Гость
Статьи
Загар не сходит с меня …

Загар не сходит с меня уже годы. Что делать, чтобы кожа вновь стала белой ?

Без оскорблений, шуточек и прочего.

Мне почти 20. Натуральный цвет кожи - фарфоровый. Тип кожи: сухая и чувствительная.

Проблема в том, что уже годы с меня не сходит загар. Круглый год я хожу с ним. Не скажу, что я стала очень темной, по сравнению с моим натуральным цветом кожи, но все же. Если натуральный - фарфоровый, то в загорелом виде - слоновая кость с ярко выраженным ЖЕЛТЫМ отливом. Причем, мой цветотип - зима (То есть, холодный).

Я очень чувствительна к солнцу. Выйду на него на секунду - все, кожу будто жжет. При 5-ти минутном прибывании на солнце кожа становится красной, шелушится и я чувствую, будто меня варят живьём.

Есть проблемы с печенью.

Что мне делать? Я хочу вернуть свой фарфоровый цвет кожи.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас аддисонова болезнь?

Гость
#2

Просто пользуйтесь защитой от солнца или кремами с фильтрами spf перед выходом на улицу

Гость
#3

Мочалка

Гостья
#4

Это не загар, а грязь скорее всего)))

МИСП
#6

У тебя проблемы не только с печенью, но и с желчным пузырем

Гость
#7

От больной печени такое может быть.

Гость
#8

У меня тоже на ступнях не сходит и вечный след белый от ремешка сандалий. Как убрать - не знаю, и терла мочалками, и отбеливающими кремами пользовалась, ничего не берет. Почему так - не поймешь.

Гость
#9
Гость

Может у вас аддисонова болезнь?

Зачем пугаешь так человекаОбычный гепатит у неё.

Автор
#10
Гостья

Это не загар, а грязь скорее всего)))

Каждый день молюсь сама и 2 раза в день умываюсь. Хоть мозгами шевелите, прежде чем писать ерунду.

Автор
#11
Автор

Каждый день молюсь сама и 2 раза в день умываюсь. Хоть мозгами шевелите, прежде чем писать ерунду.

О боже. Моюсь*. Автоисправление.

Автор
#12
Гость

Может у вас аддисонова болезнь?

А у вас рак мозга?

Гость
#13

А вы уверены, что это загар? Судя по приписке о проблемах с печенью, все дело в ней. Лечите печень.

Гость
#14
Автор

А у вас рак мозга?

Зачем вы хамите?При болезни Аддисона,кожа может приобретать оттенок загара,под цвет бронзы.Лучше бы проверились,чем хамить.

Гостья
#15
Автор

Каждый день молюсь сама и 2 раза в день умываюсь. Хоть мозгами шевелите, прежде чем писать ерунду.

Бу бу бу, а мы что тут врачи или ясновидящие? Как мы можем не видя тебя, тебе что то сказать. Иди к врачу, а не на вумане спрашивай. В любом случае, это не нормально и любой адекватный человек давно бы побежал к врачу. Можешь скорую вызвать, кстати. Не надо страдать херрней это вопрос здоровья в конце концов.

Автор
#16
Гость

Зачем вы хамите?При болезни Аддисона,кожа может приобретать оттенок загара,под цвет бронзы.Лучше бы проверились,чем хамить.

Уж извините, но звучало это оскорбительно. Хотя, и мне не стоило так набрасываться на Вас. Но я написала в посте, что моя кожа приобрела цвет СЛОНОВОЙ КОСТИ с желтым отливом. Не бронзовый.

Автор
#17
Гость

А вы уверены, что это загар? Судя по приписке о проблемах с печенью, все дело в ней. Лечите печень.

Пробовала. Пила таблетки, не помогло.

Автор
#18
Гостья

Бу бу бу, а мы что тут врачи или ясновидящие? Как мы можем не видя тебя, тебе что то сказать. Иди к врачу, а не на вумане спрашивай. В любом случае, это не нормально и любой адекватный человек давно бы побежал к врачу. Можешь скорую вызвать, кстати. Не надо страдать херрней это вопрос здоровья в конце концов.

Что ещё за "Бу-бу-бу" ? Мы не в детском садике. Откуда мне знать, что это может быть? Может быть проблемы со здоровьем, а может быть что-то другое? Вот и спросила здесь. Может быть, кто-то знает.

Гость
#19
Автор

Пробовала. Пила таблетки, не помогло.

Самолечение и врачи их прописали?

Гость
#20
Гость

Самолечение и врачи их прописали?

или.
Опечатка, извините

Гость
#21

Со временем кожа может набирать пигмент. Нужно вообще не бывать на солнце хотя бы пару лет. У меня кожа белая, но лето у нас жаркое и солнечное, специально я не загораю никогда, но руки и плечи за лето темнеют. И ещё зависит, сколько изначально пигмента. У меня хоть кожа и белая, но волосы тёмные, меланина много, загораю быстро. Как правило, блондины и светло-русые плохо загорают, им проще белизну поддерживать.

Автор
#22
Гость

Со временем кожа может набирать пигмент. Нужно вообще не бывать на солнце хотя бы пару лет. У меня кожа белая, но лето у нас жаркое и солнечное, специально я не загораю никогда, но руки и плечи за лето темнеют. И ещё зависит, сколько изначально пигмента. У меня хоть кожа и белая, но волосы тёмные, меланина много, загораю быстро. Как правило, блондины и светло-русые плохо загорают, им проще белизну поддерживать.

Вот и у меня похожее. Я белокожая, но брюнетка. И глаза темные. И живу, кстати, на Юге..

Гость
#23

Возможно много каротина потребляете, он тоже способствует загару и изменению тона кожи. Пользоваться регулярно кремами с спф фактором и постепенно всё сойдёт. Я на лето вообще взяла спф 50 у либридерм, линейка Бронзиада, на любой вкус защита

Мария
#24

Для начала полная диспансеризация, полная проверка, а потом на пилинги и отбеливающие маски к косметологу. Могу вам свою дерматологическую клинику хорошую в Москве посоветовать - Ретиноиды. Там цены норм и куча услуг для красоты

Гость
#25
Гостья

Это не загар, а грязь скорее всего)))

Понимаю вас, однажды сходила в бассейн и не использовала спф(не писать надо пользоваться спф я об этом не знала и уже поздно) я все обгорела и весь год ходила темная, сейчас у меня лицо загорелое жёлтого оттенка а руки гораздо светлее. Не знаю что делать, начала пользоваться огурцами уже 2 дня результаты не вижу, думаю попробую голубую или белую глину

Гость
#26
Гость

У меня тоже на ступнях не сходит и вечный след белый от ремешка сандалий. Как убрать - не знаю, и терла мочалками, и отбеливающими кремами пользовалась, ничего не берет. Почему так - не поймешь.

у меня тоже самое. Прошло уже около двух лет, может больше, но три слегка загорелые полосы до сих пор не сошли и очень сильно бросаются в глаза. Что с ними делать - бог знает