Гость
Статьи
вздутие живота

вздутие живота

В последнее время живот жутко раздувает. Не могу понять почему. От каких продуктов это может быть? И вообще какие могут быть причины?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Фрося Бурлакова
#1

Беременность

Гость
#2

Глисты, неправилное питание, метеоризм.

Гость
#3

Все из-за глобального потепления)))
А вообще такое у всех, кто неправильно питается, поменяйте рацион и усе будет хорошо

Граф
#4

после антибиотиков такое было. Долго.

SUPRIMA
#5

Почистите печень.

В таблетках ОВЕСОЛ, 2 табл. 2 раза в день, во время приема пищи.

И
#6

могут быть проблемы с поджелудочной железой, желчным пузырем, печенью или желудком - ну это так, навскидку. Сделайте УЗИ брюшной полости, сходите на консультацию к врачу, потому что метеоризм редко бывает изолированным симптомом. Когда выяснится причина, тогда и лечите ее соответствующими препаратами, а не глушите все лекарства подряд, которые на вумане предлагают - свой организм надо уважать

Автор
#7

Как раз лекарства я глушить и не собираюсь, я вообще против всякой химии. P. S. Спасибо за ответы

Гость
#8

отвар овса поможет вам 100%

Автор
#9

А поподробнее можно? как варить и по сколько принимать?

Lucy
#10

Раздувать может от многих продуктов, например, помидоры, виноград, бобовые. Я буквально вчера ночью проснулась от жуткой боли в животе, вызванной метеоризмом. Боль была та еще, чуть ли не разрывало на части, то в холодный пот бросало, то в жар, слабость жуткая, потом рвота началась. Думала, что скорую придется вызывать. Но в течение часа оклемалась, эспумизан и но-шра успокоили. Раздувать может еще и потому, что восполительный процесс идет, например, синдром раздраженного кишечника, гастрит, тогда чуть ли не все продукты жить мешают. Так что проверяйтесь.

#11

Продукты, вызывающие метеоризм: капуста,бобовые, черный хлеб, виноград, редис, репа,квас,пиво, любые газир. напитки и т.д.

Необходимо обратиться к врачу, т.к. причинами могут быть проблемы печени, желудка, поджелудочной желези и кишечника.

Автор
#12

Жаль, что раньше не знала, я же в последнее время буквально напала на салаты из редьки и капусты

Оля
#13

Клизму сделай!

Катя
#15

От многих продуктов бывает вздутие. Я просто слежу на микрофлорой кишечника и принимаю пробиотик. Сейчас пью Нутрилайт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#16
Катя

От многих продуктов бывает вздутие. Я просто слежу на микрофлорой кишечника и принимаю пробиотик. Сейчас пью Нутрилайт

При приеме Нутрилайт, вздутие ушло после двух недель, тяжесть в животе тоже и теперь кишечник работает как нужно.