывался эластичным бинтом, мне очень помогает.

От начала заболевания прошёл месяц.

• Все здравствуйте! Хотела узнать, болеют ли лишаем молодые люди? Мне вот например 20. И если кто то в таком возрасте сталкивался с этой болезнью, то хтелось бы знать какие были ее причины возникновения?

• Здравствуйте, все. Подскажите пожалуста, какие симптомы постгерпесной невралгии. У мамы был герпес Зостер (опоясывающий лишай), уже 4 год тупые боли в этом месте,проходищие в положении лежа. Мама говорит,что это не невралгия, а боли от позвоночника.Врачи говорят все по разному.Финлепсин почти не помог,что это?

• лечил лешай опоясывающий в больнице ,воспаление сняли ,боли остались в пояснице и животе ,что делать не знаю ,иду завтра сдавать анализы в иммунологический центр ,что и как не знаю ,но на успех не рассчитываю ....жутко ...прочитал здесь как страдают люди и понял ,что меня ждет!!!!!!!

• Ромашка мне тоже 20 и у меня опоясывающий лишай. Так что видимо молодые люби тоже болеют.

Мне прописали таблетки герпевир и мазь ацекловир полюс обработка фукорцином. Лечу второй день и заметила 2 новых пятна. скажите у кого-то появлялись пятна во время лечения? нормально ли это? мне казалось, что пятна должны прикратить появляться

• очень хорошо Вас понимаю.У меня опоясывающий был два раза в одном и том же месте,повредил седалищный нерв.Причина стрессы как оказалось.Очень хорошо и быстро помог Валавир по схеме 1000 мг 3 раза в день,герпевир мазь испиртовая настойка прополиса смазывать.Выздоравливайте!

• [Анна прочитайте мои посты за ╧20-25 и Вы поймете-какие признаки.подробнее вряд ли найдете.

• А еще хочу предложить:уважаемые форумчане,давайте поддержим друг друга хотя бы морально.а если кто-то из нас узнает полезную информацию или компетентного доктора по этой ужасной проблеме- сразу же поделится с друзьями по несчастью.

• Здравствуйте. Вот прочитала и ужасаюсь, моей девочке год и 8 месяцев и у нас тоже опоясывающий лишай. Врачи разводят руками и говорят, что это останется на всю жизнь. Я не знаю, что делать.Подскажите, что можно в таком маленьком возрасте давать и пройдет ли это?

• Катя перечитайте еще раз все посты.Это не проходит никогда.Вы должны давать девочке витамины ,постоянно следить чтоб она не простужалась.На солнце открытом быть тоже нельзя-может быть обострение.Пишу это со слов моего врача(он профессор-иммунолог).Режим для нее выработайте щадящий-спать больше чем другие дети, не уставать сильно и т.д.вообще от души советую-ищите компетентного здравомыслящего врача(желательно не очень давно закончившего ВУЗ).молодые врачи в курсе этих вирусов.

• Юля, подскажите пожалуста, как Вам препарат лирика? Моей маме тоже его прописали, боли стали легче, НО через 2 недели упало давление, температура 35, тошнота и полное обессилие. Бросила и сказала к врачу не пойду. А как у Вас?

• Анна у меня лирика просто не "пошла"- с ней невозможно работать а надо дома лежать в прострации.Она очень отупляла меня.

В данное время(2 недела назад опять было тяжелое обострение)принимаю нейронтин(3 раза в день по 300 мг) ,колю мильгамму каждый день по 2 мг, пью валтрекс -(2 раза в день по 500мг).Пришла на очередной прием к профессору-иммунологу у которого лечусь(кстати чуткий и неравнодушный чел)велел снова сдать интерфероновый статус и иммунограмму.Сдала.Теперь жду результатов-тогда доктор решит какими иммуномодуляторами можно действовать.

• ьь

• Здравствуйте,я на 8ом месяце беременности,опоясывающий лишай лечу уже 7 дней,у меня высыпания на левой ноге и дикие боли в ней же,болит нога и днем и ночью,врач разрешил только ацикловир,так как беременным нельзя сильнодействующих лекарств,подскажите пожалуйста может кто знает кроме примочек и перетягивания эластичным бинтом, можно еще как нибудь облегчить боль без применения лекарств?

• Здравствуйте.(заметьте нам не пишут с ответами врачи и действительно спасение утопающих--дело рук самих утопающих).

Елена к сожалению физиотерапию Вам тоже не рекомендуется делать.Замените устаревший ацикловир Валтрексом.Он намного эффективнее и с болью поможет.Очень советую посетить хорошего иммунолога.

• У меня тоже появились высыпания на спине,переходящие на бедро.Болит терпимо,но ночью сильно.У меня грудной ребенок.Назначили только мазь Ацикловир.

• Елена

Здравствуйте,я на 8ом месяце беременности,опоясывающий лишай лечу уже 7 дней,у меня высыпания на левой ноге и дикие боли в ней же,болит нога и днем и ночью,врач разрешил только ацикловир,так как беременным нельзя сильнодействующих лекарств,подскажите пожалуйста может кто знает кроме примочек и перетягивания эластичным бинтом, можно еще как нибудь облегчить боль без применения лекарств?

esli bertemennaya- to nichego deystvitelno nelzya. no i nichego ne pomojet, krome tolko odnogo lekarstva.vse ostalnoe neponyatno pochemu vrachi do sih por vipisivayut. vam nado bulo srochno iskat vracha gomeopata, oni pomogayut i pri beremennosti mnogie gomeoraticheskie preperati mojno.

• esli bertemennaya- to nichego deystvitelno nelzya. no i nichego ne pomojet, krome tolko odnogo lekarstva.vse ostalnoe neponyatno pochemu vrachi do sih por vipisivayut. vam nado bulo srochno iskat vracha gomeopata, oni pomogayut i pri beremennosti mnogie gomeoraticheskie preperati mojno.

По-моему все вышенаписанное -несусветная глупость!Какие гомеопаты могут помочь,если герпесвирусная инфекция это нейроинфекция???Поясните пожалуйста Вашу мысль.

• Юлия

esli bertemennaya- to nichego deystvitelno nelzya. no i nichego ne pomojet, krome tolko odnogo lekarstva.vse ostalnoe neponyatno pochemu vrachi do sih por vipisivayut. vam nado bulo srochno iskat vracha gomeopata, oni pomogayut i pri beremennosti mnogie gomeoraticheskie preperati mojno. По-моему все вышенаписанное -несусветная глупость!Какие гомеопаты могут помочь,если герпесвирусная инфекция это нейроинфекция???Поясните пожалуйста Вашу мысль.

ya ne sobirayus poyasnyat. gomeopatita pomogaet. i susgestvuyut lekarstva ot etogo. obratites k professionalnomu vrachu v gomeopaticheskom centre- tam vam vse obyasnyat. a izlechitsya bez oslojneniy ili budut oslojneniya- eto zavisit ot stepeni porajenya nervov i obshirnosti, mesta raspolojeniya, zapushennosti bolezni i immuniteta zabolevshego, a tak je ot professionalizma vracha. nazivaya eto nesusvetnoy glupostyu - otvechayte za svoi slova. vi lechilis, znaete sluchai izlecheniya? i potom- esli chelovek beremenniy- to vajno snizit bolevoy porog- a gomeopatiya bezvredna dlya ploda v otlichie it allopatii i seryeznih lekarstv tipo finlepsin.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram