Гость
Статьи
Мокрые подмышки

Мокрые подмышки

не знаю, в чем дело, но у меня постоянно мокнут подмышки, причем это не связано с жарой, волнением, т.к это происходит даже когда я мерзну и спокойно гуляю.... Антиперспирантами пользуюсь регулярно (пробовала разные- dove, lady speedsteak и т.п), гигиену соблюдаю. Запаха нет, напрягают только следы на одежде. Что делать? Может какие-то народные методы? От чего это может быть? Может какое-то заболевание гормональное? У кого так же? Замучилась уже, хоть не одевай обтягивающие футболки. Злобных Рупрехтов и прочих Тугорканов просьба не глумиться! :)

что за...
111 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор,а давно у вас это?Просто у меня была такая-же проблема,обследовалась по этому поводу у эндокринолога,здавала анализ на гормоны.Еще ходила к невропатологу,нашли вегето-сосудитую дистонию.Из народных методов,можно протирать подмышки маслом чайного дерева,или маслом кипариса(только не абсолютным,а разведенным)).Ети масла можно добавлять в ванну,надо буквально 5-10 капель.

Катрин
#2

Дюдюка Барбадосская, а для использования этих масел какая основа нужна?

Забавненькая
#3

тут есть ветка "Помогите, помираю пот", ей уже хз скок лет, там все все способы перечислены... Вот вкратце - Формидрон, Формагель, Максим, Дрионик, паста Теймурова, контрастный душ, Одабан... больше не помню)) Зйдите почитайте.. Из более кардинальных - ботокс, и операция по выковыриванию потовых желез из подмышек на букву К называется, забыла как)))

#4

Да в любом базисном масле,вот здесь список этих масел http://www.aromalogia.ru/index.php?categoryID=35 .А вооще надо к врачу.Так-как эти масла помогают в комплексе с основным лечением(если оно потребуется).Просто есть гипергидроз эссенциальный (врожденный),а есть гипергидроз от каких-то болезней или нарушений.

Гость
#5

Одабан - вещь

Гость
#6

да никакой врач не поможет не тратьте Деньги и время. Максим попробуйте. ВСД у вас и мокрые подмышки будут всегда.

Гость
#7

CertainDri prodaetsya v Amerike.

Лена
#8

у меня такая же фигня - купила по рекомендации с ветки "пот-2" жидкость dry- dry. продается в кучи аптек по москве. уже второй день и все сухо. хожу по улице и улыбаюсь даже!!!! советую и удачи.

что за...
#9

да, вегето-сосудистую дистонию мне ставили... всем спасибо за советы...

что за...
#10

Дюдюка Барбадосская, у меня это последние года три, причем все усиливается.... а если от ВСД, то лечить чем-то? Лена, жидкость dry -dry - так и называется? ее пить или протираться? Это то же самое, о чем пишет Гость,7? (CertainDri )

В очках
#11

Забавненькая, процедура , как вы сказали "по выковыриванию подмышек" называется кюретаж))

Лена
#12

такой сайт есть. www. dry-dry.ru сделано в швейцарии. там адреса аптек.

жидкость вроде дезодоранта. мазать перед сном на сухую кожу. стоит ок. 700 руб. только не обвиняйте меня в рекламе. я реально сижу второй день с сухими подмышками и уже персмотрела весь свой гардероб прямо сегодня с утра.

настроение уже два дня просто зашкаливает!!! не было бы конечно последствий. тьфу тьфу.

Таш
#13

Для начала стоит попробывать пользоваться на ночь мужским антипресперантом. У меня Джилет. На этом мои поиски по решению проблемы потения закончились, чего и вам желаю.

что за...
#14

Таш, любой мужской подойдет? Или прозрачный гелевый? Или сухой белый? Пока прочитала про одабан, и dry -dry. Не знаю, что выбрать, кажется они похожи по действию (наносить на ночь), только не поняла- нужно наносить перед сном, а утром, написано, смывать и больше не наносить, но я как раз днем потею, а не ночью :-)

#15

Автор,ВСД лечится очень долго,и плохо.Лечение подбирают в зависимости от причины возникновения ВСД,и вида ВСД(есть гипотонический тип,и гипертонический).Вы просто попробуйте пока ещё альтернативные средства,такие как Максим(сама им пользуюсь),Одбан и т.д.Мне вот например Одобан не подошел,потливость он убирает здорово,но раздражение очень сильное,так-как он на спиртовой основе.А вот Максим подошел.)Так что к врачу сходите,а пока пробуйте специальные дезодоранты.

Лена
#16

честно могу сказать, Максим я нигде не нашла в аптеках. хотя очень старалась найти, прежде чем увидела ссылку на dry-dry. попробовала нанаосить его как по инструкции - а именно на ночь - и вот уже второй день без пятен подмышками. так что факт, что dry-dryдействует.

что за...
#17

Дюдюка Барбадосская, если ВСД по гипотоническому типу (как у меня)? Не в курсе лечения?

Таш
#18

Лучше сухой белый. Советуют на ночь, не знаю почему, это как-то связанно с особенностями организма. Кстати ночью люди потеют не меньше, чем днем.

что за...
#19

Лена, вы меня прямо воодушевили!! ура! неужели я буду "сухой, всегда сухой!" :)

Таш
#20

Я слышала про мужские дезодоранты без запаха, пока найти не могу, а то бы и днем пользовалась.

Забавненькая
#21

Я тоже пользуюсь Максимом, оч хорошо помагает. Раньше его купить в Москве нельзя было, надо было заказывать у одного человека, он из америки возил. Сейчас он продается в Москве, в Медцентре "Медэкс". Стоит вроде 1000р, мне хватило на 3 года его. Пользовалась сначала часто потом все как-то само собой восстановилось... потом уже пользоваась ток исключительно перед разными важными слуаями или "опасной" одеждой, на всякий случай)

Забавненькая
#22

http://axilla.ru/docs.php?id=82 вот ссылочка) искренне советую, по результатам веток "Пот-1" и "Пот-2" помог ооочень многим, прям спасение, панацея... Пс. я тоже не рекласмщик, а счастливый пользователь =)

#23

17,не в курсе,у меня по гипертоническому.

#24

Ой,а я драй-драй в аптеке видела,стоит вполовину дешевле Максима.Надо тоже попробовать.)

Алька
#25

Попробуйде Driclor, я уже кажется где-то писала про него. Мне очень помог, больше года никаких проблем :)

Ля
#26

Что за,каике симптомы ВСД увас были?

#27

Ля,у всех по разному.Могу описать самые распространенные:Плаксивость,перепады настроения,приступы паники,страха,затрудненное дыхание(когда хочешь вдохнуть полной грудью,а не можешь),"мраморная кожа",влажные руки и ноги,посиневшие или покрасневшые конечности,зябкость,покраснение лица,приступы тахикардии....

#28

У меня например были проблемы с пищеварением,краснело лицо,были головные боли,приливы то жара то холода и повысилось потоотделение

Тоже
#29

Да необязательно ВСД. Просто это гипергидроз. Часто кстати передается гад по наследству. Пойду про ваш dry-dry.ru читать, не слышала

Тоже
#30

ПОчитала короче. ОСнован на том, же, что и Максим, на алюминии.

#31

Тоже,ну да они все на алюминии,только у некоторых спитовая основа а у некоторых гелевая.

#32

Алька,а где продается это чудо- Driclor?

#33

Дюдюка Барбадосская, у меня тоже ВСД по гипертоническому типу. Вы не подскажете, как вы ВСД лечили и вообще возможно ли с ней справиться?

#34

Екатерина,я её пока только лечу.Врач сразу предупредил,что лечение может быть очень и очень длительным.К тому же оно у меня комплексное,лечу паралельно позвоночник,щитовидку и ЖКТ.Так как ВСД может вызвать что угодно.По поводу каких-то конкретных препаратов-ничего не могу сказать,я не врач и такие вещи советовать не могу.К тому же отправили меня на гимнастику,плаванье и массаж.

#35

Я тоже сначала испугалась что ВСД это капут,не лечится.А врач мне сказал,что не лечится только у тех кто не хочет лечить,или надеется только на таблеки,мол помазался чем-то,что-то принял и вылечился.Надо в первую очередь менять образ жизни,бросит курить,начать правильно питатся,больше заниматся сортом и т.д.

#36

сортом-спортом:))

что за...
#37

а я не курю и правильно питаюсь, и вообще пионерка-отличница, и все равно ВСД

Ля
#38

Дюдюка Барбадосская?ппц...у меня есть все симптомы...я думала что просто сама такая...ну типа конституция и тп....а тут нате вам...ЧТО делать?какое лечние обычно назначают??

Ля
#39

дк у меня и щитовидка тож капризная...попью таблеточек с месц вроде нормализовывается...проходит время опять все по новой...:(((и позвоночник у меня не супер...скалиоз

Ля
#40

дк у меня и щитовидка тож капризная...попью таблеточек с месц вроде нормализовывается...проходит время опять все по новой...:(((и позвоночник у меня не супер...скалиоз

Ля
#41

и давления у меня повышенное всегда...даж когда я ся нормально чувствую оно у меня повышенное

Ля
#42

тахикардия у меня с детства...

Ля
#43

тахикардия у меня с детства...

Юля
#44

Вы изувечили свою потовыводящую систему разными гадостями. Прошлого не вернуть. увы(( А сейчас бы пользовались обычной рексоной и в ус не дули!!

#45

Ой Юля чё за бред вы пишите,чем изувечили,каким "макаром"?

#46

Ля повторюсь,лечение комплексное.В первую очередь это правильное питание,не диета а именно правильное питание.Занятия спортом или гимнастикой,плаванье.Если нет возможности ходить в спортзал,можно начинать потихоньку заниматся дома,элементарные упражнения типа приседаний,разработки плечевого пояса,эти вещи вам посветует врач-ортопед.Он же и назначит вам массаж или другие процедуры,если надо будет.А все остальное,что качается медикаментов,это зависит от сопутствующих заболеваний.Я вот для себя открыла такую классную штуку как эфирные масла.Раньше всегда считала,что это блажь и пустая трата времени,что они не могут оказать существенного эффекта.Но когда попробовала,то эффект меня удивил:)Я вот ко всему прочему очень плохо сплю,иногда засыпаю только под утро.А вот достаточно было отказатся от кофе и чая,перейти на мятный чай,и принимать на ночь ванну с несколькими каплями масла валерианы или ванили,стала сать как младенец=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Сать-спать

Гость
#48

Эта Юля на каждой ветке ахинею пишет...я ее по стилю узнаю...

Бригетта
#49

Эта Юля действительно какая-то странноватая девушка, обычно люди не рвутся демонстрировать свою глупость, а вот Юля наоборот на каждой ветке афиширует все свое своеобразие. Юлечка, гипергидроз - это заболевание, никакие рексоны тут не помогут. Автору: гипергидроз часто сопутствует ВСД. Можно посоветовать: контрастные души, сократить употребление кофе, иглоукалывание, меньше нервничать. Здесь советовали совсем радикальные методы, но после хирургических операций часто бывают осложнения, и делать их лучше не летом. И, кстати, эффективность всех дезодорантов и правда несколько увеличивается, если их наносить на ночь, после душа.

лена
#50

кас. драй драй. не потею уже 4 дня. а наносила только 1 раз в неделю. врачи говорят, что все со мной ок. все анализы ок. почему потела - неясно. потеал как слон. тперь ввсе позади.