Гость
Статьи
Диета на ГВ

Диета на ГВ

Девочки, такой вопрос : 2 недели как на грудном вскармливании. После родов ещё не восстановилась, состояние не очень так ещё и врачи говорят мол то нельзя кушать, это исключить, это ограничить. Питаюсь чуть ли не водой с гречкой. Из-за отсутствия отдыха да ещё и такой диеты голова идет кругом. Девочки, кто что кушал на ГВ? #питание

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый ребенок? Вот и боитесь всего, со вторым и третим уже так не морочатся. Ешьте обычную еду, просто без крайностей типа самой ядреной "химозы", ну с цитрусовыми пока погодить, с газировками со всякими ароматизаторами, само собой, без алкоголя, ну может, с кофе и шоколадом чуть погодить (хотя кто-то и ест-пьет понемногу сразу после родов и нормально все). Если на что пойдет нехорошая реакция - то и исключите, новые и продукты, которые могут быть под вопросом аллергенные, ешьте сначала понемногу. Если сразу по умолчанию все исключать - это вообще на одной воде сидеть. А между прочим, у кого-то и на гречку аллергия бывает, зато все овощи-фрукты-мясо нормально идут, и по такому раскладу если и гречку убрать, и ничего не добавлять - это по сути уморить голодом. Так что не заморачивайтесь.

#2

Я ела абсолютно все во время беременности и родов, не было проблем в виде коликов и тд, сестра и на диете сидела, а у ребенка все равно и колики, и без газоотводной трубочки в туалет сходить не мог, так что все индивидуально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Диета при гв есть только в снг. Живу в Японии, после выписки поехали в суши и я объелась ими от пуза😂 ела при гв все, пила и кофе, и чай, соки, напитки, вообще ни в чем не ограничивала себя. Автор, успокойтесь и поешьте наконец, колики- физиологический процесс, с 3 до 6 недель самый пик и ваша еда на это никак не влияет, равно как и ваш голод не предотвратит их, если они будут. У моей первой дочки не было колик вообще, зато сын дал прикурить с 2 до 6-7 недель так, что не спал весь город😂 но все прошло само собой! А я ела и ела😂

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема