Гость
Статьи
Обезбаливающие при …

Обезбаливающие при болях в месячные

Подскажите какие еще есть таблетки от боли при месячных... ничего не помогает(но-шпа,ревалгин,анальгин,спазмалгон),все равно болит живот и все тут. Дома то невозможно находиться, а на работу если идти я вообще не представляю себе.Посоветуйте мне что нибудь....

Ольга
93 ответа
Последний — Перейти
колючка
#1

ибупрофен. одна таблеточка, если оч тяжко - две. во многом ради облегчения кд пью ок.

julek-juju@yandex.ru
#2

Кеторол, очень мне помогает

Гость
#3

Какието таблетки вы все не те пьете. Только кетанов, брал, баралгин, миг 400 надо.
Мне ношпа вообще ноль, про анальгин вообще не слышала чтобы его при менстрах пили

Маша
#4

У меня тоже очень болезненные месячные, гинеколог посоветовала за 3-4 дня принимать "но-шпу форте" 2 раза в день - боли есть, но хотя бы на стену не лезу. ну а в первый день (из личного опыта) - пью спазмалгон, 1 или 2 таблетки, вот сразу как начинает кровить, потому что потом, когда "польет" пить даже сильнодействующие лекарства - до одного места...

Татьяна
#5

Мне спазган очень хорошо помогает

Гостья
#6

Мне очень помогает Дротаверин 2 таблетки, но это наш бюджетный аналог ношпы. Если нет таблеток, очень выручает горячий чай или какой-нибудь бульон.

Лапуля
#7

я пью доларен, убойная штука, за 5 минут приступ снимает, у меня так схватывает иногда, ооооо, холодный пот, рвота, боль нереальная пронизывающая

Гость
#8

кетанов пью.ношпа вообще не помогает. Ок не пила и не собираюсь.

mtiglya@mail.ru
#9

Тамипул. От менструальных болей специально. Мне помогает

Гость
#10

Я спасаюсь только Найз, Некст

Гость
#11

Мне ношпа не помогает, только Брал! Всегда с собой на случай наступления КД. Всегда болезненные, ужасно! Как только начинаются, появляется тянущая боль, сразу выпиваю таблетку Брала и можно жить дальше!

Гость
#12

при очень сильных болях укол но-шпы с баралгином. Старый и действенный способ

Гость
#13
Гость

Какието таблетки вы все не те пьете. Только кетанов, брал, баралгин, миг 400 надо.
Мне ношпа вообще ноль, про анальгин вообще не слышала чтобы его при менстрах пили

А ничего что кеторол и кетанов,это аналоги?

Валерия
#14

Кетанов и тамипул мне помогают, иногда, когда этих нет под рукой, могу выпить седальгин-нео

Гость
#15

Кетанов и только он ! Кетарол сильнее, но и кетанов спасает. Все остальное не берет

Кира
#16

МАКА- перуанский женьшень! Это растение. Прочитайте информацию в интернете. Я пью до начала месячных по 1 чайной ложке в день ( дней 5) и вообще не болит, плюс месячные всегда приходят во время. Зачем пихать в себя химию? Кстати, мне таблетки не помогали никакие, боли были сильные. Девушки, всем советую. Я живу за границей и покупаю маку в био магазинах.
Кстати, тем у кого проблемы по женски и у кто не может забеременеть тоже советую.

Гость
#17

свечи деклофенак, таблетки не помогают

Гость
#18

Кетанов он блин как антибиотик. Его часто и много нельзя. И только в сочетании с препаратами, которые помогают не посадить при приеме печень и почки! Кго НЕЛЬЗЯ постоянно принимать при месячных, *****!! Это сильнейшее лекарство!!!!

Гость
#19

Найз, мне одной таблетки хватает на весь день. Ношпа, анальгин и прочие баралгины не помогают.

Era4ka
#20

я пью кеторол. только он помогает

Гость
#21

Почему везде делают эту ошибку? Правильно писать обезбОливающие .

..........
#22

У меня болит раз в несколько месяцев, покупаю маленькую упаковку Нурофена, очень хорошо помогает! Дротоверин когда-то пила- никакого эффекта, больше ничем не пользовалась.

Гость
#23

бедолаги. ..

юла
#24

Кеторол

Маруся
#25

Я давно мучаюсь с болезненными месячными. Мне помогают только: солпадеин шипучие таблетки 2 штуки на стакан, или нимесил в пакетиках. Если ооооочень сильные боли, делаю инъекции баралгина в/м кубика 3-4. Можно за 2 дня до менструации свечи индометацин в прямую кишку на ночь, помогает

Точка
#26

Спазган!! (это не спазмолгон)
еще врач мне советовала за 3 дня до месячных пить аспирин по 1 табл 3 раза в днень, он кровь разжижает и если три дня пропить то правда меньше болит

Точка
#27

о, оазывется это одно и то же спазган и спазмолгон(((( но он мне помогал

Кира
#28

Аспирин, кеторол,дротоверин -девушки,вы с ума сошли? Каждый месяц пихать в себя химию -это норма ? Я выше написала,что есть растение, которое продается в виде порошка и от него БОЛИ ВООБЩЕ НЕТ абсолютно при месячных. Корень маки поддерживает гормональный баланс и насыщает клетки антиоксидантами, тем самым месячные становятся безболезненными

Точка
#29
Кира

Аспирин, кеторол,дротоверин -девушки,вы с ума сошли? Каждый месяц пихать в себя химию -это норма ? Я выше написала,что есть растение, которое продается в виде порошка и от него БОЛИ ВООБЩЕ НЕТ абсолютно при месячных. Корень маки поддерживает гормональный баланс и насыщает клетки антиоксидантами, тем самым месячные становятся безболезненными

да пошла ты со своей рекламой

#30

Только Солпадеин (Solpadeine).
Мне вообще как мёртвому припарка все эти ношпы, спазмалгоны, ибупрофены, кетановы и прочие. Ничего не действует. А Солпадеин помогает. Не знаю, почему. Там в составе всего лишь парацетамол, чуток кофеина и кодеина. Но простой парацетамол, даже в двойных-тройных дозах, тоже ноль эффекта. Возможно, дело в том, что Солпадеин нужно растворять в стакане воды, и засчёт того, что он уже растворён и расщеплён, он действует легче и быстрее. Как бы там ни было, главное, он действует.

Гость
#31

Лично мне, помогает всегда Нурофен экспресс.

Гостинья
#32

2 таб пенталгина - он единственный помогает

Гость
#33
Гость

ГостьКакието таблетки вы все не те пьете. Только кетанов, брал, баралгин, миг 400 надо.

Мне ношпа вообще ноль, про анальгин вообще не слышала чтобы его при менстрах пили

А ничего что кеторол и кетанов,это аналоги?

так мне и они не помогают!

Гость
#34

Ибупрофен или парацетамол, если не помогает, идти к врачу для выяснения причин такой боли. Аспирин нельзя ни в коем разе, усиливает кровотечение.

Гость
#35

либо укол баралигна в/м, либо свечи кетанола. Таблетки вообще не помогают.

Гость
#36

Кетанов или ибупрофен в чистом виде

Lo
#37

Никогда ничего из вышеперечисленного не помогало.
Только ДЕксалгин 25 (1 таблетку)

Гость
#38

Но-шпа вообще ни о чем. Мне никогда не помогала. Я всегда пью саридон. Помогает быстро, рекомендую.

Гость
#39
Гость

ГостьКакието таблетки вы все не те пьете. Только кетанов, брал, баралгин, миг 400 надо.

Мне ношпа вообще ноль, про анальгин вообще не слышала чтобы его при менстрах пили

А ничего что кеторол и кетанов,это аналоги?

Не умничай. Я перечислила все аналоги, но с особенностями.

Гость
#40
Гость

Но-шпа вообще ни о чем. Мне никогда не помогала. Я всегда пью саридон. Помогает быстро, рекомендую.

Тоже ношпа ноль эффекта. Может это вообще плацебо?

Гость
#41

Кто-нибудь из отписавшихся выяснил у врачей, в чем причина таких адских мук? Это же за пределами нормы, если анестезия нужна

fabendface@mail.ru
#43

Мне только спасфон помогает

Гость
#44

Эндометриоз скорее всего, узи сдела

Маленькая
#45
Момо

Только Солпадеин (Solpadeine).
Мне вообще как мёртвому припарка все эти ношпы, спазмалгоны, ибупрофены, кетановы и прочие. Ничего не действует. А Солпадеин помогает. Не знаю, почему. Там в составе всего лишь парацетамол, чуток кофеина и кодеина. Но простой парацетамол, даже в двойных-тройных дозах, тоже ноль эффекта. Возможно, дело в том, что Солпадеин нужно растворять в стакане воды, и засчёт того, что он уже растворён и расщеплён, он действует легче и быстрее. Как бы там ни было, главное, он действует.

А разве сейчас кодеин не под запретом? Раньше тоже спасалась Солпадеином,когда в его составе был кодеин,но потом запретили,и теперь в составе -только парацетамол и кофеин-они не помогают мне! Иногда кетанов пью,знаю,что вредный,но больше ничего не помогает.Боль нестерпимая,рвота дикая,если до приступа рвоты успею выпить таблетку и "приживить",то на 6 часов штиль обеспечен.

ну ваще
#46

Девки, вы что,оХ/ре-нели кодеин раз в месяц пить? Это ж наркота!!! Идите вы все к врачу, это же не нормально!!!!

Кира
#47

Сами вы ***** ;) ну и пусть у вас все болит у тупоголовых, хавайте химию и нойте. Людишки такие недалекие бывают, сначала совет просят, а потом ныть начинают типа реклама. Пошли вы нафиг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#48

46- еще какая наркота, а потом ноят, что здоровье фиговое. Я дала самый дельный совет в этой теме , но овечки подумали, что я рекламирую растение )))

В бане
#49

вах, я чувствую, что у меня еще ничего дела на фоне некоторых. пью ношпу, помогает, правда, фигово, но жить можно. сильнодействующие лекарства боюсь пить.

Гость
#50
ну ваще

Девки, вы что,оХ/ре-нели кодеин раз в месяц пить? Это ж наркота!!! Идите вы все к врачу, это же не нормально!!!!

Я всех врачей прошла,литры крови на анализы,не один год! Врачи сами ничего не знают! И в платных,и в бесплатных. Лечения два вида : "Роди,и все пройдет." и "Пей гормоны" Причем лично знаю женщин,которым ни первый,ни второй способ не помогли,а даже навредили. Врачам пофиг на тебя! Им не надо тебя лечить,находить причину,им надо выгодно впарить тебе то,что им предписано впаривать.И все.Ой,не подошло? Ну давайте другое попробуем! Ой,и от этого вам не лучше? Ну давайте вот это! И так бесконечно!