Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Вздутие
Внезапно два месяца назад началось вздутие живота с тошнотой небольшой, отрыжкой и ноющими болями , все сопровождается сильным бурлением и кислотой во рту. Пошла к врачу, лечусь два месяца, осталось только вздутие (в два раза меньше чем было но все еще есть) и отрыжка после каждого приема пищи и без. Иногда бурление.
Назначила гастроскопию. Хоть убейте но ходила туда три раза. Задыхаюсь как только трубка проходит вниз. Не получилось у меня никак. Пробовали и под наркозом он не берет и адреналин бьет сильно. Сегодня шла с надеждой что выйдет но тоже мимо. Вся измучала себя. Анализы в норме, ккал нормальный, узи и кт брюшной полости тоже. Страшно что так долго лечусь, не помру ли там(
Делали гастроскопию мне 4 года назад, был гастрит с эрозиями (тогда были небольшие боли) сейчас иногда бывает спазмами но еле заметно. Тогда подлечили в больнице. Мне только 20. Трубку эту не могу уже видеть, может у кого то было такие симптомы? Записалась к гастроэнтерологу другому но там прием через неделю
Пила сначала омез, проксиум, золопент (по очереди все, не сразу, 2 недели одно потом другое) метеоспазмил, пробиз, эспумизан, мотилиум

Инна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас новый анализ есть по крови. Определяет что с желудком. Забыла название но первые буквы Гастр
Можно в частной клинике сделать. Точный диагноз очень важен.

Инна
#2
Гость

Сейчас новый анализ есть по крови. Определяет что с желудком. Забыла название но первые буквы Гастр
Можно в частной клинике сделать. Точный диагноз очень важен.

Знаю есть гастропанель. Мне уже все равно на цену, но насчет его точности не знаю, но там написано что определяет слизистую желудка вроде, уточню у врача, если скажет надо пойду сдам конечно же. Спасибо)

#3

Гастроскопию делают с наркозом ( когда спите) , правда дороже стоит, но как вариант. На сегодняшний день гастроскопия считается самым точным исследованием желудка, сомневаюсь что по анализу крови можно увидеть язвы или эрозии.

Инна
#4
Екатерина

Гастроскопию делают с наркозом ( когда спите) , правда дороже стоит, но как вариант. На сегодняшний день гастроскопия считается самым точным исследованием желудка, сомневаюсь что по анализу крови можно увидеть язвы или эрозии.

Наркоз не берет я пробовала и ее)

#5
Инна

Наркоз не берет я пробовала и ее)

Странно, мне делали колоноскопию и гастроскопию под наркозом, я отрубилась и проснулась когда разбудили, значит вам слабо ввели наркоз! Попробуйте в другой клинике сделать!

Инна
#6
Екатерина

Странно, мне делали колоноскопию и гастроскопию под наркозом, я отрубилась и проснулась когда разбудили, значит вам слабо ввели наркоз! Попробуйте в другой клинике сделать!

Без нее вообще никак?(((

#7
Инна

Без нее вообще никак?(((

На усмотрение врача! Я глотала трубку и без наркоза , ощущение конечно непередаваемые , но когда болело, то приходилось терпеть, но не чего не находили.
У меня после того как переболела ковидом в 2020 году была постоянная тошнота и вздутие, прошла обследование и анализы все норм, кроме повышенного билирубина. Пролечилась, меньше чем на год помогло. А потом после стресса по новой накрыло, только ещё хуже, особенно вздутие , я какие препараты только не перепробовала ( метеоспазмил кое как ещё помогал). Делала рентгеноскопию с барием поставили гастроптоз 3 степени( опущение желудка) и гастроентеролон сказала, что надо поправляться иначе симптомы так и будут беспокоить, выписывала мне нейропалитик ( успокаивающее) , пока пьёшь становится лучше , но у него куча побочек. Повторно сдавала анализы и у меня опять повышен билирубин , поставили предварительно диагноз Синдром жильбера и посоветовали попить карвалол ( в нем содержится фермент фенобарбитал, который понижает билирубин в крови ), пропила 3 дня и тошнота и вздутие ушло, которое я лечила с февраля по июнь кучей разных препаратов безрезультатно. В вашем случае нужно мое мнение дообследоваться, диета ( на первое время и есть в одно время желательно).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#8

Я бы вам посоветовала симетикон эваларовский. Через 30 дней забудете, что такое вздутие живота после еды. Купить его легко можно на аптека ру, стоит недорого, на фоне западных раза в полтора дешевле, качественный и эффективный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: