Гость
Статьи
В ухе звенит

В ухе звенит

Периодически звенит в ухе (именно в правом) уже две недели... Что бы это могло быть? Никто не знает? К врачу что-ли сходить...?

Esta
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, к врачу не надо ходить. Пройдет само собой. Может и не пройдет, но вы же уже привыкли.

Гость
#2

там поселилась муха

sava
#3

2+

аноним 1
#4

звенит при ходьбе?

Esta
#5

4 - неа... вне закономерности. Бывает при ходьбе, бывает когда сижу. Вот так раз звякнет как будто там и правда муха, и тут же перестанет.

Гость
#6

У меня лет 8 назад так было....мучалась этим звоном несколько месяцев..причем днем нормально все, я на нем не заморачивалась, а вот ночью был кошмар...спать могла только с плеером в ушах либо с телеком, звон был очень сильный((( пошлп к отоларингологу, прошла курс лечения (эктрофорез чтоли.., массаж перепонки сильной струей воздуха, продувание ушей через нос, в общем все круги ада), это не помогло!!! Назначили какой-то сильнодействующий препарат для улучшения кровообращения в мозге.... врачи руками разводили... тоже не помог. А прошло все само собой... вот такая вот странная история

забыла как зовут
#7

может у вас серная пробка,надо к лору.А потом к неврологу,если лор не поможет.Ну...а потом уж к психиатру,и так и сказать ему-беспокоюсь,что муха,типо поселилась,и звенит,звенит,то ключами то посудой,то ложкой в чашке,когда чай пьет...Ни днем ни ночью покоя нет от нее:-))----Ну а если уж и психиатр не поможет,дихлорофосом в ухо набрызгать посильнее.А можно с этого и начать.

аноним 1
#8

на самом деле была такая беда, тоже само все прошло. но началось точно знаю от чего! после купания вода в ухо попала.

Esta
#9

А кстати тут подумалось, может потому что плеером увлекаюсь сильно в метро, да и вообще....

Зёбра
#10

у моей коллеги осталось такое осложение просле какого-то простудного заболевания. кажется, был грипп. она была уже беременна и сильными лекарствами лечить было нельзя. врачи ей сказали, что прогноз плохой, т.к. такие вещи довольно часто плохо лечатся. лучше не откладывайте решение этого вопроса со специалистом.

Пума
#11

Это еще давление может быть.

Ксю
#12

либо воспаление среднего уха, либо сосуды головы, сходите сначала к лору

Ксю
#13

либо воспаление среднего уха, либо сосуды головы, сходите сначала к лору

Гламурный кролик
#14

6,бедняга.Кстати,не первый раз слышу такую историю,что врачи залечивают до безумия ТО,в чем сами-то разобраться не могут...а ОНО бац и само прошло)))

Алена
#15

это бог и дьявол спорят, кому ваша душа будет принадлежать. Ведите себя хорошо, делайте добро людям, не курите, не пейте, не грешите и все пройдет (спор закончится).

Не девочка
#16

У меня видимо хреново они там спор разрешили. Дьявол проиграл, но не просто так:) Оставил после себя неврит слухового нерва:(

:))
#17

Было такое, точно. Как сечас помню, накануне прилетела с моря, и говорила на улице по телефону.Вдруг - в правом ухе хлоп, и звон начался не переставая. Изводил он ужасно и по ночам жутко. сколько обследваний прошла - ничего. на аппарате еще нужно было провериться, который головной мозг как то сканирует, но так и не дошла. утомилась.. А в ухе до их пор звенит, только потише уже

Марину))
#18

тоже сегодня весь день в правом ушке звенело(((уже начало дико раздражать((

саша
#19

та же беда (((((

Васек
#20

Посмотри фильм про ди-джея который оглох... Может перестанет звинеть

Антон Николаевич
#21

Здраствуйте! у меня 3й день звенит в левом ухе, причём стабильно без перерывов :) первый день посильней было щас уже послабже, ЛОР ушла в дикрет, я не знаю что делать.

Началось всё так, я был в отпуске, и каждый день очень много в тячении 1й недели принимал наркотическое вещество "Ганджубас" я его не курил а просто жарил и ел, а потом проснулся ожнажды с отходника со звоном ухе, звенит досихпор, кстати мухи ночью меня атаковали не раз могла и залитеть, часто ночью cадятся на лицо и снова улитают и снова садятся и так атакуют, пока нервничать не начнёш и не встанеш.

Я
#22

Здравствуйте, я когда глотаю в ухе звенит, очень раздражает...что делать??

крутой дегенерат
#23

не глатайте и не будет раздражать

Я
#24

По себе не судят, я имела ввиду напитки и просто сглатывание слюны. PS Тупые советы не пишите как предыдущий оратор

Жанна Александровна
#25

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/vessels

александр
#26
Алена

это бог и дьявол спорят, кому ваша душа будет принадлежать. Ведите себя хорошо, делайте добро людям, не курите, не пейте, не грешите и все пройдет (спор закончится).

александр
#27

знаеш что с твоими мыслями долеко неуедиш.верь всебя

Гость
#28
Esta

Периодически звенит в ухе (именно в правом) уже две недели... Что бы это могло быть? Никто не знает? К врачу что-ли сходить...?

Это похоже на атеросклероз. Лучше Вам обратиться с доктору. Подробно, здесь: http://ehinaceya.ru/healing/13/

Гость
#29

фигня какая то. бред сумашедших!!!!

Татьяна
#30

Подруга сказала, что её вылечил глазной врач- это внутричерепное давление, таблетки нужны.

Ирэн
#31

С ума сойти! У меня тоже в левом ухе звенит! Воткнула в ухо герань, жду результата! Наверное, скорее герань даст новые побеги,чем пройдет этот звон!!

Ольга
#32

мне 13 лет. звенит в ухе 2 -ой год оббегала с мамой всех врачей, и лора, и сосуды проверяли и у психиатра была, сказали, что всё это возрастное и само пройдет, сделать с этим ничего нельзя. Ещё говорили, что возможно на что - то аллергия, но все равно пройдет.

Сони
#34

Звенит спасу нет и обычно в левом а если бухну вроде времено проходит вывод нужно постоянно расслаблятьсмя

Сони
#35
Ирэн

С ума сойти! У меня тоже в левом ухе звенит! Воткнула в ухо герань, жду результата! Наверное, скорее герань даст новые побеги,чем пройдет этот звон!!

Ваш текст девушка вы куджда воткнули если можно по-подробнее

Татьяна
#36

Сначала достаньте пробки серные у лор врача

Гость
#37
александр

Ваш текст не рано ли спорить мне еще 24 ))))))))

Татьяна
#38

Когда голову склоняете к груди - отпускает, то прямо к ортопеду (шейные позвонки)

Ксюша
#39

Люди помогите я уже заколебалась-звенит в ухе уже два года,а родителям сказать боюсь

Что делать?

Ольга
#40

у меня звенит в ухе уже третью неделю, не знаю что делать, и капли капала. и массажи всякие делали - ничего не помогает! Что делать????????? Так и с ума сойти не долго!!!!!!!!

Елена
#41

Звон в ушах уже около месяца. В чём проблема?

Анна
#42

у меня тоже звенит в правом ухе( но у меня отит так что думаю пройдет скоро

Жека
#43

У меня такая вот проблема: в клубе стоял возле колонки потом ещё друг в левое ухо что то орал на утро проснулся страшно громкий звон в левом ухе уже второй день , подскажите что делать а то до врача времени нету сходить

Гость
#44

что мне делать если звенит в левом ухе

Настя
#45
Гость

Нет, к врачу не надо ходить. Пройдет само собой. Может и не пройдет, но вы же уже привыкли.

А если и привыкли, то лечить не надо???

Настя
#46
Esta

А кстати тут подумалось, может потому что плеером увлекаюсь сильно в метро, да и вообще....

А может и правда от наушников?

Виктория
#47

у меня тоже в правом ухе звенит или гудит,до этого был просто шум в ушах.Наушники не слушаю вообще давно,месяца 3.В клубы не хожу,потому что после последнего визита страшно голова гудела!Избегайте громких шумов и ходите по врачам,пусть лечат!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анатолий
#48

У меня звенит с частотой биения сердца. Иногда слышу как кровь журчит. Спать плохо. Не болит и слышу хорошо

Елена
#49

Кто-нибудь избавился от этого? Что предпринимали??? Сначала казалось что звенит в обоих ушах,но если закрыть указательным пальцем уши поочередно,то звон в правом. Раздражает очень,к неврологу ходила,выписали сосудорасширяющие. Пью второй день. Должны же быть какие-то метод лечения,в основном в интернете пугают врачи что это не лечится и вообще прогноз плохой,это чуть ли не единственный сайт где комментарии еще более-менее успокаивают. Напишите здесь кто вылечился или кто борется с этим,не поленитесь. Или мне на почту: mishkinaradost0001@yandex.ru

музыку в наушниках слушала до этого (но кто не слушает ее? большинство), перед этим помню чесался нос,руки,пятнышки пошли,супрастин выпила (это к тому,что кто-то пишет от аллергии может быть), остеохондроз, ВСД есть... Вообще нереально слышать этот звон,помогите кто-нибудь!!!

гост
#50

у меня звон был - уснуть не мог. Оказалось зарядка от телефона в розетке такой тихий противный писк издавала