Гость
Статьи
Стоит ли воспитывать …

Стоит ли воспитывать мужа?

Мама мужа на любой его косяк говорит, что я должна ему объяснить, вмешаться, короче говоря - воспитывать его. Я считаю, что глупо лезть ко взрослому человеку. Он принимает решения самостоятельно и имеет на это право. На всякий случай поясню - это не какие-то проблемы, что я прям жалуюсь, не знаю, что делать, она мне говорит ему объяснять, а я противлюсь. Нет. Это в основном из разряда отношения к родственникам, к работе и т.д., то есть его личные дела. Плюс, не я начинаю эти диалоги, я не жалуюсь, максимум могу просто упомянуть это и то с ее подачи.
Например, он аморфный в плане работы, звезд с неба хватать не хочет, и мама начинает: "Поговори с ним, заставляй его, пусть займется тем, этим", или он не хочет праздновать что-либо с родственниками, и начинается: "Ну так объясни ему, что это важно, уговори, заставь" и т.д. А как Вы считаете - стоит "воспитывать" мужа или же это глупость? #брак

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама манипулятор. Манипулирует Вами. Он ее сын,она его и воспитывала. Вы ему не мама. Вас то он устраивает? В отношениях между М и Ж обычно обговаривают все спокойно,а воспитывать...так противно звучит))

Гость
#2

нет...не стоит....Вы ему не мама, что бы воспитывать

Автор
#3

Ну там логика такая у нее, что "вы же семья, вы теперь вместе принимаете решения", а меня эти ситуации вообще не колышут и решения его по сути касаются либо только его, либо его родителей, либо тех сфер, за которые в итоге только он будет отвечать, меня это не будет касаться.

Автор
#4
Гость

Мама манипулятор. Манипулирует Вами. Он ее сын,она его и воспитывала. Вы ему не мама. Вас то он устраивает? В отношениях между М и Ж обычно обговаривают все спокойно,а воспитывать...так противно звучит))

Да вот в том то и дело, что обговариваем всё спокойно. Просто ее наверное смущает, что я вообще не лезу к нему. Но меня такой подход полностью устраивает. Просто помимо нее я и от других слышала, что я ДОЛЖНА на него влиять, и начала задумываться, может я и вправду слишком пассивна. Но Вы, конечно, правы, что это обычные манипуляции.

Гость
#5
Автор

Да вот в том то и дело, что обговариваем всё спокойно. Просто ее наверное смущает, что я вообще не лезу к нему. Но меня такой подход полностью устраивает. Просто помимо нее я и от других слышала, что я ДОЛЖНА на него влиять, и начала задумываться, может я и вправду слишком пассивна. Но Вы, конечно, правы, что это обычные манипуляции.

Это ваши с ним отношения и вам их проживать. Если Вас все устраивает,то не стоит слушать этих советчиков. Каждый видит то,как ему лучше будет ведь,а не Вам.

#6

Во-первых, одно дело косяк, другое - характер человека.
Во-вторых, Вы бы спросили у мамы мужа, что же она его не воспитала, когда у неё была такая возможность, ведь воспитывают детей, а не взрослых людей.
В-третьих, Вам не кажется, что его мама пытается воспитывать Вас? :)

Гость
#8

да дад аада дааа

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы