Гость
Статьи
Маленький вес

Маленький вес

Всем привет. Мне 13 лет, и я ооочень комплексую из-за веса. Мой рост 167, а вес 35-36. У меня ребра уже видно, оочень худые ноги и руки, я как скелет выгляжу. Никак не могу набрать вес, из-за плохого аппетита. Даже пыталась заставлять себя есть много калорийной пищи, чтобы набрать, но все зря. Помогите, я устала 😭😭 #вес

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Возможно просто тебе конкретная еда не нравится, вот и нет аппетита. Попробуй есть, то что вкусно, что нравится. Или прямо ничего не заходит?

Гость
#2

Попробуйте таблетки samyun wan, мне помогли, аппетит хороший от них, за 20 дней набрала кг 5

Гость
#3

Хотя в 13 лет их врядли можно принимать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

1. Дисциплинируй себя! Ешь по расписанию! Сделай себе расписание приёмов пищи, когда завтракать, когда обедать, ужинать, когда полдничать. Первые две недели будет лень, не спорю, но потом мозг привыкнет и будешь есть строго в одно время!!!
2. НЕ ешь одно и тоже, тебе нужно пробовать разные блюда. Найди его!! В интернете много рецептов вкусных блюд! Не надо давиться по полкило невкусной еды, надоест!! В интернете много блюд!! Блюда, которые никогда не пробовала, организм захочет есть с удвоенным и с утроенным аппетитом!!!
3. Не запихивай в рот сразу много еды, стошнить может, и живот будет болеть от переедания, ешь чаще, не менее 5 раз, лучше 8, а калорийность порций увеличивай потихоньку, на 100-150 ккал в сутки, через 2-4 недели побыстрее, на 300 ккал. Пока калорийность не дорастет до 3500 ккал в сутки хотя бы. Есть калькулятор калорий, таких много в интернете. Сначала будет тяжело заставить себя столько съесть, но через 2-4 недели будет легче.
4. Спи больше, минимум 8 часов, в 10 вечера ложишься, встаёшь не раньше 6 утра. Если тебя после еды клонит в сон, можно вздремнуть на полчасика.
5. Про белки не забывай- это строитель твоей мышечной массы. Увеличивай их потребление- ешь их от 5 граммов и более на кг веса каждые сутки. Не забывай про сложные углеводы- их тоже не меньше, чем белков должно быть. Жиров тоже много- 2 грамма на кг веса в сутки, не меньше.
6. Не забывай про спорт- приседания, отжимания, подтягивания, становая тяга, гантели, бокс, скакалка и т.д. Спорт резко УСИЛИВАЕТ аппетит, и помогает набрать массу. Причем массу мышечную, а не жировую, что нам и нужно.
7. Стресс убивает аппетит и вес, перестань нервничать, психовать, будь спокойнее, расслабься. Если у тебя серьёзные проблемы с нервами, можешь с мамой или папой пойти к доктору, чтобы проконсультироваться с ним и назначить тебе подходящее лекарство от нервов. Без назначения врача ничего лучше НЕ ПИТЬ!!!! Самолечение-зло!!
8. Не бойся есть, еда- топливо для твоего организма.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема