Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить что со мной! Мерзну, поставили диагноз к тому же Нейро-Циркуляторная дистония

Помогите! Какое-то наваждение, не понятно. Мерзну когда холодно начинает колотить как-то потрясывать, врачи мерили все давление и прочее анализы сдавала. Думала анемия, даже после потерь крови анализы показали гемоглобин в норме и сывороточное железо в норме, даже средний показатель нормы. В первый день месячных просто ужас что творитсья, немеют руки ноги по локоть и колено сердце, холод,.. потом несколько раз повторяется во время месячных, вызывали врачей поставили диагноз нейро-циркуляторная дистония, это бывает у молодых женщин, сказали - успокойтесь, сделали несколько уколов, сосудорасширяющих и все прошло, успокоили. Но стоит выйти на холод моментально замерзаю, и начинает потрясывать, может что посоветуете? Врачи назначили какие-то таблетки успокаиваться, но это состояние меня просто добивает... У кого так же? Голова кружится, во рту пересыхает, какая-то тряска на улице и страх падения... Давление мерили в границах нормы колеблется. Ничего не понятно! Что со мной? Как от этого избавиться? Когда жарко такого нет, такой тряски, есть немного немения, а когда холодно есть тряска в руках и ногах. У кого так же? У меня еще просто общая слабость от того, что долго не гуляла на улице из-за состояний...

Ная
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Спортом займитесь.

пипец
#2

меня тож трясет когда холодно...

Anonymous
#3

а со мной что творится когда мне холодно, :((( а холодно мне всегда кроме лета, у нас климат очень жаркий и влажный. летом задыхаюсь от жары, а потом начинаю замерзать, от холода себя не контролирую, трясет как в лихорадке, вся как кусок льда. внутри жуткий холод. дышать тяжело. в помещении у меня изо рта идет пар как на улице в мороз. ноги ледяные, пальцы судорогой сводит, колени ледяные, верх ног где бедро тоже ледяные, руки по локоть замерзшие. ручки, ложки из рук падают, ледяные руки ничего не держат. к врачам ходила, у меня есть по кардиологии и ВСД, проверяли анализы, к эндокринологу направляли, от чего мерзну так и не установили, сказали особенность женского организма. а перед крит. днями и во время крит. дней еще больше трясет. хожу вся скрученая чтоб как то согреться, спина от холода все время болит. и главное одежда меня не греет. и горячая вода не греет. только когда отопление греет, батареи раскаленные и все окна закрыты тогда я начинаю согреваться. мне тогда хорошо, могу наконец расслабится от постоянной трясучки. ежедневное принимание душа для меня целое испытание, включаю воду, быстро раздеваюсь и под душ, стою и трясет, а потом выйти не могу, прямо с включенной водой(чтоб тепло не уходило) начинаю вытераться и одеваться. и бегу в комнату под одеяло.

Гость
#4

было такое, помогают из этого состояния выйти действительно успокоительные, мне кардиолог выписывал легкие транквилизаторы, тряска от них проходит, через месяц перешла на валерьянку и потом забыла об этом состоянии надолго. А так у меня даже не только от плохой погоды тряска была, но и от запаха хлорки, которой моют полы в магазинах и просто от душевных разговоров(даже положительных). Когда в груди давило(ЭКГ И проч. обслед в норме, тоже ВСД поставили) корвалол пила, вообще по рекомндации врача пила неделю по 20 капель 3 раза в день. и препарат магнерот, там магний и вит. группы В, которые положительно на нервную систему влияют. Удачи!

Кстати во время приступа тряски меня ещеи пи-пи гоняет, могу просто каждые 10 мин бегать, просто вода выходит, видно кроме сосудов еще и органы все сжимаются, потом после приступа(как я его называю), дикая слабость в ближайший день, отсутствие аппетита и боли в спине, но из этого состояния нужно выходить, усиленно питаться и заставить себя выйти на улицу.

таня
#5

я тоже мерзну( не постоянно правда),а перед месечными, потом вроде проходит. Симптомы все те же. С сосудами точно знаю не все в порядке...

Гость
#6

и сердцебиение, тахикардия есть? и удушье, ну это следствии тахикардии.. а во время месячных что твориться это просто ужас...

Ная
#7

Да, у меня так же - очень мерзну перед месячными, с утра были приступы, до головокружений и чуть ли не обмороков так замерзла что не могла согреться! Первый день - ночь месячных прошла в ужасе, руки онемели по локоть и ноги по колено, сердце билось, в животе ураган, тревожность, выпила мяты и под одеялом согревалась, пока вызывала скорую все улеглось с помощью горячего чая успокоительного, согрелась кое-как под одеялами но было не легко, потом кололи сосудорасширяющие. Сказали не страшно. Грелку под ноги и корвалол или какое-либо другое успокоительное. Может как-нибуть можно от этого избавиться? Надоело уже мерзнуть! А еще в другие дни просто когда руки ноги леденеют, и голова сильно кружиться начинает, а иногда если сильно замерзаешь то и начинается приступ тахикардии. У вас так же?

Ная
#8

4, спасибо, буду пить витамины группы B, антистрессный какой-то комплекс есть от Витрума.. надо пробовать. Хотя я уже пила, и как видно толку мало, но наверное я просто мало по продолжительности пила...

Ная
#9

4, а валерьянка в каком виде? ну транквилизаторы я пить не буду, мне не назначали, а валерьянку как пить, в каплях или заваривать?

ириша
#10

проверьте щитовидку

Лада
#11

Не надо свистеть про спорт. Нейро-циркуляторная дистония лично у меня в постоянных головных болях проявляется. Это при том, что я последние пять лет в теплую погоду - каждый день бег, в холодную - 3 раза в неделю шейпинг плюс йога. Физическая нагрузка меня совсем не напрягает, зато все остальное, обычная жизнь, напрягает очень - давление низкое, сердцебиение, уши закладывает, в жару, вообще, подыхаю. Регулярно обливаюсь ледяной водой или делаю контрастный душ (курсом, если постоянно делать, то, как и автор темы, начинаю мерзнуть), ничего не помогает. А толсто...опые врачи мне высокомерно рассказывают, что я должна больше двигаться, вести здоровый образ жизни и все пройдет, не обращайте внимания.
Сочувствую, Ная. Думаю, искать выход надо вне официальной медицины. Вероятно, организм забит токсинами, сосуды не справляются с работой, нужно их тренировать, очищать. Всеми доступными способами. Процесс не быстрый.

интеллектуальный Макдональдс
#12

тепло одеваться (не как все вокруг, а так, чтоб вам нравилось) вплоть до перчаток и шерстяных носков. полноценно питаться. режим, легкий спорт регулярно. поменьше гнетущих мыслей. при ВСД и не такое бывает, если не следить за гомеостазом и психологическим комфортом, можно докатиться до синдрома Рейно, а там и до гангрены (конечности не снабжаются кровью достаточно). сменить климат наконец. я лично хожу в перчатках до плюс 10, если мне холодно. здоровье одно. а, еще 50 грамм алкоголя крепостью свыше 40 градусов сосуды расширяют. так что коньячок!

#13

И я мерзну и знаю то такое тряска.А тряска у меня бывает не только от холода,но и от обычного (даже небольшого) волнения.А мне,что делать?Все время сосудорасширяющее принимать(типо коньячка?),дык я не пью...

Гость
#14

Магния не хватает, и группы B

Гость
#15

А у меня холод в руках и ногах,какое-то беспокойство,трясёт мышцы,и какой-то ужасный страх смерти...чё со мной а?То проходит,то опять,и лицо жарит как-то.

юлия
#16

это называется нейроциркулярной дистоний и не лечится. Конечно, медикаменты, физиотерапия и здоровый образ жизни помогают, но все равно, лично у меня все возращается, рано или поздно. Абсолютного лечения, по моему нет.

Уставшая
#17

Девочки, все названия НЦД, ВСД - это панические атаки ПА. Сейчас так стали это называть. Здесь на Вумен тем про ПА штук 5- или 6. Читайте.

Настя
#18

вУ еня тоже самое...Особенно по утрам встаю в школу и так колотить начинает...Да и когда сплю тоже холодно...Мне сказали больше есть надо завтрак,обед и ужин и все пройдёт...Вот вера так по завтракала пообедала и поужинала сразу на следюшие утро тепло стало.)

Вот так вот)

Маша
#19

Симптомы похожие, головокружение, трясёт от холода, во рту пересекает, еще такое состояние паническое кажется как будто щас умру, сердце колотится, только у меня я незнаю от чего это...Возникает не от куда, пропадает на неделю, месяц и потом опять начинается. С сердцем все хорошо проверялась, и давление в норме. Не понимаю что это такое. мне 18 лет всего навсего. началось год назад.

у меня
#20

Трясет и немеют руки и ноги и стльное давление ,14 лет

Анна
#21

совестно конечно признаваться, но порадовалась что не я одна такая, и у этого состояния даже название есть - НЦД :)))

#22

У меня тоже такое , но у меня это развилось на нервной почве,из-за постоянных стресов .Лечилась у невропатолога пол года - ничео не помогает((((Надеюсь , что как только в жизни у меня все наладится, все пройдет само-собой))))))

гость
#23
Ная

Да, у меня так же - очень мерзну перед месячными, с утра были приступы, до головокружений и чуть ли не обмороков так замерзла что не могла согреться! Первый день - ночь месячных прошла в ужасе, руки онемели по локоть и ноги по колено, сердце билось, в животе ураган, тревожность, выпила мяты и под одеялом согревалась, пока вызывала скорую все улеглось с помощью горячего чая успокоительного, согрелась кое-как под одеялами но было не легко, потом кололи сосудорасширяющие. Сказали не страшно. Грелку под ноги и корвалол или какое-либо другое успокоительное. Может как-нибуть можно от этого избавиться? Надоело уже мерзнуть! А еще в другие дни просто когда руки ноги леденеют, и голова сильно кружиться начинает, а иногда если сильно замерзаешь то и начинается приступ тахикардии. У вас так же?

вот у меня то же самое ноги руки мерзнут и немеют но у меня поочердности то холод жудкий то холдноый пот бьет... перед месячными жить не хочется и страшно как то стоновится или смерть или конец света....

Влад
#24

когда засыпаю на правом боку- просыпаюсь через некоторое время с ощущением, что холодно (хотя тело теплое), учащается дыхание, ощущение нехватки воздуха, нет полного глубокого вдоха. При засыпании на левом боку такого явления не происходит.

Гость
#25
Влад

когда засыпаю на правом боку- просыпаюсь через некоторое время с ощущением, что холодно (хотя тело теплое), учащается дыхание, ощущение нехватки воздуха, нет полного глубокого вдоха. При засыпании на левом боку такого явления не происходит.

Спросить можете здесь:
http://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

Гость
#26

фильм разлом

Лидия
#27

просто йода надо-йодамарин пить!!

Лидия
#28

эпилепсия-боритесь табл.,избегайте алкоголь,остру. еде,запор,температуру!!!!!

Ирка
#29
Гость

А у меня холод в руках и ногах,какое-то беспокойство,трясёт мышцы,и какой-то ужасный страх смерти...чё со мной а?То проходит,то опять,и лицо жарит как-то.

Ирка
#30
Ирка

Паническая атака, посмотрите видео Павла Федоренко

Юрий
#31
Гость

А у меня холод в руках и ногах,какое-то беспокойство,трясёт мышцы,и какой-то ужасный страх смерти...чё со мной а?То проходит,то опять,и лицо жарит как-то.

у меня один в оди я мужчина, и ваша фаза как-то жарит мне тоже понятна. Оно как бы и жарит и может выступить холодным потом и не поймешь ка может жаить озноб. В юности был спортсменом очень активным, работали на результат и на соревнованиях выкладывались. Теперь если в течении дня есть ограничение в движеиях, но есть статическая нагузка на мышцы сины( что-то тяжелое держишь долгое время в руках) то потом ночью когда все остывает, начинается встреча с кошмарами. Вначале чувствуешь напряжение при котором как бы душит, но дышишь нормально, потом начинает колотиться пульс и давит на спину, в груди и ичего не болит, наступает паника. Раньше подскакивал и бегал по комнатам, вызывал скорую не потому, что она мне поможет, а чтобы обезопасить родынх в случае издоха))( такая паника наступает). Естественно кардиограмма нормальная. Ставят остеохондроз по кардиотипу. Утром пробежка по 2 км. Если без разогрева потягаю железки в гараже, то пиступ беспечен, но ночью когда остывает тело или отечет от неправильного положения. Помогают упражнения в ютюбе. Давайте делиться, хочу помогать тем, что знаю и понимать для себя, что же это все-таки такое.

Юрий
#31
Гость

Спросить можете здесь:
http://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

вот такое тоже есть

Я
#31
Ная

Помогите! Какое-то наваждение, не понятно. Мерзну когда холодно начинает колотить как-то потрясывать, врачи мерили все давление и прочее анализы сдавала. Думала анемия, даже после потерь крови анализы показали гемоглобин в норме и сывороточное железо в норме, даже средний показатель нормы. В первый день месячных просто ужас что творитсья, немеют руки ноги по локоть и колено сердце, холод,.. потом несколько раз повторяется во время месячных, вызывали врачей поставили диагноз нейро-циркуляторная дистония, это бывает у молодых женщин, сказали - успокойтесь, сделали несколько уколов, сосудорасширяющих и все прошло, успокоили. Но стоит выйти на холод моментально замерзаю, и начинает потрясывать, может что посоветуете? Врачи назначили какие-то таблетки успокаиваться, но это состояние меня просто добивает... У кого так же? Голова кружится, во рту пересыхает, какая-то тряска на улице и страх падения... Давление мерили в границах нормы колеблется. Ничего не понятно! Что со мной? Как от этого избавиться? Когда жарко такого нет, такой тряски, есть немного немения, а когда холодно есть тряска в руках и ногах. У кого так же? У меня еще просто общая слабость от того, что долго не гуляла на улице из-за состояний...

У меня похоже все как у вас...ставили дистонию ...но раньше такого не было....сама толком ничего не понимаю.. думаю глистов потратить..они бывают разные и по анализам не показывать.....а все началась как узнала про паразит что есть .. Вот и думаю....

Я
#32
гость

вот у меня то же самое ноги руки мерзнут и немеют но у меня поочердности то холод жудкий то холдноый пот бьет... перед месячными жить не хочется и страшно как то стоновится или смерть или конец света....

И Я ТЕПЕРЬ ТАК ЖЕ МЕРЗНУ....ЗА 10 14 ДНЕЙ ДО МЕСЯЧН

Я
#33
Ная

Да, у меня так же - очень мерзну перед месячными, с утра были приступы, до головокружений и чуть ли не обмороков так замерзла что не могла согреться! Первый день - ночь месячных прошла в ужасе, руки онемели по локоть и ноги по колено, сердце билось, в животе ураган, тревожность, выпила мяты и под одеялом согревалась, пока вызывала скорую все улеглось с помощью горячего чая успокоительного, согрелась кое-как под одеялами но было не легко, потом кололи сосудорасширяющие. Сказали не страшно. Грелку под ноги и корвалол или какое-либо другое успокоительное. Может как-нибуть можно от этого избавиться? Надоело уже мерзнуть! А еще в другие дни просто когда руки ноги леденеют, и голова сильно кружиться начинает, а иногда если сильно замерзаешь то и начинается приступ тахикардии. У вас так же?

iron Ferettin железо проверьте...ого если в норме скажут..тр все равно низкое может быть при хорошем гемоглобина...у меня так...гормоны проверить еще надо бы...

Гость
#34
Ная

Помогите! Какое-то наваждение, не понятно. Мерзну когда холодно начинает колотить как-то потрясывать, врачи мерили все давление и прочее анализы сдавала. Думала анемия, даже после потерь крови анализы показали гемоглобин в норме и сывороточное железо в норме, даже средний показатель нормы. В первый день месячных просто ужас что творитсья, немеют руки ноги по локоть и колено сердце, холод,.. потом несколько раз повторяется во время месячных, вызывали врачей поставили диагноз нейро-циркуляторная дистония, это бывает у молодых женщин, сказали - успокойтесь, сделали несколько уколов, сосудорасширяющих и все прошло, успокоили. Но стоит выйти на холод моментально замерзаю, и начинает потрясывать, может что посоветуете? Врачи назначили какие-то таблетки успокаиваться, но это состояние меня просто добивает... У кого так же? Голова кружится, во рту пересыхает, какая-то тряска на улице и страх падения... Давление мерили в границах нормы колеблется. Ничего не понятно! Что со мной? Как от этого избавиться? Когда жарко такого нет, такой тряски, есть немного немения, а когда холодно есть тряска в руках и ногах. У кого так же? У меня еще просто общая слабость от того, что долго не гуляла на улице из-за состояний...

Ведрусса
#35

У меня так же было,даже губы становились синими от холода (В ПОМЕЩЕНИИ)
я ещё удивлялась почему другие не мерзнут😄
Кардиолог сказала что сердцебиение замедленное ,таблетки какие то назначила
Я их пропила нифига не помогло
А потом просто йогой начала заниматься и все прошло
Теперь мне даже жарко ,хотя другим людям может быть в этот момент холодно
А оказалось ,что все дело в манипуре чакре ( она находится в эпигастральной области)
Эта третья чакра является печкой нашего организма
Вообщем нужно упражнения на всю область живота делать и буквально через несколько дней уже заметен реальный результат!!! Мёрзнуть перестаешь вообще!

Ника
#35

У меня непереносимость холода... В добавок ко всему льёт холодный пот по всему телу... Не знаю что это, пока проверяюсь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Я не знаю , что но у меня не много подобная ерунда выхожу после принятия тёплой ванны в комнату не обтертый начинаю замерзать так слегка после дрожь как от холода дикого , пока под одеялом не согреюсь не успокаиваюсь

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы