Гость
Статьи
Что такое НАРИНЕ и …

Что такое НАРИНЕ и зачем его пить?

Расскажите пожалуйста. Кто пил? Что это такое вообще? Столько всего в инете. И для взрослых,и для детей. Полезно ли это для профилактики,типо активии пить? Какие-нибудь изменения замечаете?

Mi-mi
304 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гоар
#251

Полезные бактерии в "Наринэ" умирают через 2-3 дня, так что готовить на месяц или даже на 2 недели не имеет смысла .

Дарья
#252

Своей дочурке начала давать только в виде таблеток. Пропили 5 дней и вот два дня как не принимаем, может совпадение, но перед сном и утром ее стало выворачивать на изнанку. Кто подскажет - может это СОВПАДЕНИЕ??? Никаких побочных действий в аннотации не нашла. Очень мучаемся, помогите в этой головоломке...

Гость
#253
Гость

в супермаркете, конечно :)

не "конечно в супермаркете", а в аптеке!

То что вы покупаете в магазине значительно отличается.

Анна
#254

Готовая закваска сколько хранится в холодильнике?один день?в какой дозе принимать начинающим,по 30мл?

Анюта
#255
Гоар

Полезные бактерии в "Наринэ" умирают через 2-3 дня, так что готовить на месяц или даже на 2 недели не имеет смысла .

Прочитайте последнее предложение!!!

зготовление кефира Перед использованием всю посуду ╚обдать╩ и слегка прогреть кипятком! Приготовление идет в два этапа: вначале закваски, а затем кефира. 1. Приготовление закваски. Молоко вскипятить в эмалерованной без сколов, или тугоплавкой стеклянной, или чугунной, или алюминиевой посуде, охладить до 38-40 градусов (измерить градусником) и снять пенку. Свернувшееся после кипячения молоко не использовать! 0,5 г предварительного размятого в порошок сухого препарата (1 флакон) всыпать в 0,5 л кипяченого молока и тщательно перемешать. Далее смесь можно заквашивать различными способами: A. Залить смесь в стеклянный сосуд, закрыть его и выдержать при комнатной температуре в течение 17-24 часов. В. Залить смесь в стеклянный сосуд, закрыть его и поместить на 10-16 часов в кастрюлю с подливаемой горячей (до 42 градусов) водой или обернуть бумагой, тканью и полиэтиленом и поставить вблизи от источника тепла. С. Залить смесь в термос, закрыть его и выдержать 8-10 часов. Предварительно термос прогреть кипятком 5-10 минут. Емкость термоса должна соответствовать объему смеси. В результате получается слабокислая или слегка горьковатая на вкус масса, похожая на простоквашу, возможно с некоторым слоем сыворотки. Массу охлаждать 2 часа при температуре 5-8 градусов (на нижней полке холодильника) от перекисания. Закваска готова. Срок хранения закваски до 25 суток при температуре 5-8 градусов.

Анюта
#256
Анна

Готовая закваска сколько хранится в холодильнике?один день?в какой дозе принимать начинающим,по 30мл?

Закваску можно хранить до 25 дней так написано в инструкции

Анюта
#257

http://dyudyuka.ru/?p=345 вот тут подробная инструкция моя мама по ней делала!!! Конечно закваску не стоит хранить в холодильнике очень долго!!! Ведь она тоже может испортится как и др кисломолочные продукты! Но так как у мое мамы большой опыт поэтому она примерно знает при какой температуре сколько хранится продукт... Ведь по сути у каждого закваска по консистенции получается разная... И по вкусу тоже у кого то кислая, а у кого то более нейтральная от этого и выдерживается срок. Моя мама определяет все по вкусу!!!

Вера
#258
Гость

У нас продается в сепермаркете, в молочном отделе. На вкус очень кислый.

А в наших супермаркетах сладкий нарине, иначе маленькие детки его бы и не пили, тем более грудные.

Диана
#259

Нарине лучший препарат. Только покупайте только оригинал-армянского производства, фирма Нарек.
Детская молочная кухня вся на этом препарате

светлана
#260

здравствуйте, начала довать рбенку наринк баланс, ребенок 4года аллергия пищевая на красные продукты через несклькодней появилась сыпь на животике в области желудка и теперь распространилась поивсему животу...,ето не восприимчивость преперата илм отчищение организма?

Гость
#261

а от черных точек наринэ помогает? от комендонов никто не пробовал местно лечить?

Гость
#262

"Нарине-Ф баланс"
Производитель http://interacadem.ru.
Автор продукта доктор РАМН, профессор, изобретатель. ОГРОМНОЕ количество наград.
Мое мнение: Превосходный продукт с потрясающими свойствами. Пью постоянно.
Доставка по городу Новосибирску 380 р/шт
Отправляем в регионы (могу ли я отправить ОДНУ бут в др город? да, но для Вас это будет оч дорого)
RegionNSO@mail.ru
Анатолий
пишите..спрашивайте..

Алсу
#263
Екатерина

ДмитрийПравильно подберите пропорции (получите удобную для малыша консистенцию) во-первых. А вообще, Наринэ может служить даже заменителем грудного молока. Именно с этой целью первично он и разрабатывался.
Из опыта: я заменял дочке сперва 1 кормление, потом 2 кормления. Дочке было почти 3 месяца, когда начали применять.Делали только сами (как доктор прописал) исключительно из сухого Наринэ во флаконах в жёлтенькой упаковке. Прочее (по словам доктора) не совсем может оказаться полезным для детки.
Нарине отличный напиток!я свей малышке начала давать с 2-х месяцев,были проблемы со стулом,ничего не помогало,была жуткая сыпь,врачи твердили,чт это пищевая аллергия,пить Нарине запрещали,т.к. типо кисло-молочные продукты детям нельязя давать до 8 мес,я плюнула на все и дала попробовать нарине сначала 10 гр,потом 20,а со след дня сколько нужно было смеси (исскуственница моя доченька),ну а сейчас 2 р в день по 150-180г (нам 6мес почти)...и,к счастью,оказалось,просто интоксикация из-за запоров,а не какая там не аллергия...уже 4 мес пьем нарине,в туалет малышка ходит чуть ли не по часам))).Для начала дайте попробовать с 10 г,а там если реакции нет,т начинайте вводить вместо кормлений)

Вот наконец-то я нашла ответ на свой вопрос: "Как давать грудничкам?" Спасибо вам за ваш опыт.

Гость
#264

кто-нибудь обращал внимание на состав Наринэ во флаконах фирмы ООО Фермент? Состав: биомасса ацидофильных лактобактерий Lactobacillus acidophilus N.V. Ep 317/402, молоко сухое, желатин, натрий лимонно-кислый, натрий L-глутамат моногидрат. Что в составе делает глутамат натрия интересно? Так ли это полезно?

оля
#265

продается кефинар (кефир+ наринэ) ...срок годности у него 9 дней... есть толк от такого наринэ если пить его ежедневно??

Гость
#266
Гость

как сделать закваску нарине? подскажите пожалуйста!

RU

Извените что не туда влезла, первый раз пишу а форуме и не разобралась! А скажите пожалуйста в каком виде должна быть закваска в термосе? (жидкая или густая как кефир)?

кочо

я не знаю кому как помогло. я уже 3 год мучаюсь с этим дисбактерезом 3 степени. из них год лечусь всякими препаратами.нечего не помогает(((( ем и на унитаз сразу.тоже посоветовали мне Нарине. вот не знаю поможет или нет.может кто напишет помогает ????? чтоб зря не пить.

таня
#267
35

У меня есть племяша приёмная, взяли прямо из роддома, на третий день. Выросла на Нарине, т.к. на всё другое была странная аллергия. Ни разу за 10 лет ничем не болела. Даже банальной простудой.

Дарина
#268

Расскажите пожалуйста, а примерно через какое время результат на лицо?!)
После 35 лет иммунитет упал напрочь, во всём((.

Максим
#269

Мне очень понравился аналог нарине - закваска Ацидолакт, компании Виво! Порекомендовали друзья из Москвы, где данные закваски набирают популярность. Готовил на молоке 3,2 жирности, получилось чудесно и через примерно неделю регулярного употребления пропали аллергические симптомы! Покупал здесь - ru.zakvaski.com! Всем рекомендую. С уважением, Максим

Елена
#270

Очень хорошо знакома с этим продуктом. Когда-то мучалась "пучением" (это когда живот дует), да и вообще были нюансы с кишечником. Слышала, что Наринэ идеально подходит для нашего организма, т.к. пардон оттуда и добыт (об этом есть в инете). В общем, все хорошо. Для деток вообще незаменим - и для иммунитета, и от дисбактериозов всяких. Педиатры знают. А еще при молочнице помогает.

Гость
#271

а есть ли у него побочных эффектов?

Гость
#272

спасибо вам огромное за заботу! Здоровья и всех благ сотрудникам сайта и форумчанам!

лилу
#273
Гость

а есть ли у него побочных эффектов?

у меня есть, начиталась о свойствах этого препарата, пошла в аптеку, купила. с одной таблетки через 2 часа сильнейший понос..на следующий день кишечная колика со скорой..сейчас делала фгдс причину болей не находят..предлагают под наркозом колоноскопию..сильные боли в кишечнике..подозревают поражение слизистои и похоже на язву 12 перстной..а все благодаря этому нарине..прокляла и производителей и все на свете..до этого была здоровым человеком.

Гость
#274
Диана

Нарине лучший препарат. Только покупайте только оригинал-армянского производства, фирма Нарек.Детская молочная кухня вся на этом препарате

лилу

у меня есть, начиталась о свойствах этого препарата, пошла в аптеку, купила. с одной таблетки через 2 часа сильнейший понос..на следующий день кишечная колика со скорой..сейчас делала фгдс причину болей не находят..предлагают под наркозом колоноскопию..сильные боли в кишечнике..подозревают поражение слизистои и похоже на язву 12 перстной..а все благодаря этому нарине..прокляла и производителей и все на свете..до этого была здоровым человеком.

!!!

а таблетки зло!
принимал ещё лет 15 назад, готовил сам, покупал в аптеке пенициллиновые флаконы со штаммом, температура должна быть 36 градусов +-1, какие 40-42, вареный наринэ )))? нормальный напиток по виду и консистенции похож на белый кисель, уж никак не на простоквашу, молоко использовал домашнее (можно козье) противопоказаний нет никаких, даже для грудничков, могут возникнуть временные осложнения с уже имеющимся дисбактериозом (диарея, метеоризм до коликов и т.п.) которые проходят на 2-3 день, закваска хранится в холодильнике не более недели, пить можно как угодно и ложками и кружками дабы не выливать просроченую закваску
Здоровья Вам!

Наталья
#275

Моему ребенку в роддоме занесли стафилоккок,ни чего не помогало ,что бы мы не пили ((( стул у ребенка был в виде пены(( педиатр посоветовал нарине...пили в виде кефира. очень ребенку нравилось ,и среди других детей заметно отличалась ))) всегда румянная и с хорошим аппетитом))) А прошло уже 19 лет:)))) Так что дорогие мои всем рекомендую! Очень хорошее и здоровое средство!!!!! В любом возрасте

Мария
#276

Добрый вечер!!подскажите может кто нибудь тоже так давал,малышке 6 месяцев у нас нашли золотистый стафилокок и дизбактериоз,ездили к врачу алергологу,она нам прописала наринэ,но не смесью,не закваской,а по 1/2 пакетика 2 раза в день, кто нибудь так принимал?и с чем давали?

Марго
#277

Моей дочурке посоветовала наш педиатр (а было это аж в 1996 году!), начали принимать с 3 м-цев ; закваску делала строго по инструкции, которая прилагается к ампулам с сухим веществом ; сначала вместо молока использовала детские молочные смеси . Малышка пила с огромным удовольствием , щеки росли как на дрожжах. Потом стала добавлять свежую ягодку. Сейчас моей крошке уже 19 лет !

Ирина
#278

[quote="Гость" message_id="46908151"]кто-нибудь обращал внимание на состав Наринэ во флаконах фирмы ООО Фермент? Состав: биомасса ацидофильных лактобактерий Lactobacillus acidophilus N.V. Ep 317/402, молоко сухое, желатин, натрий лимонно-кислый, натрий L-глутамат моногидрат. Что в составе делает глутамат натрия интересно? Так ли это полезно?
Ну наконец-то, еще одного человека заинтересовала тема состава НАРИНЕ, причем, я интересовалась в аптеке, какого хрена он там делает и нет ли другой закваски получше, мне ответили тоном знатока, типа, вот ***** *****, это не тот глутамат, что является усилителем вкуса, а специальный глутамат!!! Ну надо же, видимо специально его изобрели для нарине, короче, не рискнула из него кефирчик приготовить, пусть его фармацевты сами попивают. В продаже была еще Эвиталия, но она того же производителя, очевидно, что и состав тот же(((

Гость
#279
Гость

Если пить Наринэ в таблетках, то каков по продолжительности курс лечения? Сколько стоит одна пачка? И как принимаются (по сколько таблеток и сколько раз в день?)

ольга
#280

Скажите пожалуйста этот напиток нужно выпить в течении дня. И литр этого йогурта на два дня можно разделить

Гость
#281
Ольга

Я благодаря Наринэ вылечила!!!! дочке диатез.Ей было полгода когда пришлось перейти на смеси. В результате ужасная аллергия на все.Просто представьте- на щечках кожи просто не было-одна сплошная мокнущая поверхность.Подсказали Наринэ. Лечила год- каждую ночь на мокнущие раны - закваску мазала, и по пол литра кефира приготовленного в день.Не поверите- сейчас ей 18 лет - с тех пор ни на что никакой аллергии!

Гость
#282
RU

Извените что не туда влезла, первый раз пишу а форуме и не разобралась! А скажите пожалуйста в каком виде должна быть закваска в термосе? (жидкая или густая как кефир)?

Анна
#283

Кислятина

Иришка
#284

Всем доброго дня! Подскажите кто сталкивался с дерматитом, экзэмой. на руках, наринэ поможет? уже незнаю что делать что пробовать?

Наташа
#285
Гость

как сделать закваску нарине? подскажите пожалуйста!

Наташа
#286

Как правильно сделать закваску из Нарине которая находиться в пузыречке? И как правильно пить при молочнице?

Гость
#287
Гость

Если пить Наринэ в таблетках, то каков по продолжительности курс лечения? Сколько стоит одна пачка? И как принимаются (по сколько таблеток и сколько раз в день?)

Гость
#288
Гость

Таблетки взрослым по 1 таблетке 2 раза в день за 15-20 минут до еды.
Но я предпочитаю наринэ в капсулах, т.к. они более эффективны.

Екатерина
#289

Подскажите пожалуйста на каком молоке его сквашивать?на козьем можно?

Инна
#290
Лена

У меня ребёнок с 2-***** месяцев пил НАРИНЕ(КЕФИРЧИК).Диатез убрали полностью.

Сколько времени пили?

Гость
#291

Наринэ ещё в советское время продавали в Армении. Практически все мамы кормили им своих деток, особенно те, у которых не хватало своего молока,так что смело можно давать новорождённым .

Гость
#292
Дмитрий

Таблетированная форма Наринэ исследовалась в США. Порядка 98% бактерий нежизнеспособны:)

Вот не надо пи**** ь!, Уважаемый!

Я с нарине делаю потрясающие закваски!!! Всего за 12 часов два бутылька нарине сквашивают литр молока!
Да, Эвиталия сквашивает почему то быстрее. Но это не говорит о том, что нарине бесполезен!

Гость
#293
Екатерина

Подскажите пожалуйста на каком молоке его сквашивать?на козьем можно?

сквашиваю на коровьем, но не на магазинном. беру от местного производителя, которое хранится всего три дня в холодильнеке.
а этот концентрат консервантов даже смысла не вижу давать питаться бактериям!

Алина
#294

Да, действительно. Выбор пробиотиков огромный. И даже самого Наринэ есть несколько вариантов. Я пробовала только Наринэ пробиотик в капсулах. Заказывала на специализированном интернет-сайте пробиотикс.ру, так как в аптеке возле меня был только жидкий кисломолочный продукт. Меня детально проконсультировали по телефону перед доставкой, и посоветовали пить не менее месяца. Я так и сделала - 30 дней принимала препарат, и эффектом довольна. Врач сказал, что микрофлора нормализовалась. Мне он нужен был из-за приема антибиотиков. Насколько я знаю, его можно и в качестве профилактики пропивать, чтобы не было проблем с ЖКТ.

Анастасия
#295
Дмитрий

Отправил!

Зарема
#297
Эля

У дочери пищевая аллергия, сдали анализы оказалось на яйцо,пшеничную муку,рыбу,свинину,молоко,и др.Ей два годика, как ей не давать я не знаю, ей всё хочется покушать. Хочу попробовать нарине? как думаете поможет? У нас высыпания на ручках,ножках и щеках, как что поест, так сразу видно на щеках.

Здравсьвуйте Эля..писали вы оч давноо..но наткнулась на ваше сообщение..моему сыночку тож 2года..и тоже аллергики..помог ли вам наринэ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#298
Гость

Девушки, а где он продается?? В обычном магазине можно купить? Не встречала..

таня

Гость
#299

Вообще лучше покупать Наринэ в профильном магазине, это гарантия того, что тебе продадут качественный товар. Я беру закваску на Пробиотиксе, если хотите там можете заказать, по цене выходит не дорого, да и доставка есть.

Татьяна
#300

Наринэ очень классный продукт, хотя бы почитать его историю, когда именно им вылечили брюшной тиф. Сейчас вариантов этого продукта много, можно покупать готовый, можно делать самим. Я за второй способ. С нынешним то качеством кисломолочной продукции... Кроме того, если речь идет о Наринэ в детском рационе, то лучше выбирать закваски без дрожжей, что в готовом продукте спиртового брожения не было. Я Бакздрав покупаю, готовить легко, никаких предварительных процедур с материнской закваской, просто высыпал пакетик закваски в 1-3 литра молока и в тепло.

Следующая тема