Гость
Статьи
Укус собаки, у кого …

Укус собаки, у кого было?

Всем привет! Такая ситуация со мной приключилась.
Выходила из магазина, и рядом лежала собака (в коридоре), в итоге я случайно, видимо, наступила ей на часть лапы, и она меня схватила на лодыжку. Я не специально, т.к. не могла протиснуться между ней и стеной. Я была в колготках, джинсах и дутиках. Схватила через дутикт, джинсы и колготки. Было больновато, дома осмотрела ногу, ничего не обнаружила кроме двух точек. Не могу понять, они от укуса или уже были до этого... Не знаю, возможно ли прокусить через дутики, джинсы и колготки... Девочки, у кого было подобное? Переживаю, нужно ли обращаться и ставить прививки. Наверное, это бред, раз даже раны нет? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто синяки от прикуса, ничего страшного.
Если царапин нет то можно не обращать внимания. Если есть, то лучше обратиться в больницу чтобы сделали уколы от столбняка и бешенства.

#2

В коридоре магазина бешенные собаки не лежат, но можете перестраховаться сделать укол против бешенства, но это стоит рублей.

Гость
#3

К врачу лучше обратиться — всё-таки могут быть микроцарапины и прочее… но думаю, что все будет хорошо!

Гость
#4

Ну и что? Собака просто хотела подарить тебе новую татуировку или просто пощекотать тебе лодыжку, а ты сразу расстраиваешься. Может, хотела поблагодарить за внимание, а ты ее сразу агрессивной обозвала? Надо было хотя бы сначала покормить, может, бы не укусила.

Гость
#5
Гость

Это просто синяки от прикуса, ничего страшного.
Если царапин нет то можно не обращать внимания. Если есть, то лучше обратиться в больницу чтобы сделали уколы от столбняка и бешенства.

Спасибо! Еще один глупый вопрос...не нужно ли выкидывать колготки, в которых я была? 😄 Ну т.е. вряд ли наверное на них остались следы, там слюна и т.п. Можно также в них ходить?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Ага, ещё скажите что хотела сделать модные дыры на джинсах)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: