Гость
Статьи
Финансы в отношениях

Финансы в отношениях

Назрел такой вопрос. В отношениях 10 месяцев. Все финансовые траты: продукты, оплата съёмной квартиры, оплата ипотечной квартиры, все коммунальные платежи, продукты, развлечения, кафе, накопление средств на новую квартиру. Всё это лежит на мне. За исключением тех месяцев, когда я нахожусь в командировке (2,5 месяца), продукты уже сами покупают. И вопрос в том, что в данной ситуации я как будто бы обязан все это делать.
Я в принципе не против. Но постоянно слышу упрёки в свой адрес - мы с тобой никуда не ходим, никуда не ездим,  концерты не посещаем. Естественно, все это на меня ляжет. Но при этом чисто на развлечения уходит порядка 20 тысяч в месяц. Это и кино, и кафе, и какие-то развлечения, то есть стабильно пару раз в неделю выбираемся. При этом обсуждали как-то вопрос поездки на отдых. Ответ был такой: я не обязана на совместный отдых тратить свои деньги, так как ничем не обязана. Если мне надо будет, я сама накоплю, и одна поеду. При этом о будущем, я так понимаю, не задумывается, в плане накопления средств. К примеру, давно уже говорил, давай на жилье вместе копить. Вроде согласилась. Но судя по её тратам, все, что накопила, все и потратила. Причём траты просто на дорогие вещи.
Был такой случай. Говорит, купила себе кроссовки. Стоимость примерно 20к. На следующей день пишет: "Ну ты же мне с правами водительскими поможешь?" При этом траты были не только на эти кроссовки, а там целый список таких покупок.
Последняя фраза вообще убила. Я тебя здесь жду, ты меня вообще обязан на руках носить и руки целовать...

26 ответов
Последний — Перейти
Евгений
#1

А в чем вопрос-то? Тебя же никто не обязывает ее содержать, выкидывай за дверь и дело с концом.

Гость
#2

Ты же взрослый человек, прекрасно понимаешь, что тебя используют. Сколько ещё готов терпеть и ради чего? Заканчивай с такими отношениями, если хоть капля уважения к самому себе осталась.

Гость
#3

У тебя баба абъюзер и фанансовая насильница. Найди нормальную

Гость
#4

Просто ваша женщина неблагодарный человек и ценить что вы для неё делаете не будет.

Гость
#5

Посмотри кого Аленями называют:))

Гость
#6

Ну так ипотечная квартира только ваша, как понимаю. В остальном, можете предложить вкладываться в бюджет, хотя бы процентов 30. Предложите копить деньги на брокерское счету, если не может себя контролировать, оттуда все же сложнее вынуть деньги, чем с карты. Но по-моему у вас просто разные цели взгляды на жизнь. Она считает, что ей мужчина обязан её содержать, для вас такая модель не подходит и вы не готовы тянуть все самостоятельно, имеете право. И выход тут один - чемоданвокзалпрощай.

Гость
#7
Гость

У тебя баба абъюзер и фанансовая насильница. Найди нормальную

А нормальная это та, которая обслуживает, вся красивая и ничего не просит? Так это мама. Пусть с мамой живёт и все

Гость
#8

Автор вы в принципе не против? Тогда зачем сели и разложили ее траты?
Будьте честны вы же сами поддерживали 10 месяцев образ щедрого мужчины который берет на себя. Почему? Видимо понимали, что от мужчины который кричит все пополам. Продукты свои сама покупай, коммуналку будем до копейки делить, это уже другая крайность. Получается вы оба врали. Она о финансовой выгоде, вы о том что готовы брать на себя финансы в отношениях, чтобы иметь эту девушку хотя изначально других взглядов ( а ипотека вообще ваша)

Гость
#9

женщина обязана вкладываться финансово в отношения по своим возможностям: в питание, сьем квартиры тд. . будет претензии выставлять , скажи нет денег, пригласи меня в кино. Нормальная девушка всегда владывается в отношения так или иначе.

Гость
#10

Мужчины будьте честны. А то в обществе в начале отношений и цветы готовы и не даете девушке платить за себя, якобы вы же мужчина, изображая галантность, а потом в отношениях выясняется другое- все закончилось. Дальше считаю жена у меня не для цветов. Пусть идет платит сама. Сразу говорите правду.

Гость
#11
Гость

Мужчины будьте честны. А то в обществе в начале отношений и цветы готовы и не даете девушке платить за себя, якобы вы же мужчина, изображая галантность, а потом в отношениях выясняется другое- все закончилось. Дальше считаю жена у меня не для цветов. Пусть идет платит сама. Сразу говорите правду.

Да пофиг ваше мнение. Если бюджет совместный, то получается берешь деньги на цветы и кафе в общей тумбочке:)) и какой же это подарок??
Тут на сайте хоровое пение об общем бюджете:)) (только за заначки не говорите, это уже не общий бюджет)

Гость
#12

Ещё один алень подъехал.
Трать ещё больше денег а шкуру, а потом прийдешь опять сюда с вопрос.
Мне 40 лет, и ничего нету

#13

Спасибо, поржал.

Гость
#14

Кто-то определённо о*уел. Сама женщина, но меня выбесила такая наглость со стороны девушки. Пока будете позволять - на вас будут ездить.

Гость
#15
Гость

Да пофиг ваше мнение. Если бюджет совместный, то получается берешь деньги на цветы и кафе в общей тумбочке:)) и какой же это подарок??
Тут на сайте хоровое пение об общем бюджете:)) (только за заначки не говорите, это уже не общий бюджет)

Как блин общий бюджет может быть у двух взрослых людей? Зачем? У него свои, у неё свои, на общие крупные покупки скидываются, на аренду или ипотеку, если есть. Про нытье по поводу продуктов вообще не понимаю, кто заказал, тот и заплатил. Прямо миллион эти продукты стоят.

Гость
#16
Гость

Автор вы в принципе не против? Тогда зачем сели и разложили ее траты?
Будьте честны вы же сами поддерживали 10 месяцев образ щедрого мужчины который берет на себя. Почему? Видимо понимали, что от мужчины который кричит все пополам. Продукты свои сама покупай, коммуналку будем до копейки делить, это уже другая крайность. Получается вы оба врали. Она о финансовой выгоде, вы о том что готовы брать на себя финансы в отношениях, чтобы иметь эту девушку хотя изначально других взглядов ( а ипотека вообще ваша)

У меня нынишние мужик такой. Вначале отношений, месяцев 8 был щедры, говорил, что пополамщики конченные и жлобы тоже. После 8 месяцев, когда мне надо было уже переезжать к нему, оказывается, что мы будем экономить, никуда не будем ходить, кафе в выходной это дорого, путишествия это дорого, цветы и подарки это вообще капец... Хотя вначале отношений, когда у нас даже секса не было, кормил поил, заграницу возил и в магазины на покупки отправлял и оплачивал.... Лжецы мужики... Жаль времени потраченного на такого лживого перевертыша

Гость
#17

Она тебя использует. И если она ничем не обязана, то и ты ничем не обязан.

Гость
#18

Ну я так понимаю, зато она красивая?)))
Автор, ну тебя же бесит не то, что она не вкладывается в бюджет, а то, что она расточительна не по средствам? Да?
Она говорит, что ты должен носить ее на руках, а она то что тебе должна? Спрашивал? Она кроме того что красивая, чего тебе по жизни дает? Ну кроме секса.

Гость
#19

Ну, с самооценкой у девушки всё в порядке, даже слишком))
Думайте, нужно ли Вам такое "счастья". Потому что вы живёте и жить будете по принципу "я ей всё, а она мне - писечку." 😊😊😊

Гость
#20

Как по мне статейка банальная и ее цель в очередной раз схлестнуть в бою аудиторию.Как по мне такую мадам нужно просто за дверь выставить,а по уму надо было раньше в такие кабальные отношения не залезать.

Гость
#21
Гость

У меня нынишние мужик такой. Вначале отношений, месяцев 8 был щедры, говорил, что пополамщики конченные и жлобы тоже. После 8 месяцев, когда мне надо было уже переезжать к нему, оказывается, что мы будем экономить, никуда не будем ходить, кафе в выходной это дорого, путишествия это дорого, цветы и подарки это вообще капец... Хотя вначале отношений, когда у нас даже секса не было, кормил поил, заграницу возил и в магазины на покупки отправлял и оплачивал.... Лжецы мужики... Жаль времени потраченного на такого лживого перевертыша

*** ты.....

Гость
#22

где вы их находите...? вот уж правду говорят: чем стервозней женщина, тем лучше мужчина.....

Гость
#23

Я лично от такой ушёл.
Сказав на прощание: "ммм, ок, понятно. Пока"

Гость
#24

Гони эту зажратую бабенку в шею из своей жизни! Есть полно девушек которые будут рады разделить финансовое бремя 50 на 50 . И будут рады букету цветов а не кросам за 20 к.

#25

Прежде всего, стоит обсудить этот вопрос со своей половинкой и понять, почему тебя это начало не устраивать (если раньше всё было ок).
Если ты так стараешься девушку удержать- зарабатывай больше.
Взрослые отношения не строятся на деньгах. Если ты планируешь свой бюджет и на "хотелки" откладываешь и она эту норму превысила- нужно так и сказать. "Милая, давай расставлять приоритеты, либо сейчас какая то ***, либо через месяц едем отдыхать".
Деньги вопрос в парах не удобный, но если вы два осознанных человека и понимаете, что бесплатно вы можете только дома полежать- нужно обоим вкладываться в совместный досуг. Это может быть и не 50 на 50, а по доходам. Кто сколько готов. Если вообще не готова, то тут вопрос в серьёзности отношений. Может она видит в тебе не парня, а папу, который её только должен баловать, а она быть красивой.
Я бы хотела поехать с парнем в отпуск и мы обязательно поедем, как только закончим работу и накопим. Я свои 3 копейки и он 5 рублей))) удачи вам

#26

Прежде всего, стоит обсудить этот вопрос со своей половинкой и понять, почему тебя это начало не устраивать (если раньше всё было ок).
Если ты так стараешься девушку удержать- зарабатывай больше.
Взрослые отношения не строятся на деньгах. Если ты планируешь свой бюджет и на "хотелки" откладываешь и она эту норму превысила- нужно так и сказать. "Милая, давай расставлять приоритеты, либо сейчас какая то ***, либо через месяц едем отдыхать".
Деньги вопрос в парах не удобный, но если вы два осознанных человека и понимаете, что бесплатно вы можете только дома полежать- нужно обоим вкладываться в совместный досуг. Это может быть и не 50 на 50, а по доходам. Кто сколько готов. Если вообще не готова, то тут вопрос в серьёзности отношений. Может она видит в тебе не парня, а папу, который её только должен баловать, а она быть красивой.
Я бы хотела поехать с парнем в отпуск и мы обязательно поедем, как только закончим работу и накопим. Я свои 3 копейки и он 5 рублей))) удачи вам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: