Гость
Статьи
Болит горло с одной …

Болит горло с одной стороны, отдает при глотании в ухо

Ночью проснулась от того, что ужасно болело горло с правой стороны и отдавало в ухо. Думаю, ну может утром ничего не будет уже. В итоге с утра ничего не прошло. Весь день болит только справа и переодически отдает в ухо. Полоскаю хлоргексидином, брызгаю миромимтином и ангидаком, рассасываю граммидин и имудон. Улучшений никаких , но оно и понятно , только один день делаю это. Что еще можно ? Миндалина справа раза в 2 больше, чем слева. Год назад лор ставил хронический фарингит, сказал лечение у гастроэнтеролога

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
в розовом костюме
#1

идите к лору пока стрелять не начало

Гость
#2

Сделайте рентген нижнего зуба мудрости

Алёна
#3

От глубоких заглотов, такое часто бывает

#4

так правильно--------------------лор что лечит ? УХО ГОРЛО НОС-- это один механизм у меня если горло болит пью горячее молоко и помогает на удивление !!

#5
Гость

Сделайте рентген нижнего зуба мудрости

а может задницы рентген ?--не смеши людей умник

Гость
#6

Пей кружку горячей воды, но не кипяток, 3-4раза в день, пока не вылечишься, убери сладкое, мучное, молочку из рациона

Арсения Секова
#7

Возможно у вас Отит. При отитах использовать Отипакс, компресс из ватки и борного спирта мин.20 (грееть ухо), еще горло и нос лечить, используют мирамистин, свечи виферон по 2 в течение 5 дней, плюс еще ромашковый чай или просто ромашку в фильтр-пакетиках разводить и пить теплой в течение дня. рассасывать таблетки лизобакт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Сходите к врачу, сдайте мазок из зева или сделайте стрептатест. Важно понять, какое лечение необходимо. Для полосканий рекомендую раствор Тантум верде - он действует в очаге инфекции и быстро уменьшает воспаление. Выздоравливайте!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: