Гость
Статьи
Разочарование... …

Разочарование... Кризис среднего возраста?

Или еще можно успеть? Мне почти сорок. Я смотрю на фотографии ровесниц, которые мне нравятся (аристократические семьи Европы, принцессы и наследницы империй), и понимаю, что я, наверное, уже никогда не буду ходить в одежде пыльной розы, так спокойно и уверенно смотреть, с благосклонной улыбкой поворачиваться к фотожурналистам, которые наперебой хотят уловить лучший с тобой кадр... А ведь в детстве я думала, что буду жить этой жизнью, много училась, верила маме, что все будет. А в юности поступила в вуз, который хотела и пошла вразнос: ночные клубы, гуляния до утра. Мне хотелось успеть вдохнуть свежего воздуха, которого не видела в детстве. А сейчас... Понимаю, что застряла на полпути из голодного детства и Москвы 90-х в аристократическую Европу. И только мои дети, наверное, смогут жить это жизнью. Иметь возможность вовремя жить, заниматься чем хотят на пользу всем. Все-таки, нищета - это больше оковы, чем мотивация чего-то добиться. Когда женщина сама учиться, работает и думает, как поднять денег, ну какой у нее к 40 годам спокойный, аристократический, благосклонный взгляд и золотые локоны?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Млечный Путь
#1

ты ...ра, жизнь тебя ничему не научила. в молодости ты строила ожидания от своей жизни, а когда обломалась - стала строить от жизни детей

Гость
#2
Млечный Путь

ты ...ра, жизнь тебя ничему не научила. в молодости ты строила ожидания от своей жизни, а когда обломалась - стала строить от жизни детей

я не обломалась, я достигла всего, чего хотела, просто очень быстро, а потом мне стало неинтересно и я потеряла годы на ерунду. Гулянки, тусовки, деньги спустила на ветер.

Гаф
#3

Маня, спать иди. Тебе завтра утром опять полы мыть.

Гость
#4
Гаф

Маня, спать иди. Тебе завтра утром опять полы мыть.

сегодня домработница помыла. Теперь еще неделю ждать.

Гость
#5
Гость

сегодня домработница помыла. Теперь еще неделю ждать.

фу.. нанятая поломойка наведается в ваши покои лишь раз в неделю? я глубоко вам соболезную мадам. вы и вправду неудачница.. фи.

Гость
#6
Гость

фу.. нанятая поломойка наведается в ваши покои лишь раз в неделю? я глубоко вам соболезную мадам. вы и вправду неудачница.. фи.

вот, только на раз в неделю хватает..((

Гость
#7

Всем красавчикам 😉 форума хорошего настроения! 🔥

Первый снег
#8
Гость

я не обломалась, я достигла всего, чего хотела, просто очень быстро, а потом мне стало неинтересно и я потеряла годы на ерунду. Гулянки, тусовки, деньги спустила на ветер.

Что мешает в 40 пуститься в Европу? Тыл прикрыть, дети самостоятельные. Я вот тоже думаю попробовать в свои 47 построить свою жизнь в Стране восходящего солнца. Надо не сидеть жалеть а выдохнуть и начать снова.

Гость
#9
Первый снег

Что мешает в 40 пуститься в Европу? Тыл прикрыть, дети самостоятельные. Я вот тоже думаю попробовать в свои 47 построить свою жизнь в Стране восходящего солнца. Надо не сидеть жалеть а выдохнуть и начать снова.

а я уже тут...)

Гость
#10

Когда женщина сама учиться, и думает как поднять денег у неё как раз такой вот описанный вами взгляд и локоны. Но вы по всей видимости учились не сами и зарабатывали тоже, ибо человек «взрослеет» при саморазвитии. И как вы сами и пишете у вас была бы прекрасная возможность, но вы сами утопили эти локоны и взгляды в тусовках и алкоголе и спустили туда деньги. А спустили бы в инвестиции или в бизнес...что бы было?

Первый снег
#11
Гость

а я уже тут...)

В Европе на светских раунтах?

Гость
#12
Первый снег

В Европе на светских раунтах?

Ага, в Европе на русских форумах

Гость
#13
Гость

Ага, в Европе на русских форумах

Ага, в Европе но общаюсь на российском форуме 😁

Гость
#14

У Вас наверно есть веские причины ,чтобы не вернуть себе ту жизнь

#15

да такое неполноценное представление об успешной жизни присуще всем дорвавшимся до бабла околочеловекам росиянии

Гость
#16
Первый снег

В Европе на светских раунтах?

РАУТ,🐔

Гость
#17

Еще и 47 лет.
Может вам книгу какую подарить?
Словарь Даля или Ожегова?

Гость
#18

Там прочтете и про занавесу тайны)

#19
mynameisinfinityandilovetits

да такое неполноценное представление об успешной жизни присуще всем дорвавшимся до бабла околочеловекам росиянии

дизлайк под мой коммент кидают те кто рад тому что в фашисткой росиянии пенсионеры в мусорках копаются, недовольные в гулаг за пост в интернете, а эти быдлы на подобие автора жируют на костях

Гость
#20

Ну с золотыми, цвета красного золота локонами все норм, у меня. Ещё хорошо, что наше племя поздно седеет. Со спокойным взглядом тоже все отлично. С каждым годом все холоднее и холоднее. Да трудности с финансами, но они временные и решаемые. Как всегда. Автор, вроде 40 — прекрасная цифра, когда уходит шелуха, присущая молодости. Вот вы переживаете, что все не так, как вы намечтали в юности, но это пустое. У вас осталось 20 лет активности и если их потратить на эти трепыхания — будет ещё обиднее. Сейчас время, когда нужно жить каждый день, как последний. Уже все можно, уже мнение других не имеет никакой ценности, и это — огромный ресурс+Опыт. Время, когда уже не просто можно, а нужно жить как хочется.

Первый снег
#21
Гость

Еще и 47 лет.
Может вам книгу какую подарить?
Словарь Даля или Ожегова?

Да любую, хотите блеснуть умом?!

Гость
#22
Первый снег

Да любую, хотите блеснуть умом?!

Не то, чтобы хочу
Но могу )

Гость
#23

Еще как-то порадовал "злой рог"😂
Тоже светская львица высказалась, видимо.

Гость
#24
Первый снег

Что мешает в 40 пуститься в Европу? Тыл прикрыть, дети самостоятельные. Я вот тоже думаю попробовать в свои 47 построить свою жизнь в Стране восходящего солнца. Надо не сидеть жалеть а выдохнуть и начать снова.

Давайте разберем Ваше последнее предложение:

Надо не сидеть - жалеть, а выдохнуть и начать сначала.

Перед союзом "а", "но" должна быть запятая. Это и первокласснику понятно.
Перед И нет запятой, так как в предложении однородные сказуемые (глаголы в неопределенной форме) .А вот подлежащего, если вы заметили, нет.☝️

Ну и благодарность за то, что наречие "сначала" написали слитно. 🙂

Василий
#25

Ничего не светит вашим детям.....

Гость
#26
mynameisinfinityandilovetits

дизлайк под мой коммент кидают те кто рад тому что в фашисткой росиянии пенсионеры в мусорках копаются, недовольные в гулаг за пост в интернете, а эти быдлы на подобие автора жируют на костях

Они и дизлайкают. Ещё и потомкам хотят априорное место у корыта, в ущерб другим.

Гость
#27
Гость

Ну с золотыми, цвета красного золота локонами все норм, у меня. Ещё хорошо, что наше племя поздно седеет. Со спокойным взглядом тоже все отлично. С каждым годом все холоднее и холоднее. Да трудности с финансами, но они временные и решаемые. Как всегда. Автор, вроде 40 — прекрасная цифра, когда уходит шелуха, присущая молодости. Вот вы переживаете, что все не так, как вы намечтали в юности, но это пустое. У вас осталось 20 лет активности и если их потратить на эти трепыхания — будет ещё обиднее. Сейчас время, когда нужно жить каждый день, как последний. Уже все можно, уже мнение других не имеет никакой ценности, и это — огромный ресурс+Опыт. Время, когда уже не просто можно, а нужно жить как хочется.

Спасибо Вам! В периоды вдохновения у меня вот именно такие мысли - жить как в последний раз, без ограничителей, постоянное желание секса не отвлекает от мыслей и работы. Но вот эта вот необходимость зарабатывать, что-то придумывать, чтобы на пенсии не оказаться в нищете, и детям образование дать, постоянные эти мысли изматывают и опускаются руки. Думаешь, были бы у семьи земли и замки, можно же было бы просто расслабиться и заниматься чем хочешь. Я о том, что во внешности все это отражается. И если раньше до детей мне как-то было все равно сколько денег у моей семьи (вернее, что ничего нет), потому что была внешность, талант и всегда внимание, ум, образование, то сейчас.. С возрастом даже те замарашки, которые не учились, но удачно вышли замуж, становятся более привлекательными, отсутствие забот и деньги делают свое дело. Я с ужасом смотрю в будущее в плане а вдруг мне не хватит сил и ресурсов, чтобы выглядеть прилично и не уйти в депрессию как мама, например

Гость
#28

я вот думаю заканчивать читать вумен. Он приземляет. Зачем оно мне непонятно. Хотела не рвать совсем с нашими, но, видно, не получится тогда летать. Вот и в этой теме многие прям аж прицепились за пятки, и тянут, тянут вниз.

Гость
#29

Приостановитесь.Успокойтесь.Вы не станете принцессой,но будете собой.Платье цвета пыльной розы можете сшить и сейчас, выйти в нем на улицу. Эти богачи в Европе помимо денег имеют еще и кучу проблем.Вам не нужно всегда соответствовать образу, вы спокойны в своих желаниях, в отличие от них. Возьмите себе нагрузку и планы, и споуойны выполняйте их.А если продумать план получше, то и в Европу вам еще далеко не поздно.

Гость
#30
Гость

Приостановитесь.Успокойтесь.Вы не станете принцессой,но будете собой.Платье цвета пыльной розы можете сшить и сейчас, выйти в нем на улицу. Эти богачи в Европе помимо денег имеют еще и кучу проблем.Вам не нужно всегда соответствовать образу, вы спокойны в своих желаниях, в отличие от них. Возьмите себе нагрузку и планы, и споуойны выполняйте их.А если продумать план получше, то и в Европу вам еще далеко не поздно.

Какой поддерживающий комментарий, большое Вам спасибо! Я уже в Европе, и иногда вхожа на мероприятия местной аристократии, но лишь как член семьи, ответвление. То есть только некоторые дни рождения, свадьбы, редкие обеды. А мне хочется... а мне хочется более тесного общения, и чтобы руку целовали не только те, кто не знает, что у меня нет титула, но и все мужчины на таких мероприятиях, а женщины не только свои общались нормально, но и другие. Ведь у меня прекрасное образование и манеры. Лучше, чем у многих аристократок, они, в основном, не такие богатые и образованные. А в общем, я и распланировала себе цели, и иду к ним. Только это тяжкий труд, пробиваться в бизнесе, от этого черствость какая-то и маскулинность появляется, а я именно о воздушном образе нимфы, которая не знает что такое конкуренция среди мужчин, бороться с конкурентами, вникать в финансы, постоянно думать как удержать достигнутое и приумножить его. Но спасибо Вам!

Гость
#31

Тут нищета духовная больше, чем материальная, если в человеке есть стержень. его не сбить ничем

Гость
#32

У Вас с головой всё в порядке?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: