Гость
Статьи
Помогите! Как ходить …

Помогите! Как ходить на работу с дистонией (НЦД)?

На фоне стресса,кинул муж навсегда, возникло, руки ноги мерзнут и если совсем замерзнуть начинается тахикардия и все остальное. Врач говорят не страшно, тип нервной системы такой, уколы сделали и все - успокоительное и грелка, наорали и ушли!
Но как на работу ходить? Я боюсь опозориться, боюсь повтора, но на работу ходить надо, но я не могу, бессонницы мучают, стресс, муки, я одна вообще одна, предкам нет дела до меня, мама ненавидела и давно уехала, кинула семью ради другого мужчины, еще когда я в школе училась, и приезжать не хотела, а папа никогда мной не занимался был занят на работе, да и сейчас то же самое, женился и удрал, мне некого попросить помощи, не с кем поговорить, некому поддержать,... Я чувствую себя просто ужасно, не могу справиться, помогите..

Кари
17 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Прекратите ныть и начинайте организовывать свою жизнь. Поза "вечной жертвы" еще никому не помогла. Учитесь переключаться. У меня вот бессонница периодическая, пару-тройку раз в месяц стабильно. Я даже научилась распознавать "симптомы". Махнула рукой на лекарства, купила ноут и пишу по ночам книжки на кухне :) Чисто для отвлечения и развлечения себя. Попишу часа 4, еще и поспать может удаться немного. На работу - обязательно. Растяжка, контрастный душ - и вперед. Зато следующей ночью сплю как младенец. Займитесь физическими упражнениями. Лучше с элементами концентрации и медитации (йогой, цигуном). Тоже помогает.

Гость
#2

НЦД-это совковый диагноз,на западе именуемый истерией(конверсивным расстройством,когда происходит конверсвия "преобразование" психических переживаний в телесные).Как работать?Очень просто-руки в ноги-и на работу.Вы пытаетесь уйти от невыносимых душевных терзаний путём псевдотелесных болезней-мол,я больна,с меня взятки гладки.Признайте это-и с этого начнётся процесс излечениия.Физически вы здоровы,как лошадь.В крайнем случае попросите от своего лечащего врача рецепт на успокоительное или антидепрессант.

#3

милая автор!у вас есть друзья или знакомые?если да -то постарайтесь больше с ними общаться-у вас депрессняк,который нужно развеять,поверить в себя,что жизнь не так уж и плоха.у людей бывают и хуже ситуации.вам надо воспрять духом,а дальше уже и легче будет переносить невзгоды жизни-это мое личное мнение

гость
#4

Кари, нужно обязательно взять себя в руки. Женщина это березка в поле, налетел ураган согнулась, согнулась но не сломалась!!! Поднялась и начала радоваться солнышку, птичкам. Ушел муж, пускай катится... У Вас появилось время подумать теперь о себе ЛЮБИМОЙ!!! Холодный душ, зарядка, чтение полезной литературы, наладьте старые отношения с подругами и живите для себя. Удачи Вам!

Гость
#5

Конверсия,ноги в руки-торопЫвся....

Гость
#6

4-ага..летят самолёты-привет Кибальчишу...а прошёл комбайн-и нет ничего в поле.

Fly
#7

Но самое главное - "никогда никого ни о чем не просите!". И вообще рассчитывайте только на себя. Никто ваши проблемы решать не обязан - усвойте это как аксиому. Научитесь ставить цели, концентрироваться на них и радоваться собственным достижениям. И жизнь наладится :) Ну и цените одиночество. Воспринимайте его как время, которое можете потратить только на себя и на то, что вам нравится. Мне вот полноценное одиночество только по ночам на кухне выпадает :( А так было бы здорово остаться одной! Хоть на недельку!

барсик
#8

Вам надо найти отдушину, хобби какое-нибудь, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Почитайте в интернете про дистонию, там много всего написано.

"Прогноз: Благоприятный. С годами проявления дисфункции уменьшаются. Чем меньше больной обращает внимание на свои ощущения, понимая, что это не опасно, тем лучше он себя чувствует.

Лечение: Преимущественно немедикаментозные методы: нормализация образа жизни, режима дня, закаливающие процедуры, занятия физкультурой и некоторыми видами спорта (плавание, легкая атлетика). Эффективны приемы аутотренинга, медитации. Используются физиотерапия, бальнеотерапия, санаторно-курортное лечение. Необходимости в медикаментозной терапии, как правило, нет. При раздражительности, расстройствах сна - препараты валерианы, пустырника, валокордин, иногда транквилизаторы. При гипотензивном типе - лечебная физкультура, беллоид, кофеин, фетанол. При гипертензивном типе - бета-адреноблокаторы."

Так что для начала нужно победить стресс.

Гость
#9

Зарядка только в начальной стадии поможет, а если все плохо, то надо начинать лечится таблетками. Идите в районный ПНД и берите рецепт на антидепрессанты (чаще всего выписывают паксил в таком случае). А там уже и зарядка, и шейпинг, и бассейн... Через месяц здоровым человеком будете. Знаю по собственному опыту

Нда..
#10

Да..... мадам... ну Вы себя и накрутили))) Харэ НЫТЬ!!!!!!!! руки, ноги мерзнут, слабость, плохое настроение?? Вы не больны! Хватит оправдывать себя и свою слабость. Есть люди, которые не могут ходить на работу из-за реальной БОЛИ. А Вы просто в депрессии, из которой выходить и не собираетесь.

Балерина
#11

Советую Вам записаться на йогу. Она приводит в чуство, нормализуется дыхание=налаживается работа сердца =кровь хорошо циркулирует=перестанут мерзнуть руки. Более того, поможет вам отвлечься, обстрагироваться от ситуации. Кому, как не вам, подумать о себе, если уж у родных свои проблемы.

Гость
#12

И не говори, Fly! Сижу сегодня одна - мигрень, а я телефоны отключила, работаю потихоньку дома. Автор, не бойся, попей валерьяновый чаек, полежи, отдохни, подумай, а потом вставай и двигайся! А что делать? Движение - это жизнь. Бассейн, пешие прогулки, маленькие баловства для себя - уже легче! Не кисни, дорогая! Сюда пиши. Тут народ разный, но ВСЕГДА кто-нибудь поддержит.

Ё-мёйл
#13

За....ли нытики. Пшла вон отседова.

35
#14

кари, не обращайте внимание на злобные высказывания, по их авторам жизнь еще ударит бумерангом, самы ныть начнут так, что мало не покажется. Что касается Вашей проблемы - а не поехать ли Вам в хороший санаторий? Физиотерапия, спокойный отдых помогут сдвинуть дело с мертвой точки. Валерианочки неплохо курсом пропить.А дальше, поддержу советы про йогу, здорово помогает. Плавание,танцы, пешие прогулки...Если же проблема будет беспокоить, несмотря на все вышеперечисленные меры, обратитесь к гомеопату-классику, они частенько справляются с такими болячками. Все наладится! Удачи Вам!:)

Алина
#15

ИМХО--хорошая работа от любой болезни вылечит, плохая - с точностью наоборот.

Настя
#16

Кари,очень Вас понимаю,Вы не одна такая, У меня похожий диагноз,тоже на фоне стресса,только у мея ещё хуже, начинаются судороги всего тела,боялась в универ ездить,т.к. постоянно в транспорте укачивает,а это провоцирует судороги,так меня так выкручивает и сводит,что я и стоять и говорить ничего не могу ,люди думают ,что у меня ломка,ужас короче,просто из-за страха об этом всё время думаешь и оно и случается, Вам нужно психологически настроится ,что Вы всегда были здоровы и сейчас в том числе,и при первой возможности отдохните и болезнь как не бывало,точно говорю,это всё психологический настрой.Думая о плохом,оно и притягивается,давно уже доказано,что мысли материальны:) Удачи Вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#17

Ой,простите за столько ошибок...

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 519 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы