Гость
Статьи
При приеме …

При приеме антибиотиков

Прописали антибиотики, во время приема антибиотиков возможен прием алкоголя в разумых количествах естественно,или нет? Кто знает?

Ирынка
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

в принципе-да.смотря что лечите ........

999
#2

Нет. Алкоголь снижает действие антибиотика. То есть вам ничего плохого не будет, но и эффекта от лечения не получите. Смысл тогда вообще их принимать? Потерпите уж

Лапка Бьёнс
#3

Инструкцию к антибиотикам прочитайте- там должно быть написано.

Anonymous
#4

Avtor, esli antibiotik penizzilinovoi gruppy, to ochen' ne sovetuyu! 2 raza v jizni pila alkogol' (vino), kogda prinimala antibiotiki, boje, kak je mne bylo ploho!

Мышь скуластая
#5

В инструкции написано - нельзя.

Anonymous
#6

Я на днях читала статью, что это всего лишь миф. Взаимодействие настолько ничтожное, что пить алкоголь можно. Там было написано, что совмещать нельзя только с одним антибиотиком, не помню названия, взаимодействие этого антибиотика с алкоголем вызывает жуткую тошноту. Но я бы все равно не рискнула совмещать алкоголь с лекарством. В конце концов, организму нужны силы для лечения (ведь не просто так пьете антибиотики), а вы ослабляете его действием алкоголя.

Ольга
#7

Еще нагрузка на печень очень увеличивается

Да-да!!
#8

6, На стене тоже написано... Нельзя совмещать антиб. и алкоголь. Я по малолетству лечилась и забухала, у меня такое обострение началось - мама не горюй

Плохая
#9

Блин,антибиотики больше 5-7 дней принимать нельзя,неужели так сложно не пить неделю???

Anonymous
#10

8, да при чём тут бухать??? Мой муж хирург и он тоже, как и 6 говорит, что можно совмещать. Но не бухать, разумеется. А выпить вина или коньячку вполне можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

А если в инстуркции нету противопоказаний, значит можно выпить?