Гость
Статьи
Вставные зубы в …

Вставные зубы в молодости - это катастрофа?

Девочки, у меня очень плохие зубы. 23 года, а пломбы уже на 70 \% зубов. Сейчас надо вставлять два зуба, а годам к 28 вставленных зубов, по прогнозу врачей, будет гораздо больше. На меня эта мысль давит очень сильно. В таком молодом возрасте - и вставные зубы... У кого таже проблема? Я в панике... И как, интересно, мужчины реагируют на женщин, у которых зубы вставные? У кого таже проблема?Поделитесь Вашим мнением, опытом...

"зубатка"
530 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

чушь какая-то, а откуда мужчины узнают?? У меня тоже первая коронка появилась на третьем курсе, ничуть не парюсь..

Kalina
#2

А вы не говорите им, что у вас есть зубы вставные. Там ведь не целая челюсть? Никто не должен заметить, что у вас протезы.

Anonymous
#3

Боже мой! вставные зубы - это счастье! Ничего не болит, тряпочкой протёр - и "вася" ! а минет!

Anonymous
#4

Как вариант - имплантанты. Но они денег стоят. У меня несъемные металлокерамические мосты, я иной раз сама путаюсь, где мои, а где нет.

Anonymous
#5

Не рассказывайте об этом. Что ж поделаешь, если так вышло.

Anonymous
#6

Да вы что автор, у меня 8 передних зубов с 15 лет коронки и никто не догадывался никогда, пока не пришло время их менять через 15 лет, тут пришлось мужу сказать, он был в шоке, ну не оттого, что зубы вставные,а то что незаметно было, и когда меняла, стоматолог сказал, что для 15 летней давности зубы отлично были сделаны. А за рубежом вообще все поголовно вставляют новые красивые зубы, даже вместо здоровых и не парятся.

Яна
#7

Я 4 года как уже живу с металлокерамикой,на все зубы(верхняя и нижняя челюсть)-ни разу не пожалела.Забыла что такое зубная боль.Все подруги завидают,очень красиво и качественно сделаны.

Anonymous
#8

U meny s 18 zubi ne vse svoi i ya ne razlichau gde moi a gde net

Anonymous
#9

Я в двадцать один год имела уже шесть вставных зубов= металокерамика. По- началу тоже жутко переживала, начитала всяких ужасов в интернете и просто была три месяца в жестоком депресняке (пока эти зубы мне делали..) Сейчас же я их вообще не ощущаю- ну что ж поделать-то, щаз и экология плохая и еда и наследственность опять же... Вон люди и с искуственными грудями, губами, ногтями- да мало ли с чем еще ходят- и ничего- живут!А что касается мужчин- лучше конечно не рассказывать...

Anonymous
#10

если это не съемные протезы - то чего ж париться. Зачем вам, девушке, съемные - это да, ужасно. труба просто.А если просто не свои - коронки или керамика, штивты - то какая разница.

Anonymous
#11

у меня очень плохие зубы. в 20 лет уже 2 коронки были, и пломбы в каждом зубе. а сейчас пол рта коронок, на остальных зубах пломбы латаные перелатаные, двух зубов давно нет, удалили, денег на вставные нет. вот так и хожу. из-за этого весь ряд сдвинулся. стамотологи в один голос говорят срочно надо вставлять, но нет возможно у меня, что ж сделаешь.

Anonymous
#12

но что ж вывсе-таки имеете ввиду: вставные зубы =вставные челюсти или просто коронки и др.виды?

"зубатка"
#13

Всем спасибо, что откликнулись, а то я уже совсем отчаялась. Tо 12: имею ввиду вставные зубы. Как я поняла, ввинчиваются титановые штифты и на них крепится или одна коронка, или мосты, если нет нескольких зубов подряд.

Anonymous
#14

у кого зубы не свои- воняет изо рта!

Anonymous
#15

14, пальцем в ***. Воняют свои незалеченные.

Anonymous
#16

автор если Вы мужчине будете нужны вставные зубы не помеха, глупость какая-то ... понимаю если бы Вы без зубов были

Ленка
#17

У меня тоже много пломб, двух тоже нет самых больших коренных аж с 16 лет уже (удалили), кругом кариес. Перед мужем очень неудобно, часто бываю у стоматолога, залечиваю по возможности. А он (муж) все норовит заглянуть, а ну покажи, как тебе сделали. Я никогда не показываю и не вдаюсь в подробности, незачем мужчинам все о нас знать! Автор - не отчаивайтесь, бывает и хуже! Прорвемся!

Anonymous
#18

Ой, у меня та же беда и тот же возраст! Хоть и тщательно ухаживаю за зубами, а все равно гниют, все уже леченые-перелеченые. Ну что поделать, видимо наследственность плохая. Тоже нет 2 зубов, нижних шестых, так вот собираюсь вставить имплантанты (штифт в челюсть, а на него зуб). Разговаривала с девочкой, у которой уже несколько лет такой зуб, сказала, что прекрасная вещь, никаких проблем, только стоит дорого. А мужчине своему спокойно обо всем рассказываю, чего тут стесняться, если это жизненная необходимость? Жевать ведь чем то надо.

Вероничка
#19

Я сейчас как раз иду к своему зубному. Делать зуб, где раньше был штифт, а теперь, видимо, надо удалять корень, в котором началось воспаление... Так что тоже буду только без одного зуба. Мне 26-ой год пошел. Зато зубы мудрости все на месте.

Вероничка
#20

Естесственно, на это месте мне сделают хорошую коронку или как ее?!?!? из металлокерамики! Только!

"зубатка"
#21

спасибо за поддержку :) мне стало легче. всем желаю здоровья, берегите свои зубки.

Anonymous
#22

А мне 18 лет и так получилось, что 3 передних зуба мертвые. Хочу поставить виниры, но боюсь что неестественно будет смотреться. У кого-нибудь они стоят? Нормально смотрится, как настоящие?

ЙА
#23

А зачем всем мусчинам рассказывать,что у вас зубы вставные? Или вы себе челюсть хотите сделать и в стакан с водой ее на ночь класть?

Anonymous
#24

Ой перестаньте Автор. Вон тут живут с силиконовыми грудями или лифчиками с накладками, ногтями накладными, ресницами наклееными, париками на голове. Ваши зубы - мелочи по сравнению с этим.

Ленка
#25

Девчата, а этот штифт не больно ставить? И вообще, коронки ставят не больно, анестезируют или прям так, по-живому?

Anonymous
#26

У меня к двадцати годам полрта в пломбах было, и поудаляли много зубов, ничего страшного сделала коронки и мосты зубы выглядят хорошо, речь ведь не идет о потере всех абсолютно зубов и о съемной челюсти, а ведь и такое бывает. Автор вот про мужчин я не поняла, Вам что мужчиины с лупой в рот заглядывают и изучают пристально весь рот, это Вы себе уже напридумали глупостей, коронки и мосты незаметны, поскольку повторяют анатомическую форму зубов, зубы выглядят естественно и отличить их может только врач стоматолог когда вы рот откроете. У кого с деньгами проблема, тут уже кто то писал про это, ставьте тогда пластмассу, это дешевле, отличий нет, зато зубы в порядке будут и челюсть из за изменения прикуса не перекосится. Пластмасса по 20 лет стоит и ничего с ней не случится. Всем красивых улыбок!

Anonymous
#27

Ленка, штифт это такой стержень, остов, его вставляют в корень зуба а потом на него присобачивают уже искусственный зуб, зуб должен же на чем то держаться, не в в воздухе же ему висеть, предварительно врач инструментом с иголочкой на конце, ну знаете о чем я говорю, все этот инструмент видели, проверяет чувствительнсоть зуба, тычет в зуб и если при надавливании не больно тогда ставит шифт а на него зуб. Делают по разному и под анестезией и без нее, кому то ведь может быть не больно вообще, ну попросить всегда укол можно, это не проблема сейчас. И при подготовке к протезированию когда нужно обточить зуб под коронку просите анестезию, может быть болезненно, но повторяю чувствительность у всех разная, многим просто страшно а не больно.

Anonymous
#28

Автор,а что, если мы напишем, что мужчинам это не нравится, вы будете продолжать ходить без зубов? Что за привычка у русских женщин делять всё в своей жизни с оглядкой на мужиков - понравится тем или нет. А, то не дай Бог, замуж не возьмут.

Ленка
#29

Аноним 27, спасибо большое, просветили! Я тоже наверное скоро пойду по этим делам, боюсь страшно...

Anonymous
#30

Девочки, а если уже пять лет ни одного испорченного зуба, это нормально? Хожу на консультации исправно, и получаю один ответ: все хорошо. Странно это, в то время как многим знакомым, даже младшим, уже и нервы удаляли, и даже вырывали зубы

Anonymous
#31

30, Это полное безобразие! Срочно прекращайте чистить зубы, побольше сладкого и лучше на ночь, можно начать бутылки зубами открывать, глядишь, и все наладится.

Мона Лиза
#32

Были вырваны 2 "невидимых" зуба, из-за этого передние разъехались и образовались отвратительные щели (как у бомжихи). А в остальном-то я ничего так себе, но когда устроилась на работу, где много мужчин, стеснялась и улыбалась загадочно аки Джоконда. Потому в первый год в меня влюбилась только половина мужчин. А недавно пошла наконец к дантисту, оказалось - всё писец как перекосилося, в общем засандалили мне брекеты на год, на обе челюсти, прикус исправлять. Правда, самые дорогие, сапфировые. С ними загадочная улыбка не получается, и тут-то я показала весь свой веселый нрав, забив на комплексы. Теперь ВСЯ мужская половина от меня без ума. Девочки, любите себя, с зубами и без. Говорят, когда не клинишься на своей проблеме - другим она не так заметна.

Курва с котелком
#33

А мне в титановых шрифтах в челюсть врач отказал :( челюстная кость узкая есть опасность "просверлиться" в гайморову пазуху. Правда, успокоил тем, что возможна пересадка кости или наращивание ее, но для меня одно это - пластическая операция - уже тихий ужас! Хотя если совсем припрет, соглашусь конечно, когда будет прямая угроза "зубов в стаканЕ" :) только недешево это стоит...

Anonymous
#34

33, подсадка костной ткани - это не редкость при имплантации. Мне так делали - ничего особенного. А уж заживление будет зависеть от общего иммунитета организма, ну и от мастерства хирурга.

Anonymous
#35

Конечно нет!

Ирина
#36

Мне 36 лет, работаю с людьми, поэтому красивая улыбка очень уж нужна...Но возникла такая проблема с зубами сейчас, что придется носить съемные протезы, от одной только мысли бросает в дрожь... Помогите советом, это же наверно видно будет, да и неудобно.Как к этому привыкнуть?

Мона Лиза
#37

36, это смотря какие протезы. Я до брекетоб носила маленько, это был эстетический протез, скрыбающий щели, этакая бстабная мини-челюсть. После того, как я походила щербатая - мне ужасно понрабилось смеяться б 32 зуба, и неудобстба боспринимались как незначительные. Самое глабное - проблемы с дикцией, но они достаточно быстро сходят на нет. А по пободу того, что "бидно", Вы сами-то часто людям б рот заглядыбаете с целью детального анализа на предмет - а что у них там? Никому Ваши стоматологические проблемы неинтересны, у людей сбоих быше крыши. Убедилась б этом, когда бстабила брекеты: самые близкие коллеги искренне удибились, что у меня что-то было не так. Это у меня-то! Передние зубы как забор у плохого хозяина! Так что бсем ПОХ, что там у Вас бо рту.

Необходимость
#38

Девочки,не подскажете,насколько дорого наращивать десну(кость) и сами импланты??? Сбоку отсутствуют три зуба(вырвали давно) и впереди один зуб пришёл в негодность(из-за коронки),сказали либо имплант,либо мост((((Уже плакала сегодня по этому поводу!Мне 27 лет.

Необходимость
#39

Ирина,а у Вас на одной челюсти совсем отсутствуют зубы? У меня вся проблема с верхней,нижняя ещё более-менее.

Необходимость
#40

ОЧЕНЬ жаль,что тема вымерает!!!(( Актуальная между прочим!

Беззубик
#41

Необходимость, кость подложить вообще не проблема и стоит копейки, а вот импланты дорого :(, где- то 1200 за один и плюс коронки. Я вот буду 4 передних делать. Кость давно уже вживили.

Беззубик
#42

У меня кстати уже полтора года съемный протез 4 верхних зуба. Ну ничего, живу :))). Просто не успела вставить импланты, забеременела. Теперь вот жду, когда можно будет. Мне 26. А муж вообще не парится по этому поводу.

Необходимость
#43

Беззубик,рада,что откликнулись! Про цены на импланты я знаю,а вот кость нарастить,вроде как стоит также как и ещё один имплант(((,не дешевле. У меня сбоку трёх зубов нет,десна ушла.Спереди на одном была коронка,вернее она ещё пока есть,но стенки собственного зуба под ней сломались,и врач снова её же поставил,держится на чесном слове и на цементе)(,до имплантов хоть походить.Остальные передние все в пломбах,но стоят пока(ТТТ),коронки дело гиблое,не хочу их больше ставить!А мосты так тем более,не ставила никогда и не буду,ТОЛЬКО импланты!Беззубик,а как у Вас так вышло с зубами,пломбы,коронки были? Мне 27).Кста,ещё не рожала,страшно подумать,что будет,когда беременной ходить буду((

Необходимость
#44

Беззубик,а если имплант стоит 25т.р. фирмы Replace,тоже ведь неплохие?!У них вроде как приживляемость очень хорошая.

Необходимость
#45

Уже навясчивой идеей стало сделать импланты,О мостах даже думать боюсь).Только цены конечно....эх(.Беззубик,может Вы знаете какие-нибудь фирмы хорошие,но по цене доступные?Какие Вы собираетесь делать?

Необходимость
#46

А,и ещё вопросик,а коронка(меткерамика) под имплант какая-то особая или обычная?Ведь обычная до 5т.р. стОит,а в стомат.форумах пишут 15т.р.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дуся
#47

Ой, а можно глупый вопросик? У меня тоже полон рот пломб, зубов леченых-перелеченых на штифтах, два отсутствуют. В ближайшее время буду ставить коронки. И вот вопрос: штифты металлические (у меня их много), плюс коронки будут металлокерамика (скорее всего), не будут ли срабатывать детекторы металла в общественных местах на эту кучу металла? Я так боюсь... Глупо, конечно... Просто интересно... Пока еще не срабатывали, но скоро металла станет больше... Не смейтесь только...

Anonymous
#48

А у меня вообще аллергия на металл, даже часы не могу носить, сразу сыпь появляется.Могу носить только золото и хорошее серебро. Так я к чему - меня название металлокерамика смущает, там что в состав металл входит? И ещё вопрос - как смотрятся пластмассовые зубы?

Необходимость
#49

Дуся,никто не смеётся,мы здесь с общей бедой.Я с металлокерамикой много раз в аэропортах проходила,ничего не срабатывало.Хотя правда коронка на одном только зубе.Ну как-то ж ведь люди проходят такие детекторы,не то что с меткерамикой,но и с полным ртом мет.коронок во рту)

Необходимость
#50

48,это надо с врачом разговаривать.