Гость
Статьи
Что такое НАРИНЕ и …

Что такое НАРИНЕ и зачем его пить?

Расскажите пожалуйста. Кто пил? Что это такое вообще? Столько всего в инете. И для взрослых,и для детей. Полезно ли это для профилактики,типо активии пить? Какие-нибудь изменения замечаете?

Mi-mi
304 ответа
Последний — Перейти
нтя
#1

Я пила! Очень довольна результатом. думаю опять возобновить прием Нарине. Нарине - это кисломолочный продукт с высоким содержанием молочно-кислых бактерий. Прием нарине (30гр во время приема пищи 1-2 раза в день) благотворно влияет на микрофлору кишечника и влагалища. Проверенно на себе! Постоянно мазок был, скажем так, не очень. Гриб Кандида хотя в небольшом количестве, но почти всегда присутствовал. Чего только не делала. Как-то с подругой зашли в магазин и она Нарине для своих дочек покупала (у одной из малышек была проблема со стулом, которая, благодаря нарине осталась в прошлом), я тоже купила больше за компанию, чем с верой в благое :). Недавно перед лапарой сдала мазок, получила результат и сразу стала названивать врачу, у меня обнаружились палочки. первая мысль "Какие нафик палочки-фигалочки, только этого мне не хватало!", но каково же было мое радостное удивление, когда врач мне сказала, что палочки - это прекрасно и вообще мазок образцово-показательный! У меня такого НИКОГДА не было! Так что пейте Нарине! :) Пить, как я уже сказала, всего по 30 грамм, большой бутылки хватает на пару недель, если пить будете одна. У нас стоит 287 рублей, кажется. Продукт на самом деле очень полезный в т.ч. и для профилактики. Если у Вас проблемы с микрофлорой, так вам тем более это надо, многие витамины вырабатываются с помощью микрообрганизмов в кишечники и усвоение многих веществ связано с именно с микрофлорой. Так что, Ми-ми, я Вам советую. Только прочтите инструкцию, на сколько я помню если гастрит с повышенной кислотностью имеет место быть, то Нарине надо пить до приема пищи а не во время или после. Но это по месту определитесь. Здоровья Вам!

35
#2

У меня есть племяша приёмная, взяли прямо из роддома, на третий день. Выросла на Нарине, т.к. на всё другое была странная аллергия. Ни разу за 10 лет ничем не болела. Даже банальной простудой.

нтя
#3

Ми-ми, извините. Не с повышенной, а с пониженной кислотностью нарине принимают до еды. Как раз купила очередную бутылочку и читаю инструкцию. Рекомендуется принимать в случаях: дисбактериозы различного происхождения; кишечные инфекции; хронические заболевания ЖКТ; антибактериальная, длительная гормональная и лучевая терапии; железодефицитные анемии, витаминодефицитные состояния, рахит; туберкулез; женщины в период беременности; стоматиты и гингивиты; нарушение микрофлоры половых органов у женщин (кандидозный вагинит, вульвовагинит); часто и длительно болеющие дети и взрослые; снятие алкогольной интоксикации. В общем, очень рекомендую!

#4

Пила Нарине в таблетках, хорошо помог от дисбактериоза. Это для тех, кому не хочется по литру кефира и бифидока в день пить в течение полугода. Отлично восстанавливает микрофлору кишечника. Пила 3 мес. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!

Гость
#5

Из Нарине в капсулах легко можно получить нарине в жидком виде. Нужно закипятить молоко( стакан), остудить его до примерно 30 градусов. влить в термос и засыпать туда содержимое из пары или больше капсул (это зависит от того насколько свежее лекарство), только таких. что бы срок годности не истек. Через часов 6 у вас получится закваска. Ее можно держать в холодильнике около недели. Ложка такой закваски на литр теплого молока ( можно кипятить или нет - по желанию) - поставить в теплое место и через часов 5 -6 у вас будет нормальное нарине.Точно так же можно делать бифидо кефир .

Гость
#6

Девушки, а где он продается?? В обычном магазине можно купить? Не встречала..

Lady_Intriga
#7

В аптеках Нарине продается

Гость
#8

7, спасибо)

Бубу
#9

А на вкус как?

Lady_Intriga
#10

Кислый

Гость
#11

Я делаю нарине в йогуртнице. На вкус она напоминает ряженку.

Mi-mi
#12

спасибо всем за ответы. я уже была наслышана (как ни странно исключительно положительных отзывов об этом продукте),но никак не могла понять как к нему подойти. То есть,на сколько я понимаю, для детей и для взрослых Нарине (или Наринэ) одинаково,различаются только дозировки. Обязательно куплю. В любом случае, вреда он не причинит.

Гость
#13

У нас продается в сепермаркете, в молочном отделе. На вкус очень кислый.

Гость
#14

в супермаркете, конечно :)

Mi-mi
#15

я так поняла в день надо пить по ложечке. Мне всегда казалось,что его как кефирчик можно хл***** :))))))

Гость
#16

Ми-ми, нет, как кефирчик его хлeбать не надо, а именно по ложечке, как лекарство :) Как кефирчик и не получится, он очень концентрированный и п.э. кислый

эльмира
#17

скажите пожайлуста как приготовить рецепт наринэ

mistykate
#19

Тоже принимала Нарине когда были проблемы с кишечником, результат понравился, теперь периодически пьем всей семьей для укрепления иммунитета. Покупаем здесь http://www.nfmed.ru/

Тамара
#20

Очень полезно. Сама делаю и пью много лет, но не постоянно, потому что ленюсь или забываю купить молоко. После того, как я подсадила подругу и её дочку на этот кефирчик. они перестали болеть ОРЗ, сестре восстанавливали кишечник после сильнейших антибиотиков, которые убили всё , что можно. Если при заквашивании на рекомендуемое количество положить в 2раза больше закваски, а после готовности добавить ягодного варенья с сиропом, получиться вкуснейший йогурт.

ТАТЬЯНА
#21

ЕСТЬ РАЗНЫЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА НАРИНЕ.ЕСТЬ ТАБЛЕТКИ.А ТАК ЖЕ ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ.ИЛИ ПОРОШОК ИЗ КОТОРОГО САМИМ НАДО ДЕЛАТЬ НАПИТОК КОТОРЫМ И КОРМЯТ ДЕТЕИ С РОЖДЕНИЯ.

Гость
#22

Если пить Наринэ в таблетках, то каков по продолжительности курс лечения? Сколько стоит одна пачка? И как принимаются (по сколько таблеток и сколько раз в день?)

Елена
#23

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает или пробовал: есть Нарине-Форте и Нарине-Ф-Баланс. Это одинаковый продукт с разными названиями от разных производителей или это два совершенно разных препарата? Если есть какие-то отличия между ними, то какие? Как подобрать для себя необходимый продукт для лечения и профилактики дисбактериоза? Спасибо!!!

Мария
#24

На самом деле, единственный оригинальный Нарине производит компания Фермент, а в рознице его можно купить на сайте www.narineshop.ru. Там, кстати, есть много полезной информации по этому препарату (хранение, приминение и т.д.).
Рекомендую

Натали
#25

Девочки, а кто знает как давать Нарине детям? У моей 3-х месячной дочки жуткая аллергия на всё питание и на грудное молоко, хотя я сижу на гиппоаллергенной диете. Можно ли им заменять кормления?

Барышня_Кисейная
#26

И МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС,КАК ДАВАТЬ СОВСЕМ МЕЛКИМ ДЕТЯМ?? ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К 25 ПОСТУ

Инна
#27

Вот здесь обсуждается: http://www.babyblog.ru/com/baby_food/390411

Дмитрий
#28
Лора

Пила Нарине в таблетках, хорошо помог от дисбактериоза. Это для тех, кому не хочется по литру кефира и бифидока в день пить в течение полугода. Отлично восстанавливает микрофлору кишечника. Пила 3 мес. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!

Таблетированная форма Наринэ исследовалась в США. Порядка 98% бактерий нежизнеспособны:)

Дмитрий
#29
mistykate

Тоже принимала Нарине когда были проблемы с кишечником, результат понравился, теперь периодически пьем всей семьей для укрепления иммунитета. Покупаем здесь http://www.nfmed.ru/

Только проблема в том, что в этом продукте от наринэ и нет ничего:) комплексный продукт с весьма подозрительной рецептурой приготовления. По-сути, ерунда полная, потому что Наринэ сам по себе на столько хорош, что мешать его с прочими бактерийными культурами - абсурд. А ещё по технологии в Нарине-форте добавляют гидролизат пекарских дрожжей, что для малышей, сами понимаете, особенно грудного возраста совершенно неприемлемо. Короче, нет ничего лучше оригинального продукта Наринэ.

Дмитрий
#30
Барышня_Кисейная

И МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС,КАК ДАВАТЬ СОВСЕМ МЕЛКИМ ДЕТЯМ?? ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К 25 ПОСТУ

Правильно подберите пропорции (получите удобную для малыша консистенцию) во-первых. А вообще, Наринэ может служить даже заменителем грудного молока. Именно с этой целью первично он и разрабатывался.

Из опыта: я заменял дочке сперва 1 кормление, потом 2 кормления. Дочке было почти 3 месяца, когда начали применять.Делали только сами (как доктор прописал) исключительно из сухого Наринэ во флаконах в жёлтенькой упаковке. Прочее (по словам доктора) не совсем может оказаться полезным для детки.

Дмитрий
#31
Инна

Вот здесь обсуждается: http://www.babyblog.ru/com/baby_food/390411

Вот, это точно то о чём я и говорил:)))

Ульяна
#32

Мне воспитатель в детском саду посоветовала нарине дочке, сильная аллергия на сладкоеи на цитрусы. Хотела бы сама делать дома. Если не трудно отправте пожалуйста рецепт Delovayaufa@yandex.ru

Дмитрий
#33

Отправил!

Алла
#34
Дмитрий

Отправил!

Дмитрий, а выложите рецепт на форуме.

Спасибо.

Дмитрий
#35

Ну на самом деле, здесь всё подробно описано: http://narineshop.ru в разделе инструкции. Я именно так и делаю, только с пропорциями колдую. деточке пожиже делаю, а себе именно 2 ложки на 1литр молока. Что самое интересное, в йогуртнице и в термосе получается несколько разный вкус. Жена и дочки любят из йогуртницы, а я из термоса. У них получается именно консистенция йогурта, а у меня в термосе как густая сметана:) ням-ням.

Делаем так: закваску я на всех делаю одну в термосе. 1 флакон на пол литра молока. Нагреваю молоко до примерно 42 градусов, немного наливаю во флакон с Наринэ и потом переливаю в кастрюльку с молоком и перемешиваю. Заливаю в термос, плотно закрываю и оставляю где-то на 12 часов. Потом переливаю закваску в обычную банку и ставлю в холодильник.

Дальше делаю так:

ьеру литр молока стерилизованного и грею до где-то 42 градусов, забрасываю в молоко 2 полных столовых ложки закваски и перемешиваю. Только надо хорошенько перемешивать.

Дальше половину заливаю в термос и оставляю на 7 часов. Для жены и деток половину разливаю по баночкам йогуртницы и ставлю в йогуртницу. Как правило для деток немного добавляю молока, потому что они любят пожиже чтобы получалось. Ещё они любят с ягодками всякими. Кладу и смородину протёртую и клубничку давленную.

Ставлю Нариэ готовиться вечером, а утром когда просыпаюсь, как раз проходит примерно 7 часов, баночки с йогуртом закрываю крышечками и ставлю в холодильник. Из термоса Наринэ переливаю в банку и тоже ставлю в холодильник. Через пару часов можно употреблять!!!

К вопросу о йогуртницах, у меня Тефаль. Нареканий никаких, сама отключается когда надо, сама температуру подерживает. Первые пару раз йогурт неполучился, но потом приспособился и теперь моя семья просыпаясь всегда находит в холодильничке полезные и вкусные йогурты наринэ:)

Дмитрий
#36
Алла

Дмитрий

Отправил!

Дмитрий, а выложите рецепт на форуме. Спасибо.

Ну на самом деле, здесь всё подробно описано: http://narineshop.ru в разделе инструкции. Я именно так и делаю, только с пропорциями колдую. деточке пожиже делаю, а себе именно 2 ложки на 1литр молока. Что самое интересное, в йогуртнице и в термосе получается несколько разный вкус. Жена и дочки любят из йогуртницы, а я из термоса. У них получается именно консистенция йогурта, а у меня в термосе как густая сметана:) ням-ням.

Делаем так: закваску я на всех делаю одну в термосе. 1 флакон на пол литра молока. Нагреваю молоко до примерно 42 градусов, немного наливаю во флакон с Наринэ и потом переливаю в кастрюльку с молоком и перемешиваю. Заливаю в термос, плотно закрываю и оставляю где-то на 12 часов. Потом переливаю закваску в обычную банку и ставлю в холодильник.

Дальше делаю так:

ьеру литр молока стерилизованного и грею до где-то 42 градусов, забрасываю в молоко 2 полных столовых ложки закваски и перемешиваю. Только надо хорошенько перемешивать.

Дальше половину заливаю в термос и оставляю на 7 часов. Для жены и деток половину разливаю по баночкам йогуртницы и ставлю в йогуртницу. Как правило для деток немного добавляю молока, потому что они любят пожиже чтобы получалось. Ещё они любят с ягодками всякими. Кладу и смородину протёртую и клубничку давленную.

Ставлю Нариэ готовиться вечером, а утром когда просыпаюсь, как раз проходит примерно 7 часов, баночки с йогуртом закрываю крышечками и ставлю в холодильник. Из термоса Наринэ переливаю в банку и тоже ставлю в холодильник. Через пару часов можно употреблять!!!

К вопросу о йогуртницах, у меня Тефаль. Нареканий никаких, сама отключается когда надо, сама температуру подерживает. Первые пару раз йогурт неполучился, но потом приспособился и теперь моя семья просыпаясь всегда находит в холодильничке полезные и вкусные йогурты наринэ:)

Татьяна
#37

Подскажите, пожалуйста, а можно ли готовить Наринэ из капсул (в продаже нашла только их)? капсулы по 150мг.

Дмитрий
#38

Вот здесь не спешите. Делают Наринэ все кому не лень, но... таблетки - гиблый вариант (98% бактерий мертвы), в капсулах активность тоже оставляет желать лучшего... В жидком виде - абсурд (бактерия в таком виде живёт не дольше 10 дней в закваске). То что мне советовали, и что собственно я покупаю по сей день - Наринэ во флаконах в жёлтенькой упаковке подмосковный. Он есть в аптеке. я покупал в Ригле точно, покупал в Московских аптеках (на шмидтовском в аптеке возле работы на углу через дорогу от индийского ресторана какого-то ), сейчас покупаю здесь http://narineshop.ru, получается дешевле. Крайний раз покупал на шмидтовском за 315, сейчас покупаю через интернет за 260:))) семейный бюджет рад:)))

Дмитрий
#39
Татьяна

Подскажите, пожалуйста, а можно ли готовить Наринэ из капсул (в продаже нашла только их)? капсулы по 150мг.

Вот здесь не спешите. Делают Наринэ все кому не лень, но... таблетки - гиблый вариант (98% бактерий мертвы), в капсулах активность тоже оставляет желать лучшего... В жидком виде - абсурд (бактерия в таком виде живёт не дольше 10 дней в закваске). То что мне советовали, и что собственно я покупаю по сей день - Наринэ во флаконах в жёлтенькой упаковке подмосковный. Он есть в аптеке. я покупал в Ригле точно в Строгине, покупал в Московских аптеках (на шмидтовском в аптеке возле работы на углу через дорогу от индийского ресторана какого-то ), сейчас покупаю здесь http://narineshop.ru, получается дешевле. Крайний раз покупал на шмидтовском за 315, сейчас покупаю через интернет за 260:))) семейный бюджет рад:)))

алекса
#40

как готовить нарине для новорожденых???дайте рецепт плиззз!alexa3041980@mail.ru

Лена
#41

У меня ребёнок с 2-х месяцев пил НАРИНЕ(КЕФИРЧИК).Диатез убрали полностью.

Елена
#42

А при спастических запорах ребенку можно давать Нарине?(когда "горохом"какает)

Елена
#43

А при спастических запорах ребенку можно давать Нарине?(когда "горохом"какает)

Маргарита
#44

Я начала пить Нарине очень классная штука.Я болею синдромом раздраженного кишечника т,е.постоянные боли были,а с Нарине жизнь прекрасна.Хорошо с антибиотиками пить.

Гость
#45
Елена

А при спастических запорах ребенку можно давать Нарине?(когда "горохом"какает)

Можно, конечно. Но, кстати, есть и получше препараты, например Бифидум 791. Мы его весело пропили и без гриппа пробегали всю осень и в садик и на работу:) Покупали там же где и Наринэ обычно берём в Наринешоп.

Гость
#46
Маргарита

Я начала пить Нарине очень классная штука.Я болею синдромом раздраженного кишечника т,е.постоянные боли были,а с Нарине жизнь прекрасна.Хорошо с антибиотиками пить.

Ну да... и с этим мы знакомы:))) тоже спасает:)

елена
#47

скажите,а сколько надо по времени пить Нарине и сколько раз в день.и ещё вопрос-его надо натощак пить или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

да, я тоже хотела бы знать

и ещё:

я что-то не поняла, тут кто-то "готовит это Нарине".....а как так можно-то???

неужели это так просто....а зачем тогда его в аптеках продают???

в общем, я что-то не поняла

если это такой супер-продукт, то почему же его так просто можно дома готовить????

а взрослые: пил кто-нибудь??

слышала что для очищения организама, шлаков и всё такое - очень помогает

кто-то даже сказал, что и прыщей становится меньше (это видимо у тех, у кого угри от кишечника идут)

то, что детям полезно - это я поняла.

А взрослым-то что???

Гость
#49

а что. гугл закрыли?

анна
#50

давала своему сыну с первой недели(плохо заживал пупок) до года примерно.сейчас ему 13 лет иммунитет отличный и с кишечником нет ни каких проблем.

Следующая тема