Гость
Статьи
Болит язык!!!

Болит язык!!!

На языке почти у его корня образовалась какая то шишка, она очень болит, трется о зубы и еще сильней травмируется, говорить и глотать больно! Не знаю чем полоскать или мазать, может кто подскажет??? Какой врач вообще этим может заниматься?

Кактус
10 ответов
Последний — Перейти
Lapa
#1

полощите мирамистином пока до врача не дошли.

Кактус
#2

Lapa точно! совсем забыла про него! а я зеоенкой намазала! Но к врачу то какому идти??

Кошечка
#3

к ЛОРУ идите

Нат
#4

или к стоматологу, может стоматит

Федосова
#5

Идите к стоматологу. скорей всего, воспаление лимфоузла. руки грязные в рот не брали\ шаверму не ели??? Фуксин великолепно помогает, полощите фурацилином.

Кактус
#6

Спасибо! Федосова не узел 100%, прям на языке, как язвочка, шаверму не ела 100лет, руки грязные в рот не беру с детства))))

Мое имя
#7

А у меня на кончике языка часто появляется какой-то прыщик(водяной пузырик маленький), болит очень, что это??

Федосова
#8

Значится, стоматит. до афт вам далековато, пожалуй )))

Фурацилин, заварите спец.травы (сейчас в аптеке куча сборов).

поднимайте иммунитет.

Гость
#9

На глоссит(воспаление языка) похоже."Имудон" купите.Это иммунокорректор.Эти таблетки надо рассасывать.Полоскание какое-нибудь противовоспалительное-можно "Стоматофит".Остальное назначит врач(стоматолог).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катька
#10

ой у меня постоянно с языком этим проблемы.полощу ХЛОРГЕКСИДИНОМ(типа мирамистина только стоит рублей 30)отлично помогает!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 192 209 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 840 тем