Гость
Статьи
А у вас часто в ухе …

А у вас часто в ухе звенит?

А у вас часто в ухе звенит? Или может даже бывает постоянный шум? кто знает,от чего эта "прелесть"((((

Iris
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вообще может означать глухоту. Поэтому не на форуме надо спрашивать. а к ЛОРу идти. Здесь каждая минута на счету. Потом вообще поздно лечить будет, оглохнешь.

Физдипёкла
#2

сосуды шалят.

Iris
#3

да ладно)) много лет уже так.глухоты нет.

Лика
#4

автор, у меня бывало такое: вдруг ни с того ни с сего появлялось, потом так же вдруг проходило.

к ЛОРу конечно не мешало бы сходить, но не факт, что поможет. У моего брата однажды очень длительное время был этот "звон" в ухе, ходил к врачу, его отправили проверять слух на каком-то спец.аппарате. Проверили, какие-то "диаграммы" распечатали, никаких патологий не обнаружили. А других жалоб на уши не было, только этот звон в ухе... В результате ЛОР сказал, мол сказать конкретно что это нельзя, т.к. признаков заболевания нет... мол, просто наблюдайте.

Потом этой звон в ухе прошел, и всё больше об этом не вспоминал.

Лика
#5
Физдипёкла

сосуды шалят.

+1, вот я тоже склоняюсь к этой причине.

Без каблуков
#6
Лика

+1, вот я тоже склоняюсь к этой причине.

Не зря ж когда сознание теряют, в ушах звенит

Лика
#7
Без каблуков

Не зря ж когда сознание теряют, в ушах звенит

кстати да, вы правы! Как-то я забыла про это, в предоборочном состоянии была только один раз и очень-очень давно.

Значит это точно сосуды.

Гость
#8

Сосуды это. Может быть звон, типа сссс или шум. И в одном каком то ухе, может быть в обеих

Iris
#9

А что с сосудами? И как лечить? Врачи разводят руками(

Лика
#10
Iris

А что с сосудами? И как лечить? Врачи разводят руками(

подозреваю это что-то из рода ВСД (вегето-сосудистой дистонии). А лечится? Да никак не лечится, вернее препаратами не лечится. Нужно в целом образ жизни менять: больше двигаться (желательно регулярные физ.нагрузки), высыпаться хорошо, больше на свежем воздухе находиться и т.д. и т.п. В общем, вести тот самый здоровый образ жизни. По-другому никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оля
#11

Автор, у меня так было, ВДРУГ как зазвенит в одном ухе, прям звенело, орало, ну очень громко. Пошла к ЛОРу, отправили в сурдологический центр на обследование. Итог:острая нейросенсорная тугоухость. Необходимо было срочное лечение в стационаре, благо в моей поликлинике есть хорошая процедурная. ходила 2е недели на капельницу с мексидолом, уколы мильгаммы, таблетки.. таблетки.

Короче- сосуды.

А вообще абсолютно все врачи и медсестры из разных поликлиник говорили, что еще этот звон как следует не изучен, многие так и не понимают от чего он. Но если человек запустил с лечением, то звон может остаться навсегда, пусть маленький, но он будет.

Кстати, я тоже поняла, что это как то связано с ВСД.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем