Гость
Статьи
Устала в декрете одна

Устала в декрете одна

Уже как пару лет муж не касается ребенка, все одна, как лошадь. Специально задерживается на работе (не тяжёлой) просто послоняться, "отдохнуть", припивает. А мне отдых не нужен от слова совсем. "От чего ты устала, от собственного ребенка? Ты его не любишь значит, зачем рожала? Я работаю, а когда мне отдыхать, ты думаешь только о себе" И т.д.
Малыш беспокойный, спит мало, по здоровью хорошо, просто темперамент такой, а я просто выгорела. На мне готовка, уборка, в общем быт весь, большую половину дня сынок на руках, не интересуют никакие отвлекушки. Здесь мамочки напишут про своих детей, все разные, у меня вот так. Претензии у меня ни к ребенку, а к мужу.
Надоело, хочу развестись, мне будет легче в том, что делать все только для себя и ухаживать за ребенком, финансово потяну, родители помогут, скоро на работу. Он эту причину считает пустяковой, после разговоров хватает на пару дней, и то просто присутствует дома, находит какие-то свои дела, лишь бы не помогать. А мне иногда хочется просто посидеть в тишине, одной, вообще без людей😁, сбежать на необитаемый остров хотя бы на полчаса.
Считает, что у него работа - это работа, а за ребенком смотреть моя обязанность, я же мать, как можно устать от родного ребенка?
В его семье была та же модель. Ребенок желанный, хоть и обсуждали миллион раз, что будет разделять обязанности, помогать. На деле не хватило духа, сын спал в сутки дробно в общей сложности по 5-6 часов, постоянно плакал, были проблемы из-за осложнённых родов, и у меня в том числе, муж не вывез, прошло месяца полтора, стал торчать с друзьями, запивать стресс. Он ожидал, что дети - это как идеальная картинка в рекламе подгузников. Потом одумался, обещал, что изменится. Сейчас картина лучше лишь тем, что не пьет.
Жаль, раньше была неопытна и не разбиралась во многих вещах. Более опытные женщины, есть ли способ как-то повлиять на ситуацию или развод единственный вариант? #муж #декрет #развод

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Няня на 2-3 часа в день спасёт вас от усталости и измотанности.

Гость
#2

Жена познается в бедности, а муж - в декрете (с). Ваш проверку не прошел. Если разговоров хватает только на пару дней, то стоит угрозы воплощать в жизнь. В чьей квартире живете? Если в вашей, то выгоните, не на совсем пока что, а на время (но ему не говорите, что на время), если в его - уйдите к родителям. А в общей сами решайте, кто поживет отдельно.

Гость
#3
Гость

Няня на 2-3 часа в день спасёт вас от усталости и измотанности.

Няня - это замечательно и выход, конечно, но здесь отец не выполняет своих прямых обязанностей. И не надо говорить, что женщина рожает для себя и мужчинам дети не нужны. Раз не нужны, так надо было уходить и не заводить их.

Якутка, владелица алмазно-золото
#4

а зачема рожала

Гость
#5

Да,от мужиков никакой помощи.Я просто перестала встречать его после работы с ужином,готовить завтраки, гладить и стирать.Но не резко, а потихоньку.Чтобы он понял, что домашняя работа сама собой не делается.🌺А Вам -терпения.

#6

Автор, вот знаешь, меня сейчас конечно заминусят, но я считаю что твой муж прав. Ты не работаешь, сидишь дома, у тебя головушка не болит о том где заработать и где достать деньги, как я понимаю зарабатывает на все муж. У тебя всего один ребёнок, не трое. Ты не в деревне глухой живешь без воды и света. От чего ты там так блин устаёшь? Может ты просто слегка оxpeнела? А не хочешь ребёнка в сад отдать и пойти работать? между прочим, многие женщины с детьми работают! А ты дома сидишь с одним ребёнком и ноешь что тебе сложно. Да и вообще я считаю, что женщина всегда должна понимать что рожает она в первую очередь для себя и что мужик в любой момент может свинтить или просто тупо умереть. Прежде чем рожать нужно задать себе вопрос «смогу ли я сама о ребёнке позаботиться?», и рожать только если ответ «да». Я это понимаю и поэтому не рожаю.

Лёлька
#7

Мне тоже кажется, что одной с ребенком куда проще, чем еще одного "ребенка" на себе тянуть и только упрёки слушать.

Ты его любишь и надеешься, что когда-нибудь он все таки поймет. Надеешься, что ты достучишься до него...Нет. Этого не произойдет. Либо смирись и тащи ребенка и мужа на себе и не жалуйся, либо просто скинь лишний баласт, который тебя вниз тянет, при этом еще душу высасывает. И живи себе с ребеночком, расти спокойно.

Такой тип мужиков сейчас вообще границы путает. Они, блин, якобы работают и точка. А баба и работать должна и дом на себе тащить и детей. Какая тут любовь?! Им удобно. Просто удобно сказать "Я тебя люблю, потом все наладится, я работаю,я устаю". А баба уши развесит и верит в любовь и ближайшее счастливое будущее....Ага...как бы ни так....

Если и правда любит, то никогда не допустит такой ситуации, да еще и с упрёками. Чушь это все.

Мир
#8
Эльза

Автор, вот знаешь, меня сейчас конечно заминусят, но я считаю что твой муж прав. Ты не работаешь, сидишь дома, у тебя головушка не болит о том где заработать и где достать деньги, как я понимаю зарабатывает на все муж. У тебя всего один ребёнок, не трое. Ты не в деревне глухой живешь без воды и света. От чего ты там так блин устаёшь? Может ты просто слегка оxpeнела? А не хочешь ребёнка в сад отдать и пойти работать? между прочим, многие женщины с детьми работают! А ты дома сидишь с одним ребёнком и ноешь что тебе сложно. Да и вообще я считаю, что женщина всегда должна понимать что рожает она в первую очередь для себя и что мужик в любой момент может свинтить или просто тупо умереть. Прежде чем рожать нужно задать себе вопрос «смогу ли я сама о ребёнке позаботиться?», и рожать только если ответ «да». Я это понимаю и поэтому не рожаю.

У вас есть ребёнок?

#9
Мир

У вас есть ребёнок?

Последнее предложение в моем комментарии какбы отвечает на этот вопрос

Мир
#10
Эльза

Последнее предложение в моем комментарии какбы отвечает на этот вопрос

Прошу прощения, не стала дочитывать весь бред, который вы написали, поэтому не увидела
Советы будете раздавать в стиле ‘ что сложного с орущим ребёнком на руках делать всю работу’ когда родители и поймёте, как это действительно сложно
Девушка не знала, что ребёнок будет таким. Так как насмотришься роликов в интернете, и думаешь ‘вот мой точно орать не будет’

Мир
#11
Мир

Прошу прощения, не стала дочитывать весь бред, который вы написали, поэтому не увидела
Советы будете раздавать в стиле ‘ что сложного с орущим ребёнком на руках делать всю работу’ когда родители и поймёте, как это действительно сложно
Девушка не знала, что ребёнок будет таким. Так как насмотришься роликов в интернете, и думаешь ‘вот мой точно орать не будет’

Родите*

IreneAdler
#12

Если финансы позволяют - действительно, няня на пару часов - спасение. Или попросите родственницу/подругу посидеть с малышом.
Подзабейте на уборки, готовки, глажку и стирку. На время можно и нужно расслабиться. Загрузить стирку с вещами ребёнка недолго, для чистоты хватит уборки 2 раза в неделю, протереть пол в комнате, где играет малыш - 10 минут в день. Вместо готовки - купите себе вкусности из магазина, и детское питание малышу (он ведь ещё отдельно от общего стола питается?). Напрягайтесь по минимуму.
Муж пусть сам со своими вещами и своим питанием разбирается - будет возмущаться - виновато улыбнитесь и скажите, что давно плохо себя чувствуете, нет сил, и вся энергия уходит на малыша. Всё.

Гость
#13
Эльза

Последнее предложение в моем комментарии какбы отвечает на этот вопрос

Раз муж автора обещал помочь, значит, ребенок желанный и муж его тоже хотел. Если бы муж предложил автору завести ребенка, а та бы сказала "Ой, ты знаешь, я его не потяну его одна, а ведь я должна только на себя рассчитывать, поэтому рожать не буду", он бы ушел к другой, которая родит. И раз обещал, то обязан выполнять. Какой он после этого вообще мужчина, если слово свое не держит.

Автор
#14
Эльза

Автор, вот знаешь, меня сейчас конечно заминусят, но я считаю что твой муж прав. Ты не работаешь, сидишь дома, у тебя головушка не болит о том где заработать и где достать деньги, как я понимаю зарабатывает на все муж. У тебя всего один ребёнок, не трое. Ты не в деревне глухой живешь без воды и света. От чего ты там так блин устаёшь? Может ты просто слегка оxpeнела? А не хочешь ребёнка в сад отдать и пойти работать? между прочим, многие женщины с детьми работают! А ты дома сидишь с одним ребёнком и ноешь что тебе сложно. Да и вообще я считаю, что женщина всегда должна понимать что рожает она в первую очередь для себя и что мужик в любой момент может свинтить или просто тупо умереть. Прежде чем рожать нужно задать себе вопрос «смогу ли я сама о ребёнке позаботиться?», и рожать только если ответ «да». Я это понимаю и поэтому не рожаю.

Впервые вижу Вас с этой стороны,до этого казались умной девушкой.Может так и есть в плане остального,но в материнстве не разбираетесь,сами так сказали.Именно потому что Вы не прошли через это все,обесцениваете чужие проблемы.Поэтому не буду распинаться про разные режимы сна,здоровье мамы и малыша и прочее,от чего и зависит на сто рук ты умница,или в туалет отойти одна не можешь.Сидеть дома и ухаживать за ребенком-это небо и земля.Попробуйте "посидеть",когда Вас дёргают постоянно,руки заняты,времени нет совсем,не верьте в телевизионные сказки о вымышленных идеальных спящих комочках.Вы живёте со мной,видите,что я только сижу,а ребенок,как гриб растет?А дальше замечания по типу "все женщины с детьми работают" было и ни к месту,и показывает Вас со стороны СССРовской закалки,когда нужно было себя засунуть подальше в ж,свои интересы,и пахать,как все,за всех:за мужа,за родственников.Может Вы и не молодая,поэтому так судите.Вы о партнёрстве слышали что-нибудь?К слову декретные мне приходят хорошие,муж меня не содержит.Такое чувство,что Вы просто набрызгали слюнями в лицо,не выслушав собеседника.

Мир
#15

Автор совета не будет.
Горбатого могила исправит.
Хочешь что бы было лучше-ребёнка в руки и уходи. Станет реально лучше. Не нужно убирать за мужиком, у которого одно место заделывать ребёнка выросло, а ума убирать за собой нет. Не надо будет потакать во всем.
Будет трудно, но ничего.
Пошли гулять-зашла в магазин накупила продуктов, малыш спит-ты готовишь и потом свободна, значит, что только ты будешь есть свою еду
Не слушай никого, есть нормальный мужья, которые после работы приходят и помогают жёнам

IreneAdler
#16
Эльза

Автор, вот знаешь, меня сейчас конечно заминусят, но я считаю что твой муж прав. Ты не работаешь, сидишь дома, у тебя головушка не болит о том где заработать и где достать деньги, как я понимаю зарабатывает на все муж. У тебя всего один ребёнок, не трое. Ты не в деревне глухой живешь без воды и света. От чего ты там так блин устаёшь? Может ты просто слегка оxpeнела? А не хочешь ребёнка в сад отдать и пойти работать? между прочим, многие женщины с детьми работают! А ты дома сидишь с одним ребёнком и ноешь что тебе сложно. Да и вообще я считаю, что женщина всегда должна понимать что рожает она в первую очередь для себя и что мужик в любой момент может свинтить или просто тупо умереть. Прежде чем рожать нужно задать себе вопрос «смогу ли я сама о ребёнке позаботиться?», и рожать только если ответ «да». Я это понимаю и поэтому не рожаю.

Если автор в декрете то блэт логично, что ребёнку ещё по возрасту рано ходить в сад.
Да этот сад и выхода на работу все, кто попал в такое положение как автор, как манну небесную ждут. И бегут на работу, чтобы не зависеть от мужа, не слушать упрёки и разводиться.

Автор
#17
Лёлька

Мне тоже кажется, что одной с ребенком куда проще, чем еще одного "ребенка" на себе тянуть и только упрёки слушать.

Ты его любишь и надеешься, что когда-нибудь он все таки поймет. Надеешься, что ты достучишься до него...Нет. Этого не произойдет. Либо смирись и тащи ребенка и мужа на себе и не жалуйся, либо просто скинь лишний баласт, который тебя вниз тянет, при этом еще душу высасывает. И живи себе с ребеночком, расти спокойно.

Такой тип мужиков сейчас вообще границы путает. Они, блин, якобы работают и точка. А баба и работать должна и дом на себе тащить и детей. Какая тут любовь?! Им удобно. Просто удобно сказать "Я тебя люблю, потом все наладится, я работаю,я устаю". А баба уши развесит и верит в любовь и ближайшее счастливое будущее....Ага...как бы ни так....

Если и правда любит, то никогда не допустит такой ситуации, да еще и с упрёками. Чушь это все.

Как Вы правы)

IreneAdler
#18
Гость

Да,от мужиков никакой помощи.Я просто перестала встречать его после работы с ужином,готовить завтраки, гладить и стирать.Но не резко, а потихоньку.Чтобы он понял, что домашняя работа сама собой не делается.🌺А Вам -терпения.

Правильно, зато вы были не такая уставшая и ребёнок ухоженный.
Раз это так легко, то муж не обидится на возможность приготовить ужин себе самому или погладить свою рубашку 🤷🏻‍♀️

Автор
#19
Мир

Автор совета не будет.
Горбатого могила исправит.
Хочешь что бы было лучше-ребёнка в руки и уходи. Станет реально лучше. Не нужно убирать за мужиком, у которого одно место заделывать ребёнка выросло, а ума убирать за собой нет. Не надо будет потакать во всем.
Будет трудно, но ничего.
Пошли гулять-зашла в магазин накупила продуктов, малыш спит-ты готовишь и потом свободна, значит, что только ты будешь есть свою еду
Не слушай никого, есть нормальный мужья, которые после работы приходят и помогают жёнам

Ну почему же совета не будет,посоветовали же)Спасибо

Гость
#20
Автор

Ну почему же совета не будет,посоветовали же)Спасибо

И что решили делать, автор?

Гость
#21

Ещё одна негодная баба, не прошедшая проверку трудностями.
Разводитесь. Сразу все станет легче, личная жизнь забьет ключом, с ребенком сразу проблемы исчезнут, особенно если их на родителей переложить.
У вас обычный среднестатистический муж. С достоинствами и недостатками. Выбирать нужно было до. Если ты не нашла никого лучше него, неужели ты думаешь, что вот сейчас ты прям кому-то "нормальному" сильно нужна с ребенком.

Мир
#22
Автор

Ну почему же совета не будет,посоветовали же)Спасибо

У меня такой же муж, как и у вас, поэтому знаю о чем говорю.
Его и мои родители всегда говорили ‘ну, потерпи немного, у него появится интерес к ребёнку и будет им заниматься’
Ребёнку уже почти 2 года, как нет интереса, так и не было, придёт, поулыбаться ей, и свои дела делает
Гуляю я одна, купаю одна
Как мать одиночка, только сейчас дошло и тоже решила разводится

Автор
#23
Гость

И что решили делать, автор?

Ну так спонтанно серьезные решения сгоряча принимать не буду.Женщины написали все то,что я "мозгами" сама понимаю,только глупая девичья жалость не даёт выгонять.Постараюсь решить цивилизованно,вопрос действительно ребром нужно ставить,ибо точка кипения.И скину с себя обязанности за его "уходом",ребенок у меня один.

Гость
#24

Автор, не готовьте. Приготовьте на себя и малыша и забейте. Спросит где ужин ? Не успела. Ведь это правда.
Я , если успеваю , готовлю , если нет , ест покупные пельмени. Я тоже не разорвусь.
И увидите насколько вы упростите себе жизнь. А ребенок висит на руках от скуки. Мой висит когда ему скучно . Мы гуляем почти целый день на улице.

Автор
#25
Гость

Ещё одна негодная баба, не прошедшая проверку трудностями.
Разводитесь. Сразу все станет легче, личная жизнь забьет ключом, с ребенком сразу проблемы исчезнут, особенно если их на родителей переложить.
У вас обычный среднестатистический муж. С достоинствами и недостатками. Выбирать нужно было до. Если ты не нашла никого лучше него, неужели ты думаешь, что вот сейчас ты прям кому-то "нормальному" сильно нужна с ребенком.

Ну почему такие люди,как Вы считают,что женщина,ещё будучи девочкой видит целью всей жизни наличие мужчины?Вот нет его,и вешаться надо что-ли?В чем такая острая необходимость при современном укладе иметь постоянного мужчину под боком,хоть какого,лишь бы был?Сейчас же не патриархат,может раньше и стыдно было одной быть.

Лёлька
#26
Мир

У меня такой же муж, как и у вас, поэтому знаю о чем говорю.
Его и мои родители всегда говорили ‘ну, потерпи немного, у него появится интерес к ребёнку и будет им заниматься’
Ребёнку уже почти 2 года, как нет интереса, так и не было, придёт, поулыбаться ей, и свои дела делает
Гуляю я одна, купаю одна
Как мать одиночка, только сейчас дошло и тоже решила разводится

Я так же живу, только я приняла решение пока тащить всех на себе. Люблю, блин...А так да - к черту таких мужиков. Как надоест / чувства погаснут - свалю в закат. А пока живу, копошусь потихоньку. Я дома, он весь день на работе - не мешает, глаза не мозолит. И, к слову, денег его не вижу, да и не надо. Сама зарабатываю..

Гость
#27

Зачем все сама? Вы оба работаете: он зарабатывает деньги, вы воспитываете ребенка, быт надвоих. И обид не будет и семье шанс, и вы не такая уставшая.

Автор
#28

Спасибо за ответы,почти все поддержали,что приятно и редко на форуме.Думала забьют,как один гость "негодной бабой",наподобие "ишь чего захотела,о себе подумать?"😁Хорошо,что женщины стали больше ценить себя и другим давать те же рекомендации.

Гость
#29
Автор

Спасибо за ответы,почти все поддержали,что приятно и редко на форуме.Думала забьют,как один гость "негодной бабой",наподобие "ишь чего захотела,о себе подумать?"😁Хорошо,что женщины стали больше ценить себя и другим давать те же рекомендации.

Мир
#30
Лёлька

Я так же живу, только я приняла решение пока тащить всех на себе. Люблю, блин...А так да - к черту таких мужиков. Как надоест / чувства погаснут - свалю в закат. А пока живу, копошусь потихоньку. Я дома, он весь день на работе - не мешает, глаза не мозолит. И, к слову, денег его не вижу, да и не надо. Сама зарабатываю..

Да, Я тоже не вижу и сама зарабатываю. Только я больше не люблю, поэтому и ухожу

Гость
#31

Автор, вообще домашняя работа - самая тяжёлая и неблагодарная, а срвмещенная с уходом за грудничком - тот ещё подарок. При этом все вокруг считают, что раз Вы дома, значит, отдыхаете. У Вашего мужа же бываю выходные? Ну и оставьте его одного с ребёнком, ребёнок же его, он его любит, заодно и отдохнёт.

Гость
#32

Что он делает в выходные? Оставьте его с ребенком, а сами типо срочно надо в аптеку или в магазин, погуляйте одна, и так постепенно его оставляйте одного

Гость
#33

Нужно было думать головой, а не инстинктами. Ну а если решили рожать, извольте иметь лишними хотя бы 20 тысяч в меяц на няню, чтобы не выгореть и не потерять безвозвратно здоровье. А вы и выгорели и потеряли здоровье. И скорее всего муж уйдет или вовсе разведетесь. Стоило оно того, бездумно следовать инстинктам размножения и давлению общества? Теперь страдайте. Не сочтите за злобу, ваш пример достоен, он покажет другим, как не нужно поступать.

Автор
#34
Гость

Нужно было думать головой, а не инстинктами. Ну а если решили рожать, извольте иметь лишними хотя бы 20 тысяч в меяц на няню, чтобы не выгореть и не потерять безвозвратно здоровье. А вы и выгорели и потеряли здоровье. И скорее всего муж уйдет или вовсе разведетесь. Стоило оно того, бездумно следовать инстинктам размножения и давлению общества? Теперь страдайте. Не сочтите за злобу, ваш пример достоен, он покажет другим, как не нужно поступать.

Больше половины женщин страны живут так и хуже,да это плохо.Но Вы ошиблись,вина не в инстинктах размножения и рождении ребенка,а в выборе неправильного неподходящего партнёра.Ребенок здесь не виноват.Вините неправильный выбор партнёра,а не деторождение.

Автор
#35
Гость

Нужно было думать головой, а не инстинктами. Ну а если решили рожать, извольте иметь лишними хотя бы 20 тысяч в меяц на няню, чтобы не выгореть и не потерять безвозвратно здоровье. А вы и выгорели и потеряли здоровье. И скорее всего муж уйдет или вовсе разведетесь. Стоило оно того, бездумно следовать инстинктам размножения и давлению общества? Теперь страдайте. Не сочтите за злобу, ваш пример достоен, он покажет другим, как не нужно поступать.

Да и никто на меня не давил😁

Гость
#36
Автор

Ну почему такие люди,как Вы считают,что женщина,ещё будучи девочкой видит целью всей жизни наличие мужчины?Вот нет его,и вешаться надо что-ли?В чем такая острая необходимость при современном укладе иметь постоянного мужчину под боком,хоть какого,лишь бы был?Сейчас же не патриархат,может раньше и стыдно было одной быть.

А зачем вы выходили замуж, зачем рожали? Ведь мужчина вам не нужен...Это не патриархат, это нормальное распределение ролей после родов -мужчина на работе, женщина дома. Когда вы выходили замуж- вас все в муже устраивало? А сейчас он стал другим и резко перестал все делать. И вместо того, чтобы пытаться решить проблему, спокойно, без ультиматумов, но твердо и последовательно вовлекая мужа в жизнь семьи, вы пытаетесь идти по самому лёгкому, как вам кажется, пути. В большинстве комментариев вас не поддерживают, вас толкают в ту самую яму, где они сами оказались или на краю которой балансируют. И выбраться из которой вам будет намного сложнее, чем решить текущие проблемы с мужем.

УдавКа 🐍
#37

Типичные ответы - развестись. Автор, хотите оставить ребёнка без отца, а потом все равно будете искать мужчину, да чтобы ещё стал отцом ребёнку, то вперёд. А можно просто попросить помощи у мужа, вовлекайте его в семейные дела, сделайте так, чтобы у вас была возможность отдыхать от забот о ребенке. А для этого надо начать говорить с мужем, а не ставить ультиматумы и предъявлять претензии.

Мир
#38
УдавКа 🐍

Типичные ответы - развестись. Автор, хотите оставить ребёнка без отца, а потом все равно будете искать мужчину, да чтобы ещё стал отцом ребёнку, то вперёд. А можно просто попросить помощи у мужа, вовлекайте его в семейные дела, сделайте так, чтобы у вас была возможность отдыхать от забот о ребенке. А для этого надо начать говорить с мужем, а не ставить ультиматумы и предъявлять претензии.

А если не помогает, если он зациклен, что ‘женское-мыть, убирать, готовить, мужское-деньги’. Даже стол не протрет за собой
А выйдет автор на работу, будут на равных, будет приходить устрашая, так тоже начнётся ‘приготовить, убери, постирай’

УдавКа 🐍
#39
Мир

А если не помогает, если он зациклен, что ‘женское-мыть, убирать, готовить, мужское-деньги’. Даже стол не протрет за собой
А выйдет автор на работу, будут на равных, будет приходить устрашая, так тоже начнётся ‘приготовить, убери, постирай’

Если мужу на ваши просьбы о помощи плевать, то проблема гораздо глубже.

Катя
#40
Мир

А если не помогает, если он зациклен, что ‘женское-мыть, убирать, готовить, мужское-деньги’. Даже стол не протрет за собой
А выйдет автор на работу, будут на равных, будет приходить устрашая, так тоже начнётся ‘приготовить, убери, постирай’

Такого, который даже стол не протрет за собой, нужно бросать до рождения детей

Мама маленькой девочки
#41

Может быть, вам ребенка в детский сад отдать? Подумайте еще о том, что разводом вы освободите мужа вообще от всякой ответственности и даруете ему свободу шляться по бабам. Лучше больше ребенка на него спихивайте и занимайтесь своими делами. На работу выходите.

Мама маленькой девочки
#42
Автор

Впервые вижу Вас с этой стороны,до этого казались умной девушкой.Может так и есть в плане остального,но в материнстве не разбираетесь,сами так сказали.Именно потому что Вы не прошли через это все,обесцениваете чужие проблемы.Поэтому не буду распинаться про разные режимы сна,здоровье мамы и малыша и прочее,от чего и зависит на сто рук ты умница,или в туалет отойти одна не можешь.Сидеть дома и ухаживать за ребенком-это небо и земля.Попробуйте "посидеть",когда Вас дёргают постоянно,руки заняты,времени нет совсем,не верьте в телевизионные сказки о вымышленных идеальных спящих комочках.Вы живёте со мной,видите,что я только сижу,а ребенок,как гриб растет?А дальше замечания по типу "все женщины с детьми работают" было и ни к месту,и показывает Вас со стороны СССРовской закалки,когда нужно было себя засунуть подальше в ж,свои интересы,и пахать,как все,за всех:за мужа,за родственников.Может Вы и не молодая,поэтому так судите.Вы о партнёрстве слышали что-нибудь?К слову декретные мне приходят хорошие,муж меня не содержит.Такое чувство,что Вы просто набрызгали слюнями в лицо,не выслушав собеседника.

Никак не вижу, какой возраст у ребенка и сколько Автор уже в декрете.

Мама маленькой девочки
#43
Мир

Автор совета не будет.
Горбатого могила исправит.
Хочешь что бы было лучше-ребёнка в руки и уходи. Станет реально лучше. Не нужно убирать за мужиком, у которого одно место заделывать ребёнка выросло, а ума убирать за собой нет. Не надо будет потакать во всем.
Будет трудно, но ничего.
Пошли гулять-зашла в магазин накупила продуктов, малыш спит-ты готовишь и потом свободна, значит, что только ты будешь есть свою еду
Не слушай никого, есть нормальный мужья, которые после работы приходят и помогают жёнам

Готовить ему не надо, убирать за ним тоже. Надо вечером в пятницу ему вручать ребенка и на выходные уезжать к маме. На все вопросы говорить. "Ты же сам говорил, что с ребенком очень просто, я думала, что тебе несложно".

Мама маленькой девочки
#44
Гость

А зачем вы выходили замуж, зачем рожали? Ведь мужчина вам не нужен...Это не патриархат, это нормальное распределение ролей после родов -мужчина на работе, женщина дома. Когда вы выходили замуж- вас все в муже устраивало? А сейчас он стал другим и резко перестал все делать. И вместо того, чтобы пытаться решить проблему, спокойно, без ультиматумов, но твердо и последовательно вовлекая мужа в жизнь семьи, вы пытаетесь идти по самому лёгкому, как вам кажется, пути. В большинстве комментариев вас не поддерживают, вас толкают в ту самую яму, где они сами оказались или на краю которой балансируют. И выбраться из которой вам будет намного сложнее, чем решить текущие проблемы с мужем.

Может быть, Автор еще подгузники будет своему мужу менять?

Мама маленькой девочки
#45
Гость

А зачем вы выходили замуж, зачем рожали? Ведь мужчина вам не нужен...Это не патриархат, это нормальное распределение ролей после родов -мужчина на работе, женщина дома. Когда вы выходили замуж- вас все в муже устраивало? А сейчас он стал другим и резко перестал все делать. И вместо того, чтобы пытаться решить проблему, спокойно, без ультиматумов, но твердо и последовательно вовлекая мужа в жизнь семьи, вы пытаетесь идти по самому лёгкому, как вам кажется, пути. В большинстве комментариев вас не поддерживают, вас толкают в ту самую яму, где они сами оказались или на краю которой балансируют. И выбраться из которой вам будет намного сложнее, чем решить текущие проблемы с мужем.

Я Автору советую не разводиться. она этим сделает поарок своему мужу. У него и ребенок будет, и воспитывать-содержать ребенка не надо. Красота же.
Лучше не разводиться, а переложить минимум половину обязанностей по дому и ребенку на мужу (Автора он не содержит, так что половина - его), а самой работать выйти.

Гость
#47
Якутка, владелица алмазно-золото

а зачема рожала

О Боже! Лишь бы бзднуть что-то...Не всегда можно заранее узнать, каким отцом будет мужчина. Иногда, мужа по-настоящему узнать , к сожалению, удаётся только после рождения ребёнка.

Гость
#49
Эльза

Автор, вот знаешь, меня сейчас конечно заминусят, но я считаю что твой муж прав. Ты не работаешь, сидишь дома, у тебя головушка не болит о том где заработать и где достать деньги, как я понимаю зарабатывает на все муж. У тебя всего один ребёнок, не трое. Ты не в деревне глухой живешь без воды и света. От чего ты там так блин устаёшь? Может ты просто слегка оxpeнела? А не хочешь ребёнка в сад отдать и пойти работать? между прочим, многие женщины с детьми работают! А ты дома сидишь с одним ребёнком и ноешь что тебе сложно. Да и вообще я считаю, что женщина всегда должна понимать что рожает она в первую очередь для себя и что мужик в любой момент может свинтить или просто тупо умереть. Прежде чем рожать нужно задать себе вопрос «смогу ли я сама о ребёнке позаботиться?», и рожать только если ответ «да». Я это понимаю и поэтому не рожаю.

У него то ничего в жизни не поменялось, он как работал , так и работает, а жизнь автора кардинально изменилась. Сомневаюсь, что она до декрета нигде не работала. У Вас нет детей, так что не судите. Мужики только работой своей и умеют прикрываться. У женщины в декрете, поверьте, забот побольше будет, чем у таких мущинок!

Гость
#50
Мама маленькой девочки

Может быть, Автор еще подгузники будет своему мужу менять?

Да и сопельки подтирать бытовому инвалиду))))