Гость
Статьи
Рефлюкс-эзофагит

Рефлюкс-эзофагит

очень нужен хороший гастроэнтеролог. На протяжении нескольких лет у супруга проблемы с глотанием, врачи ставят рефлюкс-эзофагит - диета/нексиум/омез. Лучше не становится, появился страх есть в гостях , на отдыхе, на работе , тот кто знает - внезапно ощущение будто пища застряла , нет возможности проглотить. Подскажите, может у кого есть врач или кто сталкивался с такой проблемой . Спасибо Оксана , Москва

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Летом в клинику Малышевой приедет доктор Игорь Городокин, пока его нет можете сходить к Вадиму Креймеру.

Гость
#2

У меня такая проблема, возможно полегче чем у Вас, ходил к любым.

Так он ходил таблетки и диету прописали и выполняете и совсем не помогает?
ФКДС делали?
Я не держу диету, поэтому каждый год пью курс таблеток проходит.

Гость
#3
Гость

У меня такая проблема, возможно полегче чем у Вас, ходил к любым.

Так он ходил таблетки и диету прописали и выполняете и совсем не помогает?
ФКДС делали?
Я не держу диету, поэтому каждый год пью курс таблеток проходит.

Спасибо. Таблетки дают временный эффект, беспокоит, что со временем состояние усугубляется, при этом сколько лет ходим - анализы в норме, а проблема не уходит .

Гость
#4
Гость

Летом в клинику Малышевой приедет доктор Игорь Городокин, пока его нет можете сходить к Вадиму Креймеру.

Спасибо

Гость
#5
Гость

Спасибо. Таблетки дают временный эффект, беспокоит, что со временем состояние усугубляется, при этом сколько лет ходим - анализы в норме, а проблема не уходит .

Так Вы строго диету соблюдаете, так как я почитал, по моему она не реальна?

Гость
#6
Гость

Так Вы строго диету соблюдаете, так как я почитал, по моему она не реальна?

Приходиться соблюдать , но это больше интуитивно , отметая всё, что вызывает спазм .

Гость
#7
Гость

Приходиться соблюдать , но это больше интуитивно , отметая всё, что вызывает спазм .

Все говорили главное диета, нет дрожжевого теста, жареного, красного мяса, газированных напитков.

Гость
#8
Гость

Все говорили главное диета, нет дрожжевого теста, жареного, красного мяса, газированных напитков.

Очень вам благодарна, для меня важна любая информация в этом вопросе .

Гость
#9
Гость

Очень вам благодарна, для меня важна любая информация в этом вопросе .

Так это любой врач, даже студент выдает этот список продуктов, он есть и в интернете.
Просто если случай не запущенный можно проконсультироваться в отклонениях от диеты, например мне один раз в месяц допускается жареное, два раза в неделю по одному пирожку.

Лекарства тоже довольно стандартные.
разо, де нол, ганатон и их полные близкие аналоги.

Я понимаю если бы обошли, всех близ лежащих врачей простых рядом с домом, и Вам не помогло, или путали разные диеты и методы лечения, тогда идти к профессорам.

Гость
#10

Когда кажеться что пища застряла, я запиваю водой по глотку, потом принимаю курс таблеток.

Гость
#11
Гость

Когда кажеться что пища застряла, я запиваю водой по глотку, потом принимаю курс таблеток.

Ещё помогает, если тщательно прожевывать с запиванием.

Гость
#13
Гость

Когда кажеться что пища застряла, я запиваю водой по глотку, потом принимаю курс таблеток.

Поняла , спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Ещё помогает, если тщательно прожевывать с запиванием.

Согласна , порой кажется, что проблема в отсутствии тщательного пережёвывания пищи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: