Гость
Статьи
У дочки на коже головы …

У дочки на коже головы (в волосах) шелушится кожа, сейбория кажется это называется, кто чем лечил?

У неё это лет с 3, сейчас 8 лет и время от времени появляется, еще волосы очень густые, каждый день не помоешь, чем вы вылечили это?

Anonymous
20 ответов
Последний — Перейти
ne.constanta
#1

мойте ее Кеназолом, с ног до головы, всегда, не используте мыла вообще, + обязательно консультация дерматолога, лечить ее надо обязательно, она же девочка!

Anonymous
#2

паста Сульсена. отличная вещь!

Anonymous
#3

у мужа вот только вылечили. Мыть голову раз в пять дней шампунем Себозол, постепенно свести мыть к разу в пять дне, волосы "привыкнут" и не будут быстро пачкаться, два раза в день мазать кожу головы лосьоном белосалик (можно заменителями). И еще пить пивные дрожжи и глюканат кальция. Еще причиной появления этого заболевания, могут быть стрессы и вообще нервные растройства, поэтому если есть такие проблемы, то неплохо пропить курс успокоительный, типа персена или новопассита.

Себорея, но не она
#4

У меня что-то подобное происходило, особенно в части лбаа и чуть выше, но не по бокам. Испробовала много средств. Помог шампунь Амвэй.

Настя:)
#5

4, он не помогает, у моего МЧ батарея этого Амвея, а себорея как была, так и осталась.

Мышь скуластая
#6

У меня себорея. Борюсь с ней ни один год с переменным успехом. Лечу многим - помогает временно. Автор, себорея ВСЕГДА - это внутреннее нарушение в ЖКТ. А лечу пастой сульсена, гормональная мазь элоком хорошо помогает (но можно ли ее детям?), шампуни противосеборейные те, что вам написали + Фридерм сначала с цинком, когда закончится - с дегтем. Но надо лечить проблемы с ЖКТ, иначе это все как мертвому припарки.

Настя:)
#7

Как лечить ЖКТ Вам говорили? Подскажите, пожалуйста!

Anonymous
#8

Автор, вчера анонс был по телеканалу "Домашний", что как раз сегодня они про эту проблему будут рассказывать. там не "бабушкины" рецепты, а исследования американских университетов, вроде... посмотрите программу . называется "жизнь по правилам"

Anonymous
#9

не факт, что это себорея. Это может быть экзема, псориаз, нейродермит....да любоей другой дерматит. Надо ко врачдерматологу, что определить точно.

Anonymous
#10

врачу-дерматологу

Sonne
#11

Паста Сульсена помогает, шампунь Низорал.

Anonymous
#12

купите шампунь Золотой Шелк ("Народные промыслы" выпускает), тот, что дегтярный. Мойте волосы им

Anonymous
#13

Дерматологом лечили, автор))) Сводите ребенка к врачу, он вам все скажет.

Мышь скуластая
#14

Настя:), так ЖКТ - это желудочно-кишечный тракт. Там знаете сколько всего и у всех по разному болит. Это надо проверять у гастроэнтеролога. У меня, например, хронический холецистит (это желчный пузырь). Вот его и лечу. А у вас может быть и гастрит, и дуоденит, и всякое другое разное.

Настя:)
#15

14, Вы правы, я тупанула!:) Пардон и мерси за ответ, будем лечиться!

Anonymous
#16

А меня в детстве водили к врачу он посоветовал мазать борной кислотой.:((((Слишком вы во врачей верите

#17

у меня такая же проблема с головой была, шампунь Себозол, по инструкции. После 3х недель использования - все ушло.

EvroStar
#18

Паста СУЛЬСЕНА - супер вещь. Покупать лучше 2%. От нее не только себорея и перхоть проходит, но волосы лучше становятся - улучшаются на вид и быстро растут. Очень советую.

!
#19

На белосалик не налегайте, это гормональное, эффект временный, а потом только хуже будет. Глюканат кальция пить толку 0, нужно только колоть курс. И конечно к врачу сначала сходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сергей
#20

Здравствуйте,,доча 6 лет,голова селится от каких-то шелушение темненького цвета,скажите если знаите что это и как избавиться от этого?спасибо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 244 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 573 темы