Гость
Статьи
Странный цистит! …

Странный цистит! Помогите!

Вчера у меня был очень бурный вечер, много секса и оргазма и в основном клитеральный))) (извините за подробности). А сегодня утром (т.е. через 12) я поняла, что у меня цистит! Я выпила уже монурал ( когда-то пила при очень острой форме - все прошло за пол дня), пью толокнянку - а облегчение лишь незначительное! Что это? Может я просто очень натерло мочеиспускательный канал? Что мне делать (понятно, что секс теперь подо запретом)))?

Такие пирожки
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня приятельница лечится всегда одним способом - сухое тепло....но это когда в легкой форме конечно, не хронический и не запущенный......в 2х литровую бутылку налить горячей воды и зажать между ног....и ни в коем случае не лежать в ванне

Оксана
#2

А я наоборот, слышала, что теплая ванна с ромашкой - самое то. Надо заварить ромашку покрепче, налить в тазик и сесть в него попой, подливая воды по мере остывания. Автор, в вашем случае, у вас либо физиологическое строение уретры такое, что есть предрасположенность (значит, надо соблюдать умеренность в любовных утехах), либо инфекция - а посему, лучше сдать анализ, причем, на все группы бактерий, включая уреаплазму, микоплазму и еще какую-то третью фигню.

цифры
#3

может, не цистит, а уретрит какой нибудь? Где боли-то?

та чьё имя мы не называем
#4

ето не обязательно цистит, мож другая инф екция, может грибок

#5

Лучше не запускать и начать сразу пить антибиотики. Для снятия неприятных симптомов принимать цистенал. Толокнянка лишь в комплексе поможет.А раньше такое бывало?

#6

1, это не лечит, а лишь снимает режущие и тянущие боли. Цистит - это воспаление мочевого пузыря! Ясное дело, что грелкой, зажатой между ног, такое не вылечить.

#7

Более того эпидемиология цистита состоит именно в попадании бактерий в организм с ослабленным иммунитетом. Поэтому ничего лучше антибиотиков пока не придумали. Можно конечно пить всякие пять нок или палин, но если иммунитет ослаблен сильно, то таким образом можно только запустить болезнь.

та чьё имя мы не называем
#8

чтоб не было цистита, нужно соблюдать личную гигиену и , главное, очень много пить! так говорят врачи в европе

Кися
#9

Монурал нужно пить на ночь, опорожнив мочевой пузырь. Иначе не подействует.

ЭгоисткА
#10

автор, у вас инфекция! цистит провоцирует ТОЛЬКО ИНФЕКЦИЯ, которая кстати очень быстро распространяется (особенно при низкой температуре). Поэтому нам и кажется что где-то продуло или простудились....и хочется постоянно между ног грелку засунуть, которая кстати дает только временное и незначительное облегчение. Выход - антибиотики. Вас на анализы к гинекологу, МЧ - к урологу... вместе пролечитесь и все будет ОК

ЭгоисткА
#11

Согласна с "та чье имя мы не называем"... питье как бы вымывает инфекцию с мочевого пузыря, но пить надо паралельно с приемом антибиотиков

анонимус
#12

100% инфекция попала в мочеиспускательный канал. лечитесь от зппп.

та чьё имя мы не называем
#13

да, с анибиотиками, когда цистит уже есть, а так, вообше, надо пить всегда минимим два литра жидкости, и еше, извините за подробности, (но так было написано в буклете, который врачи всем дают), надо после туалета обязательно подмываться, сорри

Таня
#14

Присоединяюсь к оратору ╧ 12

Такие пирожки
#15

Купила я второй пакетик монурала, но там написано, что его надо пить через 24 часа, т.е. завтра утром. Еще конечно свечи от молочницы поставлю. Но когда я хожу в туалетт, у меня нет жжения в уретре, у меня какой-то спазм (как при том же оргазме, мне аж смешно от этого).

#16

Такие пирожки, нет жжения до поры до времени. То ощущение, которые Вы называете оргазмом, вызвано сокращением мышц мочевого пузыря, возникающим при мочеиспускании. Если Вы это ощущаете, значит мочевой пузырь уже воспален. Так что всё таки не запускайте и начинайте антибиотики. Только не забудьте параллельно антигистамины еще пить.

цифры
#17

ну у меня тоже так было, именно после неумелого секса. Никаких зппп, даже на скрытые все чисто. Ни грелка, ни цистенал не действовали вообще. Спросила в аптеке какие то таблетки "от инфекции в уретре", не помню какие, все сразу прошло, уже несколько лет ничего нет.

Такие пирожки
#18

Судя по инструкции Монурала, если он мне не поможет в ближайшие дни, то тогда явно ЗПП или грибок. (Хотя сейчас уже намного легче)

Женщина
#19

8 - это советская медицина все болезни приписывала недастаточности личной гигиены. Как почитаешь справочник тех годов так хохот разбирает!!!!!!!!!!! Автор, если противомикробные препараты не помогают, то возможно у вас физическое повреждение. Может щениной натерли? Такое иногда бывает. В этом случае есть и свои плюсы: в отличии от инфекции пройдет быстро и без последствий))) А в тазике позидеть - приносит огромное облегчение, но только до этого нужно наесться правильных, выписанных доктором препаратов. А про антибиотики... ЛЮДИ!!!!!!!! Прекрастите травить себя ими!!!!!!!! Это очень опасная вещь! Не пейте монурал, без совета ВАШЕГО ЛЕЧАЩЕГО врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кроме того, к антибиотикам развивается привыкание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Такие пирожки
#20

19 Женщина, вот я и хотела узнать, может ли это быть механическим повреждением, а по высказываниям поняла,что даже если было повреждение, то туда занеслась инфекция? К кому вообще идти, к урологу или гинекологу?