Гость
Статьи
Востановить нервы, …

Востановить нервы, преодолеть синдром выгорания. Помогите советом!

Нервная работа, прихожу домой очень поздно, на следующий день рано опять на работу. Нерегулярное питание, жизнь в постоянной спешке и напряжении. Нервы совсем сдают, одни стрессы - на работе, дома. Постоянно "слёзки на колесках", раздражение на окружающих, даже пустяки уже выводят из себя. Как восстановить нервную систему? Какие успокоительные посоветуете ? Новопассит , Персен не помогают. Может посоветуете для восстановления сил и нервов? Кто в такой же ситуации, как преодолеть синдром выгорания ? Заранее всем спасибо за советы.

AVTOR
14 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

очень постараться сменить работу

кошечка
#2

отдых месяц

Гость
#3

Отдых полгода-год! А потом не работать. Или на дому. Или не чаще 2 раз в неделю.

Вместо Персена и Новопассита вам нужны препараты зверобоя, кстати, - Геларикум.

Страшная снаружи, добрая внутри
#4

Девушка, смените работу. ЧТо я и сделала, инисколько не жалею. И еще. Сделайте ремонт дома, пусть косметический... Я серьезно, очень отвлекает. Пример: я по вечерам скидываю костюм и шпильки, надеваю косынку и треники, беру валик и белю потихоньку потолок, готовлю стены к поклейке обоев. Стресс как рукой снимает. Утром снова - макияжик, каблучки... Во время обеда листаю жунал с фотографиями модных интерьеров, фантазирую, какого цвета будут стены... на работе все подходят, интересуются, советуют... Все мысли о доме, об уюте, о прекрасном и возвышенном... Поработала на работе, и бегом домой, скинула с себя груз дневных забот, метлу в руки - и вперед, штукатурку мести! Ну а если не брать частный пример, то подругу в руки - и в бар, на шашлыки, в боулинг, на массаж или в парихмахерскую. Я вас понимаю, сама зимой сидела в депрессии, ревела на работе, срывлась на коллегах и глотала горстями таблетки.. Выдумывала себе невообразимые болезни, даже на уколы ходила от сердечной недостаточности, записалась было уже к психологу, но так и не пошла. Потом сменила работу (поспокойнее и ближе к дому). И вот сейчас таскаю по квартире стремянку, крашу потолки, кладу плитку (сама!!!)и хоть бы хны. На работе как огурчик утром,никто и не догадывается, чем я дома занимаюсь! Не надо себя изводить и зацикливаться на проблемах. Такое бывает у всех - измените что-нибудь. Устройте маленький хаос, встряхнитесь. Сама была в таком состоянии полгода назад. Таблетки - не выход.

Аленка
#5

Страшная снаружи, добрая внутри , респект вам! Преклоняюсь перед такими женщинами!

Гость
#6

Это может восстановить эмоциональное состояние, без таблеток, все в ваших руках.

Сила мысли: что мы об этом знаем?! (What the Bleep Do We Know?!)

Размер фильма - 216 Mb

http://pdavideo.info/2007/11/06/sila_mysli_chto_my_ob_jetom_znaem_what_the_bleep_do_we_know.html

Книга.

Арнц Уильям, Чейс Бетси, Висенте Марк

╚Что мы вообще знаем?

Наука, эзотерика и

повседневная реальность╩.

http://uu5jbb.sitecraft.ru/p15.htm

Книга

Клаус Дж. Джоул ╚Посланник╩

http://www.koob.ru/practic_psychology/

или

http://book.ariom.ru/txt1851.html

Гость
#7

6, по ссылке на фильм ничего нет, и там, кажется, платно, это не опасно? А то поснимают все деньги со счета...

Гость
#8

Автор, берегите себя, вам тут правильно посоветовали - либо работу менять, либо в отпуск уйти, попробуйте еще йогой заняться и медитацией, тоже хорошо отключает.

Гость6
#9

Гость7, Я пробовала качать чуть этот фильм на этой ссылке, чтобы узнать качается или нет, ( фильм мне не нужно этот скачивать, он у меня есть,и у меня интернет за вес снимают деньги) так что я себе попробовала скачать этого фильма на 10 минут и сняли у меня за вес, и то потому, что у меня такой инет, так что боятся нечего вам качается бесплатно. У этого фильма маленький вес потому, что он для портативных компьютеров, на обычных тоже показывает компьютерах, а вот на диске не стоит переписывать, весь не будет на диске показывать этот фильм, только в компьютере, ссылка только эта, потому, что этого фильма почти нет в инете или очень трудно найти. Пока только в этом качестве.

А качать фильм нажимаете на эту надпись и все)) Фильм понравится, я уверена).

Скачать фильм Сила мысли: что мы об этом знаем?! (What the Bleep Do We Know?!)

Лиса Алиса
#10

Такую как у автора работу я бы старалась сохранить если бы зарплаты хватало на покупку машины, накопления на квартиру, отдых на Канарах и салоны красоты и шмотки без ограничений. Если на всё это зарплаты не хватает то зачем такая работа? Можно найти поспокойнее. Я говорю именно про нервную работу, а не про работу вообще.

Мария
#11

Попейте Пустырник форте Магний В-6.

И старайтесь почаще отдыхать!

AVTOR
#12

Спасибо всем за советы. Менять работу я уже думала, сейчас благодаря вашим комментариям, я убедилась, что видимо, это наилучший выход. А пока ищу, попробую отвлечься. ╧4 - Вы супер, спасибо за идею про ремонт!
╧10 Зарплата неплохая, деньги тратить некуда - отпуск раз в год, а шмотки...все магазы уже закрыты, когда я заканчиваю работать, а когда еду на работу, они еще закрыты. Вот такой парадокс :)
╧6. Спасибо за ссылки, вот уволюсь - обязательно все прочитаю и посмотрю.
Спасибо всем за участие, а пока ищу попью Пустырничек (╧11).

Лиса Алиса
#13

Кстати, вот я сейчас пью Пустырник форте эваларовский. Ноль эффекта, причём нервничаю поменьше чем автор. Обычная валерьянка и сбор трав "успокоительный" лучше помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галлилео
#14

От синдрома выгорани или синдрома менеджера помогает элтон-п."Сколько же вчера я перетащил мешков?" когда неохота идти на работу, а на работе все валится из рук, когда раздражает все : и жена , и дети, сослуживцы и т.д. Единственный способ борьбы с этим явлением - это смена всего. Но не всегда это нужно делать . Можно попробовать полечиться. Тут как раз помогают адаптогены, которые подстегивают иммунитет. Но за таким подстегиванием снова пустота, поэтому необходимо сочетать адаптогены с витаминами, которые бы восполнили пустоту. Но тут снова проблема : привыкание. После многих перепробований я нашел оптимальное средство ЭЛТОН-П. Почему оптимальное, потому что оно на основе природного сырья-пчелиной обножки и элеутерококка . Пчелиная обножка это природная кладовая всех витаминов, минералов и аминокислот, ферментов в биологически усваиваемой форме.

Следующая тема