Гость
Статьи
Надоел цистит, …

Надоел цистит, помогите!

Милые дамы, помогите советом кому удалось вылечить хрон ческий цистит, столько пропила лекарств, антибиотики витамины спец средства уже ничего не помогает измоталась.... не могу больше, надоело бегать в туалет... Помогите! Если те кто навсегда вылечил цистит?

Айжан
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, таких нет. Только постоянная профилактика даёт возможность жить.

Гость
#2

К Урологу идите.И то если он поможет.

Просто Глаша
#3

Какие анализы сдавали? Прям перечислите здесь.

гость
#4

furadonin

Гостья
#5

Автор, это навсегда((( сама страдаю уже 10 лет

Анастасия
#6

[quote="Айжан"]Милые дамы, помогите советом кому удалось вылечить хрон ческий цистит, столько пропила лекарств, антибиотики витамины спец средства уже ничего не помогает измоталась.... не могу больше, надоело бегать в туалет... Помогите! Если те кто навсегда вылечил цистит?[/
Здравствуйте в том году мучалась с этой проблемой аш до слез иной раз доводило ! Когда однажды подруга попросила с ней съездить. За вещами одеться посоветовать что либо а я все время пробегала по туалетам раз 6 точно ходила в туалет. Все аж резало пекло и в оканцовке просто уехала домой ! На следующий день решила что так больше нельзя нужно что то делать ! Купида таблетки называются ЦИСТОН пила их потом парилась в ромашке . Пошла в больницу выписали свечи не помню чесно какие ! И ещё оказывается гормональный сбой ! Но сейчас слава Богу все хорошо все прошло прошёл год а это даже не напоминает о себе и вам желаю здоровья ! Не болейте ) держите ноги в тепле ) всем удачи )

Гость
#7

Мне отлично помогает немецкая шипучка Блемарен.Только им и спасаюсь.

Марго
#8

Говорят, что циститом болеют люди обидчивые, чувствующие, что их не ценят. Это типа ментальная проблема.
Может с головой вам тоже разобраться?

Ничего личного. Прошу без обид. Здоровья вам желаю. И советы врачей слушать и выполнять.

Катерина
#9

Расскажу как у меня было. Лет в 20 цистит первый раз случился, причем сразу же в острой форме - сильные боли, мочеспускания по капле в час и кровь. Я сутки терпела, на след день купила монурал - как рукой сняло. Все прошло сразу же. Ну успокоилась на этом... Где то через месяц та же картина, только без крови - снова монурал и снова помог. В итоге цистит начал появляться все чаще и чаще. На протяжении года он меня мучал каждый месяц. Я этого монурала тонну выпила наверное + канефрон и прочую фигню.
Все длилось до тех пор, пока я не заболела другой фигней, где самолечение бы не помогло (цистита на тот момент не было). Врач прописал колоть антибиотики. Я не помню название, но помню что нашего производства и стоят копейки. И они какие то универсальные (в инструкции и при цистите указано было). В общем неделю кололи мне их и с тех пор цистита у меня не было ниразу на протяжении уже 6 лет. Тьфу тьфу тьфу.

Гость
#10

надо причину найти. ппи приступе (до начала приема лекарств) слайте посев мочи и посев мазка из влагалища. если находят что-то лечите антибиотиками по чувствитеоьности себя и партнера

Anna
#11

Очень редко пишу какие либо комментарии, но тут прям как про меня написано. Страдала я циститом года 4 , раз в два месяца стабильно, а иногда и каждый месяц и всегда в острой форме. По врачам ходила, антибиотики, витамины, травяные чаи всё давало лишь временный эффект. На форумах находила много информации, но упрямо закрывала глаза когда девочки писали, что причиной может быть полное удаление волос в интимных местах. Мне как девушке удаляющей всё под ноль было сложно представить там хоть какую растительность. Но когда всё-таки здоровье стало важнее я решилась на эксперимент,когда пришло время делать очередную депиляцию, я оставила всё как есть и о чудо, цистита не было !! со временем я перешла на тример и цистита нет уже полтора года. Так что девочки которые узе всё испробовали , попробуйте отказаться от депиляции хоть на время, вдруг поможет. ( П.С. Не призываю никого отращивать джунгли, всё хорошо в меру). Всем удачи.

Гость
#12

Я тоже где то год мучилась циститом . Что только не пила . И на кирпиче горячем сидела)). Ничего вообщем не помогало ,только на время. Потом знакомая посоветовала взять лекарство на травах название только вот забыла(оно в тюбике как из под зубной пасты, зелёного цвета гелеобразная). На вкус та ещё гадость, но симптомы как рукой сняло. Пару раз пропила и все , цистита нет уже несколько лет !

Гость
#13

как от секса отказалась - никакого цистита.

Гость
#14

Знакомая всё лето по горячему песку босиком пробегала (Каспий) - забыла что такое цистит)

Просто Глаша
#15
Гость

Я тоже где то год мучилась циститом . Что только не пила . И на кирпиче горячем сидела)). Ничего вообщем не помогало ,только на время. Потом знакомая посоветовала взять лекарство на травах название только вот забыла(оно в тюбике как из под зубной пасты, зелёного цвета гелеобразная). На вкус та ещё гадость, но симптомы как рукой сняло. Пару раз пропила и все , цистита нет уже несколько лет !

это фитолизин

Просто Глаша
#16

автор, вы мне не ответили..
я хочу вам помочь

banana
#17
Катерина

Расскажу как у меня было. Лет в 20 цистит первый раз случился, причем сразу же в острой форме - сильные боли, мочеспускания по капле в час и кровь. Я сутки терпела, на след день купила монурал - как рукой сняло. Все прошло сразу же. Ну успокоилась на этом... Где то через месяц та же картина, только без крови - снова монурал и снова помог. В итоге цистит начал появляться все чаще и чаще. На протяжении года он меня мучал каждый месяц. Я этого монурала тонну выпила наверное + канефрон и прочую фигню.
Все длилось до тех пор, пока я не заболела другой фигней, где самолечение бы не помогло (цистита на тот момент не было). Врач прописал колоть антибиотики. Я не помню название, но помню что нашего производства и стоят копейки. И они какие то универсальные (в инструкции и при цистите указано было). В общем неделю кололи мне их и с тех пор цистита у меня не было ниразу на протяжении уже 6 лет. Тьфу тьфу тьфу.

Была такая я же картина,только на протяжении 4 месяцев. каждый месяц пила либо монурал, либо фурагин (его пить около недели надо). В конце концов не выдержала пошла в больницу, сказали значит в почках инфекция уже, ибо сдавала кучу анализов. прописали комплексное лечение: амоксиклав вроде + фурагин+ конефрон
прошло больше полугода, ничего не мучает тьфу тьфу тьфу

Айжана
#18
Просто Глаша

Какие анализы сдавали? Прям перечислите здесь.

Наконец получилось вам ответить ) это Айжан
Я болею и по гинекологии у меня отсутствует 2 фаза т.*****. нет овуляции ... месячные нерегулярные... чистили матку от полипов, удалили гланды что только я не пережила теперь и этот цистит...
Chlamydia, gardnerella v., Вир. Папил 16, вир. Папил 18, вир герп 1,2 и ЦВМ - все отрицательное
Т3,т4, ттг, тестостерон, лг,фсг, эстрадиол, вир геп B C, сифилис - все в норме и отриц.
Антитела к ТГ 363, антитела к ТПО 206, пролактин 819- они повышены
Кровь- эритроциты, гемоглобин, гематокрит, объем эритроцитов, содержание Hb в эритроциты, цветовой показатель, ретикулоциты, лейкоциты, гранулоциты, миелоциты, метамиелоциты, палочкоядерные, сегментоядерные, лимфоциты, моноциты, эозинофилы, базофилы, соэ, тромбоциты, индекс распределения тромбоцита- все в норме
Анализ мочи- норма только рекция на pH щелочная не кислая
Мазок плохой...
Узи- стенки мочевого пузыря утолщены до 8мм, пониженной акустической плотности... мес назад пила фуродонин, нолицин, канефрон, цистон, индометациновые свечи, пила ромашку

Вот мое прошлое лечение... которое ни к чему не привело...

Просто Глаша
#19
Айжана

Наконец получилось вам ответить ) ...

Айжана, я не врач!

Но спросила потому что сама с этим сталкивалась и куча прочитанной литературы дали мне информацию, что нужно сдавать.

Ключевое: "мазок плохой"! Дальше вас не лечили? Или просто так прописывали лекарства?

На ежегодном приеме у врача у вас берут 2-3 мазка. В идеале 3: из влагалища, шейки матки, уретры. После этого если анализ какой-то плохой, то берут "ПОСЕВ на флору и чувствительность к антибиотикам" оттуда, где плохой мазок.

Если сдаете платно, я бы вам посоветовала просто сдать этот посев в инвитро или любой другой независимой лаборатории. СДАТЬ именно ПОСЕВ ИЗ УРЕТРЫ. Перед этим не пИсать 3 часа! Выдержите и тогда результат будет объективным! У вас высеют какие-то кокки или палочку в каком-то количестве и если количество будет большим, то дальше посмотрят к каким антибиотикам чувствительна эта *****. И вот эти антибиотики вам и надо будет пропить.
В идеале если вы вообще все 3 посева сдадите (уретра, шейка матки, влагалалище), так как эти "бактерии" туда-сюда ходят, но это недешево. Сдайте хотя бы из уретры, но не пИсайте 3 часа. И учтите, что после посева (если врач хорошо всё взял будет болезненно), то и 1-2 дня после будет сложно пописать и может быть кровь.

Дальше вы пишите, что сдали общий анализ мочи. А посев мочи сдавали?

По ЗППП. Непонятно почему так мало на зппп сдали, по сути только хламидии и гарднереллы. Посмотрите в инете сколько их.

В общем, очень странно, что по плохому мазку, вам не назначили посев.

Просто Глаша
#20

Я первый раз столкнулась с циститом лет 7 назад. Именно в посеве обнаружили клебсиеллу пневмонию. Я пропила тогда антибиотик и всё ушло.

Сейчас опять с этим столкнулась. Сама уже сдала этот посев, потому что общий анализ мочи хороший. А вот посев покажет есть ли там что то или нет.

Гость
#21

причина цистита может быть не только бактериальная но и неврологическая - нейрогенность мочевого пузыря. А может быть и нейрогенность и инфекция.
Антибиотики стоит пить только если посев мочи выявил ифекцию и была проведена антибиотикограмма к этой инфекции.
Еще иммуномодуляторы можно пить.

Гость
#22
Гость

причина цистита может быть не только бактериальная но и неврологическая - нейрогенность мочевого пузыря. А может быть и нейрогенность и инфекция. Антибиотики стоит пить только если посев мочи выявил ифекцию и была проведена антибиотикограмма к этой инфекции. Еще иммуномодуляторы можно пить.

иммуномодуляторы - фигня..их эффективность вообще не доказана

Гость
#23

Автор, сдайте еще анализ на уреаплазму, она может провоцировать цистит. У меня однажды причиной цистита было то, что песок шел и раздражал мочевой пузырь и все остальное.
Почитайте о препаратах на основе пипемидовой кислоты, прокоесультируйтесь у врача, мне 2 курса Палина помогли избавиться от хронического цистита.

#24

У меня долгое время был цистит, то появлялся, то исчезал. Каждый раз, как он вылезал, я пила монурал и все проходило, но мне его прописал мой врач. Сходите к хорошему урологу, он должен найти причину Вашей болезни и назначить именно то лечение, которое поможет именно Вам. Почитайте тут yrologiia.ru, сколько причин цистита и подобных заболеваний может быть. Самолечение не только не поможет, но еще и может навредить. Здоровья Вам!

Mita
#25

Совсем его вылечить не получится, все равно останется вероятность, что рано или поздно даст о себе знать. По себе знаю. Остается только профилактика. я периодически всякие травки пропиваю, вроде, тьфу-тьфу, в этом году еще не было. Из препаратов могу посоветовать цистениум. Отечественный препарат, в порошке, пить несколько недель.

Алина
#26

Одними таблетками не вылечите, тут нужно выгревать и беречься

Ксюша
#27

Главное, чтоб цистит не стал психологическим. Мне пришлось с ним столкнуться, когда врач из http://www.familydoctor.ru/direction/urology/ говорит, что я здорова, а у меня все так же. Пришлось со страхами разбираться у психиатра

Алина
#28

Даже не знала, что такая стадия бывает

Наталья
#29

В молодости никогда не страдала циститом, но вот как начался климакс он у меня проявился из за нехватки гормона, врач выписала мне овестин. Прошла курс лечения и все прошло, но ощущения скажу я вам не очень приятные.

Екатерина
#30

Знакома с циститом не понаслышке. По совему опыту могу сказать, что, кроме антибиотика, надо ещё что-то пропивать, иначе быстро снова вернётся цистит. Я вот, когда последний раз у меня обострение было, пропила Цистениум и цистит прекратился. Сейчас вот его пью для профилактики в холодное время года, помогает прям на ура. Благодаря ему бактерии не размножаются из-за кислой среды и не могут закрепиться в мочевом пузыре. Состав натуральный, безвредный. кстати, раньше в конце октября у меня обострения всегда бывали,а сейчас обошлось, так что средство реально помогает.

Оксана
#31

Помню, как бабушка рассказывала, как цистит клюквой лечили-она же противная на вкус, так говорит ели её, пока не затошнит уже, но помогала на ура, главное съесть по-больше. Сейчас, конечно, можно так уже не мучиться, я вот для профилактики Уропрофит пью, там как раз клюква есть в нужной дозе, да и вообще состав натуральный. Для лечения его тоже пить можно с антибиотиком в комплексе, тогда точно цистит пройдёт.

Анна
#32
Айжан

Милые дамы, помогите советом кому удалось вылечить хрон ческий цистит, столько пропила лекарств, антибиотики витамины спец средства уже ничего не помогает измоталась.... не могу больше, надоело бегать в туалет... Помогите! Если те кто навсегда вылечил цистит?

Гость
#33
Гость

Я тоже где то год мучилась циститом . Что только не пила . И на кирпиче горячем сидела)). Ничего вообщем не помогало ,только на время. Потом знакомая посоветовала взять лекарство на травах название только вот забыла(оно в тюбике как из под зубной пасты, зелёного цвета гелеобразная). На вкус та ещё гадость, но симптомы как рукой сняло. Пару раз пропила и все , цистита нет уже несколько лет !

Фитолизин это

Карина
#33

Мне Солидагорен хорошо помогает при воспалении и цистите. Благодаря ему обошлась без антибиотиков. Практически после второго дня приёма стала намного лучше себя чувствовать. Теперь только появляются первые симптомы цистита - сразу пропиваю Солидагорен и все замечательно проходит. А вообще поняла, что его нужно хотя бы раз в год (осенью) пропивать для профилактики - и будет вам счастье!)

Гость
#35
Гость

Я тоже где то год мучилась циститом . Что только не пила . И на кирпиче горячем сидела)). Ничего вообщем не помогало ,только на время. Потом знакомая посоветовала взять лекарство на травах название только вот забыла(оно в тюбике как из под зубной пасты, зелёного цвета гелеобразная). На вкус та ещё гадость, но симптомы как рукой сняло. Пару раз пропила и все , цистита нет уже несколько лет !

Фитолизин называется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

У меня тоже цистит что делать незнаю уже два месяца не пройдет цистит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: