Гость
Статьи
Гардасил-вакцинация от …

Гардасил-вакцинация от Вируса папиломы человека(стоит ли делать???

Мне предложил гинеколог сделать вакцинацию Гардасилом от Вируса папиломы человека 4 видов. Сейчас прочитала про сам гардасил,и меня мучают сомнения стоит ли???? Может кто что посоветует??

Валя
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#103

Девочки,добрый день! Я делала вакцинацию в три этапа. Последний в 2014 г. Мы с мужем планируем ребенка. И вот как начиталась,что у меня паника....а может что-то повлияет...ужас. Скажите кто после вакцинации Гардасилом забеременел и родил???

Татьяна
#104
Ирина

Девочки,добрый день! Я делала вакцинацию в три этапа. Последний в 2014 г. Мы с мужем планируем ребенка. И вот как начиталась,что у меня паника....а может что-то повлияет...ужас. Скажите кто после вакцинации Гардасилом забеременел и родил???

Начитались, небось, антипрививочников? Глупости они пишут, не верьте. Беременеют и рожают женщины после гардасила, не переживайте. Лучше радуйтесь, что защитили себя прививками!

Леля
#105
Гость

я сделала пока 1

столько лет прошло ,все хорошо ?просто я сделала и очень волнуюсь

Данил
#106

Не в коем случае не делайте эту вакцину на самом деле этим вирусом заражены очень много людей больше половины, и многие даже не зная об этом умирают в счастливой старости, он никогда не даст о себе знать если вы будете вести здоровый образ жизни, не обьедатся не курить не пить питаться относительно здоровой пищей , поднимайте иммунитет и попиломы проходят сами по себе , пейте свежавыжатые соки, правильно голодайте , подобным и рак лечится, кстати в традиционной медицине лечить рак чушь полная , не всегда правда то, к чему приучают с детства и общество

Юлия
#107

Сделала прививку по совету врача. Хотя у меня был впч. Сейчас хроническое воспаление после неё. Врачам только деньги из нас сосать.

Юзи
#108
Кира

Ходят расчудесные, очень липкие слухи о том, что Гардасил - это средство для стерилизации населения.
Я над этим поугарала, если честно.
Лечила ВПЧ, эрозию шейки матки (ох, намучилась!) около года назад. Проколола Гардасил весь курс в три укола, и Аллокин-альфа. В повторных анализах ВПЧ не обнаружено.
Я сейчас счастливо беременна.
Выкусите все, кто несет бред про стерилизацию Гардасилом. Истерички, поддавшиеся массовому гипнозу.

Как сейчас ваше самочувствие? Как ребенок поживает?)

Ирина
#110

У моей дочери обнаружили несколько штампов, в том числе 16 и 18, ей 16 и она девственница. Гинеколог рекомендовала вакцинацию. Думали долго. Записались на приём в платную поликлинику, где вакцинируют, и нам отказали, благо попали к хорошему специалисту. Т.к. она имеет вирус, то прививка бесполезна и она! может её не перенести! И даже после лечения она будет бесполезна, т.к. вирус мутирует. Сейчас проходим обследование и будем наблюдаться. Вообще, она предназначена для детей 10-14 лет по инструкции. Потом она бесполезна!

Ольга
#111

Девочки! За эту вакцину дали Нобелевскую премию. Лично я даже не сомневаюсь, обязательно сделаю и всем родным и близким посоветую. В России каждый день умирает 16 женщин от рака шейки матки (((

Гость
#112

вакцина гардасил совершенно безобидная. она вам точно поможет. это уникальная вакцина. я 2 укола уже сделала. результат - на лицо..

Леха
#113
Валя

И вроде 100% гарантия, что в дальнейшем риск получить ВПЧ отсутствует

ни один врач не дает 100% гарантию. И все врачи поголовно говорят, что эта вакцина еще не проверенна временем, и возможно вообще ни как не сработает

Lisa
#114

Я делала Гардасил, 3 укола, в Греции, безболезненно. Про бесплодие не знаю, не рожала.

аноним
#115

Я диабетик со стажем 33 года. Заболела от сделанной прививки в детстве. Снизился иммунитет и вуаля. После никогда мне ни один врач не предложил ни одной прививки. Понимают летальный исход может быть. При сниженном иммунитете это опасно. Делайте выводы сами. Прививки уже давно извесная вещь, жто вытягивание денег из населения. Миллион случаев прививок от туберкулеза а человек все равно болеет туберкулезом. Столько информации в интернете про беду от прививок. Поймите это деймюствительно очень пагубно влияет на ваш иммунитет. У меня полно папиллом. Вся шея усыпана. Знаете мне что говорят врачи, ну что вы хотите со своим имунитетом и ничего не предлагают. Живите правильной жизнью. Питайтесь правильно, больше на воздухе бывайте и меньше переживайте по тому, чего еще нет. Все фармкомпании расчитывают на внесение в народ сметения. Человек тут же начинает переживать и имунитет снижается с молниеносной силой. Всем здоровья!!!!!

Гость
#116

Я себе сдела эту прививку и слава богу жива здорова! И потом еще здорового малыша родила! А если бы я ее не сделала то меня бы уже не было!!!!

Гость
#117
Света

Те кто делал эту прививку Гардасил скажите, пожалуйста, какие побочные эффекты у Вас были после нее, как она переносится. А то с одной стороны мне ее нужно делать, а с другой - боюсь что будут плохие последствия для организма.

Сделала все три прививки , выпала половина волос на голове, начались проблемы с нервной системой..и самочувствие теперь совсем не стабильное..если бы предложили повторно, отказалась бы..перед тем как сделать советую действительно подумать, надо ли...

Я
#118

Сделала вакцину по совету гинеколога будучи уже заражённой несколькими штаммами вас. Тоже молодая была , напугалась. Пошла и сделала . А организм как начало колбасить 😱😱 переболела всем чем. Только можно. Болею подряд 8 год. Выползаю на иммуностимуляторах, когда совсем ужас. Все показатели иммунитета снижены. Живу с постоянной болью- то одно , то другое. Вырубила эта зараза всю иммунную систему организма. А отреагировала я на неё сразу практически - началась одышка которая держалась месяц, а потом остальное понеслось ;( до этого была относительно здорова, ничего хронического не было и возраст был всего 21 год ! Потом обошла сотни врачей, перепила тонны лекарств . Теперь несколько хронических болезней и постоянный риск что то подцепить. И началось это ровно с гардасила. Детей двоих родила после прививки, Здоровье , тьфу тьфу. Впч сдала сейчас - мазок абсолютно чистый- ни одного вируса не выявили . Делайте выводы сами , если бы я тогда прочитала эти слова, я бы не имела больше ни одной мысли делать вакцину!!! И посмотрите ролики где билл гейтс рассказывает про фонды с вакцинами - это официально его слова, что массовая вакцинация населения направлена на сокращение численности населения планеты. Верить на слово не нужно - забейте эти ролики в Интернете и посмотрите в оригинале - без перевода.

Гость
#119
Гость

вакцина гардасил совершенно безобидная. она вам точно поможет. это уникальная вакцина. я 2 укола уже сделала. результат - на лицо..

А что на лице то?

555
#121
Гость

Я вчера поставила последнюю привику, обошлось все это мне 20 тыс.руб. Но все равно не жалею, при условии, что у меня уже есть 16 и 18 тип.

После прививок? Были ли ухудшения в здоровье? Жду ответ. Спасибо

555
#121
Гость

я сделала пока 1

Вы сделали все 3 вакцины? Как самочувствие? Были ли изменения?Жду ответа.

Надя
#121
555

Вы сделали все 3 вакцины? Как самочувствие? Были ли изменения?Жду ответа.

Я дочери все 3 делала. Отлично себя чувствует, никакой реакции не было.

Карина
#122
555

После прививок? Были ли ухудшения в здоровье? Жду ответ. Спасибо

Прививалась год назад, 3 укола было. Самочувствие было нормальное после всех, никаких проблем

Антон
#123

Не сомневайтесь, делайте. Вакцина на рынке 14 лет, за это время уже десятки миллионов людей прошли вакцинацию, которая входит в национальные прививочные календари многих развитых западных стран, Гардасил рекомендован Всемирной организацией здравоохранения. В Австралии уже сейчас благодаря Гардасилу заболеваемость РШМ достигла рекордно низких значений. Не обращайте внимание на мнение антипрививочников и слухи о токсичности вакцины. Всегда найдутся умники, которые будут кричать о вреде любого препарата, теории заговора и даже приводить какие-то данные в подтверждение своих слов.

Антон
#124
аноним

Я диабетик со стажем 33 года. Заболела от сделанной прививки в детстве. Снизился иммунитет и вуаля. После никогда мне ни один врач не предложил ни одной прививки. Понимают летальный исход может быть. При сниженном иммунитете это опасно. Делайте выводы сами. Прививки уже давно извесная вещь, жто вытягивание денег из населения. Миллион случаев прививок от туберкулеза а человек все равно болеет туберкулезом. Столько информации в интернете про беду от прививок. Поймите это деймюствительно очень пагубно влияет на ваш иммунитет. У меня полно папиллом. Вся шея усыпана. Знаете мне что говорят врачи, ну что вы хотите со своим имунитетом и ничего не предлагают. Живите правильной жизнью. Питайтесь правильно, больше на воздухе бывайте и меньше переживайте по тому, чего еще нет. Все фармкомпании расчитывают на внесение в народ сметения. Человек тут же начинает переживать и имунитет снижается с молниеносной силой. Всем здоровья!!!!!

А чем подтверждается то, что Вы заболели именно от сделанной в детстве прививки, а не по какой-то другой причине? Исключительно Вашими домыслами?

Антон
#125
Леха

ни один врач не дает 100% гарантию. И все врачи поголовно говорят, что эта вакцина еще не проверенна временем, и возможно вообще ни как не сработает

Не знаю, какие врачи лично Вам не дают гарантию, но многочисленные научные исследования подтвердили ОЧЕНЬ высокую эффективность вакцины, приближающуюся к 100% - не многие вакцины могут похвастаться таким значением. Меньше читайте фуфельных статей в Интернете.

Антон
#126
Данил

Не в коем случае не делайте эту вакцину на самом деле этим вирусом заражены очень много людей больше половины, и многие даже не зная об этом умирают в счастливой старости, он никогда не даст о себе знать если вы будете вести здоровый образ жизни, не обьедатся не курить не пить питаться относительно здоровой пищей , поднимайте иммунитет и попиломы проходят сами по себе , пейте свежавыжатые соки, правильно голодайте , подобным и рак лечится, кстати в традиционной медицине лечить рак чушь полная , не всегда правда то, к чему приучают с детства и общество

Ты балабол. У нас в стране один из самых высоких показателей смертности от РШМ (более 6000 в год), в Австралии - самый низкий (около 400), потому что с 2007 года правительство этой страны инициировало бесплатную программу вакцинации от ВПЧ, и за 10 лет количество случаев РШМ снизилось примерно на 50%, а заболеваемость ВПЧ 16 и 18 типов снизился в 22 (!) раза. В России ситуация противоположная: распространённость РШМ растёт. ВОЗ официально рекомендует рутинную вакцинацию от ВПЧ. Вакцинация входит в национальные программы иммунизации 86 стран, в том числе в США, Великобритании, Австралии, Финляндии. А наша страна сейчас в ряде стран третьего мира по двум причинам: во-первых, правительство экономит на обязательной бесплатной вакцинации, так как это дорогое удовольствие, а во-вторых, Россия-матушка богата балаболами-мракобесами типа тебя, которые кричат о всемирном заговоре крупных корпораций и натуропатии, которая вылечит всё и вся, в отличие от вредных лекарств и глупых врачей. Лучше вставь натуропатический баклажан в свой рот и помалкивай, умник!

Гость
#127
Нара

Побочные эффекты развиваются редко, точно такие же как и при введении других вакцин. У моей дочери (16 лет) никаких побочных эффектов не было, даже место инъекции не болело. Кстати длительность защиты вакцины, на сегодняшний день,составляет не 3 года (так пока прописано в инструкции), а более 5 лет. При перерегистрации препарата все новые изменения будут внесены в инструкцию.

Здравствуйте! Как чувствует Ваша дочь сейчас?

Гость
#128
Я

Сделала вакцину по совету гинеколога будучи уже заражённой несколькими штаммами вас. Тоже молодая была , напугалась. Пошла и сделала . А организм как начало колбасить 😱😱 переболела всем чем. Только можно. Болею подряд 8 год. Выползаю на иммуностимуляторах, когда совсем ужас. Все показатели иммунитета снижены. Живу с постоянной болью- то одно , то другое. Вырубила эта зараза всю иммунную систему организма. А отреагировала я на неё сразу практически - началась одышка которая держалась месяц, а потом остальное понеслось ;( до этого была относительно здорова, ничего хронического не было и возраст был всего 21 год ! Потом обошла сотни врачей, перепила тонны лекарств . Теперь несколько хронических болезней и постоянный риск что то подцепить. И началось это ровно с гардасила. Детей двоих родила после прививки, Здоровье , тьфу тьфу. Впч сдала сейчас - мазок абсолютно чистый- ни одного вируса не выявили . Делайте выводы сами , если бы я тогда прочитала эти слова, я бы не имела больше ни одной мысли делать вакцину!!! И посмотрите ролики где билл гейтс рассказывает про фонды с вакцинами - это официально его слова, что массовая вакцинация населения направлена на сокращение численности населения планеты. Верить на слово не нужно - забейте эти ролики в Интернете и посмотрите в оригинале - без перевода.

Эту вакцину надо делать, если у вас не ВПЧ! А у вас на тот момент уже был! Поэтому ваш организм и пострадал. К своему организму надо относиться бережно и все делать с умом.
Держитесь, выздоравливайте! Желаю вам только добра и здоровья!

Гость
#129
ЕЛЕНА

ПРОСМОТРЕВ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО ПОВОДУ ВАКЦИНЫ СКАЖУ СРАЗУ ЖЕНЩИНЫ,ДЕВУШКИ И ДЕВОЧКИ ЭТУ ВАКЦИНУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ.КОГДА МНЕ ПРЕДЛОГАЛИ Я ОТКАЗАЛАСЬ ПОЖАЛЕВ 21000 РУБ., А СЕЙЧАС КУСАЮ ЛОКТИ НИ КАКОГО ВПЧ НЕ ОБНАРУЖЕНО НО У МЕНЯ РАК ШЕЙКИ МАТКИ И ПОТРАТИЛА Я БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ДА И ЗДОРОВЬЕ НЕ ТО,А Я ЕЩЕ МОЛОДАЯ И ТАК ХОТЕЛА РЕБЕНКА, А ТЕПЕРЬ ВСЕ РАЗРУШЕНО И ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ТАК ЧТО МИЛЫЕ ДАМЫ НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ ЕСЛИ ВРАЧ ПРЕДЛАГАЕТ ТО ДЕЛАЙТЕ.

А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВЫ С РАКОМ?? Это вакцина от впч 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
#132
Гость

Я себе сдела эту прививку и слава богу жива здорова! И потом еще здорового малыша родила! А если бы я ее не сделала то меня бы уже не было!!!!

Я делала данную прививку 4-5 лет назад. Каких-то серьёзных проблем со здоровьем не было. Не рожала пока.

Гость
#133
Гость

А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВЫ С РАКОМ?? Это вакцина от впч 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

От впч который вызывает рак!

Гость
#134
Гуля

А можно ли сделать эту вакцину если у меня уже есть ВПЧ-16?

Нет смысла, строжайше наблюдайте за собой

Гость
#135

У меня, когда кандиду обнаружили, как оказалось это противопоказание. Я обрадовалась, потому что прививка бесполезная.

Норм баба
#136

У меня вирус 73 тип. Был в сильной стадии
10×7. Это огромная концентрация вируса. Я прошла лечение. ВПЧ снизилось до 10×3 степени (малозначительное). Перестали расти кандиломы. И гинеколог! КОТОРОМУ Я ДОВЕРЯЮ, ИБО ДРУГИЕ ГИНЕКОЛОГИ ГОВОРИЛА ЧТО ВПЧ НЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ!! сказал сделать прививку от впч. Потому что это добьет мой вирус. И плюс прививка действует перекрестно. Защищает также от других типов вируса. Простите пишу с ошибками так как после прививки и болит рука.

Норм баба
#137

Смысл есть делать прививку от впч если ты болен. И если есть деньги

Гость
#138
Норм баба

У меня вирус 73 тип. Был в сильной стадии
10×7. Это огромная концентрация вируса. Я прошла лечение. ВПЧ снизилось до 10×3 степени (малозначительное). Перестали расти кандиломы. И гинеколог! КОТОРОМУ Я ДОВЕРЯЮ, ИБО ДРУГИЕ ГИНЕКОЛОГИ ГОВОРИЛА ЧТО ВПЧ НЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ!! сказал сделать прививку от впч. Потому что это добьет мой вирус. И плюс прививка действует перекрестно. Защищает также от других типов вируса. Простите пишу с ошибками так как после прививки и болит рука.

Подскажите, в каком городе и в какой клинике делали? И какой врач посоветовал, он вам направление дал или без направления где-то сделали? А то наши врачи в Кирове даже не в курсе последних данных по вакцине, да и в городе ее в наличии нигде нет

Норм баба
#139
Гость

Подскажите, в каком городе и в какой клинике делали? И какой врач посоветовал, он вам направление дал или без направления где-то сделали? А то наши врачи в Кирове даже не в курсе последних данных по вакцине, да и в городе ее в наличии нигде нет

Здравствуйте. Я из г. Саратова. Врач хороший посоветовал эту прививку сделать. Запись к нему за 3 недели. Но прежде чем делать прививкк я проходила лечение. Пила дорогущие таблетки для повышения иммунитета, колола уколы. И вот после этого всего, когда вирус снижен, окончательно закрепить сказали сделать прививку и потом еще курс уколов проколоть через пол года. Делала я в центре иммунопрофилактики. Дорого конечно выходит. Но у меня не было вариантов. Я доверилась этому врачу. Другие говорили врачи, что это нелечится. Извините у меня кандиломы...даже в промежности были и разрастались. Еле этот процесс остановила с помощью лекарств. И плюс потом еще прижегали их лазером. А то симптомы цистита были помле полового акта. Пол года врачи говорили хрон цистит. А оказалось, что кандиломы натерались после ПА. И зуб был поэтому. Вот так девочки...сейчас тьфу тьфу таких симптомов нет.

Норм баба
#140
Норм баба

Здравствуйте. Я из г. Саратова. Врач хороший посоветовал эту прививку сделать. Запись к нему за 3 недели. Но прежде чем делать прививкк я проходила лечение. Пила дорогущие таблетки для повышения иммунитета, колола уколы. И вот после этого всего, когда вирус снижен, окончательно закрепить сказали сделать прививку и потом еще курс уколов проколоть через пол года. Делала я в центре иммунопрофилактики. Дорого конечно выходит. Но у меня не было вариантов. Я доверилась этому врачу. Другие говорили врачи, что это нелечится. Извините у меня кандиломы...даже в промежности были и разрастались. Еле этот процесс остановила с помощью лекарств. И плюс потом еще прижегали их лазером. А то симптомы цистита были помле полового акта. Пол года врачи говорили хрон цистит. А оказалось, что кандиломы натерались после ПА. И зуб был поэтому. Вот так девочки...сейчас тьфу тьфу таких симптомов нет.

Не зуб а зуд. Извините за ошибки. Я столько намучилась с этим ВПЧ!! Хочу эту дрянь добить. Жить мне это мешало. Столько перепила порошков от цистита..кто бы знал..а в другом оказалась проблема. Направление врач не давал. Сказал просто сделать. А в центре в этом, где прививку делали кроме паспорта вашего и денег им ничегш не нужно. Потом Вам международний сертификат о впкцинации выдадут. Но таких прививок 3 нужно сделать. И каждая около 11000 выходит. Вот и считайте. Дорого...но надеюст поможет. Верю этому врачу. Единственный кто мне решил проблему...пока не до конца правда))) и прививок этих 3. Первая прививка. Через два месяца 2 прививка. И через 4 месяца после 2 прививки вроде 3. Я пока только 1 сделала.

Норм баба
#141
Норм баба

Не зуб а зуд. Извините за ошибки. Я столько намучилась с этим ВПЧ!! Хочу эту дрянь добить. Жить мне это мешало. Столько перепила порошков от цистита..кто бы знал..а в другом оказалась проблема. Направление врач не давал. Сказал просто сделать. А в центре в этом, где прививку делали кроме паспорта вашего и денег им ничегш не нужно. Потом Вам международний сертификат о впкцинации выдадут. Но таких прививок 3 нужно сделать. И каждая около 11000 выходит. Вот и считайте. Дорого...но надеюст поможет. Верю этому врачу. Единственный кто мне решил проблему...пока не до конца правда))) и прививок этих 3. Первая прививка. Через два месяца 2 прививка. И через 4 месяца после 2 прививки вроде 3. Я пока только 1 сделала.

И этот гребанный впч вызвал мне эррозию шейки матки. Уже в 22 года мне это прижигали. Я так поняла, что вирус с рождения у меня был или с детства. А потом я в Египет слетала и ***. Как начал 10 в 7 степени бить и родинки по всему телу пошли. А выше заумные комментаторы говорят, не нужно прививаться само пройдет. Тут и на морях отдыхаешь, не пьешь, не куришь, спортом занимаешься, мне 27 а такой *** уже был. Тысяс 50 только потратила на удаление родинок и лекарства пока до 10 в 3 степени не снизился вирус. Знала бы. Раньше прививку сделала.

Гость
#142
Норм баба

И этот гребанный впч вызвал мне эррозию шейки матки. Уже в 22 года мне это прижигали. Я так поняла, что вирус с рождения у меня был или с детства. А потом я в Египет слетала и ***. Как начал 10 в 7 степени бить и родинки по всему телу пошли. А выше заумные комментаторы говорят, не нужно прививаться само пройдет. Тут и на морях отдыхаешь, не пьешь, не куришь, спортом занимаешься, мне 27 а такой *** уже был. Тысяс 50 только потратила на удаление родинок и лекарства пока до 10 в 3 степени не снизился вирус. Знала бы. Раньше прививку сделала.

Мне 23, и cin3 уже было из-за этого впч, понимаю вас. Вот собираюсь вакцинироваться после конизации, потом буду смотреть результат

Гость
#143
Гость

Нет смысла, строжайше наблюдайте за собой

Можно и нужно, там есть и другие серотипы, в Израиле прививают всех. А наша медицина одна из лучших в мире. Себе делала гардаксил 9, никаких побочек, только мышца болела день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#144
аноним

Я диабетик со стажем 33 года. Заболела от сделанной прививки в детстве. Снизился иммунитет и вуаля. После никогда мне ни один врач не предложил ни одной прививки. Понимают летальный исход может быть. При сниженном иммунитете это опасно. Делайте выводы сами. Прививки уже давно извесная вещь, жто вытягивание денег из населения. Миллион случаев прививок от туберкулеза а человек все равно болеет туберкулезом. Столько информации в интернете про беду от прививок. Поймите это деймюствительно очень пагубно влияет на ваш иммунитет. У меня полно папиллом. Вся шея усыпана. Знаете мне что говорят врачи, ну что вы хотите со своим имунитетом и ничего не предлагают. Живите правильной жизнью. Питайтесь правильно, больше на воздухе бывайте и меньше переживайте по тому, чего еще нет. Все фармкомпании расчитывают на внесение в народ сметения. Человек тут же начинает переживать и имунитет снижается с молниеносной силой. Всем здоровья!!!!!

Заболела диабетом от прививки??? или иммунитет снизился от диабета? Чушь какая то! Диабет в принципе аутоимунное заболевание, от которого организм сыпется. А она на прививку валит. Кто вам насоветовал вообще прививку делать при таком заболевании...