Гость
Статьи
Шугаринг

Шугаринг

Всем привет. Я регулярно делаю сахарную депиляцию последние полгода и в полном восторге. В общем, оставшись без работы, решила сменить сферу своей деятельности и пошла в школу шугаринга. Отучилась и, поначалу, я готова делать это за символическую плату, скажем, обе ноги и бикини все вместе за 1500 руб. Я делаю хорошо, просто опыта маловато и пока не очень быстро у меня получается, т.к. процедура итак довольно долгая. В общем, девочки, кому надо - буду рада помочь. В любое время дня и ночи, потому как не работаю и по времени не ограничена. Я в Москве. Всем спасибо.

автор
252 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не вуман, а газета "из рук в руки" ... мда..

лунка
#2

автор, а глубокое бикини делаете шугарингом? не больно ли им там?

Гость
#3

Слово-то такое впервые слышу..

Ничего себе символическая)

****
#4
лунка

автор, а глубокое бикини делаете шугарингом? не больно ли им там?

Делаю. По болевым ощущениям...ну вот я например, когда делала воском, я выла, если честно. Потом стала брить, потому что не могла выдержать. Сахаром делаю спокойно. Есть неприятные моменты, но все это вполне терпимо. Наверное в одном только месте бикини довольно ощутимо, но очень быстро проходит.

автор
#5

4 - это автор

автор
#6

Плюсы шугаринга. 1. Относительно воска и эпиляторов - безболезненно. 2 Нет аллергий, ожогов и раздражений, потому что состав - полностью натуральная паста, сахар+фруктоза+глюкоза. 3. Нет вросших волос, потому что удаляется поросту, а не против роста, и соответственно нет пупырышек, ну кто делает воском знает. В общем абсолютно гладкая кожа.

автор
#7

И удаляется просто водой, без всякий растворителей, как при воске. Кому интересно - vollary@mail.ru

автор
#8
Гость

Слово-то такое впервые слышу.. Ничего себе символическая)

Поверьте, символическая. Паста стоит очень дорого и работа очень кропотливая. Воском сразу большая поверхность обрабатывается, а в данном случае буквально по нескольку волосков.

Ляля
#9

Автор, где находитесь?на дому делаете? Сколько глубокое бикини стоит? И ск примерно по времени получается?

автор
#10
Ляля

Автор, где находитесь?на дому делаете? Сколько глубокое бикини стоит? И ск примерно по времени получается?

Делаю на дому. Бикини примерно около часа. Ну если сильно забритое и запущенное, то немного дольше)) Я поставила низкую цену для начала. Вообще цены такие в салонах (примерно, +- 100 руб). Бикини классическое 1500, глубокое - 2000. Ноги голень 1000, бедра 1200. Подмышки 500. Ну это такие цены начальные, там уже в зависимости от сложности волос. Забритые конечно делать сложнее.

Гость
#11

Автор, если сделать только бикини (без ног) - сколько будет стоит? И в каком районе живете?

Ляля
#12

Ни фига! Я тоже на дому делаю, правда воском. Бикини глубокое 15 минут 800 рублей. Причем у девушки и опыт большой и делает хорошо.

автор
#13
Гость

Автор, если сделать только бикини (без ног) - сколько будет стоит? И в каком районе живете?

Бикини за 1000. Договоримся)))) чашка кофе в подарок)))) Живу в Ясенево.

автор
#14
Ляля

Ни фига! Я тоже на дому делаю, правда воском. Бикини глубокое 15 минут 800 рублей. Причем у девушки и опыт большой и делает хорошо.

Ч не поняла, чего ни фига?)))) сахар и воск - вещи абсолютно разные. Я и стала этим заниматься после того, как прочувствовала разницу. К воску теперь близко не подойду.

Мелисса
#15

Можно поинтересоваться, а почему вдруг шугаринг безболезненно делать? Ведь волоски все-таки так же и вырываются с корнем, как при обработке воском?

неведомаяхрень
#16

я все время в салоне делала восковую, а тут видео нашла и решила сама сварить, интересно же))) Да и муж попросил его проэпилировать, а в салон он идти стеснялся)))Так вот шугаринг сварить стоит в районе 50 рублей, его вам раз на 5 хватит. Сама масса для шугаринга ( такой же объем) стоит 3000 тысячи, а разницы никакой. Я проверяла, мы с моим мастером одну ногу сделали покупным, одну сваренным мною. Кризис на дворе девушки!

автор
#17
Мелисса

Можно поинтересоваться, а почему вдруг шугаринг безболезненно делать? Ведь волоски все-таки так же и вырываются с корнем, как при обработке воском?

1.По росту, а не против роста. 2. По несколько волосков. 3. Легкий пилинг, снимаются только ороговевшие клетки, а не живые, как при воске.

автор
#18
неведомаяхрень

я все время в салоне делала восковую, а тут видео нашла и решила сама сварить, интересно же))) Да и муж попросил его проэпилировать, а в салон он идти стеснялся)))Так вот шугаринг сварить стоит в районе 50 рублей, его вам раз на 5 хватит. Сама масса для шугаринга ( такой же объем) стоит 3000 тысячи, а разницы никакой. Я проверяла, мы с моим мастером одну ногу сделали покупным, одну сваренным мною. Кризис на дворе девушки!

Я тоже пару раз варила себе сама. Немного не то. Но это уж кому как нравится. При варке получается типа карамели. Недоваришь, переваришь - и в мусорку. И разминать это все довольно муторно. Но на вкус и цвет))))

неведомаяхрень
#19

А покупной слишком липкий и мягкий))) А уж про цены я вообще молчу))) У меня, например, на разминание уходит не больше 30 секунд.

автор
#20
неведомаяхрень

А покупной слишком липкий и мягкий))) А уж про цены я вообще молчу))) У меня, например, на разминание уходит не больше 30 секунд.

Потому что запатентованная паста в россии продается только одна. И купить ее можно у диллеров, коих в больших городах по 1))))) Так что все остальное - подделки.

неведомаяхрень
#21

автор, первый раз слышу про какой то патент на какую то там пасту, их можно запатентовать великое множество ( скорей всего так и обстоят дела) просто вас учили работать на этой пасте, естественно они ее рекламируют. Я вам КАК КЛИЕНТ ГОВОРЮ. Разница между средствами для шугаринга ТОЛЬКО В ЦЕНЕ, а результат они дают совершенно одинаковый. И и по скорости, и по качеству.

неведомаяхрень
#22

а уж подделать " полностью натуральная паста, сахар+фруктоза+глюкоза" никакой сложности не представляет в любом подвале и все прекрасно получиться)))

гость
#23

и я сама делаю эту пасту, очень нравится. от воска не отмоешся, а от сахара только вода нужна)))Кстати, если делаешь шугаринг, можно кожу тальком присыпать. Тогда к коже не клеится масса, а волоски все равно выдергиваются. Вот вам и не так больно будет

автор
#24
неведомаяхрень

а уж подделать " полностью натуральная паста, сахар+фруктоза+глюкоза" никакой сложности не представляет в любом подвале и все прекрасно получиться)))

Ну я же вам и не навязываю. Хотите варить сами в подвале - варите))))

неведомаяхрень
#25

вы , автор, тогда уж и народ в заблуждение не вводите своей "единственной имеющей патент пастой"

автор
#26
неведомаяхрень

вы , автор, тогда уж и народ в заблуждение не вводите своей "единственной имеющей патент пастой"

Вам некуда негатив свой слить? Тут отрываетесь? Если бы Вы глубже в тему вникли и почитали про это, то убедились бы в моей правоте. Удачи! Тема закрыта.

Хреногубка
#27

[quote="гость"Кстати, если делаешь шугаринг, можно кожу тальком присыпать. Тогда к коже не клеится масса, а волоски все равно выдергиваются. Вот вам и не так больно будет[/quote]

Этот же рецепт обезбаливания и для воска - кстати для шугаринга он вообще-то меньше нужет, так как шугаринг не так аццки кожу дерет.

Хреногубка
#28
лунка

автор, а глубокое бикини делаете шугарингом? не больно ли им там?

Глубокое кстати менее больно делать, чем лобок, по моим ощущениям - но вот про безболезненность этого метода говорить смешно - может он и легче по сравнению с воском, но дерет дай боже. Жмуришься, дергаешь, можно поорать или сказать нехорошее слово)))

Хреногубка
#29
автор

Ну я же вам и не навязываю. Хотите варить сами в подвале - варите))))

При чем тут подвал? Не надо других опускать - можно подумать что рецепт тянучки сначала придумали крупные химзаводы, а потом уж ее научились варить дома, а все наоборот - ее придумали в средние века на арабском востоке, где ее с успехом до сих пор готовят дома, а уж потом производители взяли рецепт. Так что какой состав лучше - заводской или домашний - это еще вопрос.

Багира
#30

Автор,я бы хотела к вам обратиться перед НГ.30 улетаю,поэтому перед этим хочу сделать шугаринг.напишите мне ваш контакт на мыло: афалина18@рамблер.ру

жду

Багира
#31

ой,простите,адрес на латинице,конечно)

afalina18@rambler.ru

Люсьена
#32
неведомаяхрень

А покупной слишком липкий и мягкий))) А уж про цены я вообще молчу))) У меня, например, на разминание уходит не больше 30 секунд.

Видела в интернете ролик как самостоятельно сварить смесь для шугаринга.Я пробовала варить, и потом не смогла ее размять,хотя семь не затвердевала. Подскажите как вам удается так быстро ее размять?

Ника
#33

[Видела в интернете ролик как самостоятельно сварить смесь для шугаринга.Я пробовала варить, и потом не смогла ее размять,хотя семь не затвердевала. Подскажите как вам удается так быстро ее размять?[/quote]

Я от шугаринга в восторге!!!причем делала глубокое бикини....А размять её быстро и не получится, это в ролике все быстро....я разминала примерно минут 20...зато потом кайф!!!!!

Ника
#34

Причем не только разминала, а слегка растягивала...и только после этого все получилось.

автор
#35
Ника

Причем не только разминала, а слегка растягивала...и только после этого все получилось.

Ага, с покупной проще, тогда уж найдите где ее купить, честное слово, так удобнее)))))

Люсьена
#36

А где ее покупать? есть какие-то специальные магазины?

Ариадна
#37

Девушки,а те кому требуется бриться каждый день и волосы отрастают быстро,сколько времени у вас держится эффект после шугаринга?мне тут мастер говорит,что минимум 2 недели волос не будет,но что-то не могу поверить в такое счастье..ведь когда бреешь то каждый день приходится,а тут так долго..неужели корень так глубоко сидит,что удалив шугарингом на 2 недели будет счастье?)

Люсьена
#38

А я мяла мяла, тянула и снова мяла, только руки поотпадывали, а такой как в ролике тянучки не получилось.Ну очень руки устают

Alenka
#39

привет девочки!

Я тоже сегодня делала шугаринг по рецепту с ютуба от бурой мишки. Смесь вроде получилась - тянучая, золотистая... но при разминании она быстро застыла, что я кожу содрала на пальцах (((. В чем дело не подскажете?

сакура
#40

а ссылочку никтоне даст???тоже хочу шугаринг, воском запарно...2 часа на все уходит...

Люсьена
#41
Alenka

привет девочки!

Я тоже сегодня делала шугаринг по рецепту с ютуба от бурой мишки. Смесь вроде получилась - тянучая, золотистая... но при разминании она быстро застыла, что я кожу содрала на пальцах (((. В чем дело не подскажете?

Вот Вот! У меня тоже быстро застыла! Я два раза варила и оба раза получался колтун!

Alenka
#42
сакура

а ссылочку никтоне даст???тоже хочу шугаринг, воском запарно...2 часа на все уходит...

http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto - вот ссылка на ролик. Не забудь рассказать о резах)

сакура
#43

Alenka, спасибище)) на выходных сделаю и расскажу!

Ю..
#44

Я делала, себестоимость 3 рубля. Волосы растут через такой же промежуток как и при эпиляции. К сожалению так же врастают. Но может это моя индивидуальная особенность. У меня и от эпиллятора и воска тоже врастают.

Ю..
#45

Кстати больно не меньше чем при других видах эпиляции.

тоже делала
#46

ну не знаю, я сама себе делала глубокое бикини и ниче!а до этого эпилятором пробовала, взвыла!!!Единственное, что эта тянучка быстро плавится в руках:( и липнет..Волос потом не было дней 10, не больше..но это у всех по-разному,говорят..у кого-то и 2 недели нет..

Гость
#47

Блин, вчeра искала воск для эпиляции какой купить-заколeбалась в салонe дeньги тётям выкидывать, наткнулась на инфу о шугарингe. Думаю - дай попробую :) Дeлала по рeцeпту 10 ст.л. сахара, сок пол лимона, 1 ст.л. воды. Покипятила, остудила, помяла, попробовала дeлать - Усё! Шугаринг! Я с тобой навсeгда :) !!!!!!! Так здорово всё отдираeт! На радостях, что получаeтся - отшугарила всё что можно: лицо, ноги, бикини, подмышки(ушло на это всё вмeстe с приготовлeниeм часа 3-4, дык я eщё вначалe понять нe могла как чeго мять) , смeсь eщё осталась - очeнь экономно!!!!!!! Да и в салонe стeнякаюсь я чуток - а тут дома в спокойной обстановкe, проэпилируeшь, что угодно, 1 сeкунда боли - 10см.кв. шёлковой кожи, в 100 раз лучшe чeм эпиятором!!! Только палeц большой на лeвой рукe намяла с нeпривычки, но это пустяки, по сравнeнию со всeми плюсами!!! Рeкомeндую!!!

ГостьЯЯ
#48
Гость

Блин, вчeра искала воск для эпиляции какой купить-заколeбалась в салонe дeньги тётям выкидывать, наткнулась на инфу о шугарингe. Думаю - дай попробую :) Дeлала по рeцeпту 10 ст.л. сахара, сок пол лимона, 1 ст.л. воды. Покипятила, остудила, помяла, попробовала дeлать - Усё! Шугаринг! Я с тобой навсeгда :) !!!!!!! Так здорово всё отдираeт! На радостях, что получаeтся - отшугарила всё что можно: лицо, ноги, бикини, подмышки(ушло на это всё вмeстe с приготовлeниeм часа 3-4, дык я eщё вначалe понять нe могла как чeго мять) , смeсь eщё осталась - очeнь экономно!!!!!!! Да и в салонe стeнякаюсь я чуток - а тут дома в спокойной обстановкe, проэпилируeшь, что угодно, 1 сeкунда боли - 10см.кв. шёлковой кожи, в 100 раз лучшe чeм эпиятором!!! Только палeц большой на лeвой рукe намяла с нeпривычки, но это пустяки, по сравнeнию со всeми плюсами!!! Рeкомeндую!!!

Ув.Гость, а не подскажите до какого состояния вы кипятили смесь,пробовала приготовить уже 2 раза...и оба весьма неудачные,в1 раз смесь явно получилась не удачной,во2 вроде бы при разминании была такой как нужно,но впоследствии, чем больше ее разминала-она стыла в леденец...Помогите с советом до какой консистенции ее нужно варить.Заранее спасибо;))

#49

Господа ! Я с темы "удалим лишние и т.д. " могу дать вам свой рецепт ! Вот :

"ЛИСА | 18.01.2010, 12:38:35 [2030310317] ЛИСА

О шугаринге. По разному пробовала варить и по рецепту из "волосатой книги" и по рецептам форума, скажу честно, получалось не всегда. Чуть передержишь и все, можно в ведро выбрасывать. Пробовала и тянучку и шарик скатывать. Потом перешла на проф. сахарный "Nair Easy Wax", очень нравился ! Его можно было и греть и холодным использовать, но сейчас он пропал и не всегда удается купить. В его состав, помимо сахара, лим. к-ты и воды , входит фруктоза и глюкоза. Так вот, методом проб и ошибок я для себя "изобрела" такой состав : 1 ст.сахара, 1,5 стакана воды, чайн. ложка (с горкой) лимонной к-ты, столовая ложка фруктозы ( или сорбита или 10 табл. глюкозы измельчить). Воду кипятим, засыпая туда все. Варим,помешивая, пока смесь не станет цвета светлого липового меда (по времени сложно сказать,смотря в какой кастрюле варишь), варим на очень медленном огне, если не переварить, то смесь даже холодная, остается текучей, консистенции меда. Я ее обычно использую чуть теплой ( храню в стекл. банке в холодильнике в самом низу). Если использую повторно, то разогреваю без крышки в СВЧ режим "разморозка" минуты 3-4 , как раз хватает, чтобы смесь прогрелась. На кожу наношу с помощью ЛОР шпателька )) (раньше использовала тупой нож для масла, тоже удобно). Намазываю толщиной 2-3 мм , шириной не шире 3-4 см и длиной 5-6 см.ПО росту волос. Сверху кладу проф. бумажку или хб полоску, НО ! попробовав оконную клеевую бумагу теперь буду пользоваться только ею! ОЧЕНЬ УДОБНО ! Прижимаю как следует и рывком против роста.Я обычно не тороплюсь , за 30 - 40 мин обрабатываю обе ноги сверху донизу. " Все очень просто.)

Гость
#50
автор

Хотите варить сами в подвале - варите))))

я варю себе сахар уже довольно давно дома и сразу же его использую, покупной по сравнению с тем, который дома варю гадость редкостная, а цены вы заломили конкретно, я сама себе глубокое бикини делаю за 20 минут, а если кому-то делать так вообще 15 минут за глаза и за уши хватит!