Гость
Статьи
Никаких симптомов …

Никаких симптомов гриппа, ничего не болит и высокая температура.Подскажите?

Люди, откликнитесь, кто знает? Первый раз такое. вчера был бодреньким, игрался(5.5 лет), а с утра весь горячий . Спал и бредил под утро. Померила Т-ру-39. Повязки прохладные на голову ложила, парацетамола дала. Сейчас спит.Спрашивала может что болит? Ничего, говорит. Вчера на солнце долго не был, ел, как все. Мы с мужем нормально себя чувствуем. Ещё склоняюсь, может кондиционером продуло его? В другой комнате мощно кон-р работал вечером, а он там конструктором игрался. Может ли быть такое? От кондиционера? Но он всегда у нас включен. Просто вчера напротив он сидел, может быть из-за этого? Но никакого кашля, соплей, нет...

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
рино
#1

у меня один в один.было нормально и опля- 39,5. скорая поставила грипп.до этого ни разу в жизни темп выше 37.5 не поднималась.

может быть как и кондей, так и грипп.делайте рстирания от температуры

аноним
#2

может быть грипп - это как раз для него и типично, высокая температура без каких-либо других симптомов. простуда от кондея дала бы сначала сопли/горло. высокую бессимптомную температуру могут давать, к примеру, почки, но это к врачу. если грипп, то температура высокая продержиться двое-трое суток. подождите, понаблюдайте, какие симтомы еще проявятся. я ребенку даю не таблетки, а ставлю свечи с парацетамолом - и действуют быстрее, и не раздражают желудок.

Протестующая
#3

У меня сыну 4, что-то подобное было. Не с того не с сего 38,5 , возможно от перепада тепературы, на солнце жарко под кодиц. холодно. Мы сбили температуру и подержали пару дней дома, никаких других симптомов не было.

#4

Ан 2 дело говрит.Сдайте анализ мочи.Возможно,почки. Если ребенок сидит спиной к кондеру,то почки-вероятнее всего

#5

то меня так пиелонефрит начинался, так что бегом к врачу, сдавать анализы

#6

то=у

Veronka
#7

у моих деток так обычно ангина начинается...а через 2 дня в горле все появляется..

Гость
#8

Автор, согласна со многими, к сожалению, такую температуру могут давать почки. Еще вариант - скрытая пневмония, у моего сына была вообще без кашля. Нас как раз в больницу и отправили, потому что никаких других симптомов не было:( Так что лучше к врачу.

рейдун
#9

так может и ангина начинаться посмотрите горло

Alter ego
#10

Вирусные инфекции так и начинаются, с высокой температуры. А простуда с соплей, кашля и т. д., а потом уже температура. Вообщем то может быть все что угодно. Нужно подождать каких-нибудь еще симптомов. Врача вызывали?

\
#11

солнечный удар

Злюка
#12

у меня такое в 13 лет было - 40С ни с того, ни с сего. Неделя в больнице, кололи пенициллин. Позже вспоминала, что за месяц до этого меня глубоко поцарапала кошка, а спустя некоторое время рядом с царапиной воспалился паховый лимфоузел. В инете есть инфа про Болезнь кошачьей царапины. Осмотрите ребенка.

Кредо
#13

у меня коллега на днях с аналогичными симптомами слегла. Ветрянка. 4 дня температура под 40, и все, потом высыпало.

Оливковая
#14

о ужас...как в тему...сегодня сестру забрали в больницу...5 дней 39,5....11 лет,только вернулась из лагеря правда,из Анапы...,никаких вроде солнечных ударов,врачи поняти не имеют,что это,решили в скорой в инфекционную положить...

Раиса
#15

Посмотрите миндалины у ребёнка. Ангина может не болеть! Пощупайте живот (ноги подняты, согнуты в коленях, подняты к животу), процедура должна не вызывать боли; мышцы живота, живот должны быть мягкими. Глубина нажатия хотя бы 5 см. Если ничего не обнаружите - АНАФЕРОН под язык по аннотации. Температуру выше 38 сбивать обязательно, может дать судороги. Обильное питьё.

Алексей
#16

Всем привет,мне 14 лет.

У меня температура уже 9 день, тоже не было никаких симптомов, потом появилась боль вгорле, анализ мочи положительный, незначительные изменения в грудной клетке, то есть не пневмония, а вирусное или грипп..

Пишите сколько дней у вас температура..

Врачи говорили что такой грипп ходит, в инете я читал что щас еще вспышка минингита, поэтому лучше ложиться и обследоваться.

Мне врач сам сказал что если еще будет подниматься то в стационар.

Аня
#17

Здравствуйте.У брата вчера поднялась температура 38,6 и все.Ничего не болит!!!Только ноги!Подскажите что это может быть!!!!

Настя
#18

Здаствуйте! у меня температура держится уже 6 дней , то 37,6 то 38,3, при этом больше ничто не беспокоит кроме боли в спине, анализы мочи норм, белка нет, что делать?

Гость
#19

может ли наркотик медамфитамин который нюхать вызвать монуклеары,после того как понюхала "фен" этот ,температура на след день была 7 дней подряд 38 и 5,39 и 5,думали это с почками что-то пропила антибиотики но все с ними хорошо аказалось,сейчас вечером больше 37 нету,днем 36 и 6,в крови нашли монуклеары какие-то,предпологают монуклеоз,нечего не болит,лимфоузлы в норме,горло тоже.почки тоже..правдо селезенка немного увеличена,могут ли эти монуклеары исчезнуть сами,сижу щас неделю на диете не жареное не жирное и т.д...подскажите ,очень хочу жить..

Yrc
#20

А вот у моей жены по вечерам уже неделю температура повышалась, забрали в больницу! И главное ничеог не болит, обследование показало, что все в норме(флюрография, анализ мочи, на узи все ок, ну кровь вродьбы тоже норм), ставят капельницы, колят уколы, и все равно....ЧТо ж может быть?

константин
#21

у меня тоже - температура 37,5 постоянно. уже месяс. анализы сдаю - все в норме. есть камень в почке 4,5 мм, но никаких болей при мочеиспускании нет. что может быть? подскажите?

Гость
#22

здравствуйте! у мамы уже 3 н6едели днем 37.3, вечером 38.8. вначале был сильный кашель. врач прописал отхаркивающие и сульфакамфокаин и ромак150. потом мокроты стало меньше, кашель уже не такой сильный,принимала бисептол. а температура вечерами 38.8.к утру температура сама падает и сильная потливость с утра. днем опять 37.1-37.5.как сбить вечернюю температуру.делали снимок легких - чистый.

Юлия
#23

Здравствуйте!У моего Молодого человека температура уже неделю38-39 в основном утром и вечером,ничего не болит,ходил к врачу все снимки,которые делал все хорошие. Антибиотики сильные не помогают,он весь бледный,ослаб очень,что это такое может быть? Сегодня Если Будет опять,то его повезут в больницу,я очень боюсь как бы не было ничего серьезного.

Димаш
#24

температура 38 уже неделю !! днем скидываю до 36! чуть по сплю , сразу 38 поднимается!!

evgenia
#25

У меня у старшего сына утром резко поднялась температура 39,8 ,сразу к врачу ,там поставили диагноз вирус.3 дня была высокая температура,потом резко все прошло ,через 2 дня заболел маладший ,уже третий день высокая температура39,9 без сопелек только горлышко слега покрасневшее но не ангина...Даю у нас в Германии безобразные препараты от вирусов,вообще в России заказываю детский антигриппин и анаферон.Но увы закончился и приходится обходится местными.

Вячеслав
#26

Это хронический бронхит

ирина
#27

У нас сейчас температура 38.3 и никаких признаков простуды. Две недели назад с такими же симптомами лежали в больнице. кололи антибиотики, сбили через день. Сначала ставили пневмонию, но она не подтвердилась, выписали и через 3 дня та же песня. Сдаем свежие анализы, все в норме. Говорят, если кровь в норме значит внутренние органы спокойны. Капаю интерферон,что дальше делать понятия не имею. В переди выходные.

Алина
#28

Моему сыну (3 года), вчера поднялась темпиратура 38,5, я свечку поставила сбила ее, утром проснулся все нормально, в 10 утра опять поднялась до 38,3 Ничего не болит, соплей нет, кашля тоже... Я не знаю, что делать вызывать врача или подождать еще до завтра ?

Гость
#29

второй день вечером поднимается высокая температура днем все хорошо при этом ничего не беспокоит

Гость
#30

У моего сына с 6 месяцев было так. Температура без симптомов до 38,5 и 39...потом на следующий день все проходило. И так продолжалось с периодичностью в 3 месяца. И только к 3 годам врачи решили сделать флюрографию и обнаружили огромную опухоль у него в легком. Это мы ее так долго растили из за непрофесионализма сдешних врачей (Канада), но Слава Богу все закончилось хорошо.Так что высокая температура может быть всем чем угодно.

Лиза
#31

у меня температура несколько дней под 40...

2 раза скорую вызывали сказали ОРЗ

обнаружила на затылке на черепушке шишку ...твердая такая..боюсь что минингит.не знаю что делать

Таня
#32

Помогите, не знаю что делать.Месяц назад дочь заболела гриппом, вроде доличилась,через 3 дня температура 38. 3 дня подержалась-спала, через три дня опять 38, и теперь поднимается до 39.Сбивается только на 3 часа и опять поднимается.И скорую вызывали и врача, уксусом обтираем, даем антибиотики,кипферон, нурофен, панадол, парацетамол, и все тоже самое.Что это за болезнь, с такой температурой и без кашля и насморка?

ВИКТОРИЯ
#33

ПОДСКОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ДВА ДНЯ НАЗАД БЫЛА ЗДОРОВАЯ И ВДРУГ РЕЗКО ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА ,НИЧЕМ НЕ МОГУ ЗБИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!

Николай
#34

У меня в 13 лет была температура под 40 несколько дней. Пил жаропонижающее - спадает на некоторое время, а потом опять. Увезли в больницу - по анализам, вроде, все в норме, сняли кардиограмму - отклонения. Оказалось бактериальный эндокардит. Пришлось лежать в больнице и проходить курс лечения антибиотиками.

Гость
#35

В течении последних 3х дней: по ночам температура 38,3 +/- 0,3, утром/вечером 37,5 +/-, днем 36,3 +/-; горло не болит, соплей нету, только голова раскалывается, спать не могу, легкий озноб и головокружение. Что это может быть?

(К врачу не обращалась, т.к. в нашей поликлинике всем по барабану)

алекс
#36

болят все мышцы и температура 38.5

Гость
#37

не занимайтесь самоличением. сходите к врачу. если только температура, то где-то вас надуло и идет воспаление. по крайней мере у меня так было. врач выписала антибиотики иммуностимулирующие и все прошло за пару дней. да, и проверьте легкие, мало ли что.

Вика
#38

Привет. У меня началось тоже все внезапно. судороги,температура до 41 поднималась,с такой температурой ездила самостоятельно в больницу врачи были в шоке,сказали что люди бредят при такой температуре..... итог поставили укол и отправили домой это было в 2009.... спустя два года это все повторилось,еще и диарея добавилась,врачи не чего не говорят........ помогите!!!

#39

Моей дочери 5,5 лет и у нее с рождения гидронефроз (заболевание почек),я очень много читала про заболевания почек, так вот когда резко у ребенка поднимается температура до 38 и выше ,причем без симптомно не насморка и горло не болит, и как нам объяснил врач,что это скорей всего идет воспалительный процес в почках, но самоличением не занимаюсь сначало всегда в первую очередь сдаем анализы а потом все остальное.

Гость
#40
Yrc

А вот у моей жены по вечерам уже неделю температура повышалась, забрали в больницу! И главное ничеог не болит, обследование показало, что все в норме(флюрография, анализ мочи, на узи все ок, ну кровь вродьбы тоже норм), ставят капельницы, колят уколы, и все равно....ЧТо ж может быть?

таня
#41

это может мененгит.надо томмографию мозга.

татьяна
#42

У моей дочери ей 2,7 тем-ра 39,2-38,5 уже второй день,только насморк!даю сироп от тем-ры и виферон свечи+капли в нос,но температура не падает ниже 38,5!!!что делать?

Гость
#43
татьяна

У моей дочери ей 2,7 тем-ра 39,2-38,5 уже второй день,только насморк!даю сироп от тем-ры и виферон свечи+капли в нос,но температура не падает ниже 38,5!!!что делать?

Ого, Вы смелая мама! Позвоните на скорую, такую температуру надо сбивать, а не ждать чего-то...у моего брата температура 38.5 была 2 дня, моя мама скорую вызывала, кололи укол, таблетки не помогали...

Гость
#44

В добавок ему 14 лет, взрослый подросток...А вашей малышке 2.7...это же страшно спать укладывать ребенка. Здоровья Вашей девочке.

Гость
#45
Вика

Привет. У меня началось тоже все внезапно. судороги,температура до 41 поднималась,с такой температурой ездила самостоятельно в больницу врачи были в шоке,сказали что люди бредят при такой температуре..... итог поставили укол и отправили домой это было в 2009.... спустя два года это все повторилось,еще и диарея добавилась,врачи не чего не говорят........ помогите!!!

Это может быть менингит или герпесный энцефалит

Татьяна
#46

У моего семнадцатилетнего сына две недели назад резко повысилась температура до 40,1. Болела спина. Через неделю постепенно нормализовалась. А на следующей неделе опять стала повышаться до 37,7.Кашля, насморка, боли с горле как не было, так и нет, спина не болит. Сдал анализы крови: повышенное содержание лейкоцитов, моноцитов, гемоглобина, повышенное РОЭ. Анализы мочи в норме.Флюорография и УЗИ брюшной полости показали, что все тоже в норме.Что еще предпринять?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#47

вобще незнаем что делать! сначало была температура 37 все нормально было,пот ом поднималась и все стоит уже неделю 37 7 и плохо болит иногда колена а вобщем гдето очень больно под лопатками незнаем что делать

Гость
#48

У мамы 2 дня наблюдается температура 37-39.Сильно морозит,а потом резко наступает жар.Ломит кости и болит голова.Говорит,что горло не болит.

Иван
#49

Здравствуйте. У меня во 2 раз та же самая ситуация и вывод, который я сделал-это

мутация гриппа, он постоянно принимает всё более новые формы.Просто я живу в Москве и врач сказал,что это скорее всего так и есть. В прошлый раз я провалялся с гриппом 2 недели, симптомов гриппа не было вообще, кроме температуры 37.5-38.8.Просто ломает всего и слабость. Выписали антибиотики и 5 дней пил, потом вроде всё прошло, правда неделю с опухшим лицом ходил, при том, что чувствовал себя вполне нормально.Аллергии ни на что нет, сказали просто реакция такая на антибиотики, пройдёт.раньше тоже парился, почему нет никаких симптомов.

Анжела
#50

Здравствуйте! У меня температура держиться уже 5 дней, температура всегда разная, начиная с 37,7 до 39,8 и температура ни разу еще не была нормальной. Пару дней провалялась на кровати. На следующий день было такое ощущение будто не было температуры, хотя температура была 38,3. И вот уже как третий день я занимаюсь обычными своими хозяйскими дела. Есть конечно кое-кая усталость, иногда головокружение и голова трещит при резких поворотов. И еще у меня покалывает левый бок когда делаю вдох или засмеюсь, ну я подумала что скорей всего что где-то в этом месте нерв защемила. А вот отчего такая температура я понятия не имею. К врачу не могу пойти т.к муж целыми днями работает, а я с двумя детьми.