Гость
Статьи
Маленький вес

Маленький вес

Девочки подскажите. Мой рост 159 см. на данный момент вешу 38 кг . Стоит ли обращаться к врачу. Легко сбрасываю вес, тяжело набираю. Мне 23 года. Недавно родила. До родов весила 42 кг. #вес

...
8 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

38? Вы как вообще функционируете?

Кокостья
#2

у меня рост 153 - при 40 кг у меня закончились женские дни на 45 дней (но был еще стресс, по мимо похудения) в идеале вешу 45-46 - но я среднего телосложения. то есть мое запястье не тонкое как знаете у самых тощих. у меня такая подружка есть она из тех типажей что могут быть супер худыми. и руки супер тонкие у нее. может для вас это нормально? но все же проверьтесь. вы же волнуетесь.

Гость
#3

Вы сами-то как себя чувствуете?

#4

Роды - это стресс для организма! Поэтому ему нужно время для восстановления, у меня есть знакомая которая спустя 4-5 лет после родов вернулась в свой вес, а после родов похудела прям сильно ( весила под 80, а после родов 50). Про себя могу сказать , что по конституции худая, до родов весила 50-55 кг, а после родов больше 47 кг не могу набрать вот уже 15 лет (мой рост 174см).

Гость
#5

38кг - это очень мало по такому росту. Даже 42кг - это явный недовес, я с почти таким ростом (у меня 158) вешу 45-46кг без всяких диет и это считается "легкий недовес, некритичный", выгляжу слегка худоватой, но не истощенной, в целом нормально, хотя оптимально весить около 48-50кг. И вы не на диете? Конечно, идите к врачу! Обследуйтесь, может, у вас проблемы с щитовидкой, всякие гипертериозы и тиреотоксикозы могут такое давать. Онкология тоже может такое давать, но если вы и до того были худой сколько лет, да и в беременность же сдавали анализы, где-то что-то да вылезло бы, на уровне "анализы с нарушениями, что именно, трудно сказать, надо обследовать дальше, в чем причина неправильного соотношения лейкоцитов-лимфоцитов-тромбоцитов" и вас бы отправили, а раз ничего критичного на общих стандартных анализах - это скорее с гормонами проблемы, на них же всех массово не обследуют. Хотя если у вас такой низкий вес, по идее стоило бы и вашему врачу дать вам направление к эндокринологу.

Гость
#6

Набежало тут советчиц. Я ж не зря спросил - как вы сами себя чувствуете?
Я в вашем возрасте при росте 172 весил 50 кг. Местные кококо скажут дрищь, и всё в таком стиле)
Но вот чувствовал-то я себя с таким весом просто прекрасно!

Гость
#7

Леонид Гайдай ( кто не в курсе - режиссёр СССР , России) - для ролей откармливал актрис просто . Манная каша + булочки , которые вы любите. Когда актриса сыграла роль , то она легко сбрасывала ненужный вес. У вас ситуация проще. Вы можете его себе оставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Чтобы сладкая манная каша была вкуснее , в неё нужно добавлять щепотку соли и кусочек хорошего сливочного масла .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: