Гость
Статьи
Как облегчить …

Как облегчить процедуру шугаринга?

Всем привет. Кто делает шугаринг в зонп бикини, подскажите, как максимально оьлегчить процедуру? Я делала два раза подряд шугаринг несколько лет назад и ощущения были более-менее терпимые, пару лет назад пришла на шугаринг, но мастер сказала что волосы короткие, возьмет только воск. Ооох, я там настрадалась. Ревела белугой, двух слов связать не могла. Зареклась делать воском что-то)) Спустя время решила все же возобновить шугаринг. Отрастила волосы (5 мм минимум точно было), пришла к другому, естессно, мастеру. Та начала делать и понимаю, что нифига не в воске дело. Больно даже сахаром шоппц. Она меня в итоге большую часть бандажом обрабатывала. Причем больно было (и прилично так) уже на моменте, когда она сахар втирала. На все про все ушло 15 минут, но мою зону бикини потом будто пчелы покусали. Раздулась, болела, несколько красных как бы синячков было и в итоге она вся в пеньках.

Rosenrot
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

или у вас очень чувствительная кожа и низкий болевой порог, или вы выбиаете каких то рукожопов мастеров. ну и еще вариант, что вы отращивайте очень маленький волос и естественно выдергивание превращается в пытку. у меня волос ужасно толстый и жесткий. шугаринг делать всегда больно и кровь выступает всегда. но когда я пришла к мастеру с коротким волосом, то она его дергала долго и нудно. вот тогда я поняла,что такое реально больно.

Гость
#2

Я в первый раз в этом году весной решила сделать шугаринг всего бикини. До этого делала ваксинг и шугаринг подмышек, а также рук и ног, но года 3 назад. Честно скажу вам лично я просто терпела стиснув зубы, когда мне все эти процедуры делали. Сами мастера удивлялись и говорили, что у них такое впервые, когда клиентка даже звука не издает. А то многие, как я поняла из их рассказов матерятся, плачут и орут на весь салон.

Гость
#3

У меня тоже такая проблема все тяну с бикини поэтому не хочу туда идти.... просто надоедает боль
.... нехочеться самое главное ради кого терпеть?? У меня мужика нет зачем тогда делаю это .???

Гость
#4
Гость

У меня тоже такая проблема все тяну с бикини поэтому не хочу туда идти.... просто надоедает боль
.... нехочеться самое главное ради кого терпеть?? У меня мужика нет зачем тогда делаю это .???

Я ради своего любопытства решила сделать. Просто интересно было узнать и ощутить какого это "там" безволосой ходить.

#5
Гость

или у вас очень чувствительная кожа и низкий болевой порог, или вы выбиаете каких то рукожопов мастеров. ну и еще вариант, что вы отращивайте очень маленький волос и естественно выдергивание превращается в пытку. у меня волос ужасно толстый и жесткий. шугаринг делать всегда больно и кровь выступает всегда. но когда я пришла к мастеру с коротким волосом, то она его дергала долго и нудно. вот тогда я поняла,что такое реально больно.

Пробовать новых все страшнее и страшнее) с воском у меня да, волосы были около 3 мм. Уж лучше б она меня домой отправила (как это сделала та, у которой я в последний раз делала. Но по ощущениям первые два раза были наименее болезненные, потому что терпеть было проще. Сейчас же "она" прям недотрога у меня там(

Гость
#6

1)Не делать шугаринг.
Всё просто.

Гость
#7
Rosenrot

Пробовать новых все страшнее и страшнее) с воском у меня да, волосы были около 3 мм. Уж лучше б она меня домой отправила (как это сделала та, у которой я в последний раз делала. Но по ощущениям первые два раза были наименее болезненные, потому что терпеть было проще. Сейчас же "она" прям недотрога у меня там(

делайте лазер. и будет вам счастье. я со своими волосами задолбалась терпеть боль, хожу на лазерную. сожалею только о том,что раньше не пошла.

Rosenrot
#8
Гость

1)Не делать шугаринг.
Всё просто.

Кэп

#9
Гость

делайте лазер. и будет вам счастье. я со своими волосами задолбалась терпеть боль, хожу на лазерную. сожалею только о том,что раньше не пошла.

Наверное, попробую. По крайней мере сильно задумаюсь, спасибо) Я просто думала, что может, я не знаю, витамины какие пить надо, мазями мазаться или оьезболивающее пить и все так делают, а я одна хожу и по-живому рублю)

Гость
#10

Только староверы пользуются шугарингом, - только лазерная эпиляция, не путайте с фотоэпилятором (1 S pro и подобных ему ) Диодная эпиляция избавить от нежелательных волос на долго и без раздражения. Цена стала доступной и каждый день дешевеет.

Гость
#11

Ну и зачем так страдать??
Лазер придумали умные люди, идите на него. И не слушайте всех этих мастеров шугаринга и воска что это якобы вредно. Сейчас лазером делают всё!
Либо бритва как вариант.

Rosenrot
#12
Гость

Ну и зачем так страдать??
Лазер придумали умные люди, идите на него. И не слушайте всех этих мастеров шугаринга и воска что это якобы вредно. Сейчас лазером делают всё!
Либо бритва как вариант.

Вот теперь хочу попробовать :D

Просто в какой-то момент начиталась, что шугаринг это чуть ли не панацея. И не так больно и кожа гладенькая и все-все. Про лазер слышала только что ппц как дорого. Года 4 с тех пор прошло. А с бритвой надоедает. Да, проще, но иногда раздражение задалбливает. И отрастают на следующий день почти, будто не брилась((

Даша
#13

После бритвы всегда очень больно, чем не работал бы мастер - волос очень жесткий, второй раз будет легче намного. Я вы вам порекомендовала уход от Start Epil дома использовать, у них есть средства которые быстро снимаю воспаления, покраснения.

Гость
#14

Если синяки были- значит мастер не правильно волоски удаляла, при правильной технике никаких синяков быть не должно. Я сама себе пастой удаляю волосы и у меня даже раздражение проходит в течение часа.

Гость
#15
Гость

Если синяки были- значит мастер не правильно волоски удаляла, при правильной технике никаких синяков быть не должно. Я сама себе пастой удаляю волосы и у меня даже раздражение проходит в течение часа.

А у меня так и не получилось пасту сварить, все время леденцы какие-то получаются )

Гость
#16
Гость

А у меня так и не получилось пасту сварить, все время леденцы какие-то получаются )

вот потому что леденцы как-то не хочется. я и покупаю уже готовую пасту Аравия и даже не мучаюсь с этими самоварками.

Татьяна
#17

То, что опухло - это скорее всего какое-то нарушение тезники. А вообще обезболивайте и все. Я хожу с кремом акриол. Плюс с ним покраснение меньше, восстанавливается кожа быстрее, на себе заметила. Может, потому что из-за боли сильно стрессуешь и оттуда повышенная реакция кожи, а когда не больно такого нет)

Гость
#18

Наконец я нашла тот подходящий обезбол и теперь могу спокойно делать шугаринг глубокого бикини. Акриол эффективен! На себе пробовала не раз. Он экономичен в расходовании и недорогой.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: