Гость
Статьи
шугаринг или эпилятор? …

шугаринг или эпилятор? что лучше???

девочки, помогите пож-та!!!недавно сделала шугаринг, хотела навести красоту на ногах. минусы шугаринга-он выдерает не все волосы, и после него остаются синячки. по крайней мере у меня так... останавливаться в борьбе с волосатостью не собираюсь) хочу приобрести эпилятор. кто что может посоветовать? и как по вашему, что все таки лучше-шугаринг или эпилятор?

Юля
350 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эпилятор оставляет "ежик", т.к. некоторые волоски обрываются, а не выдираются

я воском дергаю, мне нравится

Ирина
#2

Не пробовала шугаринг, насчет него не могу советовать, но вот эпилятор - адские муки и ненадолго хватает гладкости.

Я например избавляюсь от ненужной растительности горячим воском. Сложного ничего нет: нужен только воск(лучше в картридже), ткань ( лучше тик который для наволочек используют) ну и некоторые еще бырут специальное масло для оттирки и успокоения кожи. Самое главное- накладывать полоски ткани ПО росту волос, а дергать ПРОТИВ роста волос. Конкресто описание можно поискать в интернете.

После восковой эпиляции волоски не появляются очень долго, и даже если появятся, то их практически не будет заметно-они будут весьма тонкими.

Боль, по сравнению с эпилятором, ничтожна - длится секунды только во время сдирания полос ткани, раздражение проходит максимум через 1-1,5 суток.

Что еще....воск можно подобрать разняй в зависимости от типа кожи(например для чувствительной), типа волос на энной части тела( темные, густые,толстые,тонкие) ну и конечно от самой части тела...Я эпилирую и ноги и подмышки и зону бикини. Для подмышек и бикини скорее всего больше подходит чтото вроде смолы, по крайней мере по цвету ее напоминает, но запах мягче и тягучесть больше.

Гость
#3

Я пробовала все. Мое мнение - эпилятором самой себе возможно только ноги, это можно еще пережить, но глубокое просто не реально. Шугаринг - можно везде, но сама процедура длится медленнее, чем если это делать воском. Поэтому ноги я делаю эпилятором, привыкла уже, всегда под рукой, а все остальное воском.

#4

Шугаринг зэ бэст! Мне туда еще вчера фруктовые кислоты нанесли, потом масочку успокаивающую, кожа, как у младенца :)

L@pysya
#5

воск

Юля
#6

Если остались синячки после шугаринга значит во время процедуры не натягивали кожу. Остались маленькие волоски значит или недостаточная длина волоска была , или не правильно сделаная процедура в результате чего обломался волосок.

Эпилятором хватает на пару неделек максимум.

Еще заметка касетным воском нельзя делать бикини и подмыхи, их делают горячим, смолой или шугаринг

Юля
#7

Забыла написать, я против эпилятора. Хватает не надолго и волоски отрастают быстро так как он не удаляет волосяную луковицу.

И против домашней самодеятельности (насмотрелась в инете теперь делаю). Существует мелочи, которые не показвают в инете. Такие как обработка до депиляции, есть стрипсы для депиляции (ткань - это прошлый век). Обработка специальными средствами после. Какой именно воск и для какого участка тела......и т.д. и т.п.

У меня у клиенток максимум через 4 часа проходит раздражение.

Ириска
#9

Конечно сахар!)Эпиляторы прошлый век!!!После сахара ,да скрабиком с маслицем))Ммм!

Дарья
#10

Да..Скрибик лепота!Я аравию люблю)и сахар и лосьон.

Мария
#11

Девочки подскажите пожалуйста. У меня после эпилятора вростали волоски. Перестала им пользоваться. На голени делаю фотоэпиляцию. На бедрах растут светлые волоски. Не знаю чем их удалять. Они длинные. Эпилятором уже боюсь, что снова начнут врастать. Читала про ШУГАРИНГ, что после него волоски почти не врастатют. Правда ли это? Кто уже пробывал пользоваться? Посдкажите? Есть ли еще какие-то методы? Без последствий врастания волосков.

Мария
#12

И правда ли что после шугаринга, светлые волоски могут стать темнее и жосткие???

#14

Перепробовала эпилятор, воск, шугаринг, бритву.

Бритва- если живешь одна- вариант)) но на второй же день появляется щетина и просто УЖАСНОЕ раздражение.

Воск- больно=), некоторые виды не смываются водой, а еще делать сама себе глубокое бикини воском как-то сложно, да и вообще меня раздражает вся эта процедура с воском, липкая, везде все валяется( говорю про домашний вариант).

Эппилятор- удобная штука только для подмышек, эпилирую им подмышки уже 10 лет и вообще не чувствую боли, есть хороший плюс что не надо волосы специально тращивать до определенной длины,как для воска. Эпилятор берет даже маленькие волоски. НО если делать эпилятором ноги, появляются ужасные красные точи и волосы растущие под кожей. И если бикини еще можно потерпеть( но раздражение все равно появляется), то глубокое бикини вообще нереально, адская боль эпилятором.

И наконец мой любимый шугаринг=) -я вообще от него в восторге!!! Делаю себе сама, в домашних условиях. Сама варю его. Не покупала ни разу. Денег почти не трачу. Единственная деталь: волосы должны быть 0.5-1 см чтобы эпиляция прошла успешно. И самое приятное лично для меня, делать глубокое бикини одно удовольствие. Конечно побаливает, но по сравнению с воском и эпилятором- это просто лафа. Лежу себе, телек параллельно смотрю и делаю.=) Короче рекомендую. Если интересует как варить, спрашиваете и я напишу. Ничего сложного.

Elenabgs
#15

как) напишите свой удачный рецепт

можно на мейл) decire@mail.ru

Анастасия
#16

я перепробовала кучу методов борьбы с этой проблемой... но только воском пользуюсь, к этому долго шла..единственное, самостоятельно делать боюсь, все-таки салон предпочитаю...хороший "Депиляция МИ": http://itsnow.ru/nws/news:321293/ очень нравится...советую!

а вот шугаринг еще не пробовала, ничего сказать не могу, многие хвалят)

надежда
#17

Cristina_RaP

напишите мне тоже рецепт. 57nika@gmail.com

Татьяна
#18

Здравствуйте! Если Вам не сложно, то пришлите и мне рецепт для Шугаринга на эл. почту: laier-t@mail.ru Спасибо!

Гость
#19

Да напишите просто сюда рецепт, всем же интересно)))

Астрочка
#20

Девочки, тоже собираюсь пробовать удалять бикини сахаром. Посмотрела в инете ролик. Не все так страшно) До этого пользовалась бритвой и эпилятором. Бритва - ужас, щетина на след. день как у мужика. Эпилятор лучше, но долго. Расскажу, как все получилось!

Мика
#21

Привет!! напиши пожалуйста мне в личку, как ты это делаешь? Очень буду признательна

Мика
#22

ой забыла почту написать mjka.spb@mail.ru

Екатерина
#23

Приготовлю пасту для шугаринга 0,5кг-200р 1кг-400р Волгоград Екатерина 89377341971

Нюша
#24

Лучше элос эпилятор чем шугаринг. Я купила себе элос эпилятор для домашнего использования, мне очень нравится как он работает совсем не больно и волосы сокращаются уже после 2-ух применений. Цена 21000 рублей + 950 доставка, дорого, но оно стоит того. Я заказывала на сайте www.ipl-elos.ru

Ultra
#25

Cristina_RaP, напишите , пожалуйста, свой рецепт пасты для шугаринга? И как вы делаете эту процедуру? Очень интересно!!! Ultra.86@yandex.ru

Гость
#26

Cristina_RaP и мне напишите , пожалуйста, свой рецепт пасты для шугаринга? И как вы делаете эту процедуру? Очень интересно!!! aliska_gal@mail.ru

Гость
#27

Cristina_RaPи можно мне рецептик шугаринга oksanarjashence@mail.ru

Светлана
#28

И мне плиз пришлите рецепт!

ОЛЬГА
#29
Cristina_RaP

Перепробовала эпилятор, воск, шугаринг, бритву.

Бритва- если живешь одна- вариант)) но на второй же день появляется щетина и просто УЖАСНОЕ раздражение.

Воск- больно=), некоторые виды не смываются водой, а еще делать сама себе глубокое бикини воском как-то сложно, да и вообще меня раздражает вся эта процедура с воском, липкая, везде все валяется( говорю про домашний вариант).

Эппилятор- удобная штука только для подмышек, эпилирую им подмышки уже 10 лет и вообще не чувствую боли, есть хороший плюс что не надо волосы специально тращивать до определенной длины,как для воска. Эпилятор берет даже маленькие волоски. НО если делать эпилятором ноги, появляются ужасные красные точи и волосы растущие под кожей. И если бикини еще можно потерпеть( но раздражение все равно появляется), то глубокое бикини вообще нереально, адская боль эпилятором.

И наконец мой любимый шугаринг=) -я вообще от него в восторге!!! Делаю себе сама, в домашних условиях. Сама варю его. Не покупала ни разу. Денег почти не трачу. Единственная деталь: волосы должны быть 0.5-1 см чтобы эпиляция прошла успешно. И самое приятное лично для меня, делать глубокое бикини одно удовольствие. Конечно побаливает, но по сравнению с воском и эпилятором- это просто лафа. Лежу себе, телек параллельно смотрю и делаю.=) Короче рекомендую. Если интересует как варить, спрашиваете и я напишу. Ничего сложного.

ОЛЬГА
#30

И МНЕ)) olgaori2007@yandex.ru

Лика
#31

Я пользовалась шугарингом пока муж не подарил мне на мой ДР, элос эпилятор Me Quartz последняя новинка, заказывал из Англии вот на этом сайте www.my-elos.ru у них доставка бесплатная. Он рискнул и не ошибся, я бы точно не купила, но все пришло в срок как было обещанно. Он в тайне держал от меня я даже не подозревала о таком подарке. Вот прошел месяц я за этот месяц его включала 2 раза и вот только вчера заметила что у меня в области подмышек и на икрах появились лысые островки, волосы в некоторых местах перестали рости, но это конечно не тот результат о котором я мечтаю, но самое главное в инструкции написано что волосы начнут выпадать после 2-3 раза, так и есть, значит работает этот эпилятор. Ой, девченки я обожаю своего мужа, мне эти волосы столько нервов подпортили, реально комплексую из-за них. Надеюсь что в скором времени для меня проблема излишних волос по всему телу уже не будет актуальна.

Лариса
#32

шугаринг конечно! а синячки у вас появляются только потому что вы резко отрываете пасту с кожи и вертикально. вот тут прочитайте ответы на вопросы, там все доступно объяснено: http://sugarsweetskin.com/FAQ

Аня
#33

тоже пробовала всё!

дома постоянный запас сахара(чтобы варить шугаринг),воск в картриджах,эпилятор и бритва

ШУГАРИНГ-самое эффективное,на мой взгляд,средство.волосы врастают меньше и не обламываются,как после эпилятора,но не удобно использовать на ляшках(волосы тонкие,светлые,короткие)

ЭПИИЛЯТОР-использую,когда надо быстро удалить волосы в зоне подмышек.реже использую для удаления волос на ляшках(светлые,короткие волосы)у меня эпилятор со специальным фонариком,и поэтому очень удобно

ВОСК-давно лежит,я почти не пользуюсь,минус в том,что он всё таки немного обжигает и плохо смывается просто водой,нужен специальный лосьён

БРИТВА-пользуюсь только летом,когда после эпиляции ног (эпилятором)остаются ну совсем маленькие волоски,которые мешают "эффекту гладких ног" как в рекламе(где платочек по ногам скатывается),приходится сбривать,и этот эффект длится 2-3 дня,потому что сбриваю ооочень маленькие волоски,щё использую бритву в глубоком бикини,т.к. меня просто не хватает,если делать его эпиляцией

Вывод:шугаринг!очень бюджетно,хватает на долго,меньше врастают волосы,ощущения более приятнее

Аня
#34

забыла сказать,что при загаре шугаринг лучше не использовать, из-за состава(а в нём лимон) при отдирание сахара,сдирается и загар(немного),так что лучше не экспериментируйте с ним летом!

Каринка
#35

Я покупала здесь девченки это реально чудо аппарат, быстро пользоваться на все тело я не больше 10 минут трачу. Нашла в англии в России дорого очень я за 29500 рублей купила. Результат точно есть, не пожалеете а то я столько намучилсь что уже отчаялась что выпустят что-то подобное. www.my-elos.r

Лиля
#36

Цристина_РаП и мне напишите!!! лиля201@маил.ру

Натали
#37

Девочки,конечно шугаринг! Эпилятор купила саиый лучший с охлаждающей насадкой( а так больно,ужас(( а сахар не больно,а приятно))

Катя
#38

Натали, я с Вами полностью согласна! Шугаринг это -ммм, а эпилятор,а тем более бритва-бррр.

Лена
#39

Я шугарюсь и шугарю другиз уже около года. Счастлива,что попробовала и обучилась профессионально этому сладкому делу!=)

Катя
#40

Ого,а где Вы обучались профессионально?

Лена
#41

Катя! Я обучалась в учебном центе Свит Эпил)

Катя
#42

Спасибо спасибо) Я тоже туда пойду))) Ура ура) А вы по какой программе?)))

Лена
#43

Я проходила шугаринг полный курс, мне даже дали сертификат международного образца по окончанию.

Лена
#44

Кстати, с этим сертификатом международного образца, который я получила на курсах в Свит Эпил, я устроилась в очень хороший салон!=)

Катя
#45

Вау,какздорово! Хочу хочу хочу пойти) как раз после нового года, сделаю себе приятное и полезное=)

Лена
#46

Обязательно сходите, не пожалеете, научитесь и сертификат получите, потом работать устроитесь и всё будет как у меня, в шоколаде) Я уже шубку даже себе купила))) Так вот!

Катя
#47

Да, это было бы замечательно) В ближайшее время запишусь обязательно и пойду.

Лена
#48

А я ещё пошла на обучение по курсу "Салонный уход за телом Cannaan", мне там очень нравится!

Лена
#49

Кстати, в Свит Эпил день открытых дверей 28 января, так что можите сходить, если у Вас есть какие-нибудь вопросы)

Катя
#50

Ооооо,да? Правда))))))) Вау! Я как раз свободна 28=))) Как же мне повезло!!!))))))