Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано вздутие живота больше недели? Я не курю, алкоголь не пью, газированные напитки не употребляю, питаюсь в принципе здоровой пищей. Да и рацион не меняла, питаюсь также как раньше до возникновения вздутия. После еды на работе во время обеда я чаще всего прогуливаюсь, Поэтому не понимаю объективных причин такого вздутия. Массаж делала. Не проходит. И вздутие возникает НЕ после еды, а постоянное. Хотя и стул вроде бы нормальный, слегка жидковатый (пардон за подробности) :-))
Что это может быть? СРК? очень надоело, неприятно, давит, приходится на работе джинсы расстегивать. Боли как таковой нет. Но внизу живота болит (ну это по-женски, воспаление)

Nestrelly
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мне доктор 6 лет назад объяснил, что у меня срк. Оказалось целиакия, 6 лет мучалась, с работы уволиться пришлось. Вот держу диету, постепенно восстанавливаюсь. Как мне объяснили, была склонность к непереносимости и в стрессе склонность переросла в собсно болезнь. Вот в букете начались проблемы по женски. Тоже низ живота болел часто. По женски давно уже вылечели, но до безглюетновой диеты, лично у меня, и низ живота болел иногда, и в спину отдавало последнее время. Раздувало адски, и первый месяц на диете еще раздувало. Аллергии на коже у вас нет?
Это так, для размышлений делюсь своим опытом со вздутиями

Гость
#2

Может, гастрит разыгрался?

#3

Я думаю это СРК! Сама этим страдаю периодически. Попробуйте таблетки Дицетел. 10 дней
И вообще не думайте о вздутии и болях, потому что при СРК не нужно вообще обращать внимания на это и лишний раз нервничать

Гость
#4

Попейте Овесол (мягкое желчегонное) 10 дней.
А затем 10 дней Хилак форте (восстановите микрофлору кишечника)

Гость
#5

Гастрит скорее всего. у меня такая фигня, в жизни бы не подумала, что столкнусь с этим, тоже придерживаюсь здорового питания. Но мне объяснили, чтоэто может быть на фоне стрессов и вы знаете, соглашусь. Я вылечилась, 2 месяца все ок было и вот понервничала и тут на тебе опять

Nestrelly
#6

Отвечу всем по номерам ответов))
1, спасибо за ответ. Хм, аллергии и сыпи нет. А как проверить? К гастроэнтерологу?

2, 5 - спасибо за комментарии, я вроде бы гастритом не страдала. Ни ставили такого диагноза. А на нервной почве... Такое возможно?

3, 4 - спасибо за советы, но я всё-таки наверное к врачу схожу, а то буду пить не те лекарства и не от того))

Гость
#7

вздутие может быть от 1)дисбактериоза, 2)паразитов, 3)СРК. 4) недостаточность ферментов поджелудочной или желчного пузыря. Но, в любом случае, вам к гастроэнтерологу.

Гость
#8
Nestrelly

Отвечу всем по номерам ответов))
1, спасибо за ответ. Хм, аллергии и сыпи нет. А как проверить? К гастроэнтерологу?

2, 5 - спасибо за комментарии, я вроде бы гастритом не страдала. Ни ставили такого диагноза. А на нервной почве... Такое возможно?

3, 4 - спасибо за советы, но я всё-таки наверное к врачу схожу, а то буду пить не те лекарства и не от того))

К врачу идите, может быть все что угодно. У меня был гастрит в свое время, вздутий не было , например. Ну если на глютеновую непереносимость, там анализ для начала на кровь дают. Я не в России анализы делала, поэтому точно не скажу какой порядок. Может у вас на молочку так? А может вам кефирчика попить надо на ночь. Это все должен выявить дохтор =) Понаблюдайте сами, что кушаете, когда так. Типа дневника заведите. Читала , что многих раздувает от быстрых углеводов.
Вас понимаю,тоже в свое время на форумах смотрела. Мы просто своим опытом поделились, но специалист должен сделать заключение. Удачи Вам

Гость
#9

*Да, к гастроэнтерологу.(не ответила сразу =) ), хотя в России когда с гастритом была, меня обычный терапевт посылал на гастроскопию, но лучше к гастроэнтерологу.

не сплю
#10

постоянно надутый живот?может ты беременна?

Нина
#11

У меня тоже частое вздутие живота. Каждые 10 минут газы очень неприятно. Пробовала много народных средств, но они мне не эффективно помогают. Стала думать, может что-то серьёзное. Нашла тест на болезнь крона www.vzk-life.ru прошла его и успокоилась, диагноз не подтвердился. Завтра пойду к врачу.

Stacey
#12
Нина

У меня тоже частое вздутие живота. Каждые 10 минут газы очень неприятно. Пробовала много народных средств, но они мне не эффективно помогают. Стала думать, может что-то серьёзное. Нашла тест на болезнь крона www.vzk-life.ru прошла его и успокоилась, диагноз не подтвердился. Завтра пойду к врачу.

Спасибо за совет. У меня тоже живот шалит, метеоризм. Прошла ваш тест на болезнь крона www.vzk-life.ru, вроде всё нормально, не больна.

Гость
#13

Может быть функциональная диспепсия? вот тут симптомы подробно описаны
http://vipmed.ru/funktsionalnaya-dispepsiya/41701

Евгений
#14

Очень похожи симптомы на болезнь Крона. Сам лечусь уже давно. Сейчас хорошо что появились специализированные ресурсы по этой теме. Например организация Доверие, там можно и тест на болезнь Крона пройти.

Волшебная
#15

У меня тоже живот шалит, метеоризм.

Девочки, да Мотилиум купите и все ваше вздутие, как рукой снимет. Он прям отлично помогает при этих делах. У меня на все новогодние праздники закуплено для себя и друзей, вдруг понадобится.

Мария
#16

А у меня вздутие живота начинается если я переем, так тяжко сразу становится. Верней становилось, пока подруга не посоветовала мне мотилак принимать перед едой. Ежедневно его не принимаю из-за ненадобности, но если намечается грандиозное застолье в честь какого нибудь праздника, то никогда не забываю принять перед едой.

Машуля
#17

Обязательно проверьтесь у врача. Одно дело, когда съели что-то не то, а тут уже регулярно. У меня просто схожая была ситуация (я тоже по жизни питаюсь правильно и ничем вредным не злоупотребляю), но тоже было вздутие и изжога. Обнаружили бактерии Хеликобактер, они так в общем-то не опасные, но если запустить, то провоцируют множество заболеваний ЖКТ. Хорошо, что я обнаружила рано и мне хватило только диеты и Хелинорма, чтобы сами бактерии вывести. Сейчас никаких проблем!
Так что лучше сходите к врачу, не поленитесь. Надо знать причину, чтобы что-то лечить.

Саша
#18

Попробуйте попить дней 5-7 Полисорб, он почистит организм. У меня было наподобие как у вас, так я ходила к врачу, он меня обследовал, сказал что ничего такого у вас нет, посоветовал как и я вам, почистить организм. Я почистила, и все это прошло.

Марина
#19

Мне помогает Редугаз, хорошее средство. У меня бывает, что на работе в столовой поем и потом очень не комфортно, поэтому таблетки эти всегда у меня в кабинете есть, вкус приятный мятный, помогает прям быстро.

Ольга
#20

Я стараюсь не есть много, что бы не было вздутия,а если уж оно случается, то терплю обычно, проходит через пару-тройку часов.

Надежда
#21
Ольга

Я стараюсь не есть много, что бы не было вздутия,а если уж оно случается, то терплю обычно, проходит через пару-тройку часов.

Ого, какая Вы терпеливая,я эти ощущения вообще терпеть не могу, стараюсь не допускать вздутия, но если уж случилось, то точно ждать пока само пройдёт не стану.Тут вот писали уже про Редугаз, мне тоже это средство помогает, при этом состав натуральный, без всякой химии в составе.

Эля
#22

Мне тоже пора уже какое-нибудь средство приобрести,а то после еды часто вздутие случается, терплю обычно, но сейчас это чаще происходит и терпеть уже не хочется.

Яна
#23
Эля

Мне тоже пора уже какое-нибудь средство приобрести,а то после еды часто вздутие случается, терплю обычно, но сейчас это чаще происходит и терпеть уже не хочется.

Тут про Редугаз уже писали, попробуйте-хорошо при вздутии помогает И состав такой, что организму не вредит. Там в составе Иннулин, он полезен для микрофлоры, поэтому можно курсом принимать эти таблетки, что бы меньше проблем с животом было.

Оля
#24

Редугазкак нужно принимать?

Женя
#24

Надо брать такие средства, в составе которых фермент альфа-галактозидаза. Как мне объяснили, они расщепляют вещества, вызывающие метеоризм, какие то сахариды, не помню точно. так мне тетка в аптеке объяснила. Я раньше покупала таблетки от вздутия, а она сказала, что надо брать те, которые предовтращают. Орликс дала, пока я довольна. но непривычно принимать с первой ложкой еды.

Гость
#26

доброго времени суток. Очень часто стала мучаться со вздутием живота. Может что-то попить для нормализации всех процессов в желудке? Сталкивались с данной проблемой и как ее решали?

Гость
#27
Гость

доброго времени суток. Очень часто стала мучаться со вздутием живота. Может что-то попить для нормализации всех процессов в желудке? Сталкивались с данной проблемой и как ее решали?

слушай, недавно в аптеке наткнулась на оптифайбер. Вроде бы по твоей части этот препарат. Узнай

Гость
#28
Гость

слушай, недавно в аптеке наткнулась на оптифайбер. Вроде бы по твоей части этот препарат. Узнай

ой, у каждого второго человека такая же проблема. Я не исключение. Тоже страдала вздутием. Начала принимать оптифайбер. За завтраком, просто добавляля в кофе. Этот препарат без вкуса и запаха. Быстро действует. Устраняет вздутие, восстанавливает микрофлору кишечника. Эффект меня очень порадовал

Гость
#29
Гость

ой, у каждого второго человека такая же проблема. Я не исключение. Тоже страдала вздутием. Начала принимать оптифайбер. За завтраком, просто добавляля в кофе. Этот препарат без вкуса и запаха. Быстро действует. Устраняет вздутие, восстанавливает микрофлору кишечника. Эффект меня очень порадовал

ого, не ожидала получить так быстро ответы. Спасибо за рекомендации

Автор
#30

Метеоспазмил 1 капс 2 раза в день перед едой 14 дней фуразолидон 4 раза после еды 7 дней

Гость
#31
Марина

Мне помогает Редугаз, хорошее средство. У меня бывает, что на работе в столовой поем и потом очень не комфортно, поэтому таблетки эти всегда у меня в кабинете есть, вкус приятный мятный, помогает прям быстро.

Пробовала Радуга не один раз... мне не помогает. Было вздутие и тяжесть, после его применения отрыжка, газы и урчание. Думала, что сейчас весь лишний воздух выйдит и всё. Но нет. Воздухоиспускателем со всех сторон я была около 4-6 часов (всё ещё с огромным, раздутым животом), потом просто начало ОООООЧЕНЬ сильно распирать, но я не могла пукнуть или рыгнуть, ну вот совсем! Меня раздувало и раздувало, всё бурлело, урчало. Пошла в туалет, п*н*с (простите за подробности). иИдо сих пор(прошло около 1,5 недели), постоянно огромный вспучившийся живот, постоянно тяжесть и дискомфорт, не переставая бурлит в кишечнике, и п*н*с.
Я уже устала, уволилась с работы, сижу либо пол дня на туалете, либо пол дня скручиваюсь от спазмов, с огромным, раздутым животом на кровати.
Может быть посоветуйте что нибудь. У врачей была, сказали, что много думаю об этом и нервничаю.

Галина
#33

После сложной беременности появились проблемы с кишечником. Очень частая тяжесть после еды, боли, вздутие живота, изжога. Я уже много чего принимала по назначению гастроэнтеролога для того, чтобы облегчить свой дискомфорт, но практически ничего не помогало, а если и помогало, то на чересчур короткое время, а потом симптомы возвращались. Не так давно фармацевт в аптеке посоветовала попробовать Гастритол вместо другого препарата. Я купила его, стала принимать, и ура-эффект не заставил себя долго ждать! Я наконец-то перестала бояться есть!

Тома
#34

Конечно надо сходить к врачу и провериться . Мне кажется это нарушена микрофлора кишечника. Доя её нормализации я принимаю пробиотик, сейчас начала курс Нутрилайт От Эмвей.

Тома
#36
Тома

Конечно надо сходить к врачу и провериться . Мне кажется это нарушена микрофлора кишечника. Доя её нормализации я принимаю пробиотик, сейчас начала курс Нутрилайт От Эмвей.

Закончила курс пробиотика Нутрилайт, все симптомы ушли.

Галя
#37

обследоваться у доктора конечно нужно. И скорее всего подправить питание, ещё можно пропить пробиотик какой нибудь типа нутрилайт или канадский йогурт. Кому что по душе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#38

У меня срк вздутием сопровождался,стул не стабильный был.Колофорт попробуйте .мне врач назначала,помогло вообще хорошо.плюс диету подержать надо.в комплексе действует быстрее

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: