Гость
Статьи
Устала в декрете

Устала в декрете

Устала в декрете от однообразие, детей оставить не с кем вечно одна с ними вожусь! Муж всегда работает, мои истерики воспринимает как мозго**ства. Нету от него никакой поддержки, не хватает внимание от него, как вы спасайтесь ? Сходить куда либо не могу только с детьми, да и денег таково нету на такие мероприятия ! Чувствую что просто потеряла себя ту искреннюю и жизнерадостную женщину . Мне 25 двое детей #неподдержки #нетсил

Соня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а потом нас еще и спрашивают-а почему вы не хотите рожать?))))казалось бы ответ очевиден-ВОТ ОН!! в вашем посте)))

Гость
#2

Что тебе можем ответить, тебя рожать кто заставлял в 25 сразу двоих? Сама походу галопом побежала в декреты, лишь бы не работать и мужика к себе привязать детьми, а теперь понимаешь, что себе же хуже сделала. Теперь твоя жизнь принадлежит детям.

Гость
#3
Гость

Что тебе можем ответить, тебя рожать кто заставлял в 25 сразу двоих? Сама походу галопом побежала в декреты, лишь бы не работать и мужика к себе привязать детьми, а теперь понимаешь, что себе же хуже сделала. Теперь твоя жизнь принадлежит детям.

Тоже так считаю. Никто с пистолетом не стоял. Сама расплодилась аж 2 раза!!! Таких даже не жаль. Рожай третьего - полегчает!!!

Гость
#4

Близнецы что ли?
Действительно, нет помощи, нет денег, нет родных и муж не помогает, то зачем второго, да и с первым можно было подождать.
Потом сад, болезни, потом школа, уроки, продлёнка, потом переходный возраст.
Лет в 45 начнёте жить для себя, если детки вам внуков не подкинут.
Такова жизнь.

Мила
#5

Эм.... это ваш выбор был так жить как бы

Милена
#6

У меня 1 ребенок 1,9 лет и я так вас понимаю. Какая разница один или два, тяжело одинаково. У меня просто крыша едет особенно зимой. Одно и тоже каждый день, день сурка.
Единственное, что может отвлечься это цель, например похудеть, подтянуть тело. Когда ребенок спит в обед читаю книги, лежу в ванной. Прогулки на воздухе понижают уровень кортизола, взяли детей, купили кофе и гуляете. Советую просто найти книги, которые вас сильно заинтересуют.
Мне тоже никто не помогает, сижу целыми днями одна с дочерью.

#7

Больше всего бесит, когда еще муж не ценит, думает, что ты ничего не делаешь, сидишь домой и не устаешь. Хотя морально это просто ппц, каждый день одно и тоже. Я раньше сама думала, ой выдумывают эти женщины в декрете от нечего делать, а сейчас как поняла …

Гость
#8
Bikasd

Больше всего бесит, когда еще муж не ценит, думает, что ты ничего не делаешь, сидишь домой и не устаешь. Хотя морально это просто ппц, каждый день одно и тоже. Я раньше сама думала, ой выдумывают эти женщины в декрете от нечего делать, а сейчас как поняла …

Вооот, рожать надо благодарным мужикам, которые детей любят, а вы родили тем, для кого маленькие дети это нечто мешающее жить и визжащее. По сути родили для себя и еще муж в довесок, его обрабатывать ещё по быту и тд.

#9
Гость

Вооот, рожать надо благодарным мужикам, которые детей любят, а вы родили тем, для кого маленькие дети это нечто мешающее жить и визжащее. По сути родили для себя и еще муж в довесок, его обрабатывать ещё по быту и тд.

Где я написала, что моему мужу дети мешают жить ? Да он просто обожает свою дочь и все свободное время ей посвящает
Я пишу, что не ценят, что ты целыми днями готовишь, убираешь, стираешь, сидишь дома, а он думает, что это отдых.

Гость
#10
Bikasd

Где я написала, что моему мужу дети мешают жить ? Да он просто обожает свою дочь и все свободное время ей посвящает
Я пишу, что не ценят, что ты целыми днями готовишь, убираешь, стираешь, сидишь дома, а он думает, что это отдых.

А почему это он вас не ценит?
Не надо преувеличивать, что ЦЕЛЫМИ днями готовите, убираете и стираете. У вас не 3-х этажный особняк, да и там за один день все комнаты не изгадить. Если муж всё свободное время с ребёнком, то вы можете заниматься своими личными делами, что вы там предпочитаете.
Если муж целыми днями на работе, то и выготавливать много не надо, и, вообще, хороший и заботливый муж не будет заставлять жену готовить каждый день свежее и разнообразное, требующее больших затрат времени.
Получается, что муж ребёнка любит, а вы обслуживающий персонал, поэтому вам тяжело не только морально, но и физически.
О том здесь и речь.

Гость
#11
Милена

У меня 1 ребенок 1,9 лет и я так вас понимаю. Какая разница один или два, тяжело одинаково. У меня просто крыша едет особенно зимой. Одно и тоже каждый день, день сурка.
Единственное, что может отвлечься это цель, например похудеть, подтянуть тело. Когда ребенок спит в обед читаю книги, лежу в ванной. Прогулки на воздухе понижают уровень кортизола, взяли детей, купили кофе и гуляете. Советую просто найти книги, которые вас сильно заинтересуют.
Мне тоже никто не помогает, сижу целыми днями одна с дочерью.

Что мешает заниматься своими делами или хобби при таком ребёнке? Он что, не может сам немного поиграть, строить башни из кубиков, возиться с машинками, железной дорогой, музыкальными игрушками, рисует, лепит, а вы рядом, читая книгу или занимаясь своим любимым делом, наблюдать за ним, направлять, помогать?
А у вас раньше была такая насыщенная жизнь не похожая на день сурка? Каждый день новые встречи, путешествия, салоны красоты? Или вы утром тоже вставали, завтрак, работа, потом домой и бытовые дела?
У многих людей и без детей каждый день день сурка.
Насчёт одного или несколько детей вы поймёте только тогда, когда они у вас будут. Разный режим, разное питание, разные характеры, разные игры и это тяжелее не в два раза. Каждого одень и выведи на прогулку, да что там говорить, если вам и с одним так тяжело.
Тяжело только тогда, когда муж не любит, не заботится, не ценит, не помогает или, тьфу-тьфу ребёнок инвалид.
Садите ребёнка в машину и едете в большой ТЦ, гуляете по магазинам, сидите в кафе, встречаетесь с такими же подружками, во многих магазинах есть детские уголки.
Не всем мамам дети мешают жить.

Гость
#12
Гость

Что мешает заниматься своими делами или хобби при таком ребёнке? Он что, не может сам немного поиграть, строить башни из кубиков, возиться с машинками, железной дорогой, музыкальными игрушками, рисует, лепит, а вы рядом, читая книгу или занимаясь своим любимым делом, наблюдать за ним, направлять, помогать?
А у вас раньше была такая насыщенная жизнь не похожая на день сурка? Каждый день новые встречи, путешествия, салоны красоты? Или вы утром тоже вставали, завтрак, работа, потом домой и бытовые дела?
У многих людей и без детей каждый день день сурка.
Насчёт одного или несколько детей вы поймёте только тогда, когда они у вас будут. Разный режим, разное питание, разные характеры, разные игры и это тяжелее не в два раза. Каждого одень и выведи на прогулку, да что там говорить, если вам и с одним так тяжело.
Тяжело только тогда, когда муж не любит, не заботится, не ценит, не помогает или, тьфу-тьфу ребёнок инвалид.
Садите ребёнка в машину и едете в большой ТЦ, гуляете по магазинам, сидите в кафе, встречаетесь с такими же подружками, во многих магазинах есть детские уголки.
Не всем мамам дети мешают жить.

Поэтому замуж надо выходить даже не сколько за богатого, сколько за щедрого, который все вами описанное будет оплачивать без пинка и упрёков. А автор и отписавшаяся дама явно вышли за нищих, к тому же жадных и неблагодарных мужиков, и дети от них обычно такие же растут.

#13
Гость

Что мешает заниматься своими делами или хобби при таком ребёнке? Он что, не может сам немного поиграть, строить башни из кубиков, возиться с машинками, железной дорогой, музыкальными игрушками, рисует, лепит, а вы рядом, читая книгу или занимаясь своим любимым делом, наблюдать за ним, направлять, помогать?
А у вас раньше была такая насыщенная жизнь не похожая на день сурка? Каждый день новые встречи, путешествия, салоны красоты? Или вы утром тоже вставали, завтрак, работа, потом домой и бытовые дела?
У многих людей и без детей каждый день день сурка.
Насчёт одного или несколько детей вы поймёте только тогда, когда они у вас будут. Разный режим, разное питание, разные характеры, разные игры и это тяжелее не в два раза. Каждого одень и выведи на прогулку, да что там говорить, если вам и с одним так тяжело.
Тяжело только тогда, когда муж не любит, не заботится, не ценит, не помогает или, тьфу-тьфу ребёнок инвалид.
Садите ребёнка в машину и едете в большой ТЦ, гуляете по магазинам, сидите в кафе, встречаетесь с такими же подружками, во многих магазинах есть детские уголки.
Не всем мамам дети мешают жить.

Да вы правы было бы желание

Ира
#14
Гость

Что мешает заниматься своими делами или хобби при таком ребёнке? Он что, не может сам немного поиграть, строить башни из кубиков, возиться с машинками, железной дорогой, музыкальными игрушками, рисует, лепит, а вы рядом, читая книгу или занимаясь своим любимым делом, наблюдать за ним, направлять, помогать?
А у вас раньше была такая насыщенная жизнь не похожая на день сурка? Каждый день новые встречи, путешествия, салоны красоты? Или вы утром тоже вставали, завтрак, работа, потом домой и бытовые дела?
У многих людей и без детей каждый день день сурка.
Насчёт одного или несколько детей вы поймёте только тогда, когда они у вас будут. Разный режим, разное питание, разные характеры, разные игры и это тяжелее не в два раза. Каждого одень и выведи на прогулку, да что там говорить, если вам и с одним так тяжело.
Тяжело только тогда, когда муж не любит, не заботится, не ценит, не помогает или, тьфу-тьфу ребёнок инвалид.
Садите ребёнка в машину и едете в большой ТЦ, гуляете по магазинам, сидите в кафе, встречаетесь с такими же подружками, во многих магазинах есть детские уголки.
Не всем мамам дети мешают жить.

😂😂😂у вас когда нибудь были дети? Чтоб ребенок спокойной сидел и играл 🤣🤣🤣🤣🤣 это только мамочкам во снах хороших снится!

Милена
#15
Ира

😂😂😂у вас когда нибудь были дети? Чтоб ребенок спокойной сидел и играл 🤣🤣🤣🤣🤣 это только мамочкам во снах хороших снится!

Да, у меня тоже была 1 мысль, что у человека 100 процентов детей нет. Плюс в кафе с ребенком ? Это вообще ад, в тц, в ресторан ага 😂😂😂😂

Гость
#16

Ирочка, не только у вас есть дети и притом тоже беспокойные.
Но в том то и смысл, что хорошие мамочки умеют найти подход к своим детям, заинтересовать их на какое то время, успокоить без показа мультиков и смартфона, делать свои дела и одновременно следить за ребёнком, разговаривать с ним, помогать строить башни из кубиков, к примеру.
Есть большое количество развивающих игр, музыкальных и других. Конечно, часами ребёнок не будет играть, но найти время можно, даже если и похнычет немного, то тоже проблем нет, на то они и дети.
Если нет денег на манежики, качельки и другие дорогие прибамбасы, то и обычные предметы подходят даже на кухне. Мы выучили цвета с помощью обычных прищепок для белья.
Сколько есть безвредных красок для каляк-маляк, а кинетический песок, когда зимой можно лепить как в песочнице. На какое-то время ребёнок занят, и мелкая моторика развивается. Сидите рядом и одним глазом присматривайте, направляйте, учите.
Мне смешно, что молодая здоровая женщина так упахивается с одним ребёнком.
Были и мои дети маленькими, но я умела организовать свой быт и жили в чистоте и не голодные, и вставала ночью не один раз, но в молодости это не так тяжело как тут описывают, что не могут в туалет сходить. Главное, чтобы ребёнок был в безопасности, не мог упасть откуда-то, проглотить что-то неподходящее, ошпариться, в розетку не мог залезть и мебель на себя опрокинуть, найти острые и колющие предметы. Когда дети были маленькие делали всё возможное, открутили ручки от низких ящиков, всё, что представляет опасность, убрали в недоступные места, закрывали двери на защелки на кухню или ещё куда. Как только ребёнок притихнет - жди беды, значит уже что-то вытворяет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: